Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 76, показано з 1 по 20.

Тема: Ввоз-вывоз животных через границу

  1. #1

    Реєстрація
    04 листопад 2005
    Дописів
    7

    Типово Что нужно для перевозки домашнего животного в Россию?

    Уважаемые форумцы, может кому из вас приходилось ездить в Россию с домашним животным? Что нужно, чтобы не было проблем? Я знаю, что нужна справка, которая берется у ветврача на Космической. Кто знает, сколько это стоит и нужно ли что-то еще кроме этого? Не цепляются ли на таможнях?

    Заранее спасибо за ответы.

  2. #2

    Типово

    Нужна справка форма № 1 - берется у врача на Космической, стоит копейки, сколько точно не помню. Нужен ветпаспорт с отметками о прививках, не просроченными, основное внимание обращают на прививку от бешенства. Если есть документы на животное - тоже возьмите.
    Мы пересекали границу со щенком, к нам таможенники не цеплялись, к нам прицепился ветврач, но так как все документы были в порядке, остался не солоно хлебавши.

  3. #3
    Аватар для Лялечка
    Реєстрація
    14 січень 2005
    Звідки Ви
    Deutschland
    Дописів
    1 903

    Типово

    linux, А если далекая заграница...тоже на Космическую обращаться?)
    Телефончик не подскажите?
    Мне всегда везет!
    "Мы нас любим!"

  4. #4
    Аватар для Ромашишка
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Звідки Ви
    мигрирую..
    Дописів
    530

    Типово

    Лялечка, для далекой заграницы могут быть свои правила. Узнавайте для своей страны отдельно, в ряд вообще затруднительно увезти.
    Мы тоже своего возили в Россию (обратно не привезли ). Все так, как описала linux. Только эту форму муж брал не на Космической, а где то рядом, на левом берегу (там, что в районе нет опред заболеваний). И она должна быть не старше кажется 3х дней. Так что справка и ветпаспорт с прививками.
    Надеюсь вы едете не на поезде-там тоже могут проблемы возникнуть.
    Да, своего везли в подарок ))

  5. #5

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    Leana, нужна справка от родителей животного, заверенная нотариусом, шо они не против шо бы их животное вывезли в Россию.

  6. #6

    Типово

    Лялечка, Если далекая заграница, то для собаки обязательно нужен тест на бешенство (делается только в сертифицированной лаборатории в Киеве), плюс ветпаспорт международного образца. Если интересно, напишу подробнее.
    Что требуется для кошек, без понятия.
    Форму № 1 выдают в государственных ветклиниках, их у нас в городе несколько - одна на Космической и на Левом берегу тоже есть.

  7. #7

    Реєстрація
    04 листопад 2005
    Дописів
    7

    Типово

    Большое спасибо всем ответившим, справку пока не брала - рано еще, надеюсь все будет ок. Мне сказали, что даже животное не надо с собой брать, чтобы справку эту получить - достаточно только паспорта с прививками. Правда что ли?
    Йожик, ценю ваше чувство юмора!

  8. #8

    Типово

    Цитата Допис від Leana
    Мне сказали, что даже животное не надо с собой брать, чтобы справку эту получить - достаточно только паспорта с прививками. Правда что ли?
    Чистая правда!

    Справку надо брать за 3 дня и в ветпаспорте должны стоять все прививки по возрасту.
    Удачи Вам на таможне!

  9. #9
    Аватар для Провокация
    Реєстрація
    12 липень 2009
    Звідки Ви
    Dnepr, Colorado Springs
    Дописів
    209

    Question Кто-нибудь вывозил собаку в Америку?

    В феврале-марте месяце следующего года нам выезжать в штаты на ПМЖ. Естественно, собаку не бросишь. Тем более это щенок. Брался заведомо осознанно, что придется уезжать. Теперь встал вопрос - как? Что для этого нужно? Насколько "новой" должна быть прививка от бешенства? Что нужно для полета? Покупать ли клетку? Или у них свои? Не придется ли везти собаку в Киев? Говорят, только там дают добро на вывоз. Как-то так. И еще - если кто перевозил животное на столь далекое расстояние самолетом, как собака это пережила? В общем вопросов куча. Хотелось бы послушать бывалых. Ну или если кто летал самолетом с крупной собакой, пусть и недалеко? Заранее спасибо отозвавшимся

  10. #10
    Аватар для Sonishka
    Реєстрація
    21 серпень 2009
    Дописів
    941

    Типово

    Цитата Допис від Провокация Переглянути допис
    В феврале-марте месяце следующего года нам выезжать в штаты на ПМЖ. Естественно, собаку не бросишь. Тем более это щенок. Брался заведомо осознанно, что придется уезжать. Теперь встал вопрос - как? Что для этого нужно? Насколько "новой" должна быть прививка от бешенства? Что нужно для полета? Покупать ли клетку? Или у них свои? Не придется ли везти собаку в Киев? Говорят, только там дают добро на вывоз. Как-то так. И еще - если кто перевозил животное на столь далекое расстояние самолетом, как собака это пережила? В общем вопросов куча. Хотелось бы послушать бывалых. Ну или если кто летал самолетом с крупной собакой, пусть и недалеко? Заранее спасибо отозвавшимся
    На Вашу собаку должен быть международный паспорт со всеми прививками, в т.ч. и бешенства.Этот вопрос решается в любой ветклинике нашего города. С этим паспортом за три дня до отправки едите в наш аэропорт и оформляете соответствующие документы. Клетка для собаки должна быть стандартная с застежкой и с приспособлением для воды, ну и по размеру собаки. По месту Вы будете договариваться можно ли взять ее с собой(клетку)под ноги( я например с собаками так летела,но у меня были мелкие собаки ,но три) либо оформлять в грузовой отсек,как груз и платить соответственно за каждый сантиметр клетки. Все Вам должны объяснить в ветслужбе аэропорта.

  11. #11
    Аватар для Провокация
    Реєстрація
    12 липень 2009
    Звідки Ви
    Dnepr, Colorado Springs
    Дописів
    209

    Типово

    Цитата Допис від Sonishka 200 Переглянути допис
    На Вашу собаку должен быть международный паспорт со всеми прививками, в т.ч. и бешенства.Этот вопрос решается в любой ветклинике нашего города. С этим паспортом за три дня до отправки едите в наш аэропорт и оформляете соответствующие документы. Клетка для собаки должна быть стандартная с застежкой и с приспособлением для воды, ну и по размеру собаки. По месту Вы будете договариваться можно ли взять ее с собой(клетку)под ноги( я например с собаками так летела,но у меня были мелкие собаки ,но три) либо оформлять в грузовой отсек,как груз и платить соответственно за каждый сантиметр клетки. Все Вам должны объяснить в ветслужбе аэропорта.
    Паспорт у нас есть. Говорят, что надо справка с клуба о том, что собака не представляет собой племенной ценности. Как по мне, так это оскорбление. Кроме того, за границей таких собак стерилизуют в обязательном порядке.
    Не знаю как правильно поставить вопрос - как задолго до планируемого вылета должна быть сделана последняя прививка от бешенства? Как-то так.
    В салон мне ее не дадут взять , у меня ретривер...
    А если я лечу из Борисполя, то мне туда нужно обращаться за 3 дня? Или все-равно?

    З.Ы. Спасибо, что отозвались

  12. #12
    Аватар для Sonishka
    Реєстрація
    21 серпень 2009
    Дописів
    941

    Типово

    Цитата Допис від Провокация Переглянути допис
    Паспорт у нас есть. Говорят, что надо справка с клуба о том, что собака не представляет собой племенной ценности. Как по мне, так это оскорбление. Кроме того, за границей таких собак стерилизуют в обязательном порядке.
    Не знаю как правильно поставить вопрос - как задолго до планируемого вылета должна быть сделана последняя прививка от бешенства? Как-то так.
    В салон мне ее не дадут взять , у меня ретривер...
    А если я лечу из Борисполя, то мне туда нужно обращаться за 3 дня? Или все-равно?

    З.Ы. Спасибо, что отозвались
    Бешенство должно быть не менее трех недель до вылета.По поводу ценности - да есть такое, но вообще-то в ветслужбах есть списки ценных пород для запрета на вывоз. Позвоните в нашу ветслужбу и узнайте подойдут наши документы или нужно в борисполе оформлять.39-56-88

  13. #13
    Аватар для Провокация
    Реєстрація
    12 липень 2009
    Звідки Ви
    Dnepr, Colorado Springs
    Дописів
    209

    Типово

    Цитата Допис від Sonishka 200 Переглянути допис
    Бешенство должно быть не менее трех недель до вылета.По поводу ценности - да есть такое, но вообще-то в ветслужбах есть списки ценных пород для запрета на вывоз. Позвоните в нашу ветслужбу и узнайте подойдут наши документы или нужно в борисполе оформлять.39-56-88
    Большое спасибо, Вы мне очень помогли.

  14. #14

    Реєстрація
    21 липень 2009
    Дописів
    0

    Типово Ввоз собаки из-за границы!!!!!!!!!!

    Подскажите пожалуйста, что нужно для того, чтобы ввезти собаку на территорию Украины из Великобритании????

  15. #15
    Аватар для Rattery
    Реєстрація
    02 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Нагорка
    Дописів
    584

    Типово

    Это вам надо обратиться к ветслужбе в аэропорту и они вам расскажут все правила.
    Стрижка собак и кошек
    095-58-56-540, 097-533-30-55, 063-19-25-250 Влада

    Питомник русских борзых "Держи Ветер"

  16. #16

    Реєстрація
    21 липень 2009
    Дописів
    0

    Типово

    Спасибо большое!

  17. #17
    Аватар для -=Grey=-
    Реєстрація
    03 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 374

    Типово

    А кого завозить собрались, если не секрет?

  18. #18

    Реєстрація
    21 липень 2009
    Дописів
    0

    Типово

    Собаку)))) Джека рассела хотим))

  19. #19
    Аватар для Cheshir
    Реєстрація
    11 листопад 2007
    Дописів
    2 103

    Типово Путешествие с собакой в Россию

    Подскажите пожалуйста какие документы надо для вывоза ввоза собак в Россию.
    у нас собачка маленькая двортерьер, паспорт есть который давали на космической, прививки тоже, что еще требуется и куда идти получать?
    Едем на 2 недели.
    Востаннє редагував Cheshir: 11.07.2010 о 13:31
    Продам капитальный гараж 12 квартал или сдам недорого

  20. #20
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 581

    Типово Вывоз кота в Турцию

    Люди знающие, помогите пожалуйста советом. Через полторы недели улетаем в Турцию. Боньку моего оставить не с кем, приняли решение везти с собой. Проблема в том, что я его прививала в полгода два раза и все. Но паспорт так и не завела Какие точно документы нужны для той страны? Как и в чем провозят животное? Боня когда вне дома начинает истошно орать, можно ли дать ему что-нибудь успокаивающее чтобы спал подольше (будет два перелета)? Подскажите плиз ветеринара, чтобы в идеале за вознаграждение мне сделал все документы и усе. Как посоветуете быть с кормом - брать с собой или как?
    Блин, голова идет кругом

Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті