Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 76, показано з 41 по 60.

Тема: Ввоз-вывоз животных через границу

  1. #41
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 581

    Типово

    мож лучше временно кота оставить здесь?

  2. #42
    Аватар для Rattery
    Реєстрація
    02 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Нагорка
    Дописів
    584

    Типово

    Цитата Допис від neironet Переглянути допис
    Космичка меня шокирует... до них не могла дозвониться неделю, в итоге дозвонилась, сказали, что паспортов у них сейчас нет, и будут может быть через неделю. "Не будем же мы из-за вас одних ездить за паспортами."
    Не переживайте!
    Паспорт должен быть еврообразца, просто чтоб внутри всё дублировалось на англ.языке и надпись была "международный ветеринарный паспорт". Во многих зоомагах есть. Ветпаспорт "Фауна" в их зоомагах продается - котируется. Бешенство делаете в любой вет.клинике, главное печать на прививке (пограничные веты хорошо признают Новибак). А потом за справкой на космичку. Всё.
    Имею опыт отправки щена в Германию и со своим борзым в ЕС ездили.
    Стрижка собак и кошек
    095-58-56-540, 097-533-30-55, 063-19-25-250 Влада

    Питомник русских борзых "Держи Ветер"

  3. #43
    Аватар для kartoshka
    Реєстрація
    21 квітень 2012
    Дописів
    9

    Типово

    По вопросу адреса гос.врача на Космической:

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  cpKL1SUihy4.jpg
Переглядів: 25
Розмір:  73,3 КБ
ID:	1052629

    Космическая, 119
    8-18 пн-пт
    8-14 сб-вс



    http://dp.vgorode.ua/reference/company/3195/
    http://spravka.dp.ua/view.php?id=660...19&subsubcat=0


    Будем ехать туда ближе к концу февраля. Летим обратно в Израиль, все прививки делали исправно, так что надеюсь проблем делать не будут.

    Ветконтроль в аэропорту заранее предупредили нас, что форма для вывоза животного будет стоить нам около 160 грн (там работают очень доброжелательные люди, так что смело но вежливо спрашивайте у них все наболевшие вопросы). При входе в аэропорт, первая белая дверь направо. Приятного всем полета!


    Правка:
    Перелетели, все супер!
    Ехали в салоне самолета, летели с МАУ через Киев. Остались очень довольны отношением МАУ к животным, все прошло как по маслу. Кот был уже так измучен бессонной ночью, что даже не проснулся при взлете из Киева и посадке в месте назначения! серое любимое чудо

    Прилагаю фотку со спутника, где находится госклиника. Своим ходом найти заведение почти нереально, спасибо что подруга помогла разобраться и сделала для меня такую карту.

    процедура такая:
    1. Прививки у своего ветврача, наклейки вклеиваются в паспорт животного. Важно сделать прививку от бешенства как минимум месяц до визита гос.ветеринара.
    2. Ветеринар принял нас на космической и выписал сертификат здоровья. Его можно оформить до 3х дней перед отлетом. 60 грн. Очень хорошее отношение и профессионализм.
    3. Разрешение на экспорт на основе сертификата здоровья, оформляется в аэропорту непосредственно перед отлетом. 160грн.
    4. Перелет.
    5. Если потребуются, будете предьявлять документы в пункте назначения местной ветеринарной службе. В нашем случае, документы были просто страховкой, так как никто про них даже не вспомнил, предъявлять их было просто некому. Как будто перевез кота не через границу, а просто в маршрутке.

    Всем удачи! Отписывайтесь тоже, как проходят ваши перелеты, и куда.
    Востаннє редагував kartoshka: 04.03.2013 о 00:35 Причина: перелет осуществелен.

  4. #44
    Аватар для talar
    Реєстрація
    01 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Левобережный-2
    Дописів
    140

    Типово

    Цитата Допис від neironet Переглянути допис
    .....
    Тест на антитела у нас сейчас не делается, собираюсь везти анализы в Москву или Польшу. Если у вас есть какие-то наработанные схемы передачи анализов на типирование, я буду рада услышать
    В УКРАИНЕ ДЕЛАЕТСЯ ТЕСТ НА АНТИТЕЛА - В КИЕВЕ. в каждой стране есть ОДНА лаборатория, которая имеет на это право. Образец крови передавался в термосе со льдом через проводника, а там знакомые доставили в лабораторию. Стоит что-то около 900 гривен.
    Тайцы - это уже не кошки. thai-cats.com.ua

  5. #45

    Реєстрація
    19 лютий 2013
    Дописів
    174

    Типово

    Цитата Допис від talar Переглянути допис
    В УКРАИНЕ ДЕЛАЕТСЯ ТЕСТ НА АНТИТЕЛА - В КИЕВЕ. в каждой стране есть ОДНА лаборатория, которая имеет на это право. Образец крови передавался в термосе со льдом через проводника, а там знакомые доставили в лабораторию. Стоит что-то около 900 гривен.

    Эта информация свежая? Потому-что вроде как Киевская лаборатория в том году не была на это аккредитована. Сейчас можно? Знаю, что наши клиенты , в том году в Польшу отправляли сыворотку. В Киеве было бы значительно удобнее...
    Если у вас есть данные про эту лабораторию, пожалуйста оставьте.

  6. #46
    Аватар для Rattery
    Реєстрація
    02 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Нагорка
    Дописів
    584

    Типово

    Цитата Допис від talar Переглянути допис
    В УКРАИНЕ ДЕЛАЕТСЯ ТЕСТ НА АНТИТЕЛА - В КИЕВЕ.
    НЕ ДЕЛАЕТСЯ!!!!!!
    С 2012г у Украины нет Лицензии!!
    Стрижка собак и кошек
    095-58-56-540, 097-533-30-55, 063-19-25-250 Влада

    Питомник русских борзых "Держи Ветер"

  7. #47
    Аватар для talar
    Реєстрація
    01 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Левобережный-2
    Дописів
    140

    Типово

    Цитата Допис від Rattery Переглянути допис
    НЕ ДЕЛАЕТСЯ!!!!!!
    С 2012г у Украины нет Лицензии!!
    Грустно это слышать, оказывается в 2012 году не продлили лицензию, еще один позор родному государству. Я в октябре 2011 получала титр на антитела в Киеве и по нему возила тайчика Луламея в Израиль на всемирную выставку, где он и стал Чемпионом мира.

    А вообще вот полезная ссылка по вывозу животных за рубеж :

    http://vet.sumy.ua/veterinary/462-instr_trans_anim.html

    Сейчас можно через СУМЫ это сделать. Но цены, мягко говоря... вот :

    Спустя месяц прививки от бешенства - отбор крови, спустя 3 месяца от результата (анализа) разрешено телодвижение.

    Стоимость услуг:
    Консультация - 100 грн. (в подробностях разобрать индивидуально для каждого статью)
    Наши услуги - 1200 грн. (Услуги по отбору крови (для исследования на титр антител к бешенству), подготовке, консервации, услуги курьера, транспортные затраты) + транспортные расходы врача (можно с точностью сказать для конкретного региона)
    Услуги лаборатории в России - 1250 грн. (14 дней), 1750грн. (7 дней), 2500 грн.(3 дня).

    К примеру если Вы жили в Краматорске:
    1200 грн. + 1250 грн. + 250 грн. (транспортные расходы нашего врача с Донецка) = 2700 грн.
    Спустя 3-4 недели у Вас на руках результат.


    Из списка аккредитованных лабораторий :

    Ukraina
    Central State Laboratory of Veterinary Medecine Donetskaya str., 30 Tel: +380.243.37.55
    Date of approval: 30/01/2006 Date of expiry 11/10/2011
    Востаннє редагував talar: 22.03.2013 о 14:13
    Тайцы - это уже не кошки. thai-cats.com.ua

  8. #48
    Аватар для Rattery
    Реєстрація
    02 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Нагорка
    Дописів
    584

    Типово

    Есть более дешевые варианты сделать тест на бешенство)))
    Стрижка собак и кошек
    095-58-56-540, 097-533-30-55, 063-19-25-250 Влада

    Питомник русских борзых "Держи Ветер"

  9. #49
    Аватар для neironet
    Реєстрація
    10 вересень 2007
    Дописів
    612

    Типово

    Скажите, где можно взять справку о том, что животное не представляет племенной ценности?

    все остальные доки уже есть, прочитала, что иногда могут требовать эту справку.

    P.S. c 15 июня 2013г в Киеве опять делают типирование на наличие антител к бешенству, радуйтесь, путешественники Я делала через Польшу.
    Если у тебя есть две буханки хлеба, продай одну и купи лилию

  10. #50
    Аватар для Rattery
    Реєстрація
    02 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Нагорка
    Дописів
    584

    Типово

    Цитата Допис від neironet Переглянути допис
    Скажите, где можно взять справку о том, что животное не представляет племенной ценности?

    все остальные доки уже есть, прочитала, что иногда могут требовать эту справку.
    Сколько собачники ездят, да и я ездила, не спрашивали... Вообще может выдать кинологическией или фенологический клуб
    Стрижка собак и кошек
    095-58-56-540, 097-533-30-55, 063-19-25-250 Влада

    Питомник русских борзых "Держи Ветер"

  11. #51
    Аватар для АнВи
    Реєстрація
    23 травень 2013
    Дописів
    7

    Типово

    Цитата Допис від Staylik Переглянути допис
    Я летом возила своего кота в Турцию. Пошла в вет.клинику на Космичку, сделали ему чипирование, выписали паспорт, вклеили туда наклейки прививок (у меня были), правда бешенство сделали по блату. За 2 дня до вылета, поехала в аэропорт в вет.контроль, выписали международный сертификат и мы полетели. На обратном пути спросили в Стамбульском аэропорту, нужно ли оформлять новый сертификат на возврат кота в Украину - сказали нет, старый сойдет. Все. Никто ничего при вылете не смотрел.
    Короче вообще никто не смотрел, туда - спросили на словах, обратно даже не спрашивали.
    Кстати, проезд животного в салоне самолета нужно бронировать ооочень заранее (у нас были проблемы с этим), вытаскивать животное из корзины в салоне нельзя, сразу подойдет стюардесса и сделает замечание.
    А как Вы бронировали место и насколько заранее нужно это сделать? Обязательно ли для Турции чипирование?)

  12. #52
    Аватар для АнВи
    Реєстрація
    23 травень 2013
    Дописів
    7

    Типово

    Подскажите пожалуйста, какая последовательность оформления документов на вывоз кошек за границу (Турция). Из вышенаписаного ясно, что на Космичке паспорт выдают+прививки)
    А вот насчет бронирования места, как и где (билет покупаю через инет, графы с животным нет*) и еще такой вопрос можно ли кошку и котенка в одном контейнере-переноске?
    Кто вывозил кошек, отпишитесь, заранее спасибо))

  13. #53
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 581

    Типово

    Цитата Допис від АнВи Переглянути допис
    А как Вы бронировали место и насколько заранее нужно это сделать? Обязательно ли для Турции чипирование?)
    Я не бронировала место, потому нервничать пришлось.
    Чипироваие обязательно.
    Я многое забыла, всю инфу мне рассказали на космичке ветеринары.

  14. #54
    Аватар для maljatko
    Реєстрація
    07 жовтень 2012
    Дописів
    475

    Типово

    Девочки и мальчики, назрел вопрос, может кто в курсе.
    Хочу забрать кота за границу. Ему около 1,5 лет. Если я сейчас чипирую кота делаю прививку от бешенства. Для вывоза прививка должна быть сделана не менее чем за 30дней до пересечения границы. А как быть с анализом на антитела? Его же только через 4 месяца после прививки делают.
    Или я что-то не так понимаю?

  15. #55

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    199

    Типово

    Цитата Допис від maljatko Переглянути допис
    Девочки и мальчики, назрел вопрос, может кто в курсе.
    Хочу забрать кота за границу. Ему около 1,5 лет. Если я сейчас чипирую кота делаю прививку от бешенства. Для вывоза прививка должна быть сделана не менее чем за 30дней до пересечения границы. А как быть с анализом на антитела? Его же только через 4 месяца после прививки делают.
    Или я что-то не так понимаю?
    Вот тут же всё написано, читайте тему хорошо
    Спустя месяц прививки от бешенства - отбор крови, спустя 3 месяца от результата (анализа) разрешено телодвижение.

  16. #56
    Аватар для neironet
    Реєстрація
    10 вересень 2007
    Дописів
    612

    Типово

    да, вам верно ответили: через месяц после прививки от бешенства забор крови, потом вы ее перешлете в термосе в Киев, через пару недель - получите результаты, после даты результатов можно будет ехать через 3 месяца. Еще: обязательно чипирование должно быть сделано ДО прививки от бешенства.

    плюс почитайте еще рулы той страны, куда едете и тех стран, через которые едете транзитом. Часто требуют еще пачку прививок (кальцивироз, панлейкопения и т.д.), но их можно все сделать одним махом примерно за месяц до поездки. Мы так и делали.
    Если у тебя есть две буханки хлеба, продай одну и купи лилию

  17. #57
    Аватар для talar
    Реєстрація
    01 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Левобережный-2
    Дописів
    140

    Типово

    Цитата Допис від neironet Переглянути допис
    да, вам верно ответили: через месяц после прививки от бешенства забор крови, потом вы ее перешлете в термосе в Киев, через пару недель - получите результаты, после даты результатов можно будет ехать через 3 месяца. Еще: обязательно чипирование должно быть сделано ДО прививки от бешенства.

    плюс почитайте еще рулы той страны, куда едете и тех стран, через которые едете транзитом. Часто требуют еще пачку прививок (кальцивироз, панлейкопения и т.д.), но их можно все сделать одним махом примерно за месяц до поездки. Мы так и делали.
    ЕХАТЬ МОЖНО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПОСЛЕ ЗАБОРА КРОВИ НА ТИТР
    Тайцы - это уже не кошки. thai-cats.com.ua

  18. #58

    Реєстрація
    24 листопад 2007
    Дописів
    2

    Типово

    С 15 июня 2013 Киев возобновил лицензию.. Я уже своим там делала.. Стоимость 1214 грн вроде, забыла точную сумму

    http://vet.gov.ua/node/344
    http://vetlabresearch.gov.ua/services/dribni-tvaryni/
    Или ты можешь прыгать на шкаф, или ходи каждый день на работу!
    "Когда кошка заводит человека, тому ничего не остается, как только с этим смириться." Т. С. Элиот

  19. #59

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    199

    Типово

    Цитата Допис від talar Переглянути допис
    ЕХАТЬ МОЖНО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПОСЛЕ ЗАБОРА КРОВИ НА ТИТР
    если есть деньги, то можно и на следующий день и даже можно без теста)) деньги любят везде, НО... знаю тройку-четвёрку случаев, где животных не пропускали, если 3 месяца после забора крови не проходило. Зависит на какого погранца нарвётесь.

  20. #60
    Аватар для talar
    Реєстрація
    01 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Левобережный-2
    Дописів
    140

    Типово

    Цитата Допис від Elena2228 Переглянути допис
    если есть деньги, то можно и на следующий день и даже можно без теста)) деньги любят везде, НО... знаю тройку-четвёрку случаев, где животных не пропускали, если 3 месяца после забора крови не проходило. Зависит на какого погранца нарвётесь.
    Верно, я поспешила и ошиблась - правильно - через 3 месяца после забора крови. У меня именно из-за этого долгого срока дети не уехали в Италию и Германию.
    Тайцы - это уже не кошки. thai-cats.com.ua

Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті