Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 22, показано з 1 по 20.

Тема: HELP! Замучил молодняк сливы!!!!!!!!

  1. #1
    Аватар для к_сеня
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Подгородное/ пр. А.Поля
    Дописів
    5 308

    Типово HELP! Замучил молодняк сливы!!!!!!!!

    Уважаемые садоводы и цветоводы!
    Помогите советом. Меня замучил молодняк от сливы (угорки), уже много лет с ним борюсь обычным выкапыванием. Но как весна - опять лезет! Сейчас засаживаю участок розой, потратила кучу денег, и по планировке буду сажать около пяти кустов роз как раз в том месте где лезет эта гадость. В интернете рылась - информации ноль (может неправильно ищу). Конечно сейчас перед посадкой розы я выкопаю этот молодняк, но ведь на след.год он опять вылезет, и потом что же копать его вместе с розой?. Жалко не сколько денег потраченных на розы, сколько труда и времени.
    Очень жду ваших советов, может кто-то сталкивался с подобной проблемой?!

  2. #2

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    С такой проблемой сталкивались ранее и дальше постоянно. Тоже угорка, тоже молодняк. Совет мне давали все и один: вырезать молодняк по мере появления. Действуем так уже несколько лет... Других способов нет. Удачи!

  3. #3
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від к_сеня Переглянути допис
    Уважаемые садоводы и цветоводы!
    Помогите советом. Меня замучил молодняк от сливы (угорки), уже много лет с ним борюсь обычным выкапыванием. Но как весна - опять лезет! Сейчас засаживаю участок розой, потратила кучу денег, и по планировке буду сажать около пяти кустов роз как раз в том месте где лезет эта гадость. В интернете рылась - информации ноль (может неправильно ищу). Конечно сейчас перед посадкой розы я выкопаю этот молодняк, но ведь на след.год он опять вылезет, и потом что же копать его вместе с розой?. Жалко не сколько денег потраченных на розы, сколько труда и времени.
    Очень жду ваших советов, может кто-то сталкивался с подобной проблемой?!
    Забетонируйте землю под сливой, чтобы оттуда ничего не лезло!
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  4. #4
    Аватар для к_сеня
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Подгородное/ пр. А.Поля
    Дописів
    5 308

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Забетонируйте землю под сливой, чтобы оттуда ничего не лезло!
    Я бы с удовольствием, но боюсь, что роза сквозь бетон не пролезит

  5. #5
    Аватар для к_сеня
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Подгородное/ пр. А.Поля
    Дописів
    5 308

    Типово

    ап
    Надеюсь уже все вернулись с дач, огородов!
    Так все таки - кто как борется с этой проблемой?
    И еще попутно вопрос, если я все-таки выкорчую сливы осенью (а я уже решила однозначно, т.к. кроме молодняка меня задолбала тля, которая сейчас в обилии и она замучила мою розу) как скоро в этом случае я избавлюсь от молодняка? Год, два?

  6. #6

    Реєстрація
    22 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    543

    Типово

    к_сеня, надо убрать сливу и перекопать, убирая корни сливы, землю в радиусе N-метров до последнего пагона молодняка

  7. #7
    Аватар для к_сеня
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Подгородное/ пр. А.Поля
    Дописів
    5 308

    Типово

    Цитата Допис від Котяра Переглянути допис
    к_сеня, надо убрать сливу и перекопать, убирая корни сливы, землю в радиусе N-метров до последнего пагона молодняка
    Я как-бы на это и нацелена. Просто сейчас вырубать уже поздно, т.к. полно листьев, планирую осенью. Просто интересно, если я выкорчую осенью, след.весной выкопаю весь молодняк который найду - на сле. след. весну он еще будет лезть?

  8. #8

    Типово

    Корчуйте сливу, а молодняк обработайте каким-нибудь системным гербицидом. В противном случае, оставшиеся части корневища могут весной прорасти.

  9. #9

    Реєстрація
    22 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    543

    Типово

    Цитата Допис від к_сеня Переглянути допис
    на сле. след. весну он еще будет лезть?
    Если хорошо перекопаете и уберете корни, то лезть почти не будет. Почти - потому как все равно какие-то корешки в земле останутся. У нас таже проблема была только с вишней: в том году первая перкопка, в этом вторая и поросли уже почти нет.

  10. #10
    Аватар для к_сеня
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Подгородное/ пр. А.Поля
    Дописів
    5 308

    Типово

    Цитата Допис від Котяра Переглянути допис
    Если хорошо перекопаете и уберете корни, то лезть почти не будет. Почти - потому как все равно какие-то корешки в земле останутся. У нас таже проблема была только с вишней: в том году первая перкопка, в этом вторая и поросли уже почти нет.
    Большое спасибо за советы. Короче, как говорил Дедушка Ленин - КОПАТЬ, КОПАТЬ И ЕЩЕ РАЗ КОПАТЬ.....

  11. #11
    Аватар для anna200778
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Дописів
    1 125

    Типово

    Если убрать основной корень пагоны по идее рости не должни. Мой папа борется с пеньками. Для начала срубить дерево. В пеньке сделать лунку. В лунку насыпать селитру. Закрыть это дело целофаном. По весне можно пенек сжечь. Папа деревья убирает осенью. Если дерево убрать раньше то и сжигать дерево , я думаю можно тоже раньше. Удачи!
    Востаннє редагував anna200778: 17.05.2010 о 13:04

  12. #12

    Реєстрація
    22 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    543

    Типово

    Цитата Допис від anna200778 Переглянути допис
    Если убрать основной корень пагоны по идее рости не должни.
    Проверено - растут

  13. #13
    Аватар для anna200778
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Дописів
    1 125

    Типово

    Цитата Допис від Котяра Переглянути допис
    Проверено - растут
    Я на своей сливе попробую! А вообще принцип действия селитры в данном процессе : через пенек во корешки попадает отрава и корень гибнет весь. Так что рости просто не из чего.

  14. #14
    Аватар для Adamantis
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    110

    Типово

    Лучше всего, наверное, РАУНДАП(Вот, что про него пишут)
    Раундап широко применяется во всех странах мира. Популярность этого гербицида объясняется тем, что:
    Раундап полностью уничтожает однолетние и многолетние, злаковые и двудольные сорняки, включая их наземные и подземные части.
    Раундап лишен почвенной активности. Любую культуру можно высевать непосредственно после внесения этого препарата.
    Раундап - один из самых безопасных в мире гербицидов. При правильном применении не представляетс опасности для человека и окружающей среды.

    Но кроме того. я б однозначно еще постелила специальную темную пленку, у меня так клубника растет, воду она пропускает, свет нет, делается лунка только для нужного растения, а все остальное и не пробивается))
    Удачи!
    Моя собака - моё сердцебиение у моих ног

  15. #15

    Реєстрація
    22 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    543

    Типово

    Адамантис, раундам - вещь! Но для сорняков! Я обработал месяц назад, теперь как после татаро-монгол

  16. #16
    Аватар для Руслан... Просто Руслан.
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина 51
    Дописів
    17 749

    Типово

    О, а если это не слива а вишня, и растёт за забором у соседей. А вишняк - у нас((
    Если срезать и хорошенько обработать остатки поросли гербицидом, основное дерево может помереть?

  17. #17
    Аватар для к_сеня
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Подгородное/ пр. А.Поля
    Дописів
    5 308

    Типово

    Цитата Допис від Руслан... Просто Руслан. Переглянути допис
    О, а если это не слива а вишня, и растёт за забором у соседей. А вишняк - у нас((
    Если срезать и хорошенько обработать остатки поросли гербицидом, основное дерево может помереть?
    ух ты, ты штудируешь мои темы)))

    по теме, вишня не такая зараза как слива, у сливы поросли на порядок больше, хотя твоя беда тоже не есть гуд(. ты хочешь поменять основное дерево у соседей?)))

    по моим сливам: так я и не выкорчевала сливы (основные деревья) т.к. никак не могу найти бравых хлопцев для сей работки)) так что по прежнему по весне копаю их сук, копая, копаю.....

  18. #18
    Аватар для Руслан... Просто Руслан.
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина 51
    Дописів
    17 749

    Типово

    Цитата Допис від к_сеня Переглянути допис
    ух ты, ты штудируешь мои темы))) .
    Я случайно
    У меня просто когда-то была вот такая тема:
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=11376

  19. #19
    Аватар для к_сеня
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Подгородное/ пр. А.Поля
    Дописів
    5 308

    Типово

    Цитата Допис від Руслан... Просто Руслан. Переглянути допис
    Я случайно
    У меня просто когда-то была вот такая тема:
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=11376
    сенкс за ссыль
    пошла читать))

  20. #20
    Аватар для Aleksa27
    Реєстрація
    14 квітень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровская область, г. Вольногорск
    Дописів
    16

    Типово

    слива нужная?? то есть само дерево? в пне сливы выдолбить ямку и туда селитру. через время пень поджечь.
    есть еще вариант - в пень соли насыпать

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті