Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 24, показано з 1 по 20.

Тема: ПРИВАТ БАНК ПЛАТА за обслуживание неактивных карт!!!!!

  1. #1
    Аватар для Dextina
    Реєстрація
    12 січень 2010
    Звідки Ви
    Победа-3
    Дописів
    299

    Question ПРИВАТ БАНК ПЛАТА за обслуживание неактивных карт!!!!!

    О Приват банке, сказано уже много...Но кто столкнулся с тем, что пришлось оплачивать услугу, за так называемое использование неактивных пластиковых карт?
    СМИ предоставило информацию, что мужчина потерял свою зп неактивную карту, и ему пришлось оплатить за ее обслуживание, около 100грн.
    Меня этот вопрос заинтересовал, т.к у меня тоже есть 2 карты, выданные этим банком.
    Из сайта банка, сказано, что плата за обслуживание неативного карточного счета в месяц составляет 5 грн. Неативный карточный счет-счет, на который не поступают денежные средства в течении 3-х месяцев, с дня истечения срока действия карты.
    И если на счету остаток меньше 5 грн., то комиссия устанавливается в размере остатка средств на этом счете.
    Так вот, неужели всем, кто выбросил, потерял или невернул пластик банку, прийдется платить?
    А если на счету по 0, то что в этом случае?

  2. #2

    Реєстрація
    25 листопад 2009
    Дописів
    50

    Типово

    Уважаемая Dextina!
    Неактивный - карточный счет, на который течение 3 месяцев после истечения срока действия карты и ее неперевыпуска отсутствовали поступления средств. Тариф за обслуживание такого счета составляет 5грн/мес. В случае если остаток на неактивном карточном счете меньше экв. 5 UAH, комиссия устанавливается в размере остатка средств на данном картсчете.
    Если на карте нулевой баланс, то средства не списываются.

  3. #3
    Аватар для skywolf
    Реєстрація
    25 липень 2008
    Дописів
    4 129

    Типово

    Цитата Допис від privatbanker Переглянути допис
    Уважаемая Dextina!
    Неактивный - карточный счет, на который течение 3 месяцев после истечения срока действия карты и ее неперевыпуска отсутствовали поступления средств. Тариф за обслуживание такого счета составляет 5грн/мес. В случае если остаток на неактивном карточном счете меньше экв. 5 UAH, комиссия устанавливается в размере остатка средств на данном картсчете.
    Если на карте нулевой баланс, то средства не списываются.
    privatbanker, загляните ещё вот в эту тему:
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=143268&page=6

  4. #4
    Аватар для peace
    Реєстрація
    05 жовтень 2006
    Дописів
    3 316

    Типово

    а что так тяжело закрыть карту или леньки?
    Смерть всегда знает, когда твой черед.
    Генерал лейтенант Дмитрий Амилаквари. Французский Иностранный легион, 1942.

  5. #5
    Аватар для Dextina
    Реєстрація
    12 січень 2010
    Звідки Ви
    Победа-3
    Дописів
    299

    Типово

    Цитата Допис від privatbanker Переглянути допис
    Уважаемая Dextina!
    Неактивный - карточный счет, на который течение 3 месяцев после истечения срока действия карты и ее неперевыпуска отсутствовали поступления средств. Тариф за обслуживание такого счета составляет 5грн/мес. В случае если остаток на неактивном карточном счете меньше экв. 5 UAH, комиссия устанавливается в размере остатка средств на данном картсчете.
    Если на карте нулевой баланс, то средства не списываются.
    +100, за продублированный текст!

  6. #6
    Аватар для serega4582
    Реєстрація
    23 листопад 2008
    Дописів
    250

    Типово

    так много текста что ничего не понял
    старую карту надо бежать закрывать или можно просто выкинуть?

  7. #7
    Аватар для Dextina
    Реєстрація
    12 січень 2010
    Звідки Ви
    Победа-3
    Дописів
    299

    Типово

    Цитата Допис від serega4582 Переглянути допис
    так много текста что ничего не понял
    старую карту надо бежать закрывать или можно просто выкинуть?
    Менять, сдавать. А то насчитают тебе за обслуживание!

  8. #8
    Аватар для Dextina
    Реєстрація
    12 січень 2010
    Звідки Ви
    Победа-3
    Дописів
    299

    Типово

    Цитата Допис від peace Переглянути допис
    а что так тяжело закрыть карту или леньки?

    Знала бы раньше закрыла, а сейчас их просто нет!

  9. #9
    Аватар для tihonya
    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Дописів
    80

    Типово

    Цитата Допис від Dextina Переглянути допис
    +100, за продублированный текст!
    наверное копировали из одного источника

    У меня была надровская неактивная дебетная карта, мне через сколько-то месяцев позвонили, сказали, что есть задолженость по ней 50 грн (а я ни разу ей не пользовался и остаток был соответственно нулевой...), я им сказал, что в ближайшее время решу вопрос и всё... больше они не звонили.
    Кстати для закрытия карточки сама карта не нужна - нужен договор на ее открытие и Ваши документы. Если остаток по карте нулевой - просто закроют учётку и пластиковая карточка превратится в кусок красивой пластмассы...

  10. #10
    Аватар для Hex
    Реєстрація
    07 листопад 2006
    Дописів
    5 307

    Типово

    Чего-то я так и подозревал. Но обычно карты ПБ у людей зарплатные, и при уходе с работы говорят, чтобы сняли все деньги и поехали закрыли. Таким образом это возможно если человек совсем забил и оставил себе зарплатную карту, или сам завел карту ПБ и забил на нее.

  11. #11
    Аватар для Alx
    Реєстрація
    27 липень 2004
    Звідки Ви
    Час зачатья я помню неточно. Видно, память моя однобока...
    Дописів
    8 509

    Типово

    Цитата Допис від privatbanker Переглянути допис
    Уважаемая Dextina!
    Неактивный - карточный счет, на который течение 3 месяцев после истечения срока действия карты и ее неперевыпуска отсутствовали поступления средств. Тариф за обслуживание такого счета составляет 5грн/мес. В случае если остаток на неактивном карточном счете меньше экв. 5 UAH, комиссия устанавливается в размере остатка средств на данном картсчете.
    Если на карте нулевой баланс, то средства не списываются.
    Но есть нюанс! Всякие автоматические перевыпуски карт оплачиваются независимо от состояния счета. Поэтому карточка с нулевым лимитом совершенно прекрасно превращается в кредитную, и потом начинают звонить "погасите задолженность". Кстати, если вы погасите задолженность - то движение по карте будет. Угадайте, что произойдет еще через 3 месяца?
    Но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; (Лк 22:36).

  12. #12
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Alx Переглянути допис
    Но есть нюанс! Всякие автоматические перевыпуски карт оплачиваются независимо от состояния счета.
    У меня приватовские с остатком меньшим чем комиссия за перевыпуск не перевыпустились автоматом, перевыпустились только те на которых остатка хватило.

  13. #13
    Аватар для Ждан Сергей
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 125

    Типово

    Приват Банк - странный банк. С одной стороны, он очень передовой, прогрессивный и креативный. Но с другой, - зачастую ведет себя с клиентами так, как будто с завтрашнего дня они ему больше не нужны. Ни у одного другого банка нет столько активных противников, которых он однажды обидел, и которые уже никогда не станут его клиентами. И их дети не станут.
    Вот - еще пример. У человека - золотая кредитная карта с нулевым баллансом. Стоимость ее годового обслуживания должна сниматься после первой в году операции. И вот начинается год, а операций нет. Если нет, но очень хочется, то плата снимается и без операции. Соответственно, возникает "задолженность". Человек обращается к менеджеру, тот пишет служебную записку, а вышестоящее начальство ее просто игнорирует. Тем временем, "долг" продолжает расти. И такой случай не один; это - система, которая в конечном итоге "роет яму" самому банку.
    Где, когда и на чем "поймает" это банк следующего клиента, не знает никто. Поэтому безопаснее просто не иметь с ним никаких дел, что многие и делают, - по Донну и Хемингуэю, не спрашивая по ком звонит колокол.

  14. #14

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    759

    Типово

    .
    Востаннє редагував ronk: 09.05.2010 о 11:56

  15. #15
    Аватар для Dextina
    Реєстрація
    12 січень 2010
    Звідки Ви
    Победа-3
    Дописів
    299

    Типово

    Цитата Допис від Ждан Сергей Переглянути допис
    Приват Банк - странный банк. С одной стороны, он очень передовой, прогрессивный и креативный. Но с другой, - зачастую ведет себя с клиентами так, как будто с завтрашнего дня они ему больше не нужны. Ни у одного другого банка нет столько активных противников, которых он однажды обидел, и которые уже никогда не станут его клиентами. И их дети не станут.
    Вот - еще пример. У человека - золотая кредитная карта с нулевым баллансом. Стоимость ее годового обслуживания должна сниматься после первой в году операции. И вот начинается год, а операций нет. Если нет, но очень хочется, то плата снимается и без операции. Соответственно, возникает "задолженность". Человек обращается к менеджеру, тот пишет служебную записку, а вышестоящее начальство ее просто игнорирует. Тем временем, "долг" продолжает расти. И такой случай не один; это - система, которая в конечном итоге "роет яму" самому банку.
    Где, когда и на чем "поймает" это банк следующего клиента, не знает никто. Поэтому безопаснее просто не иметь с ним никаких дел, что многие и делают, - по Донну и Хемингуэю, не спрашивая по ком звонит колокол.
    Золотые слова!

  16. #16
    Аватар для Dextina
    Реєстрація
    12 січень 2010
    Звідки Ви
    Победа-3
    Дописів
    299

    Типово

    Оттыскала одну из своих карт, пошла закрыла. Другую они закрыли сами. Хорошо, что обошлось все без сюрпризов.
    Но что мне не понравилось, так это то, что они уговаривали меня оформить кредитку "прям за руки тянули", мол чтобы мы могли вас обслуживать, вам необходимо оформить кредитную (универсальную) карту.По их словам, карту я могу не использовать, но она должна быть у меня, т.к только так, можно оформить меня в базе. Я отказалась, развернулась и ушла из банка. Навсегда!
    Очень мутный банк, не советую иметь дело с ним.

  17. #17
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    А зарплатные они сейчас выдают ТОЛЬКО в комплекте с "копилками". Бред!
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  18. #18
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 793

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    А зарплатные они сейчас выдают ТОЛЬКО в комплекте с "копилками".
    Ни фига.
    Когда посылаешь - идут.
    Неохотно, но идут.
    Впрочем, может от отделения зависит ...

  19. #19
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Ни фига.
    Когда посылаешь - идут.
    Неохотно, но идут.
    Впрочем, может от отделения зависит ...
    Не идут. Их контролируют! И поэтому они вынуждены клиента фотографировать с "копилкой" в руке. Максимум что удается добиться(уж поверьте мне)-просто пустая "копилка". С нулевыми отчислениями. Но все равно выдают.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  20. #20
    Аватар для Anatoly
    Реєстрація
    26 червень 2006
    Дописів
    22 364

    Типово

    Цитата Допис від Ждан Сергей Переглянути допис
    Приват Банк - странный банк. С одной стороны, он очень передовой, прогрессивный и креативный. Но с другой, - зачастую ведет себя с клиентами так, как будто с завтрашнего дня они ему больше не нужны. Ни у одного другого банка нет столько активных противников, которых он однажды обидел, и которые уже никогда не станут его клиентами. И их дети не станут.
    Вот - еще пример. У человека - золотая кредитная карта с нулевым баллансом. Стоимость ее годового обслуживания должна сниматься после первой в году операции. И вот начинается год, а операций нет. Если нет, но очень хочется, то плата снимается и без операции. Соответственно, возникает "задолженность". Человек обращается к менеджеру, тот пишет служебную записку, а вышестоящее начальство ее просто игнорирует. Тем временем, "долг" продолжает расти. И такой случай не один; это - система, которая в конечном итоге "роет яму" самому банку.
    Где, когда и на чем "поймает" это банк следующего клиента, не знает никто. Поэтому безопаснее просто не иметь с ним никаких дел, что многие и делают, - по Донну и Хемингуэю, не спрашивая по ком звонит колокол.
    Не совсем так... Они просто тупо сами кидают на эту карту пять копеек... Типа ошиблись...
    Ну а поскольку система автоматически фиксирует движение по карте - процесс активации пошел...

    Короче - это не банк, а банда жуликов... Вся система работы с кредитками построена на разводе клиентов...

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті