Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 14, показано з 1 по 14.

Тема: Повышенный пролактин

  1. #1
    Аватар для RGB
    Реєстрація
    31 липень 2006
    Дописів
    1 292

    Типово Повышенный пролактин

    Добрый день) Прошу прощения если такая темка уже есть - тыкните меня, сама не нашла
    Когда ребенку было 2.5 года и лактация давно завершена решила сдать пролактин. Оказалось 635 единиц. Лечили достинексом и циклоденоном. Сдаю второй раз - 535. Опять то же лечение. После сдаю анализ - ситуация не улучшилась. Лечусь у Носинской в девятке. Опять прописывает достинекс 1 месяц и после 3 мес циклоденона.
    А посему решила спросить, кто сталкивался, чем эффективно лечили?
    Подруги тут говорят, что надо делать мрт мозга, может быть микроаденома гипофиза. Брррр, но не о чем таком Носинская не говорила.
    Жду мнений. Заранее спасибо!

  2. #2
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від RGB Переглянути допис
    А посему решила спросить, кто сталкивался, чем эффективно лечили?
    Лечили достинексом, монашьим перцем (Vitex agnus castus) и иглоукалыванием. Есть еще препарат парлодел. Но и достинекс, и парлодел надо принимать под контролем эндокринолога.
    Подруги тут говорят, что надо делать мрт мозга, может быть микроаденома гипофиза. Брррр, но не о чем таком Носинская не говорила.
    Жду мнений. Заранее спасибо!
    Сделать МРТ надо обязательно, так как очень вероятна пролактинома гипофиза (чаще всего они маленькие, 2-3 мм, поэтому называются микроаденомами, но может быть и макро-). Это вообще самая частая причина повышения секреции пролактина.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  3. #3
    Аватар для Кэррол
    Реєстрація
    22 травень 2008
    Звідки Ви
    у нас всегда светло
    Дописів
    719

    Типово

    Ой, я только-только про это читала...повышенный уровень пролактина диагностируется у 20-25% пациенток с бесплодием и различными нарушениями менструального цикла, причем у 40-45% из них причина в наличии макро- и микроопухолей гипофиза....если у вас уже есть ребенок и цикл не нарушен, то навряд ли у вас может быть что-то в гипофизе, но я не врач, и это просто мое мнение, в статье писали, что по этому вопросу обязательно нужно проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом и если что-то не так, то он и направит на МРТ. Удачи вам!
    Если б не форумы, сколько людей могли бы принять решение самостоятельно...


  4. #4
    Аватар для RGB
    Реєстрація
    31 липень 2006
    Дописів
    1 292

    Типово

    Посоветуйте тогда к кому сходить, где сделать обследование МРТ?
    С тем, чтобы забеременнеть проблем не было, так сказать сразу получилось. И так по общему состоянию все хорошо, только анализы плохие(

  5. #5
    Valery0
    Guest

    Типово

    а может быть повышен пролактин при отсутствии проблем с гипофизом?

  6. #6
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Valery0 Переглянути допис
    а может быть повышен пролактин при отсутствии проблем с гипофизом?
    Может быть. Если речь идет не о физиологическом, а о патологическом нарушении уровня пролактина, то причиной может быть, например, гипотиреоз (недостаточность функции щитовидной железы). Гиперпролактинемия может возникнуть на фоне приема ряда лекарств, может быть просто повышена активность пролактин-секретирующих клеток (т.н. идиопатическая гиперпролактинемия). Нужны анализы.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  7. #7

    Реєстрація
    05 грудень 2008
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    752

    Типово

    RGB, а вы анализ все время в одной и той же лаборатории сдаете? Попробуйте сдать, например, в Мечникова, в Хирургическом корпусе. Я только этой лаборатории доверяю (есть основания). Пролактин к тому же очень "изменчивый" гормон, может повыситься от волнения или переживания.

  8. #8
    Аватар для RGB
    Реєстрація
    31 липень 2006
    Дописів
    1 292

    Типово

    Посоветуйте хорошего эндокринолога плз. И где в городе можно сделать мрт?

  9. #9
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від RGB Переглянути допис
    И где в городе можно сделать мрт?
    МРТ можно сделать в 19-й горбольнице на Космической 21, тел.: 377- 83-38, работает 6 дней в неделю с 8:00 до 18:00.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  10. #10
    Аватар для Любава*
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    победа
    Дописів
    8 390

    Типово

    Цитата Допис від RGB Переглянути допис
    Добрый день) Прошу прощения если такая темка уже есть - тыкните меня, сама не нашла
    Когда ребенку было 2.5 года и лактация давно завершена решила сдать пролактин. Оказалось 635 единиц. Лечили достинексом и циклоденоном. Сдаю второй раз - 535. Опять то же лечение. После сдаю анализ - ситуация не улучшилась. Лечусь у Носинской в девятке. Опять прописывает достинекс 1 месяц и после 3 мес циклоденона.
    А посему решила спросить, кто сталкивался, чем эффективно лечили?
    Подруги тут говорят, что надо делать мрт мозга, может быть микроаденома гипофиза. Брррр, но не о чем таком Носинская не говорила.
    Жду мнений. Заранее спасибо!
    я тоже почти 9 мес. не кормлю, а недавно обнаружила, что при надавливании выделяется капелька молока. была у врача, даже лечения не назначили, объяснили, что такое часто бывает. я теперь думаю, может тоже в пролактине дело. а ваши как дела и почему вы решили изначально на пролактин провериться?

  11. #11
    Аватар для Nochka
    Реєстрація
    18 лютий 2007
    Дописів
    7 540

    Типово

    Подскажите кто знает, обследование МРТ, в частности Гипофиз, везде одинаково делается? Имеется ввиду - полчаса в этой пластиковой штуке голова или есть как-то быстрее и легче в переносимости...
    Два раза в Вашем здоровье на Кирова пыталась сделать, и оба раза не смогла
    Клаустрофобией не страдаю, раза 3 уже мрт гипофиза делала раньше, а в этом году не могу и все.
    Что пугает не понимаю, 5-7 минут и дышать не могу - так страшно становится что эта пластиковая штука может поломаться.
    А врач требует новое обследование...
    Что посоветуете?

  12. #12
    Аватар для Nochka
    Реєстрація
    18 лютий 2007
    Дописів
    7 540

    Типово

    ап?

  13. #13
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від Nochka Переглянути допис
    Подскажите кто знает, обследование МРТ, в частности Гипофиз, везде одинаково делается? Имеется ввиду - полчаса в этой пластиковой штуке голова или есть как-то быстрее и легче в переносимости...
    Два раза в Вашем здоровье на Кирова пыталась сделать, и оба раза не смогла
    Клаустрофобией не страдаю, раза 3 уже мрт гипофиза делала раньше, а в этом году не могу и все.
    Что пугает не понимаю, 5-7 минут и дышать не могу - так страшно становится что эта пластиковая штука может поломаться.
    А врач требует новое обследование...
    Что посоветуете?
    Попросить наркоз или седацию. Проконсультируйтесь у врача, который Вас направляет.
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  14. #14
    Аватар для Killergirl
    Реєстрація
    22 березень 2008
    Дописів
    494

    Типово

    Товарищи, заделитесь пожалуйста, контактами эндокринолога с успешным лечением гипотиреоза.

    Повышенный пролактин (без родов и беременностей), и все "прекрасные" с этим последствия.
    Пока врачи назначают только л-тироксин (компенсация) и достинекс.... и разводят руками, вот как уже год так сижу и ничене помогает.
    Его вообще реально вылечить?
    "Невозможное делаю сразу. Чудо требует некоторой подготовки"

    "До чего же тесно в разумных пределах!"

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті