Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 56 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202122 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1112, показано з 221 по 240.

Тема: Кафельщик. Любая дизайнерская сложность.Услуги прораба.

  1. #221
    Аватар для Oceania
    Реєстрація
    07 січень 2006
    Звідки Ви
    Зурбаган
    Дописів
    5 331

    Типово

    Цитата Допис від mediaservice Переглянути допис
    Oceania , а зачем ступенька между кухней и коридором
    ну это нам так галимо пол до Сергея поровняли, там сейчас уже дверь стоит с порогом, не так в глаза бросается))

  2. #222
    Аватар для sergei722
    Реєстрація
    04 грудень 2009
    Звідки Ви
    Подстанция
    Дописів
    1 486

    Типово

    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....148993&page=10 . закончил своим прошлогодним клиентам ступени. возникла проблема не моя , а кафельщика который там мудрил до меня на втором этаже повылетала затирка на наружных и внутренних углах . оказалось что там гипс не на профилях , а на клею , и судя по всему лепухи отошли от стен и кафель вместе с гипсокартоном гуляет от нажима . я так думаю что в будущем его начнет гнуть внутрь комнаты . может кто знает как с этим боротся что б кафель не трогать?
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Мои фото636.jpg
Переглядів: 79
Розмір:  85,6 КБ
ID:	525619   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Мои фото631.jpg
Переглядів: 83
Розмір:  58,2 КБ
ID:	525620   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Мои фото630.jpg
Переглядів: 65
Розмір:  57,0 КБ
ID:	525622   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Мои фото632.jpg
Переглядів: 61
Розмір:  63,8 КБ
ID:	525625   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Мои фото633.jpg
Переглядів: 57
Розмір:  72,0 КБ
ID:	525626  


  3. #223
    Аватар для sergei722
    Реєстрація
    04 грудень 2009
    Звідки Ви
    Подстанция
    Дописів
    1 486

    Типово

    Цитата Допис від Mariha Переглянути допис
    Можно у Вас как профессионала спросить?
    Интересует такой вопрос. Будим делать стяжку в помещении где в будущем будет кухня-студио. На кухне покрытие кафель, в комнате ламинат. Я так понимаю что толщина стяжки разная. Потому интересует вопрос, сколько в среднем толщина кафеля с материалом на кот укладывают ( простите не знаю названия).
    И сколько примерно сейчас стоит квадратный метр.
    СПАСИБО БОЛЬШОЕ
    ДОВОЛЬНО наболевший вопрос для меня , и он очень часто всплывает в ЛС , в тефонных звонках. мои клиенты не дадут солгать ,в том что первый вопрос у меня это вопрос "что вы планируете делать со стяжкой и уровнем полов в квартире. очень часто я рекомендую снять старую стяжку и сделать новую в одном уровне по всей квартире или хотя бы там где стыкуется кафель, с линолиумом или ламинатом. но у вы зачастую выбирается легкий вариант и не всегда дешевый(чтоб меньше пыли грохота и суеты ) . жертвы начнутся потом (необходимость порожных дверей , не по уровню положенный кафель и т.д.и самое обидное это ,что иногда кривизна полов видна на глаз. одно из первых что должно решатся при начале ремонта -это полы, и люди по началу не до конца понимают о чем речь и чем чревато по итогу их непонимание. я вообще не понимаю сути вопроса " ложите кафель а по нем выровняем полы" при этом даже неизвестна самая верхняя точка полов. люди которые занимаются стяжками должны впервую очередь верхнюю и нижнюю точку по полам . а потом предлагать варианты выравнивания. ВСЕ, наболело ,высказал-((( , -)))

  4. #224
    Аватар для sergei722
    Реєстрація
    04 грудень 2009
    Звідки Ви
    Подстанция
    Дописів
    1 486

    Типово

    Цитата Допис від Oceania Переглянути допис
    ну это нам так галимо пол до Сергея поровняли, там сейчас уже дверь стоит с порогом, не так в глаза бросается))
    и это после 5см самовыравнивающейся стяжки , предложеной и сделанной двумя уродами, предложенным ими как более легких и лучший вариант выравнивания полов.

  5. #225
    Аватар для Mariha
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    1 873

    Типово

    Цитата Допис від sergei722 Переглянути допис
    ДОВОЛЬНО наболевший вопрос для меня , и он очень часто всплывает в ЛС , в тефонных звонках. мои клиенты не дадут солгать ,в том что первый вопрос у меня это вопрос "что вы планируете делать со стяжкой и уровнем полов в квартире. очень часто я рекомендую снять старую стяжку и сделать новую в одном уровне по всей квартире или хотя бы там где стыкуется кафель, с линолиумом или ламинатом. но у вы зачастую выбирается легкий вариант и не всегда дешевый(чтоб меньше пыли грохота и суеты ) . жертвы начнутся потом (необходимость порожных дверей , не по уровню положенный кафель и т.д.и самое обидное это ,что иногда кривизна полов видна на глаз. одно из первых что должно решатся при начале ремонта -это полы, и люди по началу не до конца понимают о чем речь и чем чревато по итогу их непонимание. я вообще не понимаю сути вопроса " ложите кафель а по нем выровняем полы" при этом даже неизвестна самая верхняя точка полов. люди которые занимаются стяжками должны впервую очередь верхнюю и нижнюю точку по полам . а потом предлагать варианты выравнивания. ВСЕ, наболело ,высказал-((( , -)))
    У нас новострой. Потому такие вопросы возникают изначально и узнаю сейчас, хотя до укладки кафеля нам ещё очень далеко. Просто очень боимся что-то не учесть, а потом "лепить" что б как-то скрыть эти недочет.
    Из всего сделала вывод ( правильный или нет?) : стяжку делать на одном уровне. Ну, а то, что она должна быть ровной и так понятно.

  6. #226
    Аватар для sergei722
    Реєстрація
    04 грудень 2009
    Звідки Ви
    Подстанция
    Дописів
    1 486

    Типово

    Цитата Допис від Mariha Переглянути допис
    У нас новострой. Потому такие вопросы возникают изначально и узнаю сейчас, хотя до укладки кафеля нам ещё очень далеко. Просто очень боимся что-то не учесть, а потом "лепить" что б как-то скрыть эти недочет.
    Из всего сделала вывод ( правильный или нет?) : стяжку делать на одном уровне. Ну, а то, что она должна быть ровной и так понятно.
    вот и правильно , нужно все проверять стены,полы, углы на 90градусов. потом экономия на материалах почти в двое (минимальные слои- штукат., шпакл.,клеев и т.д.

  7. #227
    Аватар для sergei722
    Реєстрація
    04 грудень 2009
    Звідки Ви
    Подстанция
    Дописів
    1 486

    Типово

    закончен еще один форумский санузел.-))) который я запомню надолго и теперь вспоминаю с улыбкой , бывшего прораба кричащего "только ударь -засужу"-))) делетант , а впервые за 18 лет меня довели до белого каления. слава богу все исправили и переделали малой кровью . и все там будет теперь хорошо. главное что заказчики не дали ему и шпаклевку запороть . все что ни делается ,делается к лучшему.
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8150360.jpg
Переглядів: 201
Розмір:  22,5 КБ
ID:	553633   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8150354.jpg
Переглядів: 204
Розмір:  19,1 КБ
ID:	553634   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8150349.jpg
Переглядів: 190
Розмір:  48,0 КБ
ID:	553635   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8150348.jpg
Переглядів: 183
Розмір:  22,5 КБ
ID:	553636   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8150355.jpg
Переглядів: 184
Розмір:  31,7 КБ
ID:	553638  


  8. #228
    Аватар для Перепелочка
    Реєстрація
    23 серпень 2008
    Звідки Ви
    Подстанция
    Дописів
    6 467

    Типово

    Сергей, огромное спасибо за ваш труд.

    Честно скажу, очень переживала как будет положен кафель, то как мы его искали, выбирали, ждали. Как оказалось, переживала зря, Сергей справился со своей работой просто великолепно, что особенно отметила наша "требовательная" мама. Вы даже не представляете насколько приятно было видеть вашу работу на фоне работы ужасного "бывшего" прораба и его бригады!!!
    Как только закончим все работы по санузлу, выложу фото во всей красе.

  9. #229
    Аватар для sergei722
    Реєстрація
    04 грудень 2009
    Звідки Ви
    Подстанция
    Дописів
    1 486

    Типово

    Цитата Допис від Перепелочка Переглянути допис
    Сергей, огромное спасибо за ваш труд.

    Честно скажу, очень переживала как будет положен кафель, то как мы его искали, выбирали, ждали. Как оказалось, переживала зря, Сергей справился со своей работой просто великолепно, что особенно отметила наша "требовательная" мама. Вы даже не представляете насколько приятно было видеть вашу работу на фоне работы ужасного "бывшего" прораба и его бригады!!!
    Как только закончим все работы по санузлу, выложу фото во всей красе.
    я рад когда все рады-))). если честно, боялся проверки вашей мамы.

  10. #230
    Аватар для MaxMi
    Реєстрація
    14 червень 2007
    Звідки Ви
    49027
    Дописів
    2 045

    Типово

    Цитата Допис від sergei722 Переглянути допис
    я рад когда все рады-))). если честно, боялся проверки вашей мамы.
    хм... ну раз "мама" оценила
    вы сейчас свободны? надо выложить пол в коридоре и пол и раб зону на кухне...
    ... и вообще хороший человек...

  11. #231
    Аватар для _Женечка_
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    1 251

    Типово

    У меня новострой: планировала сразу же капитально сделать ванну и туалет в кафеле, но вот теперь призадумалась - сколько новострой обычно дает усадку? когда же мне про укладку плитки стоит задумываться.

  12. #232
    Аватар для sergei722
    Реєстрація
    04 грудень 2009
    Звідки Ви
    Подстанция
    Дописів
    1 486

    Типово

    Цитата Допис від MaxMi Переглянути допис
    хм... ну раз "мама" оценила
    вы сейчас свободны? надо выложить пол в коридоре и пол и раб зону на кухне...
    ответил в ЛС.

  13. #233
    Аватар для sergei722
    Реєстрація
    04 грудень 2009
    Звідки Ви
    Подстанция
    Дописів
    1 486

    Типово

    Цитата Допис від _Женечка_ Переглянути допис
    У меня новострой: планировала сразу же капитально сделать ванну и туалет в кафеле, но вот теперь призадумалась - сколько новострой обычно дает усадку? когда же мне про укладку плитки стоит задумываться.
    новострой -))) ни о чем не говорит. квартира или частный дом? как давно выгнали стены на "несвежем" фундаменте, когда потолки залили , армапояс, строится ли еще этаж сверху? наверно лучше все таки созвониться. по нормальному чтоб не переживать дают коробке зиму выстоять. а при качественном строительстве за лето коробку выгоняют,а зимой делают внутрянку. (иногда правда всетаки трещит)

  14. #234
    Аватар для Люция
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Косиора, Центр
    Дописів
    3 028

    Типово

    Добрый вечер! Подскажите по такому вопросу: в ванной на стенах кафель (не очень дорогой), укладывал вроде хороший спец, но за 2 года уже второй раз проблема: сначала кафель отошел от стены, переделывали, затраты, теперь над ванной с самого низа кафель начал трескаться Опять стену переделывать? опять платить? так каждый год могут проблемы возникать? И может проблема возникать из-за соседей сверху: у них стиралка вечно так вибрирует, торохтит, дергается
    И еще вопрос: можно ли переделать например 2 ряда, которые пострадали, трещины снизу, пустоты слышно тоже только снизу, не хочется всю стену опять ломать, тем более что потолок тоже уже сделан Спасибо!
    Востаннє редагував Люция: 17.08.2011 о 22:42
    Олька я!!!

  15. #235
    Аватар для sergei722
    Реєстрація
    04 грудень 2009
    Звідки Ви
    Подстанция
    Дописів
    1 486

    Типово

    Цитата Допис від Люция Переглянути допис
    Добрый вечер! Подскажите по такому вопросу: в ванной на стенах кафель (не очень дорогой), укладывал вроде хороший спец, но за 2 года уже второй раз проблема: сначала кафель отошел от стены, переделывали, затраты, теперь над ванной с самого низа кафель начал трескаться Опять стену переделывать? опять платить? так каждый год могут проблемы возникать? И может проблема возникать из-за соседей сверху: у них стиралка вечно так вибрирует, торохтит, дергается
    И еще вопрос: можно ли переделать например 2 ряда, которые пострадали, трещины снизу, пустоты слышно тоже только снизу, не хочется всю стену опять ломать, тем более что потолок тоже уже сделан Спасибо!
    добрый вечер! похоже на то что кафель с раствором не держится бетона (почему то мне кажется что стены из бетона) и снять два ряда не затронув остальные не реально, если всетаки бетон ,то готовтесь к полной разборке санузла , не ищите после сообщения других вариантов ремонта. желательно видеть состояние воочию, слишком мало информации о кладке вашего кафеля , возможно он ложился на побелку или покраску на растворе.

  16. #236
    Аватар для Леди Мери
    Реєстрація
    25 жовтень 2010
    Дописів
    895

    Типово

    Подскажите, а с/у под ключ вы сможете сделать?

  17. #237
    Аватар для sergei722
    Реєстрація
    04 грудень 2009
    Звідки Ви
    Подстанция
    Дописів
    1 486

    Типово

    Цитата Допис від Леди Мери Переглянути допис
    Подскажите, а с/у под ключ вы сможете сделать?
    могу но не делаю. каждый должен должен делать свою работу.

  18. #238
    Аватар для sergei722
    Реєстрація
    04 грудень 2009
    Звідки Ви
    Подстанция
    Дописів
    1 486

    Типово

    в "Опочно" появляются интересные коллекции. и по геометрии не хуже а может и лучше "марази"
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Мои фото660.jpg
Переглядів: 118
Розмір:  69,6 КБ
ID:	567375   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Мои фото659.jpg
Переглядів: 121
Розмір:  75,9 КБ
ID:	567376   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Мои фото661.jpg
Переглядів: 117
Розмір:  60,7 КБ
ID:	567377   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Мои фото657.jpg
Переглядів: 135
Розмір:  82,2 КБ
ID:	567378  

  19. #239
    Аватар для eshk
    Реєстрація
    21 червень 2006
    Дописів
    721

    Типово

    Цитата Допис від sergei722 Переглянути допис
    в "Опочно" появляются интересные коллекции. и по геометрии не хуже а может и лучше "марази"
    Подскажите пожалуйста - на последнем фото на подоконниках кажись решетки для воздуха над радиаторами - я правильно досмотрел ?

  20. #240
    Аватар для Сюта
    Реєстрація
    04 липень 2009
    Звідки Ви
    Гагарина, ДГУ
    Дописів
    3 907

    Типово

    Сергей, позвольте выразить вам всю нашу благодарность за ваше старание, мастерство и труд! Всем своим хорошим знакомым буду вас советовать (нехорошим не буду - они такого мастера не достойны). Когда искала кафельщика, сильно переживала что и как в итоге получится, но пообщавшись с Сергеем, наступило спокойствие от того, что человек хорошо знает своё дело и оно (дело) его боится.
    В первый день работы Сергея бежала в буквальном смысле с работы, дабы лицезреть кладку кафеля на стене. Пришла….стены голые….оказывается в первый день Сергей отбирал более ровный кафель от менее ровного, всё расчерчивал и продумывал. Я была в шоке! Кто сейчас таким занимается? Обычно кафельщик начинает ложить без «прощупывания» каждого кафеля. Работу свою делал чётко, с умом и расстановкой. Много советовал, обговаривал все детали и учитывал наши пожелания. Мусорил мало. Морально не «напрягал», когда человек энергетически хороший, не замечаешь, что он у тебя в гостях - как свой. Делал на совесть. Побольше бы таких людей, как Сергей - жить было бы комфортней.
    По итогу мы с мужем остались очень довольны и качеством кладки, и общением с Сергеем.

Сторінка 12 з 56 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202122 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті