Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 105 з 249 ПершаПерша ... 5559596979899100101102103104105106107108109110111112113114115155205 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4969, показано з 2 081 по 2 100.

Тема: Черный список. Почетные "ломастеры" огорода.

  1. #2081
    arhangel.dp.ua
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ohota.dp.ua Переглянути допис
    ЗЫ: Я у Вас делал эскиз. За распечатку заплатил деньги. Так что мне теперь - из Вас деньги выкалачивать за две совершенно не нужные бумажки формата А4?
    получается все таки - нужные.

    По итогу, купил в другом месте, совсем не то что планировал изначально. Кстати, значительно дороже первоначального бюджета.
    не могу судить, не в курсе всей ситуации, но знаю точно, что любой проектировщик проектирует исходя из 2-х составляющих: бюджета на изделие и пожеланий! Если эскиз был утвержден Вами окончательно, а позднее (после утверждения) изменен по причине "передумал", то вины mbid, я не нахожу

    клиент безусловно прав! но под словом клиент мы понимаем человека не задающегося целью - обмануть, нажухать и т.д. и т.п. еще до поиска специалиста.
    если Вы оплатили труд человека, это говорит о том, что Вы порядочный клиент.
    mbid имел виду непорядочных...
    Востаннє редагував arhangel.dp.ua: 20.04.2012 о 15:43

  2. #2082
    Мастер года 2010 Аватар для wwwalera
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Дописів
    2 713

    Типово

    Цитата Допис від Remont-dp Переглянути допис
    В этом мире нет почти ничего, чтобы кто-нибудь не смог бы сделать немножко похуже и продать немножко подешевле, и люди, ориентирующиеся только на цену, становятся заслуженной добычей подобных дельцов.
    Джон Раскин

    Ремонт. вопросы в личные сообщения.контакты в первом посте.

  3. #2083
    Аватар для dmitriyDP
    Реєстрація
    30 серпень 2008
    Дописів
    10 729

    Типово

    Черный список нужен. Нельзя найопывать нагло.....придумывая изминением технологий))))) Славентию-ахферисту - прЫвет!
    Это моральные обмылки! (с) ПТ.

  4. #2084

    Реєстрація
    28 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    382

    Типово

    Цитата Допис від ohota.dp.ua Переглянути допис
    Пример не корректный! Клиент всегда прав!

    ЗЫ: Я у Вас делал эскиз. За распечатку заплатил деньги. По итогу, купил в другом месте, совсем не то что планировал изначально. Кстати, значительно дороже первоначального бюджета. Так что мне теперь - из Вас деньги выкалачивать за две совершенно не нужные бумажки формата А4?
    Имхо клиент то прав, ток эти 2 . как сечас выражено, ненужные бумажки, привели Вас к желаемому Вами же результату, и делались для Вас, и свою роль они сыграли. По визуализации уже можно было менять цвета. размеры компоновки. Но даже плохой план -проект, значительно лучше его отсутствия.
    Кстати с недавнего вре мени я начал брать деньги за просчеты смет , проекты и визуализации. И после выполнения мной работы вычитаю их из стоимости работы.
    А то как то осенью был месяцок венселый - 10 смет и ни одного заказа.
    Некоторые даже звонили и спрашивали- вот у меня осталось, а зачем это было в смете? И куда мне его сечас девать?.
    Востаннє редагував _Fil_: 21.04.2012 о 21:24 Причина: доп

  5. #2085
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 240

    Типово

    ну и как? на сметах начало получаться зарабатывать?

  6. #2086
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від 04_ANKA Переглянути допис
    Хотела бы оставить негативный отзыв о MrSerges тема http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=219359
    позвонили, проблему обрисовали, человек заверил что через полтора часа будет у нас, в итоге по прошествии установленного времени - телефон отключен, естественно никто не приехал. Как в работе не знаю, но судя по отношению к клиенту
    Значит у Вас хорошая карма и Вам повезло

  7. #2087
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від dmitriyDP Переглянути допис
    Черный список нужен. Нельзя найопывать нагло.....придумывая изминением технологий))))) Славентию-ахферисту - прЫвет!
    А че за афера у Славентия ?

  8. #2088

    Реєстрація
    28 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    382

    Типово

    Цитата Допис від dp_ua Переглянути допис
    ну и как? на сметах начало получаться зарабатывать?
    отпали пустышки и подгрузился надолго.

  9. #2089
    Аватар для Ремонт под ключ
    Реєстрація
    28 січень 2012
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    977

    Типово

    Цитата Допис від dp_ua Переглянути допис
    ну и как? на сметах начало получаться зарабатывать?
    на сметах не зарабатывают,а компенсируют потраченное время на осмотр объекта и составление смет на стоимость работ и материалов на которых основывается вся дальнейшая работа бригады и заказчик может видеть будущие расходы,тем более заказчик ни чего не теряет если ремонт ему будет делать эта бригада или мастер.Планируем начать работать по такой-же схеме т.к лишнего времени на чьё-то любопытство нет.
    КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ ПОД КЛЮЧ, МАШИННАЯ ШТУКАТУРКА , ПОЛУСУХАЯ СТЯЖКА И ДР
    073 612 27 27 мб, 098 612 27 27 Вайбер Антон

  10. #2090
    Аватар для dmitriyDP
    Реєстрація
    30 серпень 2008
    Дописів
    10 729

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    А че за афера у Славентия ?
    просчитал смету значительно больше самого ремонта, йа согласился, потом начался подгон ремонта под смету, путем изменения технологий и увеличения количества спусков-поднятий-загрузок мусора.
    ЛОХу Мне показали смету, йа согласился. Деньги давал авансом. Кода товарисчЪ понял, что денег больше сметы, начали меняться технологии ремонта и увеличилось количества загрузки/выноса/мусора.)))))))))))))

    зы.зы. доделывали ремонт форумчане. смеялись долго с разных косячных приколов от мастера ремонтофф Славентия))))))))))
    Это моральные обмылки! (с) ПТ.

  11. #2091
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 176

    Типово

    Цитата Допис від _Fil_ Переглянути допис
    Имхо клиент то прав, ток эти 2 . как сечас выражено, ненужные бумажки, привели Вас к желаемому Вами же результату, и делались для Вас, и свою роль они сыграли. По визуализации уже можно было менять цвета. размеры компоновки. Но даже плохой план -проект, значительно лучше его отсутствия.
    Кстати с недавнего вре мени я начал брать деньги за просчеты смет , проекты и визуализации. И после выполнения мной работы вычитаю их из стоимости работы.
    А то как то осенью был месяцок венселый - 10 смет и ни одного заказа.
    Некоторые даже звонили и спрашивали- вот у меня осталось, а зачем это было в смете? И куда мне его сечас девать?.
    ну ладно визуализация, но сметы? извините, это никуда не натянуть. как говорится, без лоха и жизнь плоха

  12. #2092
    Аватар для dmitriyDP
    Реєстрація
    30 серпень 2008
    Дописів
    10 729

    Типово

    без денежного ЛОХа жизнь плоха....
    Это моральные обмылки! (с) ПТ.

  13. #2093
    Аватар для Ремонт под ключ
    Реєстрація
    28 січень 2012
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    977

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    ну ладно визуализация, но сметы? извините, это никуда не натянуть. как говорится, без лоха и жизнь плоха
    ну конечно приехать на другой конец города(за символическую сумму) и просчитать квартиру или пару комнат ,стр.материал максимально точно учесть возможные доп.работы и расходы напечатать всё это ...учитывая что заказчик итак ознакомлен с наименованием работ и их стоимостью(просто для информации) -да уж без лоха и жизнь плоха только кто тогда лох не совсем понятно ....
    КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ ПОД КЛЮЧ, МАШИННАЯ ШТУКАТУРКА , ПОЛУСУХАЯ СТЯЖКА И ДР
    073 612 27 27 мб, 098 612 27 27 Вайбер Антон

  14. #2094
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 240

    Типово

    Так вы все равно в сметы никогда не попадаете. Так еще и деньги за это брать. Грамотно.
    Берете за смету деньги заранее - попробуйте хоть с одним заказчиком договор заключите, что перерасход по смете сделаете за свой счет - вот это интересно уже будет.

  15. #2095
    Аватар для Ремонт под ключ
    Реєстрація
    28 січень 2012
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    977

    Типово

    Цитата Допис від dp_ua Переглянути допис
    Так вы все равно в сметы никогда не попадаете. Так еще и деньги за это брать. Грамотно.
    Берете за смету деньги заранее - попробуйте хоть с одним заказчиком договор заключите, что перерасход по смете сделаете за свой счет - вот это интересно уже будет.
    В смету можно не попасть только по стр.материалам т.к.их нужное количество можно просчитать только на определёных этапах вып.работ,а стоимость за смету вычетаеться из общей стоимости работ таким образом заказчик не переплачивает никаких денег -а получает ориентировочную стоимость работ и стр.материалов.А если заключать договор на счёт перерасхода по смете за свой счёт-то это не будет интересно заказчику т.к. в смете будет учитываться больший объём стр.материалов с учётом различных факторов и такая смета будет стоить денег(если за это кто-то должен отвечать значит за это он должен кто-то платить)
    КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ ПОД КЛЮЧ, МАШИННАЯ ШТУКАТУРКА , ПОЛУСУХАЯ СТЯЖКА И ДР
    073 612 27 27 мб, 098 612 27 27 Вайбер Антон

  16. #2096
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Ремонт под ключ Переглянути допис
    В смету можно не попасть только по стр.материалам т.к.их нужное количество можно просчитать только на определёных этапах вып.работ,а стоимость за смету вычетаеться из общей стоимости работ таким образом заказчик не переплачивает никаких денег -а получает ориентировочную стоимость работ и стр.материалов.А если заключать договор на счёт перерасхода по смете за свой счёт-то это не будет интересно заказчику т.к. в смете будет учитываться больший объём стр.материалов с учётом различных факторов и такая смета будет стоить денег(если за это кто-то должен отвечать значит за это он должен кто-то платить)
    Ну вот поэтому в строительстве бывают предварительная смета и окончательная

  17. #2097

    Реєстрація
    28 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    382

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Ну вот поэтому в строительстве бывают предварительная смета и окончательная
    я б их назвал плановая и фактическая. По моему опыту - 100% совпадения бывают редко:чего то пошло пошло больше, чего то меньще, но в целом соответствие плана факту на уровне 90 и более процентов. Опять же при неизменном объеме работ. Но и объемы меняются.

  18. #2098
    Аватар для seryj:-)
    Реєстрація
    03 грудень 2009
    Звідки Ви
    корея
    Дописів
    1 191

    Типово

    Цитата Допис від _Fil_ Переглянути допис
    я б их назвал плановая и фактическая...
    да помню при совдепе в технаре учили,
    тока была еще и нормативная.снипы и ениры всякие, которые щас нецікаве

  19. #2099
    Аватар для dmitriyDP
    Реєстрація
    30 серпень 2008
    Дописів
    10 729

    Типово

    в тему!

    Сосед-зараза мне подкинул геморрой,
    Сломал все стены у меня над головой.
    Весь дом колбасит под отбойный молоток,
    Та-та-та-та-та-та-тапочки срываются с ног.
    Чтобы евроремонт обошёлся даром,
    Нанимайте молдован из села Родару.
    Через год потолок вдарит вам по темечку
    И паркет между ног встанет помаленечку.
    Нам бы вечно всё задаром, чтобы на халявочку,
    Пусть убого и коряво, но зато подарочек.
    Эх, раз ещё раз, ещё много-много,
    Что бы ни было у нас - всё не слава Богу..
    (с) Трофим
    Это моральные обмылки! (с) ПТ.

  20. #2100
    Аватар для ohota.dp.ua
    Реєстрація
    16 травень 2008
    Звідки Ви
    Интернет магазин bark1.com.ua
    Дописів
    281

    Типово

    Цитата Допис від mbid Переглянути допис
    Если мы не ошибаемся, то Вы сами попросили сделать визуализацию и заказывать у нас Вы не собирались. Ай как не хорошо.

    Ваши:
    Мои. А что не хорошо то? То что Ваш проект, не смог стать весомым аргументом, в его пользу, при обсуждении различных вариантов? Согласен, не хорошо Хотя лично мне, он нравится больше чем то что стоит сейчас в квартире.
    ЗЫ: Куплена и установлена фабричная (российская) система "Ольвия" от мф Лером..

Сторінка 105 з 249 ПершаПерша ... 5559596979899100101102103104105106107108109110111112113114115155205 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті