Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 78, показано з 21 по 40.

Тема: Где купить линолеум?

  1. #21
    Аватар для Alex Shmel'
    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Коцюбинского, 16Б
    Дописів
    632

    Типово

    Цитата Допис від E_lena74 Переглянути допис
    Посоветуйте, плз, линолиум в прихожую (под паркетную доску)
    Сразу вопрос. Какой размер линолеума необходим?

  2. #22
    Аватар для E_lena74
    Реєстрація
    15 травень 2011
    Звідки Ви
    http://happykids.net.ua/
    Дописів
    11 046

    Типово

    Цитата Допис від Alex Shmel' Переглянути допис
    Сразу вопрос. Какой размер линолеума необходим?
    коридор их 2х кусков) макс. ширина 1,5 мм, длина 1ого куска - 3м, 2ого - 2,5м
    --40% НА ЗИМНЮЮ И ДЕМИСЕЗОННУЮ ДЕТСКУЮ ОДЕЖДУ И ОБУВЬ REIMA, GUSTI, LASSIE, NANO

  3. #23
    Аватар для Alex Shmel'
    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Коцюбинского, 16Б
    Дописів
    632

    Типово

    Цитата Допис від E_lena74 Переглянути допис
    коридор их 2х кусков) макс. ширина 1,5 мм, длина 1ого куска - 3м, 2ого - 2,5м
    Фактически вам надо брать линолеум в 3-х метровой ширине погона. Но лучше смотреть на то, как они будут распологаться в помещении. Если это одно помещение (например г-образное), то надо не забывать о направлении рисунка. Если же это не важно, или это раздельные помещения, то вам подойдёт линолеум, шириной 3 метра из Коллекций Force или Idillia Nova
    Если хотите, можем обсудить выбор линолеума в моей новой темке - Ламинат Quick-Step и прочие напольные покрытия. Консультация, продажа, монтаж.

  4. #24
    Аватар для E_lena74
    Реєстрація
    15 травень 2011
    Звідки Ви
    http://happykids.net.ua/
    Дописів
    11 046

    Типово

    Цитата Допис від Alex Shmel' Переглянути допис
    Фактически вам надо брать линолеум в 3-х метровой ширине погона. Но лучше смотреть на то, как они будут распологаться в помещении. Если это одно помещение (например г-образное), то надо не забывать о направлении рисунка. Если же это не важно, или это раздельные помещения, то вам подойдёт линолеум, шириной 3 метра из Коллекций Force или Idillia Nova
    Если хотите, можем обсудить выбор линолеума в моей новой темке - Ламинат Quick-Step и прочие напольные покрытия. Консультация, продажа, монтаж.
    Пошла в Вашу тему)
    --40% НА ЗИМНЮЮ И ДЕМИСЕЗОННУЮ ДЕТСКУЮ ОДЕЖДУ И ОБУВЬ REIMA, GUSTI, LASSIE, NANO

  5. #25
    Аватар для Vikktorian
    Реєстрація
    01 листопад 2010
    Дописів
    991

    Типово

    Добрый день! Спасибо Вам за исчерпывающие и компетентные ответы. у меня к вам вопросик. Что вы можете сказать о линолиуме Таркетт Forse Canastra 3 ?

  6. #26
    Аватар для Alex Shmel'
    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Коцюбинского, 16Б
    Дописів
    632

    Типово

    Цитата Допис від Vikktorian Переглянути допис
    Добрый день! Спасибо Вам за исчерпывающие и компетентные ответы. у меня к вам вопросик. Что вы можете сказать о линолиуме Таркетт Forse Canastra 3 ?
    Качественный полукоммерческий линолеум с небольшой толщиной (2,5 мм - меньше продавливается) и большим износостойким слоем (0,6 мм). Такой линолеум идеально подойдёт в коридор и на кухню, однако не стоит забывать, что данный линолеум имеет хорошую теплопроводность (из-за высокой плотности) и тем самым очень хорошо передаёт температуру основания. Т.е. при наличии бетонного холодного пола, линолеум будет практически таким же холодным. В остальном - данное напольное покрытие практически идеально (хотя, конечно, нет места совершенству)

  7. #27
    Аватар для Vikktorian
    Реєстрація
    01 листопад 2010
    Дописів
    991

    Типово

    Цитата Допис від Alex Shmel' Переглянути допис
    Качественный полукоммерческий линолеум с небольшой толщиной (2,5 мм - меньше продавливается) и большим износостойким слоем (0,6 мм). Такой линолеум идеально подойдёт в коридор и на кухню, однако не стоит забывать, что данный линолеум имеет хорошую теплопроводность (из-за высокой плотности) и тем самым очень хорошо передаёт температуру основания. Т.е. при наличии бетонного холодного пола, линолеум будет практически таким же холодным. В остальном - данное напольное покрытие практически идеально (хотя, конечно, нет места совершенству)
    В том то и дело, что в магазине его мне рекомендовали( я попросила самый хороший и дорогой), НО.... заметила, что он у меня продавился под тумбочкой от письменного стола. Прочитав Ваши сообщения я уже думала, что мне впарили дешевый под видом дорогого. Конечно может я задам смешной вопрос, но какой есть еще лучше линолиум для кухни или они все продавливаются.

  8. #28
    Аватар для Alex Shmel'
    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Коцюбинского, 16Б
    Дописів
    632

    Типово

    Цитата Допис від Vikktorian Переглянути допис
    В том то и дело, что в магазине его мне рекомендовали( я попросила самый хороший и дорогой), НО.... заметила, что он у меня продавился под тумбочкой от письменного стола. Прочитав Ваши сообщения я уже думала, что мне впарили дешевый под видом дорогого. Конечно может я задам смешной вопрос, но какой есть еще лучше линолиум для кухни или они все продавливаются.
    Приведу цитату из инструкции по уходу за линолеумом Tarkett
    Для предотвращения деформации линолеума используйте специальные подставки/насадки для ножек бытовых приборов и мебели, а при их перемещении подкладывайте под них куски толстого картона или войлока.
    По факту ни один производитель линолеума не даст гарантию, что его товар не продавится под определённой тяжестью. Как рекомендация - не хотите, чтобы линолеум в бытовых условиях продавливался - возьмите коммерческий. Но учитывайте 3-и момента: 1-й - пол под такой линолеум должен быть идеальным, 2-ой - такой линолеум надо клеять к основанию, 3-ий - если у вас ширина больше 2 метров - скорее всего его придётся сваривать (делать шов), т.к. большинство коммерческих покрытий выпускаются в ширине 2 метра. Момент на который я неакцентирую внимание (дабы не пугать) - коммерческий линолеум стоит гораздо дороже.

    Также очень хорошо к тяжестям относится ламинат, но там есть свои плюсы и минусы...

  9. #29
    Аватар для Vikktorian
    Реєстрація
    01 листопад 2010
    Дописів
    991

    Типово

    А мне кажется, что и под подставками будет продавливатся, только площадь продавливания будет другая.... А насчет коммерческого линолиума, для жилых помещений разве его можно, он же токсичный. Как по мне так уж лучше пусть продавливается. чем дышать всякой гадостью. А что скажете насчет мармолиума и какая у него ценовая категория.

    P.S хотела положить ламинат, но отказалась сознательно. Уж больно часто пятилетний ребенок в своей комнате проливает то воду. то компот, да еще и не всегда сразу говорит(т.е был бы ламинат, уже б в стыки жидкость протекла).

  10. #30
    Аватар для Alex Shmel'
    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Коцюбинского, 16Б
    Дописів
    632

    Типово

    Цитата Допис від Vikktorian Переглянути допис
    А мне кажется, что и под подставками будет продавливатся, только площадь продавливания будет другая.... А насчет коммерческого линолиума, для жилых помещений разве его можно, он же токсичный. Как по мне так уж лучше пусть продавливается. чем дышать всякой гадостью. А что скажете насчет мармолиума и какая у него ценовая категория.

    P.S хотела положить ламинат, но отказалась сознательно. Уж больно часто пятилетний ребенок в своей комнате проливает то воду. то компот, да еще и не всегда сразу говорит(т.е был бы ламинат, уже б в стыки жидкость протекла).
    1. Да площадь продавливания будет больше, а вот глубина (соответственно и заметность) меньше.
    2. Коммерческий линолеум токсичен??? Кто вам такую глупость сказал??? Как правило показатели коммерческого линолеума (экологичность и прочее) - намного лучше, чем у бытового.
    3. Если рассматривать мармолеум (натуральный линолеум на основе льняного масла, глины и пр.), то цена где-то варьируется в пределах от 18 до 40 евро. Однако (из разряда совершенству нет предела) встречаются вещи и подороже.
    Например вот такое:

    или вот такое

    Стоит такое удовольствие совсем немного Первое 200 евро за квадрат, а второе всего каких-то нещастных шесть сотен европейских тугриков...

    Что касается "бюджетного" варианта мармолеума - то цена его зависит от общей толщины. Не стоит также забывать про то, что для проклеивания мармолеума необходим специальный клей. Также (тоже немаловажно), что для пропайки используется специальный шнур, и осуществить пропайку может только профессионал. 100 % - практически все претензии к мармолеуму только из-за неправильной укладки.

  11. #31
    Аватар для OKS@N@
    Реєстрація
    23 березень 2009
    Звідки Ви
    Ксеньевка
    Дописів
    3 930

    Типово

    Цитата Допис від vch Переглянути допис
    Мы покупали линолиум на Шинной, магазин Таркетт вроде называется, если заезжать с запорожского шоссе, то он будет сразу по левой стороне.
    Сейчас там ремонт.

  12. #32
    Аватар для Alex Shmel'
    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Коцюбинского, 16Б
    Дописів
    632

    Типово

    Цитата Допис від OKS@N@ Переглянути допис
    Сейчас там ремонт.
    А мы работаем

  13. #33
    Аватар для Андрей123
    Реєстрація
    12 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепр, Воронцовка
    Дописів
    17 364

    Типово

    Цитата Допис від OKS@N@ Переглянути допис
    Сейчас там ремонт.
    в здании Радиозавода, что в р-не Речпорта, открылся большой магазин напольных покрытий.
    там ковроли/линолиум/ламинат "от поставщика" и выбор огромен.

    а чуть позже будет открыт ещё один магазин на ул. Литейной (со стороны Фестивального причала).
    там будет хороший выбор более дорогих ТМ ламината/паркетной_доски/ковролина

  14. #34
    Аватар для Alex Shmel'
    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Коцюбинского, 16Б
    Дописів
    632

    Типово

    Цитата Допис від Андрей123 Переглянути допис
    а чуть позже будет открыт ещё один магазин на ул. Литейной (со стороны Фестивального причала).
    там будет хороший выбор более дорогих ТМ ламината/паркетной_доски/ковролина
    Наверняка не понаслышке знаешь

  15. #35
    Аватар для Андрей123
    Реєстрація
    12 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепр, Воронцовка
    Дописів
    17 364

    Типово

    Цитата Допис від Alex Shmel' Переглянути допис
    Наверняка не понаслышке знаешь
    учитывая, что я туда уже месяц подбираю наполнение - таки да.

  16. #36
    Аватар для yagello
    Реєстрація
    14 січень 2009
    Дописів
    949

    Типово

    Цитата Допис від Андрей123 Переглянути допис
    а чуть позже будет открыт ещё один магазин на ул. Литейной (со стороны Фестивального причала).
    там будет хороший выбор более дорогих ТМ ламината/паркетной_доски/ковролина
    Там уже был такой магазин. И закрылся. Потом "Болгария" была. И закрылась. Опять напольные покрытия возвращаются? Или вы на углу открываетесь, где была битая АБВ-техника, а потом "Стол и стул"?
    Место там такое, непроходное.

  17. #37
    Аватар для Андрей123
    Реєстрація
    12 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепр, Воронцовка
    Дописів
    17 364

    Типово

    Цитата Допис від yagello Переглянути допис
    Там уже был такой магазин. И закрылся. Потом "Болгария" была. И закрылась. Опять напольные покрытия возвращаются? Или вы на углу открываетесь, где была битая АБВ-техника, а потом "Стол и стул"?
    Место там такое, непроходное.
    ну, как говорится - "уже наняты пилоты"
    реклама/ремонт/ассортимент
    опять таки - я там буду, возможно

  18. #38
    Аватар для private
    Реєстрація
    09 жовтень 2008
    Дописів
    809

    Question

    Интересует кусок линолеума размером 220 х 150, самого дешевого, самого грубого и твердого...Расцветка и узор не интересуют...Нужно застелить на лестничной площадке вместо отвалившейся во многих местах плитки ПВХ...Сколько будет стоить такой кусок и где можно купить? Пойдет даже б/у-шный...
    Востаннє редагував private: 10.12.2011 о 15:06

  19. #39

  20. #40
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 933

    Типово

    Цитата Допис від Игорь Ткаченко Переглянути допис
    Линолеум, который не продавливается - это ламинат.
    .
    Сколько я уже видел и слышал разочарованных этим ламинатом....не счесть...

Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті