Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 57 123456789101151 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1138, показано з 1 по 20.

Тема: Айкидо

  1. #1

    Реєстрація
    01 листопад 2004
    Дописів
    240

    Типово Что такое Настоящее Айкидо

    Что такое Настоящее Айкидо
    Сейчас уже нет Настоящего Айкидо. В наше время айкидо называется, когда два мудака лупят друг друга пятками в челюсть или ломают друг другу суставы, или не знаю, чем они там ещё занимаются, не видел никогда.

    А Настоящее Айкидо - оно было совсем другое. Оно заключалось в том, чтобы победить Неприятеля так, чтобы самому не сильно напрягаться. Для этого даже не обязательно с этим Неприятелем встречаться.

    Ну вот, например, идёт к вам Неприятель с топором, чтобы вас зарубить на***. А вы живёте в таком месте, что пока Неприятель к вам шёл, он два раза на говнище поскользнулся и в это же говнище ещё и мордой въехал. И отрубил себе от злости палец. Кто победил? Вы, конечно, победили и даже, может быть, про это и не узнали. Это самая правильная победа.

    Или ещё, допустим, Неприятель решил послать вас по-всякому на***. А у вас мобила отключена за неуплату и телефон тоже дома отключен за неуплату, а дверь вы никому не открываете, потому что за****и уже - ходят и ходят. Неприятель в вашу дверь звонил-звонил, барабанил-барабанил, ну и прокусил себе от злости руку. А вы опять его победили.

    Ну или ладно, пришлось вам всё-таки выйти на это татами, или как оно там у них называется. И Неприятель тоже вышел, рычит. А вы стоите такой, знаете, босенький, руки в цыпках, носом шмыгаете. Неприятель как на вас посмотрел, так сразу и вспомнил детство своё босоногое, речушку, карасика, мормышку, поплавок из пробки, маму старенькую, которой уж лет пять не звонил, да и заплакал. Махнул на вас рукой и пошёл домой. А по дороге объелся, как в детстве, мороженым, захворал да и окочурился.

    А вы опять, как всегда, победили.

    Другое дело, что нет уже больше таких Мастеров Настоящего Айкидо, пропали все куда-то. На иного посмотришь - вроде бы и Мастер, но всё равно однажды не уследил, расслабился, задумался - ну вот уже и валяется на татами с топором в спине и три раза на*** посланный.

    (с) rulezzz.dp.ua

  2. #2
    Аватар для Деник
    Реєстрація
    23 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    19 978

    Типово

    Есть, есть такие Мастера только об их победах не прочтешь в газетах и называются они не только Айкидо а и Йога и Дзен и еще как-нибудь...

  3. #3

    Реєстрація
    12 вересень 2005
    Дописів
    1

    Типово До-Дзюцу

    «... Печально наблюдать за тем, как деградирует современное общество, за тем, как меняются ценности и забываются многовековые традиции различных культур и народов. Па фоне общего технического прогресса во всем мире и улучшения жизненных условий человека, в современном обществе на первое место выдвигаются материальные ценности, удовольствия, власть…
    Наблюдается полная деградация человеческих взаимоотношений и нарушение гармонии человека с природой. Пропорционально с техническим развитием человек все больше отдаляется от Природы.
    «Авторитетами» и «кумирами» общества являются киноактеры, популярные певцы, бизнесмены — те, кто относился к низшим сословиям у древних культур.
    Глядя на человечество, кажется, что люди совершенно забыли о своем духовном самосовершенствовании и религиозных ценностях, о том, что тысячелетиями поддерживало и развивало культуру всех без исключения народов и цивилизаций.
    Подобное явление наблюдается и в мире воинских искусств. Древнейшие боевые искусства превратились в спорт и служат лишь для развития физической силы, а следовательно — для увеличения власти и влияния на других людей. Забыты монастырские системы подготовки воинов, медитативные практики развития Духа Воина, сама цель занятий воинских искусством. Лишь некоторые мастера единоборств сохраняют верность традициям человека-воина и полностью, соблюдая древние каноны, берегут опыт предков, развивая искусство поединка...»
    Из книги «Традиция До-Джитсу»
    Кудзи Тамура
    (мастер, черный пояс 8 Дан)
    любая помощь в изучении - [email protected]

  4. #4
    Додиk
    Guest

    Типово

    Ну и чё?

    alvlsn, А ты-то как,Развиваешь традиции человека-воина?
    Кудзи Тамура
    (мастер, черный пояс 8 Дан)
    в каком направлении, До-джитсу? Наверно сам придумал, основал и сам себе 8-й дан присвоил.

    О падении нравов говорит каждое поколение и таки да, нравы всё хуже и хуже.
    Но какие нравы у Тамуры и что он нам хочет продать?

  5. #5
    Guest

    Типово

    Наверно сам придумал, основал и сам себе 8-й дан присвоил.
    Увы тока первый пока, в России выше пятого нет. У моего инструктора третий. Если говорить об аналогах, то это - айки-дзюцу, реальное айкидо Врачаревича.
    Но какие нравы у Тамуры и что он нам хочет продать
    нравы у современных тренеров по единоборствам - на тренировке пудрит мозги молодым девчонкам и маленьким детям, а как боец-воин он говно, и после занятий забывает абсолютно все чему учит в зале. не корысти ради, за "собратьев по оружию" обидно, потому и развиваем, в основном на бескорыстной основе. ученики уже зарабатывают больше чем учителя.

  6. #6
    Guest

    Типово

    Наверно сам придумал, основал и сам себе 8-й дан присвоил.


    Увы тока первый пока,
    Ну я про Тамуру спрашивал.

    А откуда до-дзюцу появилось, ну всмысле история стиля? может ссылку какую?

    Кст. а где тренировки? Когда, сколько стоят?

  7. #7

    Реєстрація
    19 травень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 235

    Типово

    Думаю это тривиальный спам! Нет такого в Днепропетровске!

  8. #8

    Реєстрація
    20 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    130

    Типово

    Как переводится ДО-ДЗЮЦУ?

  9. #9
    Андрей1
    Guest

    Типово

    Это очень лнгко До -сначала ударь. а дзюцу то ли брось, то ли еще какая- то бяка. В общем начинается повальное размазывания спорта на Украине. Это ведь и одна из причин, что даже по легкой атлетике на чемпионате Мира
    Добавлено: Вт Сен 13, 2005 15:50 Заголовок сообщения:



    Как переводится ДО-ДЗЮЦУ?
    всего лишь одна медаль( хорошо. что золотая). А по дзюдо . наконец - то целых три бронзовых. Очень печально. что может быть какой - нибудь мальчик, который. не увидев сие обьявление. записался бы в секцию дзюдо ( у нас в городе очень хорошая школа) и стал бы отличным спортивным посланником на Олимпийских Играх. А так попадет в какую -нибудь школу хапкидо, либо до- дзюцу. сони -дзю. боди -до, я могу назвать сотню. И нет мальчонки, как спортсмена.Вобьют в нголову философию Японии Это , что престиж нашего спорта. Даже массовостью не назовешь. А тренера -кто?. Вот то то и оно....

  10. #10

    Реєстрація
    20 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    130

    Типово

    А по дзюдо . наконец - то целых три бронзовых. Очень печально. что может быть какой - нибудь мальчик, который. не увидев сие обьявление. записался бы в секцию дзюдо ( у нас в городе очень хорошая школа) и стал бы отличным спортивным посланником на Олимпийских Играх. А так попадет в какую -нибудь школу хапкидо, либо до- дзюцу. сони -дзю. боди -до, я могу назвать сотню. И нет мальчонки, как спортсмена.Вобьют в нголову философию Японии Это , что престиж нашего спорта. Даже массовостью не назовешь. А тренера -кто?. Вот то то и оно....
    Если быть точным то по на последнем ЧМ дзюдо 1 серебро -Бубон(Киев),2 бронзы -Гонтюк(Ивано-Франковск),Белодед(Киев).
    В школу хапкидо мальчик раньше 18 лет не попадёт.
    И если я правильно понял по вашему сообщению в теме http://gorod.dp.ua/forum/viewtopic.php?t=12310&start=80 , то Вы представитель одного из неолимпийских видов единоборств.То к чему такие эмоции по теме Олимпийских игр?

  11. #11

    Реєстрація
    20 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    130

    Типово

    Это очень лнгко До -сначала ударь. а дзюцу то ли брось, то ли еще какая- то бяка
    Насколько мне известно, то ДО=путь познания, ДЗЮЦУ=способ познания.Поэтому перевод ДО-ДЗЮЦУ должен напоминать "масло масляное" .

  12. #12
    Игорь Т.
    Guest

    Типово

    Насколько мне известно, то ДО=путь познания, ДЗЮЦУ=способ познания.Поэтому перевод ДО-ДЗЮЦУ должен напоминать "масло масляное" .
    Андрей прав поменьше бы масла размазывать. а заниматься как и олимпийскими видами спорта, так и неолимпийскими. И не придумывать созданный велосипед. Неолимпийский вид может стать и Олимпийским и , наоборот. Такое бывает. Так что, господин Днепровский, видно приверженец тхеквондо. Вот и занимайся этим видом. расти мастеров, глядишь и что -то получится.

  13. #13

    Реєстрація
    20 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    130

    Типово

    Вот и занимайся этим видом. расти мастеров, глядишь и что -то получится.
    И как это понимать?То есть с Вашего указания я теперь могу начать то, чем давно занимаюсь?

  14. #14
    Юлиан
    Guest

    Типово

    Цитата:
    Вот и занимайся этим видом. расти мастеров, глядишь и что -то получится.

    И как это понимать?То есть с Вашего указания я теперь могу начать то, чем давно занимаюсь?
    А ты думаешь, если имеешь стаж работы много лет, то и являешься докой? Ничего подобного. Докажи. Как я понял, ты приверженец хапкидо, тхэквондо. Да этот вид на Украине и не равит, так как нет мастеров высшего класса, нет умных тренеров. И когда будут -неизвестно. Нужно поменьше по интернету лазить, а побольше в зале что - то изобретать, чтобы продвинуть свой вид спорта на международнгую арену. толку больше будет.Удачи!!!

  15. #15
    Guest

    Типово

    Юлиан, За вами, прыщавые мальчики, так бывает интересно наблюдать

  16. #16

    Реєстрація
    12 січень 2005
    Дописів
    13

    Типово Школы Айкидо

    Подскажите, где у нас в городе есть школы по ыйкидо. Правый берег желательно.

  17. #17
    Додиk
    Guest

    Типово

    http://www.aikido.dp.ua/viewtopic.php?t=120

    Рекомендую "Метеор".

  18. #18

    Реєстрація
    27 жовтень 2005
    Дописів
    68

    Типово

    А я рекомендую ДИИТ.))

    А еще лучше.... молчу-молчу.)

  19. #19
    Додиk
    Guest

    Типово

    Денис К.,
    А еще лучше.... молчу-молчу.)
    В принципе я с тобой согласен, но уж слишком задёргали пиаром.
    А я рекомендую ДИИТ.))
    Не-а (оглядываясь на потраченные годы)

  20. #20

    Реєстрація
    27 жовтень 2005
    Дописів
    68

    Типово

    Не-а (оглядываясь на потраченные годы)
    уверен у меня в ДИИТе "потраченных" лет больше чем у тебя.))

    Поэтому еще раз тонко намекаю на п.2)))

Сторінка 1 з 57 123456789101151 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті