Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 57 ПершаПерша 12345678910111252 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1138, показано з 21 по 40.

Тема: Айкидо

  1. #21

    Реєстрація
    27 жовтень 2005
    Дописів
    68

    Типово

    По крайней мере тренер в ДИИТе МС по рукопашке. Но не уверен что он младшую группу ведет, если она там счас вообще есть.
    Инструкторы айкидо без практического опыта побед на контактных соревнованиях (дзюдо, самбо и пр.) обычно улыбку вызывают (мое мнение).

  2. #22
    Додиk
    Guest

    Типово

    уверен у меня в ДИИТе "потраченных" лет больше чем у тебя.))
    Именно в ДИИТе не спорю, а в т.н. "айкидо" вообще вряд ли. Начал заниматься ещё в 1993. С перерывами по 3-5 лет набрал в сумме года 3. опять перерыв. Потом ДИИТ + ДГУ одновременно (около года). Чувствую - фигня надо бросать. Случайно нашёл своего тренера.

    Отсчёт занятий именно АйКиДо веду от начала занятий именно у него (сейчас уже 3 года). Всё что было до этого, стараюсь забыть (переучиваюсь до сих пор, иногда, когда работаю "спустя рукава", вылезают старые наработки)

  3. #23
    Додиk
    Guest

    Типово

    Инструкторы айкидо без практического опыта побед на контактных соревнованиях (дзюдо, самбо и пр.) обычно улыбку вызывают (мое мнение).
    Иногда и с победами тоже вызывают (на семинарах работал с 3-4 данами, в прошлом МС по самбо дзю-до, уж лучше бы они этим и продолжали заниматься(некоторые конечно). Т.е. ани айкидо подгоняют под свои навыки, а надо наоборот

  4. #24

    Реєстрація
    27 жовтень 2005
    Дописів
    68

    Типово

    Иногда и с победами тоже вызывают (на семинарах работал с 3-4 данами, в прошлом МС по самбо дзю-до, уж лучше бы они этим и продолжали заниматься(некоторые конечно). Т.е. ани айкидо подгоняют под свои навыки, а надо наоборот
    Вполне возможно, но!!! главное что у этих людей все работает, и они не гладят друг друга на тренировках. А любая работающая техника имеет право на жизнь.
    В исполнении тренера ДИИТа все очень "чисто" и все работает (это я точно говорю). Но я не уверен, что человек не имевший разряда МС и выше начав заниматься айкидо не в Японии, чему то сможет научится. я не смог, счас в борьбе ничего не получается применить из айкидо, а вот самбистские броски, даже которые мало отрабатывал отлично идут, что конечно не говорит абсолютно никак об айкидо, просто озвучиваю свой неудачный опыт. Кстати, если такие люди есть, с удовольствием на них бы посмотрел, очень интересно.

  5. #25

    Реєстрація
    27 жовтень 2005
    Дописів
    68

    Типово

    Адд

    Главные недостатки, которые я видел во всех додзе которые посещал в Днепре:
    1. Не изучается ударная техника, как следствие часть арсенала реального поединка теряется, и люди не умея бить учатся защищатся от таких не "кривых" ударов, т.е. техника защиты нарабатывается неправильно.
    2. Нет спарингов и соревнований, как следствие люди совершенно не представляют, что будет, если вот тут чуть человек напряжется, если вдруг поменяет атаку, и вообще не учится движение в бою. Рандори такое же условное, как и обычная наработка техники, и при этом с 1 кю вроде.
    3. Большой уклон в изучении в пользу атестационной программы. Кстати, у борцов коронных 2-3 броска, которые они сделают четка в любое время, т.е. значительный недостаток программы, что примемы не под людей, а вот программа учите все.
    4. Отсутствии серьезной физухи.
    Как резюме, необходимые в бою навыки просто не развиваются вообще (движение в бою, удары,коронные приемы, броски когда противник активно сопротивляется и т.д.).

    Если человек имеет МС по РБ, то у него навыки такие есть.

  6. #26
    Аватар для Дэн
    Реєстрація
    07 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 971

    Типово

    Да, физической нагрузки в ДГУ было явно недостаточно.

  7. #27

    Реєстрація
    19 травень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 235

    Типово

    Если человек мастер спорта по РБ то нафига ему айкидо?

  8. #28
    Додиk
    Guest

    Типово

    Дэн,
    Да, физической нагрузки в ДГУ было явно недостаточно.
    3 раза в неделю по 1,5 часа. Где там физуху вставлять, на родную айкидошную технику время нехватит. Нужна физуха - ходи дополнительно в зал, штанги тягай или бегай по утрам.
    Mogaba,
    Если человек мастер спорта по РБ то нафига ему айкидо?
    Кст. в айкидо дофига бывших дзюдиков и самбистов. Причём довольно высокого уровня (знаю лично пару призёров СССР). Закончили люди выступать, тренируют потихоньку и айкидо для души занимаются в свободное от бизнеса время.
    Кто то для бабла. По РБ надо людей выставлять на турниры, показывать результат. А в айкидо можно создать федерацию, поставить тренеров, и жить на деньги от взносов и продажи поясов. Ну и + подпитываешь гордыню(чёрный пояс, все дела).
    Есть правда люди которые этим занимаются потому, что без этого просто не могут. Есть деньги, нет. Главное путь. Но таких в любом деле единицы. А в айкидо ещё меньше.

  9. #29

    Реєстрація
    27 жовтень 2005
    Дописів
    68

    Типово

    сильно сомневаюсь, что на айкидо можно заработать приличные деньги с которых можно жить (у нас).
    только мелочь по карманам тырить (это если с целью бабло срубить).
    А вот япошки, они да, по несколько тыщ баков за семинар.

  10. #30

    Реєстрація
    19 травень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 235

    Типово

    Денис К., Это сейчас нельзя, а лет этак 10 назад та бабла уйма крутилась.

  11. #31
    Додиk
    Guest

    Типово

    Mogaba,

    Можно провести сравнение с лифтом. Скока у нас "крутых залов" в городе? А сколько хороших тренеров?

  12. #32

    Реєстрація
    19 травень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 235

    Типово

    Додиk, Крутых где лифтом занимаются? Ни одного! Тренеров хороших? Два!

  13. #33
    Додиk
    Guest

    Типово

    Крутых где лифтом занимаются? Ни одного! Тренеров хороших? Два!
    И это спорт! Чемпионаты, все дела.
    А айкидо, мг... Как бы само в себе. Но зато "брэнд" раскрученный

  14. #34
    Guest

    Типово

    Денис К., Это сейчас нельзя, а лет этак 10 назад та бабла уйма крутилась
    Откуда она взялась?? Не пойму. Госденег там не было. скорее это были оптимистические чьи то расчеты.

  15. #35
    Додиk
    Guest

    Типово

    Mogaba, Кстати, а когда и во сколько у вас тренировки?

  16. #36

    Реєстрація
    19 травень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 235

    Типово

    Додиk, Где? Если у Змея то я сейчас не там! А тренировки как и были вт.чт. 20:00 и сб. 10:00. Рома ушел в другой зал и все лифтеры за ним ушли, я сейчас в университете тренируюсь (громко сказано, только начал). Отошел от болезни вроде!

  17. #37
    Додиk
    Guest

    Типово

    Mogaba,
    Ну так за Рому и спрашиваю, когда и во сколько?

  18. #38

    Реєстрація
    19 травень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 235

    Типово

    Додиk, Он в универе работает как и в том зале с 15:00 до 21:00 только в субботу с 13:00 до 18:00. Я хожу два раза в неделю пока вт. чт. где-то с 17:00! Весь нормальный народ в универ свалил, в том зале сейчас работать просто неприятно. Единственное но, в универе холодно, нужно заниматся в теплых вещах.

  19. #39

    Реєстрація
    27 жовтень 2005
    Дописів
    68

    Типово

    А че за тренировки??
    я что то пропустил)

  20. #40

    Реєстрація
    19 травень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 235

    Типово

    Денис К., Пауэрлифтинг! В качестве силовой подготовки самое оно!

Сторінка 2 з 57 ПершаПерша 12345678910111252 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті