Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 57 ПершаПерша ... 23456789101112131415161718192021 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1138, показано з 201 по 220.

Тема: Айкидо

  1. #201
    Афро-Дита
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від UFCDD Переглянути допис
    Знакомые. Спортсмены, вояки. Не уж-то нету таких?
    нету таких... у всех знакомых дочки

    Додик, лучше, конечно, правый берег, победа-центр... (сейчас от нечего делать вожу его на "Спас", просто потому что рядом со школой - пусть кувыркается)

  2. #202

    Реєстрація
    23 жовтень 2005
    Дописів
    507

    Типово

    Да позвони по телефону 7443869- инструктора горспорткомитета. Они дадут телефоны всех клубов восточных и других единоборств. Клубов много. Нужно выбрать тот вид спорта, который более приемлем ребенку. Да и любой тренер обязательно примет вашего ребенка на занятия. А потом даже посоветует е(сли он не кует деньги на посещаемости), каким именно видом спорта целесообразней заниматься вашему ребенку.

  3. #203

    Типово

    Цитата Допис від Афро-Дита Переглянути допис
    извините, а где еще совета спрашивать? отпроситься с работы на неделю и самолично посетить все клубы рукопашного боя в городе?
    Между прочим я практически так и сделал - правда не в масштабах города, а на своем жилмассиве (и двух прилегающих). Ни один детский тренер не откажет родителю в просьбе посмотреть, чем на его тренировках занимается детвора, как построен учебный процесс.
    И мой сын с удовольствием занимался ашихара-каратэ в группе, которую я "проинспектировал". Были и призовые места на соревнованиях и успешно сданные аттестации - и все это без травм.

  4. #204

    Типово

    Цитата Допис від Додик Переглянути допис
    В какой-нибудь японии - можно. А вот в нашем городе
    Кроме красивого пояса и никому не нужного сертификата ребёнок ничего не получит. Ну считать научится по японски до десяти и кувыркаться.
    Лучше на какой-нибудь обычный (проверенный) вид с грамотным тренером. Где есть проверенная методика обучения, соревнования проводятся, хотя бы до уровня первенства Украины.

    Определитесь чего вы хотите конкретно, Какого результата.
    А то название красивое, филовофия там... А под этим брендом могут впарить шо угодно. Как кроссовки у цыган, вроде и "Адидас" написано, и цветные, красивые, и недорого, но ребенку лучшеих не покупать.

    Утрирую...
    ППКС!
    Более того - тренера по олимпийским видам все-таки учатся тренерской работе - в инфизах не только "бьют-бросают", там и педагогика, и анатомия с физиологией и спортивная медицина и методология... По крайней мере, все это подразумевается у обладателя диплома об окончании ВУЗа.
    Дипломы же и сертификаты от японцев-китайцев и прочей узкоглазой братии всего лишь подтверждают сдачу технических и физических нормативов. Каким тренером будет обладатель разрисованной иероглифами бумажки - один бог ведает...

  5. #205

    Типово

    Цитата Допис від Старик-Разбойник Переглянути допис
    И мой сын с удовольствием занимался ашихара-каратэ в группе, которую я "проинспектировал". Были и призовые места на соревнованиях и успешно сданные аттестации - и все это без травм.
    А где у нас в городе ашихара?

  6. #206

    Типово

    Цитата Допис від Додик Переглянути допис
    А где у нас в городе ашихара?
    Детские/подростковые группы: Парус-2 (в школе, что в тупике маршруток), Тополь-3 (увы, я не знаю № детского сада, где проходят занятия). Тренер - очень толковый мужик, кроме ашихары ведет еще бокс (на Парусе), прекрасно ладит с детьми. Где и когда тренькаются взрослые, не знаю, не интересовался.

  7. #207

    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    102

    Типово

    тренеры карате и тхеквондо(один ЧМ),
    Извините, а ЧМ по чём именно?

  8. #208
    Аватар для UFCDD
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Дописів
    389

    Типово

    Цитата Допис від П.П.Н. Переглянути допис
    Извините, а ЧМ по чём именно?
    Тхэквондо
    *Ч.Союзов

  9. #209
    Аватар для Columbus
    Реєстрація
    06 січень 2008
    Дописів
    244

    Типово

    Цитата Допис від Додик Переглянути допис
    Есть.
    А какой стиль?
    Мусо синден рю, Нисио тохо иай, Сейтей иай

  10. #210

    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    102

    Типово

    2 UFCDD
    Извините, а ЧМ по чём именно?

    Тхэквондо
    *Ч.Союзов
    У Вас некоректная информация. Возможно, Вас ввели в заблуждение.
    Или я что-то не то понял? ЧМ - чемпион Мира?

  11. #211
    Аватар для UFCDD
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Дописів
    389

    Типово

    Цитата Допис від П.П.Н. Переглянути допис
    2 UFCDD


    У Вас некоректная информация. Возможно, Вас ввели в заблуждение.
    Или я что-то не то понял? ЧМ - чемпион Мира?
    Я ошибся, после чего испавил "*Ч.Союзов" - Чемпион СССР.

  12. #212
    Аватар для Riani
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від Columbus Переглянути допис
    Мусо синден рю, Нисио тохо иай, Сейтей иай
    Добрый день! А занятия на левом береге?

  13. #213

    Типово

    Цитата Допис від Columbus Переглянути допис
    Мусо синден рю, Нисио тохо иай, Сейтей иай
    Где и во сколько?

  14. #214

    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    102

    Типово

    В Днепропетровске Чемпион СССР по тхэквондо? .... не было. Призёры СНГ есть. Чемпионов СССР нет. Всего было 4 турнира. Два Чемпионата СССР и два Кубка СССР. Не тяжело выяснить чемпионов. В Украины были чемпионы из Одессы Павел Олифир, Виктор Пометко. В основном были беларуссы и узбеки.

  15. #215
    Аватар для Paul
    Реєстрація
    25 квітень 2005
    Дописів
    2 682

    Типово

    П.П.Н. та лана Вам придираться
    как грится: не любо - не слушай, а врать не мешай

  16. #216
    Аватар для Columbus
    Реєстрація
    06 січень 2008
    Дописів
    244

    Типово

    Цитата Допис від Riani Переглянути допис
    Добрый день! А занятия на левом береге?
    Уважаемые Додик и Riani! А также остальные уважаемые форумчане, кто заинтересовался моим сообщением, но не смог ответить.

    К моему великому сожалению иай-до не преподается. Пока. Вам предоставляется счастливый случай стать днепропетровскими пионерами в этом удивительном искусстве владения самым совершенным холодным оружием в истории человечества - самурайским мечом, и перенять сокровенные знания от замечательного мастера, родом из Страны Восходящего Солнца! (Остап уже сутки ничего не ел, и его красноречие было неописуемым.... )

    А теперь серьезно. Я занимаюсь иайдо у Такаши Куроки (5 дан Нисио Тохо Иай, 4 дан Айкидо Айкикай) в Киеве. Если собрать группу примерно из 20 желающих можно весной организовать семинар(ы) в Днепре, решив некоторые организационные вопросы.

    Стоимость такого семинара будет примерно 200 грн, для занятий необходимо кимоно, хакама (у кого есть, у кого нет - не страшно), боккен, дзе. Ну и совсем тот счастливчик у кого при себе окажется иайто Идет день-два. При совпадений возможностей с желаниями можно организовать выезд на какую-нибудь турбазу-лагерь.

    И вперед!

    Если это интересно - пишите, будем думать вместе. Есть вопросы - задавайте, отвечу по мере своих скромных сил и способностей

  17. #217

    Типово

    Цитата Допис від Columbus Переглянути допис
    Уважаемые Додик и Riani! А также остальные уважаемые форумчане, кто заинтересовался моим сообщением, но не смог ответить.

    К моему великому сожалению иай-до не преподается. Пока. Вам предоставляется счастливый случай стать днепропетровскими пионерами в этом удивительном искусстве владения самым совершенным холодным оружием в истории человечества - самурайским мечом, и перенять сокровенные знания от замечательного мастера, родом из Страны Восходящего Солнца! (Остап уже сутки ничего не ел, и его красноречие было неописуемым.... )

    А теперь серьезно. Я занимаюсь иайдо у Такаши Куроки (5 дан Нисио Тохо Иай, 4 дан Айкидо Айкикай) в Киеве. Если собрать группу примерно из 20 желающих можно весной организовать семинар(ы) в Днепре, решив некоторые организационные вопросы.

    Стоимость такого семинара будет примерно 200 грн, для занятий необходимо кимоно, хакама (у кого есть, у кого нет - не страшно), боккен, дзе. Ну и совсем тот счастливчик у кого при себе окажется иайто Идет день-два. При совпадений возможностей с желаниями можно организовать выезд на какую-нибудь турбазу-лагерь.

    И вперед!

    Если это интересно - пишите, будем думать вместе. Есть вопросы - задавайте, отвечу по мере своих скромных сил и способностей
    До-ги, хакама имеется. Дзё и бокены в наличии (если чего за 3-4 дня из Мелитополя вышлют сколько скажешь, тока деньги успевай пересылать).

    А вы в Киеве постоянно живёте или ездите туда из днепра заниматься?

    В Днепре кст. есть уже юданся по иай и вроде бы по батто-хо.

  18. #218
    Аватар для Columbus
    Реєстрація
    06 січень 2008
    Дописів
    244

    Типово

    Цитата Допис від Додик Переглянути допис
    До-ги, хакама имеется. Дзё и бокены в наличии (если чего за 3-4 дня из Мелитополя вышлют сколько скажешь, тока деньги успевай пересылать).

    А вы в Киеве постоянно живёте или ездите туда из днепра заниматься?

    В Днепре кст. есть уже юданся по иай и вроде бы по батто-хо.
    Жил и работал в Киеве, сейчас вернулся в Днепр, тренировки посещаю в момент своих командировок в Киев (Ура! сегодня как раз такой день ), получается примерно 3-4 тренировки в месяц. Маловато, конечно. Поэтому стараюсь на тренеровке схватить как можно больше, и отработать дома самостоятельно. Такие себе минисеминарчики..

    А можно поподробнее узнать где и кто преподает указанные вами стили? Научиться чему-нибудь новому всегда хорошо..

  19. #219

    Типово

    Сэйтей вроде занимался Снитивкер Игорь (3-й дан Айкикай), но по иай отдельно вроде тренировок не ведёт, занимается "для души".
    Тояма-рю батто-дзюцу - Полупан Константин. Но тоже, регулярных тренировок с оружием мало.

    А упоминавшийся здесь Донцов Антон из "Сидзена", вроде бы аттестован толи на 1 или на 2 дан Мусо Дзикиден Эйсин-рю (оч. представительная и уважаемая "рю").
    Но тренирует ли, надо спросить у его одноклубников, коих здесь немало. Потому как линии "передачи" у их клуба вечно "рвутся", и как дело обстоит с инфой сейчас - неизвестно.
    Я думаю, если поискать, можно ещё кого отрыть.

  20. #220
    Аватар для Riani
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 454

    Типово

    Я слышал, что в феврале в Харькове будет семинар Куроки. А вообще он кажется 1 раз в месяц проводит семинары Харькове, Львове, Одессе и в Киеве (про Москву и Чехию я молчу)

Сторінка 11 з 57 ПершаПерша ... 23456789101112131415161718192021 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті