Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 32 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 626, показано з 21 по 40.

Тема: Греция

  1. #21

    Реєстрація
    02 червень 2005
    Дописів
    1 900

    Типово

    Тортуга: а нализируя ВАШ громадный опыт в тур бизнесе (ну или хотябы цены прошлого года) - какой ценовой разбег между Корфу и Родосом???
    Я вот чегото больше склоняюсь к Корфу, но с ценой непонятно...

  2. #22
    Остроумие года 2012 Аватар для LuckyLuck
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Дописів
    18 603

    Типово

    Тортуга, если у тебя есть какой-то краткий обзор об особенностях разных греческих курортов, может быть, ты выложишь его сюда?
    Было бы очень в тему.
    Не только мне (и я так понимаю, Мелкому) было бы интересно. (Хотя я помню, что для меня гугл никто не отменял )
    When the wise man points to the sky, the dumb one looks at the finger (Confucius)

  3. #23
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    А еще прошу переубедить меня.
    СЛожился стереотип - что Греция (острова) - это та же Турция (эгейское)только дороже..
    А еще есть мнение что это вообще армения только за евры...

    Если кто-то все же сочтет за труд написать красиво - то еще будем сравнивать не 3 звезды там и здесь а 5. И желательно не роскошные 5 (НВ) а бюджетные (UAI(
    А смысл?

  4. #24
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    по островам (немного так напишу просто)

    Родос
    прямой чартер из Киева
    Родос - это один из лучших пляжей в Греции, прекрасно сохранившийся средневековый город Родос, который признан памятником всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Древний город Линдос (56 км от столицы) - знаменит своим Акрополем, руины которого расположены за стенами средневековой крепости на почти 100 метровой отвесной скале. По значимости и масштабу он занимает второе место после Афинского.
    Есть люди, которые посещают Родос ради долины бабочек. Это естественная долина по которой течет речка, образующая ряд небольших озер. На ветвях деревьев здесь сидят миллионы крохотных красно-золотистых бабочек. Их привлекает смола амбровых деревьев. Это уникальное зрелище можно видеть с июня до сентября. Здесь есть скамья Тиберия...
    Если вы приезжаете на Родос не в первый раз, то есть смысл взять машину в аренду и исколесить этот остров вдоль и поперек.
    С самой южной точки Родоса можно наблюдать "поцелуй двух море", место, где соединяются Эгейское и Средиземное моря...



    (буду добавлять, ниже расскажу об отелях)
    Востаннє редагував Тортуга: 10.03.2011 о 15:13

  5. #25
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    Именно сравнение нужно Турция-Греция.. Стоит ли платить на 30% дороже
    А смысл?

  6. #26
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    отели Родоса
    (вылет на майские праздники 30 апреля из Киева на 9 ночей)

    отели взяла, где представлена система Всё включено

    1. Oceanis 4* (год ренновации 2010) - 1171 евро (пляж в 100 м от отеля, галечный, лежаки и зонтики на пляже за доп. плату, пляжные полотенца не предоставляются), на территории отеля два открытых бассейна с пресной водой. (эконом. вариант)

    2. Ocean Blue 4* (год ренновации 2007) - 1244 евро (пляж в 25 м от отеля, песчаный. на территории отеля открытый бассейн с пресной водой). Нюанс - отель рядом с аэропортом, совсем рядом

    3. Mareblue Cosmopolitan 4* (год ренновации 2010) - 1251 евро (пляж галечный, с отелем соединен подземным переходом, лежаки и зонтики на пляже за доп. плату. На территории отеля открытый бассейн с пресной водой)

    4. Sentido Nautica Blue 5* (год постройки 2009) - 1370 евро (пляж и вход в море песчано-галечный. На территории два открытых бассейна с морской водой, один крытый с пресной водой, СПА-центр, теннисный корт с покрытием (астротурф).

    5. Aldemar Paradise Mare 5* - 1633 евро (пляж песчано-галечный. Смь бассейнов (4 с морской водой, 3 - с пресной), внутренний бассейн с пресной водой и подогревом, водная горка. 4 теннисных корта)

    6. Grecotel Rhodos Royal 4* - 1675 евро (пляж песчаный. Два открытых бассейна, крытый с подогревом, "тихий" бассейн). Отель неподалеку от долины бабочек и древнего Линдоса на пляже Фалираки.

    ******
    стоимость дана за двоих, включает перелет, страховку, трансфер, прорживание 9 ночей, питание по системе Всё включено.
    виза - 45 евро (мариупольское консульство) В случае отказа в визе стоимость тура возвращается без штрафных санкций

  7. #27
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Цитата Допис від Оушен Переглянути допис
    Именно сравнение нужно Турция-Греция.. Стоит ли платить на 30% дороже
    Оушен, посмотрите на цены Греции и Турции (особенно цены Турции этого года) - не думаю, что там 30% разницы. В Греции больше отпугивает виза, но так можно всю жизнь бояться и ехать сотый раз в Турцию.
    А если хотите сравнения, то по каким критериям будем сравнивать? Какие острова?

  8. #28

    Реєстрація
    02 червень 2005
    Дописів
    1 900

    Типово

    Тортуга а нужено ли питание по системе Всё включено? Я неопытный - был парочку раз в Египте (где там питаться окромя отеля непредставляю) Турции и Черногории (без кометариев, а то после Черногории наши Днепропетровские цены в ресторах/кафе без ненормативной лексики коментировать тяжело)...

  9. #29
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    Цитата Допис від Тортуга Переглянути допис
    Оушен, посмотрите на цены Греции и Турции (особенно цены Турции этого года) - не думаю, что там 30% разницы. В Греции больше отпугивает виза, но так можно всю жизнь бояться и ехать сотый раз в Турцию.
    А если хотите сравнения, то по каким критериям будем сравнивать? Какие острова?
    Объясню глубокую соль проблемы. В Турции, к своему стыду, был только один раз. Попал в Исис в Бодруме.. Эгейское море. Родос Кос итд все в пределах 200км оттуда. Море то же. Погода та же. Достопримечательности те же (ну той же цивилизацией построены). Смотрим - сейчас Исис торгуется за 1800 баксей на начало июня. Отель того же класса в Греции будет дороже
    А смысл?

  10. #30
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    А днепропетровский чартер будет летать напрямую на Крит или как было пару лет назад с посадкой на Родосе?

  11. #31
    Остроумие года 2012 Аватар для LuckyLuck
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Дописів
    18 603

    Типово

    Цитата Допис від Мелкий Переглянути допис
    Тортуга а нужено ли питание по системе Всё включено? Я неопытный - был парочку раз в Египте (где там питаться окромя отеля непредставляю) Турции и Черногории (без кометариев, а то после Черногории наши Днепропетровские цены в ресторах/кафе без ненормативной лексики коментировать тяжело)...
    Мелкий, я, конечно, не Тортуга, я туристка Но здесь кто что любит.
    Я для себя делаю выбор в пользу HB: завтраки и ужины шведский стол - этого, в принципе, достаточно для взрослого человека.
    А дельше все зависит от Ваших привычек питания. Наедитесь Вы при таком рационе или нет - обед можно как докупить в отеле, так и обедать в барах / кафе в городе, в котором Вы отдыхаете.
    Опять же, экскурсии. Если Вы выбираетесь на экскурсии часто, то Вам не нужно оплачивать ежедневный обед.

    П.С. В принципе, попривыкнув к HB, я теперь согласна и на ВВ.
    When the wise man points to the sky, the dumb one looks at the finger (Confucius)

  12. #32

    Реєстрація
    02 червень 2005
    Дописів
    1 900

    Типово

    Жаба в том то и дело, что я непредставляю как там в Греции с общепитом и отелями. Если так как в египте (Отели вдоль побережья, из цивилизации соседнии отели и лавочки по продаже сувениров) - то ИМХО лучьше все включено. А если как черногория (Спустились дружной и веселой толпой, прошлись по набережной, зашли, наелся от пуза за 15 ойро) - то зачем это все включено...

  13. #33
    Остроумие года 2012 Аватар для LuckyLuck
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Дописів
    18 603

    Типово

    Цитата Допис від Мелкий Переглянути допис
    Жаба в том то и дело, что я непредставляю как там в Греции с общепитом и отелями. Если так как в египте (Отели вдоль побережья, из цивилизации соседнии отели и лавочки по продаже сувениров) - то ИМХО лучьше все включено. А если как черногория (Спустились дружной и веселой толпой, прошлись по набережной, зашли, наелся от пуза за 15 ойро) - то зачем это все включено...
    Скорее, как в Черногории
    Но, я сама внимательно слежу за предложениями, потому что если отель находится в городской черте, то будет как в Черногории.
    А если на отшибе (степь, 3 отеля и до города автобус), то будет как в Египте

    Вы с детьми летите или нет? А то могу дать в ЛС совет по "кормлению" школьника, ненаедающегося в НВ
    When the wise man points to the sky, the dumb one looks at the finger (Confucius)

  14. #34
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Поесть там полно есть где, но конечно дороже чем в Черногрии и в таком случае отель придется выбирать в пределах пешей досягаемости того самого города, что не всегда удается

  15. #35
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Крит
    прямые чартеры из Киева, Днепропетровска, Одессы, Донецка, Харьков в Ираклион
    из Киева предлагают чартер в Ханью


    Ханья - это романтика узких улочек и венецианской архитпектуры (ее даже сравнивают с Венецией). Этот город до 1971 года был столицей Крита. В Ханье интересен Морской музей, расположенный в крепости Фиркас, недалеко от Ханьи в заливе Суда расположилась военая база НАТО , в режиме досягаемости и красивейшая рыбацкая деревушка, где снимались финальные сцены фильма "Грек Зорба". Здесь лучшие пляжи Крита.

    Ретимно - приятный город, практически без транспорта, архитпектура - наследие венецианцев. Интересен в нем археологический музей, венецианская крепость (здесь 465 лет были венецианцы).

    Ираклион - он лишен старинного очарования Ханьи и Ретимно. Зато там археологический музей лучший в Греции.

    Пик туристического сезона на Крите с июня по сентябрь. Осень начинается в октябре. Средняя температура апреля 22-23 градуса, мая - 25-27 градусов.
    Число пунктов проката автомобилей на Крите не уступает числу ресторанов)))))))))))))))))
    Поэтому, Оушен (как для вас), вы можете искать самое выгодное предложение, то есть с полной страховкой, отказом от возмещения ущерба при столкновении и без оплаты за пробег.

  16. #36
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    А днепропетровский чартер будет летать напрямую на Крит или как было пару лет назад с посадкой на Родосе?
    Прямо на Крит.

  17. #37
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Цитата Допис від Оушен Переглянути допис
    Объясню глубокую соль проблемы. В Турции, к своему стыду, был только один раз. Попал в Исис в Бодруме.. Эгейское море. Родос Кос итд все в пределах 200км оттуда. Море то же. Погода та же. Достопримечательности те же (ну той же цивилизацией построены). Смотрим - сейчас Исис торгуется за 1800 баксей на начало июня. Отель того же класса в Греции будет дороже
    Тогда вам Родос не нужен - вам тогда на Корфу. Или, если любите экскурсионку и посмотреть страну, то Халкидики. Жаль, что нет чартеров на Пелопоннес.

  18. #38
    Остроумие года 2012 Аватар для LuckyLuck
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Дописів
    18 603

    Типово

    И из Киева уже нет чартеров на Пелопоннес?

    А несколько лет назад я видела туры: 3 дня в Афинах и переезд на Пелопоннес.
    When the wise man points to the sky, the dumb one looks at the finger (Confucius)

  19. #39
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Цитата Допис від Жаба Переглянути допис
    И из Киева уже нет чартеров на Пелопоннес?

    А несколько лет назад я видела туры: 3 дня в Афинах и переезд на Пелопоннес.
    Получается , если только на Пелопоннес, то очень дорогой трансфер от Афин. Из России летают чартеры в Араксос.

  20. #40
    Остроумие года 2012 Аватар для LuckyLuck
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Дописів
    18 603

    Типово

    Нет, сто перелетов за отпуск - это однозначно не для меня.

    Я правильно понимаю, что на Корфу и на Халкидики прямые из Киева?
    Это чартеры или регулярные рейсы?
    When the wise man points to the sky, the dumb one looks at the finger (Confucius)

Сторінка 2 з 32 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті