Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 21 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 412, показано з 81 по 100.

Тема: Ау, 12 квартал!!! Как Вам наши садики?

  1. #81
    Аватар для T_A_T_K_A
    Реєстрація
    10 березень 2010
    Звідки Ви
    р-н Титова
    Дописів
    683

    Типово

    Цитата Допис від natta Переглянути допис
    Была сегодня в одном из наших садиков, сказали мест нету. Но собираються открывать группу новую (ясли) "родительскими силами". Кто-нибудь сталкивался с таким открытием новой группы? В какую копеечку это вылезет?

    И может кто-нибудь подскажет в каких садиках еще есть места?
    Побробуйте в 203 д/к зайти, там 3 ясельных группы, одна из них новая в том году открыли, так, что должны на сентябрь набирать!!!!! Только вот как говорит Валюнчик заведующие всегда говорят, что мест НЕТ, но мы то знаем, что места ЕСТЬ)))))!!!!
    Востаннє редагував T_A_T_K_A: 11.05.2011 о 18:43

  2. #82
    Аватар для >Kasada<
    Реєстрація
    31 жовтень 2005
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    710

    Типово

    сeгодня дaли квитaнцию, тaки по 5 гривeн в дeнь (aж глaзa округлились, в послeдних квитaнциях суммы были в половину мeньшими)

  3. #83
    Аватар для Маргош
    Реєстрація
    25 грудень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    128

    Типово

    Цитата Допис від NatkaKal Переглянути допис
    Интересно, а ваш садик в Бабушкинском районе, потому что мы официально платим 5 грн в районо, а не 3 как вы.
    Хм, ну да, в Бабушкинском, мы в 183 ходим. Получается всего около 160 грн в месяц, 100 и 60 (в районо) Пока ничего не меняли, вот вчера платила за май, 61 грн это районо и 90 грн это доп. оплата. Правда квитанции с районо постоянно задерживают и потом сбиваются с пересчетами, кто что должен. В целом питание хоршее, и мясное и рыбное есть почти каждый день. Был период, когда не очень кормили, но у меня ребенок не привередливый,в саду съедает все, но выходя из сада, требует еды ))

  4. #84
    Аватар для Viktoriy@
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Минск
    Дописів
    1 832

    Типово

    Цитата Допис від n_o_t_n_a Переглянути допис
    С 1 сентября идем в ясли, а 272 детский сад,сейчас формируется новая группа. Родители полностью покупают кровать,стулья,игрушки и т.д. Подойдите,поговорите,может быть есть места....Сад хороший,персонал опытный,заведующая очень хорошая,я думаю,Вам понравиться.

    Да сад хороший! но я ходила к заве и она мне сказала мест нет и вы не нашего микрорайона и все тут...очень сложно попасть!

  5. #85
    Аватар для Viktoriy@
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Минск
    Дописів
    1 832

    Типово

    Цитата Допис від Валюнчик Переглянути допис
    и мы в 203м.....сегодня спросила у воспитателя.....так вот 5грн дает районо, и 5 платим мы как дополнительное....т.е. всего деток на 10грн в день кормят
    как вы туда попали и какой вступительный взнос?

  6. #86
    Аватар для syromckin
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    0

    Типово

    Девочки!Поделитесь знаниями!Кто ходит в 203 садик,воспитателями довольны?Мы летом туда собираемся.Может кто-то ходит в ясли в 1 группу?Напишите как воспитатели?Деттишки довольны?Как дети болеют?Просто по слухам и отзывам знакомых -неделю ходят,две болеют
    Востаннє редагував syromckin: 19.05.2011 о 00:02

  7. #87
    Аватар для syromckin
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від T_A_T_K_A Переглянути допис
    Мы в прошлом году пошли в 203 сад, ребенку было 1г. и 11 месяцев. до этого оббегала все сады на картале. по первому впечатлению по садам(т.е. как там внутри обстановка) и по общению с заведущими, мне 203 сад показался одним из самых нормальных. ребенок уже ходит полгода и, в принципе, я довольна. питание хорошее, мясное каждый день в меню, кроме постного понедельника, и соки, и рыбку, деткам все дают. поборы более чем нормальные, в месяц сад обходится 230грн. воспитательница с ними занимается, они рисуют, что-то клеят, вырезают, учат цвета, т.е. делают все, что необходимо для ясельной группы, а также кормят тех детей, которые еще не умеют этого делать самостоятельно.
    А вы в ясли в какую группу ходили?Мы идём в 1,может и вы туда ходили?Эта группа с июня.

  8. #88
    Аватар для syromckin
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Валюнчик Переглянути допис
    Мы у Маргариты Семеновны и Натальи Анатольевны.... если вы у Ларисы Владимировны, то к кому пойдете не знаю (помойму наши берут деток с яслей, у которых вход на улице)....во всяком случае наших взяли от туда (в ясельки ходили туда)
    если есть возможность проситесь к нашим воспитателям.
    Наша группа выпускается вся, поэтому деток будут брать всю группу.
    еще выпускается группа у Фаины-непомнюочество, другая группа - Юля Анатольевна и Лена Владимировна.
    если нужна к-нить информация....могу в ЛС перейти..
    ))
    Маргариту Семёновну зная с дет.сада она моя воспитательница-очень приятная,добрая ,справедливая,а вот мы к ней не попадаем -мы в ясельки,а она трёхлеток набирает.

  9. #89
    Аватар для T_A_T_K_A
    Реєстрація
    10 березень 2010
    Звідки Ви
    р-н Титова
    Дописів
    683

    Типово

    Цитата Допис від syromckin Переглянути допис
    А вы в ясли в какую группу ходили?Мы идём в 1,может и вы туда ходили?Эта группа с июня.
    Мы ходим в 7 группу у Ларисы Владимировны!!!

  10. #90
    Аватар для valentink@
    Реєстрація
    11 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 096

    Типово

    Цитата Допис від Viktoriy@ Переглянути допис
    как вы туда попали и какой вступительный взнос?
    ПРо "как туда попали" я писала (почитайте пару страниц назад), а про взнос..то 4 года назад платила 500грн...все как положено - заявление и указывала сумму, которую вношу
    знаю девочки потом говорили, что примерно так и платили + - 50-100грн...кто-то что-то покупал по договоренности с заведующей....но именно в садик и на первом собрании заведующая отчиталась что и куда пошло.

    мой вам совет - если даже заведующая сказала, что мест нет (мне тоже сказала вначале, что мест нет и мы не тот район)....то подходите еще раз и говорите, что из всех садиков этот вам ну оооч оч нравится и все такое...

  11. #91
    Аватар для syromckin
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від T_A_T_K_A Переглянути допис
    Мы ходим в 7 группу у Ларисы Владимировны!!!
    Да!К ней мы тоже заходили в группу познакомится,очень приятная-это первое впечатление.А сколько в среднем деток ходит зимой и веной-летом?Болеют часто,наверное.?

  12. #92
    Аватар для valentink@
    Реєстрація
    11 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 096

    Типово

    Цитата Допис від syromckin Переглянути допис
    Девочки!Поделитесь знаниями!Кто ходит в 203 садик,воспитателями довольны?Мы летом туда собираемся.Может кто-то ходит в ясли в 1 группу?Напишите как воспитатели?Деттишки довольны?Как дети болеют?Просто по слухам и отзывам знакомых -неделю ходят,две болеют
    Мне кажется про "неделю ходят - две болеют"....это не от садика зависит...хотя в присутсвии кашляющих детей сложно не заразиться...Но у нас воспитатели следят, чтоб не было "приболевших" деток.
    Я не помню чтоб мы неделю ходили - две болели. Болели простудами (гриппами) в периоды зимних эпидемий...а так, чтоб часто - то нет..

  13. #93
    Аватар для syromckin
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Валюнчик Переглянути допис
    Мне кажется про "неделю ходят - две болеют"....это не от садика зависит...хотя в присутсвии кашляющих детей сложно не заразиться...Но у нас воспитатели следят, чтоб не было "приболевших" деток.
    Я не помню чтоб мы неделю ходили - две болели. Болели простудами (гриппами) в периоды зимних эпидемий...а так, чтоб часто - то нет..
    Значит вы Крепыши!Я думала,мы тоже,но за последние три месяца мы так наболелись ,что страшно до ужаса ребёнка сдавать,а нам в июне.А у вас девочка ?Как привыкала в яслях?

  14. #94
    Аватар для valentink@
    Реєстрація
    11 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 096

    Типово

    Цитата Допис від syromckin Переглянути допис
    Значит вы Крепыши!Я думала,мы тоже,но за последние три месяца мы так наболелись ,что страшно до ужаса ребёнка сдавать,а нам в июне.А у вас девочка ?Как привыкала в яслях?
    У нас девочка))
    может я вас напугаю, но привыкали мы ооч долго. Привыкла она быстро, но рыдала капец просто....такой актрисы я еще не видела...передо мной прям слезы ручьем, а зашла в группу и через 5 минут уже с детьми играет и как будто и не плакала....
    так что по здоровью мы крепыши, как вы сказали...а вот по привыканию - это жуть....мне в начале так было жалко ее....думаю кошмар просто...мучаю ребенка..а потом и воспитатель сказала, чтоб не волновалась, потому что к ребенку никаких вообще вопросов...что плачет она передо мной, а в группе себя ведет отлично уже через пару минут после моего ухода.

    Но это я так думаю не все такие...)

  15. #95
    Аватар для syromckin
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Валюнчик Переглянути допис
    У нас девочка))
    может я вас напугаю, но привыкали мы ооч долго. Привыкла она быстро, но рыдала капец просто....такой актрисы я еще не видела...передо мной прям слезы ручьем, а зашла в группу и через 5 минут уже с детьми играет и как будто и не плакала....
    так что по здоровью мы крепыши, как вы сказали...а вот по привыканию - это жуть....мне в начале так было жалко ее....думаю кошмар просто...мучаю ребенка..а потом и воспитатель сказала, чтоб не волновалась, потому что к ребенку никаких вообще вопросов...что плачет она передо мной, а в группе себя ведет отлично уже через пару минут после моего ухода.

    Но это я так думаю не все такие...)
    Переживаю,что б сами дети не обижали,она у меня на язык острая -говорит всё,а на площадке сильный ребёнок заберёт из рук,обсыпет ,а она стоит,как вкопаная..Дома конечно герой.

  16. #96
    Аватар для T_A_T_K_A
    Реєстрація
    10 березень 2010
    Звідки Ви
    р-н Титова
    Дописів
    683

    Типово

    Цитата Допис від syromckin Переглянути допис
    Да!К ней мы тоже заходили в группу познакомится,очень приятная-это первое впечатление.А сколько в среднем деток ходит зимой и веной-летом?Болеют часто,наверное.?
    Сейчас группа почти в полном составе! Болеть начинают многие осенью, когда холодает, зимой конечно и как ни странно весной, в этом году многие поболели конец апреля - начало мая, когда потеплело, а потом похолодало. Минимум из 20 человек ходило 8-10 и это было зимой. Мы сильно переболели в начале, как только начали ходить в садик, пошли мы в сентябре, привыкли очень быстро, на вторую неделю уже оставались на сон, так пошло где-то 2 недели, а потом заболели, у малого был жуткий бронхит, так мы проболели 2 недели, потом стало легче,через неделю вышли в сад и через 2 дня у него опять температура 39 и ангина. В общей сложности бронхит+ангина мы просидели дома больше месяца(((( Потом видно притерся)))) и болеть стали реже!!!

  17. #97
    Аватар для syromckin
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від T_A_T_K_A Переглянути допис
    Сейчас группа почти в полном составе! Болеть начинают многие осенью, когда холодает, зимой конечно и как ни странно весной, в этом году многие поболели конец апреля - начало мая, когда потеплело, а потом похолодало. Минимум из 20 человек ходило 8-10 и это было зимой. Мы сильно переболели в начале, как только начали ходить в садик, пошли мы в сентябре, привыкли очень быстро, на вторую неделю уже оставались на сон, так пошло где-то 2 недели, а потом заболели, у малого был жуткий бронхит, так мы проболели 2 недели, потом стало легче,через неделю вышли в сад и через 2 дня у него опять температура 39 и ангина. В общей сложности бронхит+ангина мы просидели дома больше месяца(((( Потом видно притерся)))) и болеть стали реже!!!
    Да,заходила я в вашу группу - она у вас не тёплая,в межсезонье ,наверное,холодно.Мы идём летом и я надеюсь летом проще и с болезнями и с привыканием.Ещё и на море хочу повезти ребёнка,но незнаю как лучше...чтоб в садике перед морем не заболеть.А вы Ларисой Владимировной довольны?Ничего не слышали о воспитателях 1 гр. Евгения олександровна и Наталья Петровна?В этом году моя ещё воспитатель Маргарита Семёновна набирает трёхлеток,если попадёте к ней не пожалеете-педагог от Бога!

  18. #98
    Аватар для valentink@
    Реєстрація
    11 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 096

    Типово

    Цитата Допис від syromckin Переглянути допис
    В этом году моя ещё воспитатель Маргарита Семёновна набирает трёхлеток,если попадёте к ней не пожалеете-педагог от Бога!
    +10000000000000
    мы у нее выпускаемся)) во вторник выпускной..)

  19. #99
    Аватар для T_A_T_K_A
    Реєстрація
    10 березень 2010
    Звідки Ви
    р-н Титова
    Дописів
    683

    Типово

    Цитата Допис від syromckin Переглянути допис
    Да,заходила я в вашу группу - она у вас не тёплая,в межсезонье ,наверное,холодно.Мы идём летом и я надеюсь летом проще и с болезнями и с привыканием.Ещё и на море хочу повезти ребёнка,но незнаю как лучше...чтоб в садике перед морем не заболеть.А вы Ларисой Владимировной довольны?Ничего не слышали о воспитателях 1 гр. Евгения олександровна и Наталья Петровна?В этом году моя ещё воспитатель Маргарита Семёновна набирает трёхлеток,если попадёте к ней не пожалеете-педагог от Бога!
    К сожалению за воспитателей 1гр. ничего не слышала((( Знаю, что в 10гр. Наталья Николаевна хороший воспитатель! У нас Лариса Владимировна, в принципе, я довольна, она уделяет не мало времени развивающим, активным играм с детьми, дает им возможность выпустить пар)))) просто побегать, потанцевать, поиграть!

  20. #100
    Аватар для syromckin
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від T_A_T_K_A Переглянути допис
    К сожалению за воспитателей 1гр. ничего не слышала((( Знаю, что в 10гр. Наталья Николаевна хороший воспитатель! У нас Лариса Владимировна, в принципе, я довольна, она уделяет не мало времени развивающим, активным играм с детьми, дает им возможность выпустить пар)))) просто побегать, потанцевать, поиграть!
    Спасибо за информацию,знаю что вообщем сад хороший,но пока сам не столкнёшся не узнаешь.У меня ребёнок очень эмоциональный ,обидчивый,короче думаю подход к ней нужен.Мне даже кажется ,что она не по годам всё понимает.

Сторінка 5 з 21 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті