Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 21 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 412, показано з 21 по 40.

Тема: Ау, 12 квартал!!! Как Вам наши садики?

  1. #21
    Аватар для СНС
    Реєстрація
    13 липень 2009
    Дописів
    384

    Типово

    Сколько мы не искали и все в один голос кричат, что в ясли берут с 2х лет. Но как-то в очередной раз я пришла записаться уже на следующий год в 272й садик, а мне говорят чего ждать идите в этом году, в следующем может места не быть. Так мы еще маленькие нам1,8., мне ответили, что они в ясли берут и 1,5 года и год и десять. Я так понимаю, что им не очень-то и хочется брать слишком маленьких - много проблем.

  2. #22
    Аватар для юлка
    Реєстрація
    20 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    196

    Типово

    мы пошли в ясли в 1,8... а вообще ясли - с 2 лет. но все индивидуально.. нужно смотреть и по масику, и по обстоятельствам.. главное, не перегните палку, не кидайте ребенка на 3 день на целый день самого в сад.. 90% родителей говорят, что их деть готов к саду.. и не понимают, почему воспитатели их отговаривают оставить кроху в первый же день на сон.. аргументируя их не профессионализмом и нежеланием брать нового ребенка. 1 день ребенок рад, второй день - ребенок уже не так рад, и на третий - начинается крик и сопли.. потому что в первые 2 дня ребенок играется, оглядывается, рассматривает все, и детей, и новые игрухи. а вот на 3 день он понимает что мама с папой оставили его.. и вот если бросить его .. то ребенок полностью разочаруется в родителях и перепугается д/с.. поэтому крохи так жалостно плачут, прикипая к бегущей на работу маме ))) потратьте чуть больше времени на привыкание масика к саду, и получите нужный результат, главное настройте себя на радость, никогда ен показывайте ребенку ваши смятения, плачет? поцеловали, улыбнулись, развернулись - ушли )) раз мама уверена в своих решениях - и реьенок будет уверен, что в саду ему будет хорошо ))
    Я как кабриолет: клевая, а крыши нет!

  3. #23
    Аватар для Naomy
    Реєстрація
    07 березень 2005
    Дописів
    11 201

    Типово

    Мы отходили в 272 садик. Я довольна была. (Сейчас деть в 3 классе.)
    Воспитатели хорошие, кормили нормально. Плюс всякие развивалки с детьми, театр приезжал, цирк.
    Поборы не очень большие, хотя как сейчас, я не знаю.

  4. #24
    Аватар для natta
    Реєстрація
    04 липень 2008
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    1 875

    Типово

    Девочки здравствуйте, подскажите неопытной мамаше когда пойду садик выбирать на что обратить внимание, куда идти, что говорить, какие вопросы заведующей задать, на какие темы поговорить и что вообще нужно делать (просто я вообще без понятия) Нам же нужно уже сейчас определяться, если хотим в сентябре в садик пойти.
    Я же не прийду и не скажу: Здравствуйте, мы хотим в ваш садик!?

  5. #25

    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    1 952

    Типово

    Цитата Допис від natta Переглянути допис
    Девочки здравствуйте, подскажите неопытной мамаше когда пойду садик выбирать на что обратить внимание, куда идти, что говорить, какие вопросы заведующей задать, на какие темы поговорить и что вообще нужно делать (просто я вообще без понятия) Нам же нужно уже сейчас определяться, если хотим в сентябре в садик пойти.
    Я же не прийду и не скажу: Здравствуйте, мы хотим в ваш садик!?
    и я постою послушаю)))
    Пусть земля станет круглой,и коты нафихь с нее все скинут)

  6. #26
    Аватар для юлка
    Реєстрація
    20 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    196

    Типово

    попросите показать группу, спросите о количестве деток в группе, если это ясельки, там их должно быть не более 17. спросите по поводу отопления. если идете туда зимой как раз во всем сами и убедитесь, тепло в саду или нет. почитайте в группе или возле пищеблока меню. познакомьтесь с воспитателем, познакомьте малыша с воспитателем. узнайте у заведующей в чем нуждается сад, на что так сказать пойдут ваши "входные деньги". и, конечно же ориентируйтесь на себя, каждая мама имеет 6-е чувство )) и обязательно примет правильное решение ,)
    Я как кабриолет: клевая, а крыши нет!

  7. #27
    Аватар для T_A_T_K_A
    Реєстрація
    10 березень 2010
    Звідки Ви
    р-н Титова
    Дописів
    683

    Типово

    Мы в прошлом году пошли в 203 сад, ребенку было 1г. и 11 месяцев. до этого оббегала все сады на картале. по первому впечатлению по садам(т.е. как там внутри обстановка) и по общению с заведущими, мне 203 сад показался одним из самых нормальных. ребенок уже ходит полгода и, в принципе, я довольна. питание хорошее, мясное каждый день в меню, кроме постного понедельника, и соки, и рыбку, деткам все дают. поборы более чем нормальные, в месяц сад обходится 230грн. воспитательница с ними занимается, они рисуют, что-то клеят, вырезают, учат цвета, т.е. делают все, что необходимо для ясельной группы, а также кормят тех детей, которые еще не умеют этого делать самостоятельно.

  8. #28
    Аватар для T_A_T_K_A
    Реєстрація
    10 березень 2010
    Звідки Ви
    р-н Титова
    Дописів
    683

    Типово

    а на счет сада, что возле кдц ничего он не платный, обычный гос.сад, только нет ясельной группы, детей берут строго с 3-х лет. взнос первоначальный 1500грн. был в прошлом году.

  9. #29
    Аватар для natta
    Реєстрація
    04 липень 2008
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    1 875

    Типово

    а когда можно начинать "обход" садиков?

  10. #30
    Аватар для юлка
    Реєстрація
    20 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    196

    Типово

    Цитата Допис від natta Переглянути допис
    а когда можно начинать "обход" садиков?
    когда придет ваше время идти в детсад. у нас, слава богу, в сад всегда можно успеть ))
    Я как кабриолет: клевая, а крыши нет!

  11. #31
    Аватар для Маргош
    Реєстрація
    25 грудень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    128

    Типово

    Мы ходим в 183 садик уже второй год подряд. Что могу сказать, сам по себе сад неплохой. Сейчас там перетрубации с заведующей, пока ее нет, есть только и.о. Для того, чтоб туда попасть, естественно платили, 1500 взнос был в феврале 2009 года по-другому сейчас никуда, везде нет мест. Работает сад до 6, но фактически до 5. Кормежка нормальная, но сказала бы, не супер, мясное и рыбное есть. Деть, выходя из сада, требует булку или еще чего. Условия в группах хорошие, но все равно много чего докупаем, ставим окна и т.п. но думаю, что так везде. Но для меня главное, что ребенку нравится. В яслях были у Ольги Николаевны и Ларисы Владимировны, так вот, мой ребенок, который в принципе не особо контактирует с чужими людьми, ей привыкнуть нужно, осталась спать уже на 3 день, и в приницпе ни слез, ни истерик никогда не было. И ее никто не заставлял так быстро оставаться, сама бежала, у них там и рыбки в аквариуме, и на руки ее сразу брали, если что. Сейчас ходим в младшую группу и очень довольны. Ставят хорошие утренники, много с ними занимаются. Но могу сказать, по собственному опыту, главное не сад, главное - воспитатели. И не нужно выбирать сад, удобно, неудобно, выбирайте человека, которому можете доверить своего ребенка!
    Востаннє редагував Маргош: 25.01.2011 о 14:41

  12. #32
    Аватар для АSтра
    Реєстрація
    25 листопад 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    28

    Типово

    ...
    Востаннє редагував АSтра: 30.01.2011 о 17:04

  13. #33
    Аватар для АSтра
    Реєстрація
    25 листопад 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    28

    Типово

    Девочки, а никто не слышал (не знает) возможно ли в садике создать дополнительную "коммерческую" группу? Т.е. чтобы платить не 200 грн., а скажем до 1000 грн. за садик (ясли), но чтобы количество деток было не больше, например, 12 человек, не было обязаловки забрать ребенка строго до 17-00 (как быть родителям, которые работают до 18-00 и + еще время на дорогу), ну и т.д. и т.п. Просто мы в сентябре планируем "отдаваться" в ясельки в 183 садик, и заведующая нас сразу предупредила, что группы сейчас большие - до 30 человек, вместо положенных 15, а меня это ну совсем не радует как-то. В марте уже нужно идти окончательно записываться в ясли, сдавать деньги ну и т.п., может собрались бы несколько родителей (кто не против такой группы) и предложили заведующей такой вариант? Кто что думает по этому поводу???

  14. #34
    Аватар для юлка
    Реєстрація
    20 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    196

    Типово

    Цитата Допис від АSтра Переглянути допис
    Девочки, а никто не слышал (не знает) возможно ли в садике создать дополнительную "коммерческую" группу? Т.е. чтобы платить не 200 грн., а скажем до 1000 грн. за садик (ясли), но чтобы количество деток было не больше, например, 12 человек, не было обязаловки забрать ребенка строго до 17-00 (как быть родителям, которые работают до 18-00 и + еще время на дорогу), ну и т.д. и т.п. Просто мы в сентябре планируем "отдаваться" в ясельки в 183 садик, и заведующая нас сразу предупредила, что группы сейчас большие - до 30 человек, вместо положенных 15, а меня это ну совсем не радует как-то. В марте уже нужно идти окончательно записываться в ясли, сдавать деньги ну и т.п., может собрались бы несколько родителей (кто не против такой группы) и предложили заведующей такой вариант? Кто что думает по этому поводу???
    это решает только руководство и не садиковское , а районовское..насколько я заню у нас на квартале нет таких групп. мы с лета ходим в сад на пр. Кирова "Незабудка", он коммерческий. рабочий день с 8 до 19-00
    Я как кабриолет: клевая, а крыши нет!

  15. #35
    Аватар для АSтра
    Реєстрація
    25 листопад 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    28

    Типово

    Цитата Допис від юлка Переглянути допис
    это решает только руководство и не садиковское , а районовское..насколько я заню у нас на квартале нет таких групп. мы с лета ходим в сад на пр. Кирова "Незабудка", он коммерческий. рабочий день с 8 до 19-00
    а расскажите, пожалуйста, что за садик, сколько платите, сколько деток в группе, нравится ли, и где конкретно находится садик (я просто работаю на Кирова) - можно в личку.

  16. #36

    Реєстрація
    04 вересень 2008
    Дописів
    206

    Типово

    Цитата Допис від АSтра Переглянути допис
    Девочки, а никто не слышал (не знает) возможно ли в садике создать дополнительную "коммерческую" группу? Т.е. чтобы платить не 200 грн., а скажем до 1000 грн. за садик (ясли), но чтобы количество деток было не больше, например, 12 человек, не было обязаловки забрать ребенка строго до 17-00 (как быть родителям, которые работают до 18-00 и + еще время на дорогу), ну и т.д. и т.п. Просто мы в сентябре планируем "отдаваться" в ясельки в 183 садик, и заведующая нас сразу предупредила, что группы сейчас большие - до 30 человек, вместо положенных 15, а меня это ну совсем не радует как-то. В марте уже нужно идти окончательно записываться в ясли, сдавать деньги ну и т.п., может собрались бы несколько родителей (кто не против такой группы) и предложили заведующей такой вариант? Кто что думает по этому поводу???
    я бы с удовольствием присоединилась!)
    WAME-дорогая стильная одежда http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=185069
    ZAPS-качественные женские кофточки с Польши в наличии http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=178377&page=3

  17. #37
    Аватар для valentink@
    Реєстрація
    11 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 096

    Типово

    В этом году выпускаемся из садика. Ходим в 203 (на алейке за памятником Кротова). Нам ну ооч ооч нравится)
    Начали ходить когда малой было 1год и 10месяцев. Причем первый раз пришла к заведующей осенью, когда малой только 1,2 было..она говорит, что заранее никого не записывает, а запись будет весной....подумала, что это она меня "футбольнула". Пошла по другим (записалась в садик возле женск консульт)....но как то не очень понравилось (территория манюсенькая)....но вроде как нас хотя бы записали (подружки напугали, что мол в садик заранее нужно записываться и т.д.)
    а весной сходила опять в 203 (понравился очень)....и действительно, как заведующая и говорила, она нас записала.Взнос понятное дело был.Но писала расписку и на первом родительском собрании отчиталась куда пошли все деньги.
    Про садик - довольны очень. Территория огромная, каждую весну все площадки, горки красятся (хотя наверно это везде). В ясельках предложили остаться на целый день уже на второй день....и оч рада, у малой даже в памяти не осталось что можно "до обеда". Воспитатели замечательные....Не знаю что они с ними делают, но детвора друг с другом дружат ВСЕ...все пытаюсь выпытать... кто с кем ссорится...дерется....да, бывают конфликты....но в целом, детки ооч доброжелательны друг ко другу...Питание нормальное, доплачиваем кроме квитанции еще и за питание. + по выбору (или во все кружки можно сразу)...танцы, петриковская роспись, английский...
    Что еще оооч нравится - летом деток не сводят в общие группы. У нас воспитатель сначала одна, потом другая уходят в отпуск на поллета...и детки всегда остаются в своей группе. После сна, еды...знаю,что включают музыку и у них там периодически дискотеки....танцуют.
    Поборов нет. Фонд 50грн (20 и 30 в родит.комитет и садик...или наоборот). Квитанция. Доп. питание. + если деть ходит в кружки, то еще за них.
    Все деньги, что сдаем, все под роспись. всегда можно узнать что куда пошло.
    Чесно, ооч довольна.Понимаю, что каждый хвалит свой садик, но действительно оч нравится.
    В этом году вроде как 1 июня наши воспитатели берут новых деток (трехлеток).

  18. #38
    Аватар для valentink@
    Реєстрація
    11 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 096

    Типово

    Даа, понятное дело, что цирки, театры - это тоже как во всех садиках ......достаточно часто приезжают.
    Дежурная группа есть, бесплатная (кто-то писал, что где-то в каком-то садике она платная). Можно забирать максимум где-то до 18,30.. (когда то приехала почти в семь...в очереди в налоговой в посл день сидела...)...сидела правда одна уже....а до шести часов детвора в дежурке есть...они там книжки читают, играют..
    утречком воспитатели где-то в 7,10 уже в группе. Моей оч нравилось приходить рано, она тогда с воспитателем "помощницей" была. Цветочки поливала....и всякие мелкие поручения....счастья немеряно..
    Востаннє редагував Валюнчик: 27.02.2011 о 11:06

  19. #39
    Аватар для natta
    Реєстрація
    04 липень 2008
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    1 875

    Типово

    А нам сразу в этом садике сказали ... вы, не наш район...

  20. #40
    Аватар для valentink@
    Реєстрація
    11 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 096

    Типово

    Цитата Допис від natta Переглянути допис
    А нам сразу в этом садике сказали ... вы, не наш район...
    Так мне заведующая вначале тоже неохотно так спрашивала где живем....и тоже говорит, мол вам ближе к женск консультации....а я ж ей ля-ля...мне мол ваш все рекомендовали, что нравится оочень, и хотим к вам сюда......и она тогда говорит, чтоб приходила весной, т.к группа начинается с 1июня...
    может и вы попробуйте еще раз сходить..
    знаю, что к нам ходят издалека некоторые.....

Сторінка 2 з 21 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті