Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання
Всього знайдено 210, показано з 41 по 60.

Тема: Отдых с собакой

  1. #41
    Аватар для Фро
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Дописів
    24 419

    Типово

    Цитата Допис від Команданте Переглянути допис
    Вопрос о собаках и почему я к ним так отношусь.
    8 лет назад, как раз на майские (сразу, дабы избежать вопросов. я был трезв) я шел по одной из дорог в Крыму (в районе Оползневого), спускался по дороге, мне нужно было СТО, но я свернул на поворот раньше и зашел на не огороженную территорию склада.
    На меня сразу накинулось 3 овчарки. Пьяные сторожа оттуплились и отреагировали не сразу (были очень пьяны). И мне пришлось какое-то время, как в фильмах драться с тремя овчарками, сцепившись с одной отбиваться еще от двух. Думал, что мне пришел полный *****ц. Думал что все. Завтра уже не будет для меня.
    Но все обошлось, на мне был качественный, прочный и свободный джинсовый костюм, который разодрали в клочья, я был расцарапан и покусан. Но я остался жив. Пьяные сторожа все же отозвали собак.
    С тех пор я понимаю, что большая собака - это опасность сама по себе, а если у собаки неадекватный хозяин, то эту опасность можно умножать на 100 или на 1000. А адекватных хозяев, которые бы в людных местах водили своих монстров на поводке и в наморднике я в жизни встречал всего несколько.
    Вот так.
    как правило на нормальных и адекватных людей собаки редко просто так набрасываются.. если вы уже начали такой рассказ, надо было все рассказывать
    Жизнь прекрасна и удивительна, а особенно в том месте где удивительна!

  2. #42
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Dima Переглянути допис
    Товарищ, вы давно на косе были, в лесочке? А кто будет подбирать за людьми которые срут на пляжах и в парках?
    И что?!! Разберитесь с собственной логикой для начала.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  3. #43
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Фро Переглянути допис
    как правило на нормальных и адекватных людей собаки редко просто так набрасываются...
    Вы расскажите это тем искусанным и т.д.(да-да, изуродованным и убитым собаками)! Да зачем искусанным? Просто испуганным детям расскажите!
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  4. #44
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Цитата Допис від Фро Переглянути допис
    как правило на нормальных и адекватных людей собаки редко просто так набрасываются.. если вы уже начали такой рассказ, надо было все рассказывать
    Вы забыли упомянуть об адекватности собак и хозяев. Плюс вы пишете "редко", а значит имеет место быть.

    зы и конечно же, все напуганные/искусанные/разорванные детишки, тоже были неадекватами.
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  5. #45
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Seymour Переглянути допис
    ...История Команданте не уникальна, такое бывает. Но вот скажите, если меня когда-то обидел или нанес травмы какой-то человек, я тоже должен обозлиться на всех людей? Это позиция недалекого человека, имхо.
    А уравнивать в правах человека и собаку-это позиция какая? Далекого или недалекого?
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  6. #46
    Аватар для Фро
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Дописів
    24 419

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Вы расскажите это тем искусанным и т.д.(да-да, изуродованным и убитым собаками)! Да зачем искусанным? Просто испуганным детям расскажите!
    в данном случае я говорю Команданте, и только ему!
    Жизнь прекрасна и удивительна, а особенно в том месте где удивительна!

  7. #47
    Аватар для Фро
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Дописів
    24 419

    Типово

    Цитата Допис від Чертёнок Переглянути допис
    Вы забыли упомянуть об адекватности собак и хозяев. Плюс вы пишете "редко", а значит имеет место быть.

    зы и конечно же, все напуганные/искусанные/разорванные детишки, тоже были неадекватами.
    конечно имеет место быть, но не 100%
    Жизнь прекрасна и удивительна, а особенно в том месте где удивительна!

  8. #48
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Цитата Допис від Фро Переглянути допис
    конечно имеет место быть, но не 100%
    Значит вы автоматом причислили человека к ненормальным?
    Цитата Допис від Фро Переглянути допис
    в данном случае я говорю Команданте, и только ему!
    Если можно, более развёрнуто.
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  9. #49
    Аватар для Фро
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Дописів
    24 419

    Типово

    Цитата Допис від Чертёнок Переглянути допис
    Значит вы автоматом причислили человека к ненормальным?
    Если можно, более развёрнуто.
    вы его адвокат?
    Жизнь прекрасна и удивительна, а особенно в том месте где удивительна!

  10. #50
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово

    Цитата Допис від Фро Переглянути допис
    как правило на нормальных и адекватных людей собаки редко просто так набрасываются.. если вы уже начали такой рассказ, надо было все рассказывать
    если с первого раза до вас не дошло, прочитайте мой рассказ еще раз. если и это не поможет, то прочитайте еще раз и так до понимания смысла, что не у всех собак бывают адекватные хозяева, а судя по вам вы тоже относитесь к этой братии
    .

  11. #51
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Это ваш ответ?
    Цитата Допис від Фро Переглянути допис
    вы его адвокат?
    Нет. Я знаю этого человека за пределами форума. И мне интересно как вы так уверенно определяете нормальность/ненормальность, навешиваете ярлыки...и всё это здесь, в виртуале.
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  12. #52
    Аватар для Мышь Рыжая
    Реєстрація
    02 червень 2004
    Звідки Ви
    Нора
    Дописів
    5 955

    Типово

    Чертенок, нам очень далеко до "забугорных" порядков и правил относительно выгула собак. там созданы условия для соблюдения этих правил и существуует система штрафов. У нас этого нет, поэтому собаки будут гадить там, гда им позволят хозяева.
    У меня совесть чиста, т.к. я живу в частном секторе и мой собак удобряет мой огородик, а не детские площадки.

    Команданте, Я асолютна уверена что во всех нападениях собак виноваты их хозяева! Поэтому не злитесь на животных, они становятся агресивными и неадекватными не по своей вине. Просто есть моральные уроды, которые берут большую собаку и не заботятся о надлежащей дресировке, внимании, тренировках, или наоборот - назляют ее.
    Вы же не вините машину за то, что она сбила пешехода.

  13. #53
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Цитата Допис від Мышь Рыжая Переглянути допис
    Чертенок, нам очень далеко до "забугорных" порядков и правил относительно выгула собак. там созданы условия для соблюдения этих правил и существуует система штрафов. У нас этого нет, поэтому собаки будут гадить там, гда им позволят хозяева.
    Верно. И поэтому меня умиляют люди, говорящие "а вот там у них есть места...вот там бы я вёл себя по-другому...". Так сделайте шаг навстречу тому, что у них. Например, уберите за своей собакой.
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  14. #54
    Аватар для Мышь Рыжая
    Реєстрація
    02 червень 2004
    Звідки Ви
    Нора
    Дописів
    5 955

    Типово

    Цитата Допис від Чертёнок Переглянути допис
    Верно. И поэтому меня умиляют люди, говорящие "а вот там у них есть места...вот там бы я вёл себя по-другому...". Так сделайте шаг навстречу тому, что у них. Например, уберите за своей собакой.
    Я когда-то в Запорожье наблюдала картину в скверике. Багит песик, большой такой, весь в складках, а на хвосте у него мешочек закреплен (лошадкам городским такие цепляют) я правда не знаю, как он его не сбросил, и попал ли когда наступил решающий момент, НО мешочек был не фабритчный а сшитый.

  15. #55
    Olga_VG
    Guest

    Типово

    выскажусь по теме. не найдете Вы турбаз, где официально разрешено быть с собаками. к тому же, в большинстве случаев, эти турбазы охраняются собственными собаками, которые абсолютно не примут Вашего пса.
    А вообще, я сама собачница, но мне и в голову не приходило брать собаку на турбазу - это место отдыха людей, такое же как парк, кафе и т.д., где создаются комфортные условия в первую очередь для людей. с собакой я езжу в лес с друзьями и не более, хотя у меня тойчик, которого спокойно можно в сумке носить.
    аргументировать тем, что Ваша собака никого не укусила и Вы думаете, что никого не укусит и вообще нафиг намордник - вообще без комментариев...

  16. #56
    Аватар для Adon
    Реєстрація
    01 листопад 2008
    Звідки Ви
    зазеркалье
    Дописів
    9 849

    Smile

    Зачем брать с собой собаку, шашлык из свинины или баранины уже не кошерно?! Хочется экзотики?

  17. #57
    Аватар для Dima
    Реєстрація
    29 вересень 2003
    Дописів
    573

    Типово

    Цитата Допис від Чертёнок Переглянути допис
    Весьма содержательно. Что именно не факт? Что там за собаками убирают? Извините, но это факт.
    Интересно почему вами не поставлено под сомнение наличие за границей мест отдыха для собак?
    За границей это слишком обширно... например в Америке хер кто будет убирать. Это от человека зависит а нет от страны или наличия парков для собак. Я во своем дворе убираю, не хочу чтоб дети бегали в дерьме. Если я в лесу или у себя на даче... да ради бога, пусть удобряет, кому он мешает?

    В той-же Америке парков для собак пруд пруди... Только там тоже всё засрано.

    Довольно часто там бываю по работе, так что знаю о чем идет речь.

  18. #58
    Аватар для Dima
    Реєстрація
    29 вересень 2003
    Дописів
    573

    Типово

    Думать что всегда виновата собака по меньшей мере неверно.

    Родители детишек должны научить свое чадо что подбегать со спины к кавказцу и дергать его за хвост... самоубийство.
    Он даже в напорднике ребенка такого поколечить сможет. Тут уж извините... воспитывать детей надо.

    Я уж даже не говорю про пьянь которая по массивам шатаеться...


    Я кстати согласен что собаки без поводка это дебилизм... эти чурки постоянно к нам пристают, гулять спокойно не дают.

  19. #59
    Аватар для Seymour
    Реєстрація
    06 жовтень 2006
    Дописів
    658

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    А уравнивать в правах человека и собаку-это позиция какая? Далекого или недалекого?
    А никто не уравнивает в правах человека и собаку. Категории права собакам вообще не понятны Я лично встречал намного больше неадекватных людей чем неадекватных собак (даже если учитывать пропорциональную численность популяции тех и других).

  20. #60
    Модератор Аватар для Хваннадальсхнукюр
    Реєстрація
    06 січень 2006
    Звідки Ви
    Не дом и не улица!
    Дописів
    17 706

    Типово

    В четвертых я воспитывала и дрессировала свою собаку сама, уверена в ее послушании. И всегда беру ее на поводок, если этого требует ситуация.
    А в-пятых, 3-хлетнему ребенку, к которому ваша выдрессированная собака подбежит без злого умысла, просто поиграть, - пофигу, воспитывали вы ее или нет.

    Я против намордника если собака выгуливается на поводке адекватным человеком который в силах ее контролировать.
    Тока ж мля... чем больше разговариваешь с собачниками, тем больше понимаешь, что адекватностью там и не пахнет. Так как быть?
    В ком юмор вызывает зло - тому с умом не повезло!



Сторінка 3 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті