Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання
Всього знайдено 210, показано з 21 по 40.

Тема: Отдых с собакой

  1. #21
    Аватар для Misssmile
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    177

    Типово

    Цитата Допис від Команданте Переглянути допис
    ага, многие так говорят. только главное чтобы ваша БОЛЬШАЯ и "добрая" собака, когда у нее крыша потечет сожрала вашего ребенка (упаси Господи), а не ребенка невинного отдыхающего.
    Поддерживаю, я бы тоже не хотела чтобы радом со мной и моей семьей в радиусе "отдыхала" собака...

  2. #22
    Аватар для Misssmile
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    177

    Типово

    Цитата Допис від Мышь Рыжая Переглянути допис
    Может подскажете на какую турбазу с собаком можно приехать. он у нас большой, но добрый и воспитаный. И так не хочется его дома бросать!!!!
    Собственная дача/квартира

  3. #23
    Аватар для Misssmile
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    177

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Напрягся и не смог припомнить другого такого случая, чтобы я так 100% был согласен с Комендантне. ПУСТЬ ВАШИ СОБАКИ СИДЯТ У ВАС ДОМА, ЖРУТ У ВАС ДОМА, ГАДЯТ У ВАС ДОМА И ВАС ЖЕ И КУСАЮТ(КОГДА ИМ ТАКИ ЗАХОЧЕТСЯ КОГО-ТО УКУСИТЬ). А РАНО ИЛИ ПОЗДНО, ЭТО ПРОИЗОЙДЕТ. ВСЕГО-ЛИШЬ ВОПРОС ВРЕМЕНИ.
    +1 Самаз злая на собак (домашних/дворовых - одна фигня) и тех кто их "вылизует"

    Давно у родителей была собака, кроме испатрашенного дивана и злых из-за ее воя соседей воспоминаний нет. ЗВЕРИ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ В ЛЕСУ И КАПЕЦ

  4. #24
    Аватар для Эфа
    Реєстрація
    21 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 274

    Типово

    Попробуйте в гугле поикать, я зимой находила турбазу в крыму, там хозяева лабрадоров сдавали свой домик отдыхающим с собаками. Ток я телефон потеряла, надо опять искать(((

  5. #25
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Цитата Допис від Volna_ya Переглянути допис
    собака у меня дружелюбная, послушная
    Покажите мне собачников, говорящих о своём питомце обратное
    большинство нам отказывает в приюте.
    А что вас так злит? Вам что, обязаны его предоставить? У каждого своя позиция в данном вопросе.
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  6. #26
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Volna_ya Переглянути допис
    Самолет, бред !
    Так только могут говорить те, у кого не было собаки!
    Да по всей видимости и не будет!
    Была. И не одна. Но только на цепи!!! И никак иначе!!!
    А ответьте мне всего лишь на один вопрос: Вы за своей псиной какашки собираете? Ну, когда она/он их по газонам и прочим местам общего пользования "разбрасывает". Ну, чтоб так как положено: Вы с псиной(на поводке и в наморднике естесственно) в одной руке и с совочком и пакетиком дерьма любимой псины в другой руке. Что, нет? Тогда я оставляю за собой право истерически хохотать всякий раз, когда Вы выскажетесь в духе:"В нашей стране... С нашими законами... С нашими людьми... " Надеюсь-понятно?
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  7. #27
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Ну, чтоб так как положено: Вы с псиной(на поводке и в наморднике естесственно)
    У Volna_ya даже мысли купить намордник не возникало, она же сама пишет. О совочках-кулёчках, уверена, тем более)))
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  8. #28
    Модератор Аватар для Хваннадальсхнукюр
    Реєстрація
    06 січень 2006
    Звідки Ви
    Не дом и не улица!
    Дописів
    17 706

    Типово

    Цитата Допис від Мышь Рыжая Переглянути допис
    Лабрадор - пастушья порода, овчарки - охотничья, ротвейлеры - бойцовые.

    По моему есть разница...
    Разница есть, но не по этому критерию.
    Большая собака должна иметь адекватного хозяина.
    А тех, кто слепо верит в ангельский характер своей псины в любой ситуации, я бы обязал гулять в наморднике. Чтобы собакам пример было с кого брать
    В ком юмор вызывает зло - тому с умом не повезло!



  9. #29
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Хваннадальсхнукюр Переглянути допис
    Разница есть, но не по этому критерию.
    Большая собака должна иметь адекватного хозяина.
    А тех, кто слепо верит в ангельский характер своей псины в любой ситуации, я бы обязал гулять в наморднике. Чтобы собакам пример было с кого брать
    Стопудово! Тот кто свято верит в святость своей собаки-ИМХО ненормальный(недоразвитый, неуравновешенный и т.п.)Людей-и то процентов 10 как минимум ненормальных, а уж собак... Собака может быть нормальной только по своим, собачьим, критериям!
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  10. #30
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Президент США с собакой: http://gallery.korrespondent.net/world/1382 Сорок снимков-на всех собака на поводке! И никто на свете не заставит меня уважать того недоделанного/недоделанную, который будет мне рассказывать о том, что "его собака не кусается"!
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  11. #31
    Аватар для Volna_ya
    Реєстрація
    01 червень 2007
    Звідки Ви
    belle.dp.ua / (Днепр-Титова)
    Дописів
    12 740

    Типово

    Во-первых расстраивает то, что у нас нет таких мест отдыха, именно для отдыха с собакой.
    За границей же такие отели и турбазы есть.
    Во-вторых, какашки я за своей собакой собирать не буду, вот выделите в каждом районе места для выгула собак (тогда только туда бы и ходила, проблем нет)
    В-третьих, у нас есть люди хуже животных, на которых намордники одевать и надо!
    Вы себе представляете намордник на спаниеле или сеттере? Я - однозначно нет!
    В четвертых я воспитывала и дрессировала свою собаку сама, уверена в ее послушании. И всегда беру ее на поводок, если этого требует ситуация.
    Белье МИЛАВИЦА
    Компьютерная помощь(установка программ, ремонт/апгрейд ПК, администрирование) 067-637-25-52 Владимир

  12. #32
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Volna_ya Переглянути допис
    ...
    В четвертых я воспитывала и дрессировала свою собаку сама, уверена в ее послушании. И всегда беру ее на поводок, если этого требует ситуация.
    Ну-ну... Вот приблизительно такая же самоуверенная собаколюбительница, проживавшая на переулке Фурманова лет пять назад, думала так же. Почему проживавшая? Потому что именно лет пять назад эта ее любимая собака перегрызла ей горло. После чего села рядом и стала очень рьяно охранять свою хозяйку(или точнее то что от нее осталось). Для того чтобы подойти к телу собаку пришлось застрелить.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  13. #33
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Volna_ya Переглянути допис
    ...
    Во-вторых, какашки я за своей собакой собирать не буду...
    Да?!! И кто же должен собирать дерьмо Вашей собаки?!! Чужие детишки, играющиеся на газоне и в песочнице?!! Лучше я не буду продолжать, а то сильно нагрубить хочется!
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  14. #34
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Цитата Допис від Volna_ya Переглянути допис
    Во-первых расстраивает то, что у нас нет таких мест отдыха, именно для отдыха с собакой.
    За границей же такие отели и турбазы есть.
    А также за границей хозяева собак убирают на улице за своими питомцами.
    Во-вторых, какашки я за своей собакой собирать не буду, вот выделите в каждом районе места для выгула собак (тогда только туда бы и ходила, проблем нет)
    Хорошая позиция. Вы решили завести собаку, и теперь вам все должны. А вот вы никому и ничего. Да ладно для кого-то...для себя пошевелиться неохота? Приятно жить в дерьме?
    В-третьих, у нас есть люди хуже животных, на которых намордники одевать и надо!
    Это совсем не исключает необходимости намордников собакам.
    В четвертых я воспитывала и дрессировала свою собаку сама, уверена в ее послушании.
    Вопрос. Насколько адекватной будет собака у неадекватного хозяина?
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  15. #35
    Аватар для Seymour
    Реєстрація
    06 жовтень 2006
    Дописів
    658

    Типово

    По теме сразу скажу - я против отдыха с собакой на турбазе, какая бы ни была собака. Как правило хозяева считают что их питомец никому ничего не сделает и не могут отказать себе в удовольствии понаблюдать как их песик резвится без поводка. Сделает или нет, но с тех пор когда у меня еще не было собаки я запомнил неприятное ощущение когда проходишь мимо какого-нибудь ротвейлера или стаффа, гуляющего без поводка и не знаешь что он может сделать.

    Сейчас у меня собака породы неаполитанский мастиф, заводил с одной стороны потому что мечтал в детстве именно о такой собаке, а с другой потому что возникла необходимость охранять квартиру. Собака прошла общий курск дрессировки, на агрессию специально не дрессировали - для породы это излишне. Собака адекватна, к знакомым людям относится крайне дружелюбно. Тем не менее, гуляю либо на отдаленных от дворов полянках, либо в лесопарковой зоне и лесу. Иногда вывожу ее на машине подальше от людей. Отпускаю с поводка только тогда когда в радиусе 300-400 метров нет людей вообще, то если собаку переклинит и она побежит, я смогу ее догнать и остановить.

    Про намордник. Я против намордника если собака выгуливается на поводке адекватным человеком который в силах ее контролировать. В жизни случаются ситуации когда на собаку или ее хозяина нападают другие люди или собаки, в таком случае намордник будет мешать животному выполнять свое предназначение - защищать хозяина и себя.

    История Команданте не уникальна, такое бывает. Но вот скажите, если меня когда-то обидел или нанес травмы какой-то человек, я тоже должен обозлиться на всех людей? Это позиция недалекого человека, имхо.

  16. #36
    Аватар для Dima
    Реєстрація
    29 вересень 2003
    Дописів
    573

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Президент США с собакой: http://gallery.korrespondent.net/world/1382 Сорок снимков-на всех собака на поводке! И никто на свете не заставит меня уважать того недоделанного/недоделанную, который будет мне рассказывать о том, что "его собака не кусается"!
    Ммм.

    Я со своим овчаром только на поводке. Но намордник... увольте.


    А собаки все кусаются... люди тоже.. кстати.

  17. #37
    Аватар для Dima
    Реєстрація
    29 вересень 2003
    Дописів
    573

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Да?!! И кто же должен собирать дерьмо Вашей собаки?!! Чужие детишки, играющиеся на газоне и в песочнице?!! Лучше я не буду продолжать, а то сильно нагрубить хочется!

    Товарищ, вы давно на косе были, в лесочке? А кто будет подбирать за людьми которые срут на пляжах и в парках?

  18. #38
    Аватар для Dima
    Реєстрація
    29 вересень 2003
    Дописів
    573

    Типово

    Цитата Допис від Чертёнок Переглянути допис
    А также за границей хозяева собак убирают на улице за своими питомцами.
    Далеко не факт.

  19. #39
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Цитата Допис від Dima Переглянути допис
    Товарищ, вы давно на косе были, в лесочке? А кто будет подбирать за людьми которые срут на пляжах и в парках?
    Правильно, пусть срут все, и собаки, и люди... Вы считаете, что раз кто-то делает, значит вам тоже можно и нужно? А потом вы хотите жить в чистом городе, хотите уважения и нормального отношения к себе и своей собаке. Может каждому стоит начать с себя?
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  20. #40
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Цитата Допис від Dima Переглянути допис
    Далеко не факт.
    Весьма содержательно. Что именно не факт? Что там за собаками убирают? Извините, но это факт.
    Интересно почему вами не поставлено под сомнение наличие за границей мест отдыха для собак?
    Какое зло таится в отражении твоей души...



Сторінка 2 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті