Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 55, показано з 1 по 20.

Тема: ПРИВАТБАНК требует вернуть деньги, которых не брали

  1. #1

    Реєстрація
    13 грудень 2009
    Дописів
    3

    Типово ПРИВАТБАНК требует вернуть деньги, которых не брали

    Гр-н М в 2005-2006гг работал на предприятии, где в обязательном порядке каждому сотруднику выдавалась кредитная карта ПРИВАТА с n-й суммой на основании заполненной анкеты. Через месяц-два гр-н М был уволен с предприятия, где в рабочем столе оставил свою карту ПРИВАТА, так и не воспользовавшись ею.

    В 2008г начали приходить извещения о погашении задолженности на адрес, где гр-н М был прописан в 2005г. Сумма постоянно увеличивалась практически в два раза. В 2009 г. эти извещения стали приходить уже по новому (нужному) адресу гр-на М, соответственно с увеличенной суммой за год просрочки погашения задолженности, начались звонки в ночное время, "гости" из ПРИВАТА. Сьездив в отделение Приватбанка и обьяснив ситуацию, работники этого учреждения сказали, что разберутся, звонки прекратились, "гости" забыли дорогу...
    В итоге в 2010 г пришло уведомление с исполнительной службы о погашении задолженности. Исполнители, выяснив, что у гр-на М нет ни двора , ни кола - ЗАКРЫЛИ ДЕЛО
    И вот что пришло на днях от ПРИВАТА
    Відповідно до укладених договорів(это анкета что-ли??) ваша сумма заборгованності складає 9 500 грн
    Інформуємо вас, що виконавши всі попередні дії та не дочекавшись погашення заборгованності ми змушені продовжити роботу у декілька іншому форматі:
    - накладення арешту на майно , що належить вам та вашим родичам
    - обмеження вас у праві виїзду за кордон

    Наслідки для вас:
    - Арешт та продаж вашого майна та майна родичів
    - заборона виїзду за кордон (это что уже перешло в уголовную ответственность???)

    Куда идти??К кому обращатся? Смысла в Приват опять идти разбираться нет, так как там уже все дороги вытоптаны гр-ном М еще в 2009г.
    Еще один ньюанс - гр-н М является иностранцем. На каком основании сотрудники ПРИВАТА выдают кредиты иностранным гражданам, в то время как иностранец в любой момент может покинуть страну, не заплатив кредит...и ищите его в синем океане ХАЛАТНОСТЬ СОТРУДНИКОВ ПРИВАТА!!- вот с них и снимайте задолженность

  2. #2
    Аватар для Yvgen
    Реєстрація
    05 вересень 2007
    Дописів
    3 667

    Типово

    Ага, он еще ее оставил наверное в комплекте с пинкодом.
    Всего этого можно было избежать, забрав карту, а не бросая ее неизвестно где.

  3. #3
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    а вы:
    гражданка М
    Сотрудник сперший эту кредитку
    работодатель
    прохожий
    сочувствующий
    копирастер

    ???
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  4. #4
    Аватар для Ronnie Rhine
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    5 937

    Типово

    халатность тут не сотрудников банка, а потерпевшего. Незачем ставлять карту в столе было. А пог поводу приема на работу нерезидентов есть определенная процедура, если человек работал официально, значит её соблюли. Ничего незаконного в выдаче карточки (зарплатная или нет) нет.

  5. #5

    Реєстрація
    13 грудень 2009
    Дописів
    3

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    а вы:
    гражданка М
    Сотрудник сперший эту кредитку
    работодатель
    прохожий
    сочувствующий
    копирастер

    ???
    я родственник, чье имущество хотят арестовать. А на каком основании?? Я не поддерживаю отношений с гр-ном М!

  6. #6
    Аватар для Ronnie Rhine
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    5 937

    Типово

    Цитата Допис від kyovlyanochka Переглянути допис
    я родственник, чье имущество хотят арестовать. А на каком основании?? Я не поддерживаю отношений с гр-ном М!
    спите спокойно, никто Ваще майно не тронт.

  7. #7
    Аватар для буривесНИК
    Реєстрація
    07 вересень 2009
    Звідки Ви
    Кировоград-Днепропетровск-Донбасс
    Дописів
    5 069

    Типово

    прикольная тема , точно так же случайно узнал что на меня выписана кредитная карта Привата , но она таки попала ко мне через полгода ,даже конверт с ПИНом был запечатаный , так и лежит где то до сих пор. В определенных коммерческих организациях была практика автоматической выдачи кредкарт даже без ведома картовладельца ... некоторым повезло меньше , на банкоматах есть камеры видеонаблюдения вот пусть и смотрят кто снимал наличку )))

  8. #8

    Реєстрація
    13 грудень 2009
    Дописів
    3

    Типово

    Уважаемые форумчане! Жду от Вас не критики, а правовой помощи. По сути - меня волнует мое имущество, как родственника по первой линии гр-на М. Учитывая то, что с М нечего взять...

  9. #9
    Аватар для буривесНИК
    Реєстрація
    07 вересень 2009
    Звідки Ви
    Кировоград-Днепропетровск-Донбасс
    Дописів
    5 069

    Типово

    посылайте всех в сад , скоро Привату за свое имущество прийдется опасатсо , так что это агония , может кто с перепугу и отдаст денег за родственничка - была история у моих знакомых сын кредитку влупил на -13 тыс грв , стали письма писать, из банка звонить , родители вместо того чтобы выписать дитя куда подальше в общагу и сказать он брал с него и взимайте хоть штаны драные конфисковывайте он совершеннолетний и дееспособный, пересрали и залезли в долги чтобы отдать его кредиты , итог: приват рад, сын рад, предки в попе сидят до сих пор

  10. #10

    Реєстрація
    13 грудень 2009
    Дописів
    3

    Типово

    Цитата Допис від Dezy Переглянути допис
    спите спокойно, никто Ваще майно не тронт.
    гр-н М прописан в моей квартире, поэтому все неприятные письма приходят на мой адрес.

    Цитата Допис від буривесНИК Переглянути допис
    посылайте всех в сад , скоро Привату за свое имущество прийдется опасатсо , так что это агония , может кто с перепугу и отдаст денег за родственничка - была история у моих знакомых сын кредитку влупил на -13 тыс грв , стали письма писать, из банка звонить , родители вместо того чтобы выписать дитя куда подальше в общагу и сказать он брал с него и взимайте хоть штаны драные конфисковывайте он совершеннолетний и дееспособный, пересрали и залезли в долги чтобы отдать его кредиты , итог: приват рад, сын рад, предки в попе сидят до сих пор

    К сожалению, выписать его не могу, так как он не в Украине. И если ему закроют право выезда за кордон, то соответственно я еще долго не смогу его выписать...

  11. #11
    Аватар для Ronnie Rhine
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    5 937

    Типово

    Цитата Допис від kyovlyanochka Переглянути допис
    гр-н М прописан в моей квартире, поэтому все неприятные письма приходят на мой адрес.

    К сожалению, выписать его не могу, так как он не в Украине. И если ему закроют право выезда за кордон, то соответственно я еще долго не смогу его выписать...
    смеетесь что-ли?

  12. #12

    Реєстрація
    13 грудень 2009
    Дописів
    3

    Типово

    Цитата Допис від Dezy Переглянути допис
    смеетесь что-ли?
    нет, мне сейчас не до веселья. без него выписать нельзя

  13. #13
    Аватар для Ronnie Rhine
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    5 937

    Типово

    Цитата Допис від kyovlyanochka Переглянути допис
    нет, мне сейчас не до веселья. без него выписать нельзя
    да что Вы говорите.... полгода если не живет, вперет и с песней

  14. #14

    Реєстрація
    13 грудень 2009
    Дописів
    3

    Типово

    Цитата Допис від Dezy Переглянути допис
    да что Вы говорите.... полгода если не живет, вперет и с песней
    год уже не живет. ЖЭК категорически отказывается снимать регистрацию - только на основании судебного решения - мол "исчез без вести"

    Но меня интересует и другой вопрос - право выезда за кордон. Разве у ПРИВАТА есть полномочия пресекать такое право? ПРИВАТ - это уже гос. структура что-ли?

  15. #15
    Аватар для Ronnie Rhine
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    5 937

    Типово

    ни у кого такого права нет не выпускать за кордон, за исключением подписок о невыезде. И майно никто не заберет, понимаю что неприятно получать такие письма, ничего не поделаешь, работа у них такая.

  16. #16

    Реєстрація
    13 грудень 2009
    Дописів
    3

    Типово

    Цитата Допис від Dezy Переглянути допис
    ни у кого такого права нет не выпускать за кордон, за исключением подписок о невыезде. И майно никто не заберет, понимаю что неприятно получать такие письма, ничего не поделаешь, работа у них такая.
    И в исполнительной сказали то же самое. к тому же закрытое дело не подлежит повторному рассмотрению.
    Вообщем последнее угрожающее письмо банка можно считать агонией...

  17. #17
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від kyovlyanochka Переглянути допис
    И в исполнительной сказали то же самое. к тому же закрытое дело не подлежит повторному рассмотрению.
    А им не нужно повторное рассмотрение, у них уже есть положительное решение суда которое ваш родственник не оспорил, больше им ничего не надо. Но за свое имущество вы можете не боятся, прописка сама по себе не дает ему имущественного права на вашу собственность и так как вы не выступали поручителем с вас ничего не смогут взыскать.

  18. #18

    Реєстрація
    10 березень 2009
    Дописів
    934

    Типово

    ооо! знакомая ситуация. нашей сотруднице - пенсионерке выдали кредитку, она аккуратненько сложила ее с документами и благополучно забыла
    Спустя некоторое время ей пришло письмо - оплатите задолженность 500 грн. Та пошла разбираться - оказывается, что это за пользование картой, которой она и не пользовалась.

  19. #19

    Реєстрація
    10 березень 2009
    Дописів
    934

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    А им не нужно повторное рассмотрение, у них уже есть положительное решение суда которое ваш родственник не оспорил, больше им ничего не надо. Но за свое имущество вы можете не боятся, прописка сама по себе не дает ему имущественного права на вашу собственность и так как вы не выступали поручителем с вас ничего не смогут взыскать.
    и что они сделают со своим решением суда, если у ответчика ничего за душой нет?? Пусть подотрутся...
    Уже давно всем известно, что приваты любят подделывать подобные решения и отправлять в качестве запугивания

  20. #20
    Аватар для Гагаринский
    Реєстрація
    26 червень 2008
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    11 674

    Типово

    Когда сотруднику выдается платежная карта, сотрудник подписывает будагу, идущую с ней в комплекте.
    В свою очередь данную бумагу руководитель предприятия или ответственное лицо передает обратно в банк. Ваш родственник подписывал такую бумагу о получении? Если нет - в сад.

    Говорю вам на правах человека, который выдает карты сотрудникам

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті