Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 54 ПершаПерша 12345678910111213141516171819 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1069, показано з 161 по 180.

Тема: Как же надоели днепропетровские риелторы!!!

  1. #161

    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    ...
    Дописів
    303

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    А в чем "тяжесть" подбора, кроме поиска по имеющейся базе?
    при условии среднерыночных цен,
    трешек, под эти требования будет много, квартир 10-20 -...
    однушек, возможно, не будет вообще
    p.s по поводу поиска мысль правильная - но методы другие, у каждого свои наработки.
    _Π____*
    /____ /~\
    | 田 田 |門|

  2. #162
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від Spencer Переглянути допис
    Постоянно сдерживаю клич... бей риэлторов (*не сдержался*)
    И ава соответствующая)))
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  3. #163

    Реєстрація
    01 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 622

    Типово

    Цитата Допис від noname Переглянути допис
    Не передергивайте, вы вполне поняли мысль,чем обоснованны эти 1-2 тыс.
    Общепринято (любой учебник по бухучету в помощь глава "Исчисление себестоимости продукции работ и услуг )
    когда издержки влияют на стоимость услуги, распостраненная формула "издержки + прибыль=стоимость услуги".

    .
    В 98 случаях из 100 риэлтор приводит на показ покупателя не того , что он хотел , т.е. риэлтор пытается втюхать фуфло, т.к. сам никогда до этого просмотра эту квартиру в глаза не видел и рассказывает покупателю то, что ему хозяйка баба Маня рассказала по телефону, поэтому вопрос : кто оплатит издержки покупателя ?????

  4. #164
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Нам тоже как-то парень показывал квартиру, и когда мы делали осмотр, он говорит - дайте и я на кухню гляну. Тогда я подумала, что не так его поняла.
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  5. #165
    Аватар для Владище
    Реєстрація
    20 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    136

    Типово

    Цитата Допис від kapitan Переглянути допис
    ..........поэтому вопрос : кто оплатит издержки покупателя ?????
    +мульен

  6. #166

    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    ...
    Дописів
    303

    Типово

    Цитата Допис від kapitan Переглянути допис
    В 98 случаях из 100 риэлтор приводит на показ покупателя не того , что он хотел , т.е. риэлтор пытается втюхать фуфло, т.к. сам никогда до этого просмотра эту квартиру в глаза не видел и рассказывает покупателю то, что ему хозяйка баба Маня рассказала по телефону, поэтому вопрос : кто оплатит издержки покупателя ?????
    Статистику ведете ? 98 из 100
    Востаннє редагував noname: 02.12.2018 о 13:55
    _Π____*
    /____ /~\
    | 田 田 |門|

  7. #167
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    noname, а вы считаете нормальным, везти потенциального покупателя (квартиросъемщика) на просмотр, не видя до этого то, что вы пытаетесь "продать"???

    Несколько лет назад продавала квартиру. Телефон разрывался от звонков риэлтров. Думаете, хоть один пришел на просмотр квартиры сам??? Да нифига подобного!!! Они все приводили покупателей, зная о квартире только с моих слов!!! И, подозреваю, еще и приукрашивали, потому что разочарованное "не евроремонт" от потенциальных покупателей дает повод так думать.

    А много ли объектов в базе у риэлтора имеют адекватные (да и хоть какие-нибудь) фото??? (кроме "элитных предложений") Вот зачем "ходить смотреть", если после просмотра фото я уже заведомо не хочу эту квартиру - была бы экономия времени и соискателю и риэлтору.

  8. #168

    Реєстрація
    01 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 622

    Типово

    Цитата Допис від noname Переглянути допис
    98 из 100 ... сто квартир пересмотрели с бякам риэлторами и ни одна не подошла ? ежики кололись но продолжали жрать кактус (с) вместо того что бы поднятся с дивана и найти квартиру самостоятельно ?

    хотя... вариант бизнес модели кагбэ неплохой .. к примеру, вы приходите в рекрутинговое АН и просите подобрать вам редкого специалиста на фирму, оплата услуг по факту найма работника, подобрали 5 кандидатов формально подходящих под ваши требования, а они вам (или вы им )) не подошли, приходите в компанию, и сразу порога "А кто оплатит мои издержки потенциального покупателя услуги ?????" за которую, вы не заплатили ни копейки.
    Все что я пишу, я пишу из своей ЛИЧНОЙ практики, а не по теории , так что не надо ля-ля. Я продал свои 2 квартиры, а теперь ищу чтобы купить и вашего брата риэлтора очень хорошо знаю

    Вот вам один пример из десятков ЛИЧНЫХ общений с рэлторами:
    звоню по телефону :
    я: добрый день
    р: добрый день
    я: расскажите мне о доме, где конкретно находится, материал стен, количество комнат и т.д.
    р: а вы себе покупаете ?
    я: да
    р: за наличку или как ?
    я: да, за наличку?
    р: когда вы хотите посмотреть этот дом?
    я: вы мне еще ничего про него не рассказали.
    р: а вы согласны на мои условия?
    я: какие условия ?
    р: я работаю за 5%
    я: милая девушка, расскажите мне вначале про дом
    р: я не в курсе, нужно созвониться с хозяйкой
    я: а как вы даете объяву и ничего не знаете об объекте ?
    р: у меня слишком большая база
    я: а вы в курсе, что многие адекватные АН берут процент с заказчика, в данном случае с продавца?
    р: я беру с покупателя
    я: такая ваша работа и 100 грн не стоит, если вы объект в глаза не видели и даже не знаете, что он из себя представляет.
    р: а что вам не нравится ?
    я: ( очень сдерживая себя ) продавайте дальше - до свидания

    А вы, наверное, проповедуете всем клиентам о риэлторах такие мантры ? :

    При купле-продаже недвижимости все участники рынка обязаны обращаться к риелторам. Причины слишком просты и всем известны. Но я на всякий случай напомню:
    1. Риелтор подберёт вам подходящие варианты. У него большая база данных, а у вас её нет вовсе. (Насколько большая, он вам говорить не обязан, это коммерческая тайна. И нечего совать свой нос к нему в монитор. Хотя там всё равно "чёртики" будут включены)
    2. Риелтор посоветует вам что для вас лучше. Он профессионал и знает это лучше вас, а вы полный тупарь в этом вопросе.
    3. Риелтор позвонит к хозяину и договорится о просмотре. (А вы не позвоните, потому что у вас нет его телефона. Обмениваться телефонами с хозяином КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!)
    4. Риелтор как правило красивый. Он хорошо выглядит и так же хорошо одевается. И он такой всегда. А вы тоже красивы и хорошо одеваетесь?.. то-то же.
    5. У риелтора есть свои материальные потребности, а то и дети. Детям нужно давать кушать. А где на это брать средства? То есть риелтор ещё и хороший порядочный семьянин.
    6. Риелтор проверяет перед сделкой все нужные документы. Он берёт в руки "вытяг" и пристально его изучает. Риелтор буквально за минуту сможет определить что документ просрочен. Также риелтор знает как выглядит техпаспорт и умеет читать чертёж на нём. Риелторы помогут вам выписаться из квартиры. У них в жеках всё схвачено. Они также проконтролируют отсутствие задолженности за ком.услуги.
    7. Риелтор это модное заграничное слово. Оно означает высокий имидж носящего его. А продавец и покупатель - это слова наши. Совдеповские, можно сказать.
    8. Риелтор знает какой нотариус лучше. Он договорится на удобное для обеих сторон время и чтобы у нотариуса помощница приготовила бесплатно всем кофе.
    9. Риелтор обеспечит 100 % - ную безопасность сделки. Он даст гарантию на каждую купюру, пересчитанную впопыхах, что она не фальшивая. Он также гарантирует дальнейшую сохранность ваших купюр при выходе от нотариуса. Риелтору нужно верить. Поэтому требовать от него эти гарантии в письменной форме - глупость несусветная.
    10. При появлении проблем после покупки вами квартиры, риэлтор вернет вам все ваши деньги, заплаченные за квартиру, а также вернет вам 5 % в полном объеме.

  9. #169

    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    ...
    Дописів
    303

    Типово

    Из вышесказанного Вами, в который раз убедился, что подобное притягивается подобным.
    Востаннє редагував noname: 23.04.2010 о 15:31
    _Π____*
    /____ /~\
    | 田 田 |門|

  10. #170

    Реєстрація
    01 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 622

    Типово

    Цитата Допис від noname Переглянути допис
    Из вышесказанного, в который раз убедился, что подобное притягивается подобным.
    вы наверное темы перепутали, здесь пишут о том, как НАДОЕЛИ риэлторы, а вы , судя по всему, считаете себя супер-пупер проХЭСЫОНАЛОМ, поэтому создайте тему от риэлторов и хвалите там друг дружку , какие вы хорошие и профессиональные и какие клиенты сволочи, ну не хотят вам отдавать 5% на ничегонеделание

  11. #171

    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    ...
    Дописів
    303

    Типово

    Цитата Допис від kapitan Переглянути допис
    вы наверное темы перепутали, здесь пишут о том, как НАДОЕЛИ риэлторы, а вы , судя по всему, считаете себя супер-пупер проХЭСЫОНАЛОМ, поэтому создайте тему от риэлторов и хвалите там друг дружку , какие вы хорошие и профессиональные и какие клиенты сволочи, ну не хотят вам отдавать 5% на ничегонеделание
    И Вам удачной покупки цены ж каг бэ падают...
    _Π____*
    /____ /~\
    | 田 田 |門|

  12. #172
    Аватар для Akira
    Реєстрація
    31 травень 2007
    Дописів
    441

    Типово

    Цитата Допис від noname Переглянути допис
    И Вам удачной покупки цены ж каг бэ падают...
    Не как бы, а именно падают,как бы риэлторов ( и мне, как продавцу не хотелось бы обратного)
    Магазин настольных игр в Днепре: nastolkino.com.ua

  13. #173
    Аватар для Akira
    Реєстрація
    31 травень 2007
    Дописів
    441

    Типово

    Цитата Допис від noname Переглянути допис
    И Вам удачной покупки цены ж каг бэ падают...
    Не как бы, а именно падают,как бы риэлторов ( и мне, как продавцу не хотелось бы обратного)
    Магазин настольных игр в Днепре: nastolkino.com.ua

  14. #174

    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    ...
    Дописів
    303

    Типово

    Цитата Допис від Akira Переглянути допис
    Не как бы, а именно падают,как бы риэлторов ( и мне, как продавцу не хотелось бы обратного)
    блажен кто верует.
    реально, цены коректируются вниз только на неликвид, 1 или 9 эт, угловая и.т.п, районы типа 12 квартала или западного + цена изначально завышена.
    _Π____*
    /____ /~\
    | 田 田 |門|

  15. #175

    Реєстрація
    01 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 622

    Типово

    Цитата Допис від noname Переглянути допис
    И Вам удачной покупки цены ж каг бэ падают...
    У меня падают, а у всех риэлторов, спекулей и застройщиков растут , только одна проблемка, сделок почти как не было , так и нет и все мантры, что "фсебудятокадаражать" уже не катят . Можете мои слова записать: чем дольше спекули , застройщики и риэлторы будут пытаться сдерживать цены на жилье, тем больше они потом упадут .

  16. #176

    Реєстрація
    01 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 622

    Типово

    Цитата Допис від noname Переглянути допис
    блажен кто верует.
    Это за сегодня первый ваш пост, с которым я согласен на 100%

  17. #177
    Аватар для ALEX*****
    Реєстрація
    16 липень 2009
    Дописів
    6

    Типово

    Хоть я и риэлтор и занимаюсь только арендой жилья.Когда мне нужно было себе купить кв-ру я искала сама я тоже не хотела платить 5%. Я ни на кого не "лила грязь" никого не пыталась кинуть оскорбить. Я просто хорошешько проклеила объявлениями город и быстро и по смешной цене нашла себе жильё!!! Моя знакомая сделала точно так же ,и тоже нашла себе очень выгодный вариант по цене!

  18. #178

    Реєстрація
    01 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 622

    Типово

    Цитата Допис від ALEX***** Переглянути допис
    Хоть я и риэлтор и занимаюсь только арендой жилья.Когда мне нужно было себе купить кв-ру я искала сама я тоже не хотела платить 5%. Я ни на кого не "лила грязь" никого не пыталась кинуть оскорбить. Я просто хорошешько проклеила объявлениями город и быстро и по смешной цене нашла себе жильё!!! Моя знакомая сделала точно так же ,и тоже нашла себе очень выгодный вариант по цене!
    Милая дама, здесь люди рассказывают о своих ЛИЧНЫХ общениях с риэлторами и никто не виноват, что среди вашего брата 95% неадекватов

    ПС. А вот когда вы купите квартиру через риэлторов и они вам сделают все , так называемые , проверки и расскажут , что вы можете жить и нетужить плюс ко всему возьмут с вас 5% , а это деньги немалые и в один прекрасный момент из зоны выйдет "зек" и предъявит свои права на часть вашей купленной квартиры и вы прийдете в это АН с предъявами , а вас пошлют нах.. , вот тогда вы прозреете и свое мнение поменяете - это история одногог моего знакомого.
    Востаннє редагував kapitan: 23.04.2010 о 15:55

  19. #179

    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    ...
    Дописів
    303

    Типово

    Цитата Допис від kapitan Переглянути допис
    Можете мои слова записать: чем дольше спекули , застройщики и риэлторы будут пытаться сдерживать цены на жилье, тем больше они потом упадут .
    ,.
    Востаннє редагував noname: 02.12.2018 о 13:54
    _Π____*
    /____ /~\
    | 田 田 |門|

  20. #180

    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    ...
    Дописів
    303

    Типово

    Можете мои слова записать: чем дольше спекули , застройщики и риэлторы будут пытаться сдерживать цены на жилье, тем больше они потом упадут .
    Востаннє редагував noname: 02.12.2018 о 13:53
    _Π____*
    /____ /~\
    | 田 田 |門|

Сторінка 9 з 54 ПершаПерша 12345678910111213141516171819 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті