Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 54 ПершаПерша 123456789101112131415161718 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1069, показано з 141 по 160.

Тема: Как же надоели днепропетровские риелторы!!!

  1. #141
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Вполне вероятно
    Хотя... пару движений мышкой и оказывается, что упомянутая здесь дама таки существует, и упомянутое ТзОВ также существует. Не думаю, что кто-то осмелился бы публично "полоскать" чьи-то личные данные...

  2. #142
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово

    Уже просто интересно стало...Если это клевета, от таможенной конторы БІЗНЕС БРОК КОНСАЛТИНГ, которая таки находится по этому же адресу, АН может хорошенько в лоб получить...

    http://www.dlab.com.ua/id/1445
    БІЗНЕС БРОК КОНСАЛТИНГ
    Фактична адреса: 79000, м. Львів, вул. Грабовського, 9, оф. 3 на карті
    Телефон основний: (032) 2970753
    Телефони контактні: (032) 2976573
    Електронна пошта: [email protected]

  3. #143
    Аватар для ГуМ
    Реєстрація
    09 березень 2008
    Звідки Ви
    калиновая
    Дописів
    4 801

    Типово

    Цитата Допис від Dan_ka Переглянути допис
    Интересно, а что юристы скажут? Вероятность проиграть в таком деле существует у покупателя? Или, в принципе, невероятно существование подобных исковых требований в нашей стране?
    ну что бы юрист ответил на этот вопрос нужно увидеть основания ,договор или что там эти ан тулят ,а так не зная сути вопроса не кто внятного ответа не даст ,
    вот если бы хоть кто то выложил скан того что они тулят ,там бы уже юрист и ответил

  4. #144
    Аватар для ALEX*****
    Реєстрація
    16 липень 2009
    Дописів
    6

    Типово

    Ну я риэлтор, и работаю очень давно,занимаюсь арендой жилья. и знаете мои клиенты меня всегда благодарят и рекомендуют друзьям и знакомым! И то что среди риэлторов встречаются неадекватные коллеги это чистая правда. Мне порой приходится сталкиваться с ними при той или иной сделке, и мне самой их иногда придушить хочется, хамство ,агресия , и вечное недовольство клиентами арендаторами даже меня выводит из себя!

  5. #145
    Аватар для ГуМ
    Реєстрація
    09 березень 2008
    Звідки Ви
    калиновая
    Дописів
    4 801

    Типово

    Цитата Допис від ALEX***** Переглянути допис
    Ну я риэлтор, и работаю очень давно,занимаюсь арендой жилья. и знаете мои клиенты меня всегда благодарят и рекомендуют друзьям и знакомым! И то что среди риэлторов встречаются неадекватные коллеги это чистая правда. Мне порой приходится сталкиваться с ними при той или иной сделке, и мне самой их иногда придушить хочется, хамство ,агресия , и вечное недовольство клиентами арендаторами даже меня выводит из себя!
    выложи скан договора

  6. #146

    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    ...
    Дописів
    303

    Типово

    Цитата Допис від Dan_ka Переглянути допис
    Вероятность проиграть в таком деле существует у покупателя? Или, в принципе, невероятно существование подобных исковых требований в нашей стране?
    Договор
    Востаннє редагував noname: 02.12.2018 о 14:02
    _Π____*
    /____ /~\
    | 田 田 |門|

  7. #147
    Аватар для Кэррол
    Реєстрація
    22 травень 2008
    Звідки Ви
    у нас всегда светло
    Дописів
    719

    Типово

    Мы более полугода искали квартиру, насмотрелись на всяких риэлтеров, потом по совету знакомых обратились в Инфосервис - там работают адекватные риэлтеры и консультируют они грамотно. Хотя может нам просто повезло, но первая же показанная ими квартира нам подошла....
    Если б не форумы, сколько людей могли бы принять решение самостоятельно...


  8. #148
    Аватар для Akira
    Реєстрація
    31 травень 2007
    Дописів
    441

    Типово

    Цитата Допис від Викуська Переглянути допис
    Рискует парень стать инвалидом.Кидалово плохо заканчивается.
    Кидалово - это скорее "работа" риэлторов. Обрывание объявлений, кучу мусора в прессе и инете, требование денег ни за что - вот это кидалово.
    А здравомыслящие людиза один-два показа квартиры 2 тысячи долларов платить не будут - ВПОЛНЕ логично!
    Магазин настольных игр в Днепре: nastolkino.com.ua

  9. #149

    Реєстрація
    22 квітень 2010
    Дописів
    7

    Типово

    покупатели сами виноваты, порой в своих проблемах... мы недавно продавали недвижимость... выложили объявления в инете, в газете...звонки риэлторов доводили до исступления (простому люду не пробиться)...но не в этом суть...в один прекрасный момент звонит барышня (не риэлтор - себе ищет) и после определённых уточнений по самой недвижимости разговор доходит до цены...барышня начинает, вполне логично, торг...но мотивация меня удивила...ей, мол, нужно ещё риэлтору 3% заплатить...я в недоумении...."какой риэлтор,- я ей говорю, - ведь вы меня нашли без его участия?!..."....на что получаю ответ:"что вы, без них никак нельзя, ведь они проверяют (залог, арест и т.д.) ту недвижимость, что я хочу купить, а за это надо платить!"...я пытаюсь объяснить, что это делает нотариус при заключении договора купли-продажи, и вы, по сути, платите дважды за одно и то же...но оказалось, что риэлтором является хорошая приятельница и за чудесные 2%(видно, по блату) она однажды спасла от непорядочных продавцов...
    люди! "ищите да обрящите" (с) или кормите не всегда порядочных риэлторов!
    P.S. мы заключили сделку без риэлторов - люди же как-то вышли сами на продавца?

  10. #150

    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    ...
    Дописів
    303

    Типово

    Цитата Допис від Akira Переглянути допис
    А здравомыслящие людиза один-два показа квартиры 2 тысячи долларов платить не будут - ВПОЛНЕ логично!

    Это для вас один-два показа, я для риэлтора или АН это расходы на рекламу, звонки в любое время суток, + частенько общение с неадекватными продавцами или покупателями, также не сбрасываем со счетов показы, кол-во которых может исчислятся десятками, а на них уходит куча времени, которое как известно тоже стоит денег, и при этом обьект в может быть продан другим АН и все ресурсы будут потраченны впустую.
    _Π____*
    /____ /~\
    | 田 田 |門|

  11. #151
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від noname Переглянути допис
    Это для вас один-два показа, я для риэлтора или АН это расходы на рекламу, звонки в любое время суток, + частенько общение с неадекватными продавцами или покупателями, также не сбрасываем со счетов показы, кол-во которых может исчислятся десятками, а на них уходит куча времени, которое как известно тоже стоит денег, и при этом обьект в может быть продан другим АН и все ресурсы будут потраченны впустую.
    т.е. по Вашей логике, издержки риэлторов должен оплачивать покупатель? А не платить лишь за предоставленные услуги?

  12. #152

    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    ...
    Дописів
    303

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    т.е. по Вашей логике, издержки риэлторов должен оплачивать покупатель? А не платить лишь за предоставленные услуги?
    Не передергивайте, вы вполне поняли мысль,чем обоснованны эти 1-2 тыс.
    Общепринято (любой учебник по бухучету в помощь глава "Исчисление себестоимости продукции работ и услуг )
    Востаннє редагував noname: 02.12.2018 о 14:03
    _Π____*
    /____ /~\
    | 田 田 |門|

  13. #153
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від noname Переглянути допис
    Не передергивайте, вы вполне поняли мысль,чем обоснованны эти 1-2 тыс.
    Общепринято (любой учебник по бухучету в помощь глава "Исчисление себестоимости продукции работ и услуг )
    когда издержки влияют на стоимость услуги, распостраненная формула "издержки + прибыль=стоимость услуги".

    еще пример, Васе Пупкину предоставляется услуга, поиск подходящихдля вариантов, он ходит, смотрит, месяц-два-полгода, 10-15-20 вариантов, но в силу определенных обстоятельств ( ему кажется что за "эти халупы" это дорого(с),+и хозяева ему чуть ли не в ноги кланятся должны за его намерение купить их жилье, ну и ведет себя соотвественно, хочет купить "на грош медяков (c)Krisa" ) вследствие чего продавцы посылают васю на йух, или... васе интерестны походы по чужим квартирам-он чуствует себя нужным, значительным когда с ним возятся, общаются, но в реальности у васи нет средств на покупку квартиры, вполне реальный случай кстати ) и есть еще 100 причин почему вася не купит обьект.
    Итог: на Васю Пупкина потрачены ресурсы, с 0-й отдачей, ведь за показ квартир, в большинстве АН денег не берут.
    оооо, это я в свою тему перенесу0)) Т.е. за то что риэлторы не могут продать квартиры должен платить покупатель который всетаки решился чтото купить?

  14. #154

    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    ...
    Дописів
    303

    Типово

    Вы и ответ скопируйте, для полноты картины. )


    Упрощаю: ,большой магазин, например Комфи, из 100 посетителей зашедших в магазин, покупку сделают 5 человек.
    Как вы думаете, кто оплатит раходы которые понес магазин что бы привлечь 95 посетителей, не купивших ничего, при том что были потрачены на их привлечение определенные ресурсы(реклама, з\п персонала магазина, аренда ТЗ, элетричество и.т.п ).

    Косвенно оплатит именно тот вобля!
    покупатель который всетаки решился чтото купить
    нравится это ему или нет.

    оооо, это я в свою тему перенесу0))
    на здоровье, хотя линк не помешало бы оставить, а то как то вырвано с контекста...
    Востаннє редагував noname: 22.04.2010 о 22:41
    _Π____*
    /____ /~\
    | 田 田 |門|

  15. #155
    Аватар для Akira
    Реєстрація
    31 травень 2007
    Дописів
    441

    Типово

    Цитата Допис від noname Переглянути допис
    Не передергивайте, вы вполне поняли мысль,чем обоснованны эти 1-2 тыс.
    Общепринято (любой учебник по бухучету в помощь глава "Исчисление себестоимости продукции работ и услуг )
    когда издержки влияют на стоимость услуги, распостраненная формула "издержки + прибыль=стоимость услуги".

    еще пример, Васе Пупкину предоставляется услуга, поиск подходящихдля вариантов, он ходит, смотрит, месяц-два-полгода, 10-15-20 вариантов, но в силу определенных обстоятельств ( ему кажется что за "эти халупы" это дорого(с),+ хозяева ему чуть ли не в ноги кланятся должны за его намерение купить их жилье, ну и ведет себя соотвественно , хочет купить "на грош медяков (c)Krisa" ) вследствие чего продавцы посылают васю на йух, или... васе интерестны походы по чужим квартирам-он чуствует себя нужным, значительным когда с ним возятся, общаются, но в реальности у васи нет средств на покупку квартиры, вполне реальный случай кстати ) и есть еще 100 причин почему вася не купит обьект.
    Итог: на Васю Пупкина потрачены ресурсы, с 0-й отдачей, ведь за показ квартир, в АН денег не берут.
    Почему же тогда, риэлторы берут не фиксированную сумму за поиск квартиры 1-2-3-4-5 комнатной? Или у них издержки в 2 раза возрастают при поиске и показе разных квартир?
    Магазин настольных игр в Днепре: nastolkino.com.ua

  16. #156
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Akira Переглянути допис
    Или у них издержки в 2 раза возрастают при поиске и показе разных квартир?
    У них издержки растут со стоимостью квартиры - они ж процент от суммы продажи берут!

    Вспомнилось, когда делала ремонт в квартире, искала кафельщика, звоню одному, объясняю объем работ, рассказываю какой кафель и спрашиваю, сколько мол будет стоить работа, вопрос в ответ - "а кафель вы по чем брали?" , видимо, тож "издержки" со стоимостью возрастали...

  17. #157

    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    ...
    Дописів
    303

    Типово

    Цитата Допис від Akira Переглянути допис
    Почему же тогда, риэлторы берут не фиксированную сумму за поиск квартиры 1-2-3-4-5 комнатной? Или у них издержки в 2 раза возрастают при поиске и показе разных квартир?
    е -мае, где то тут был смайлик хватающийся за голову...

    пример: два клиента, на 1 и 3 комн.

    1 комн. кв. выс. ул. Дзержинского-Фучика-Плеханова 2-3 эт. 38-42 кв. м.

    3 комн. кв. выс. ул. Саранская-Шолохова-Янтарная 1-9 эт. 54-60 кв.м.

    вопрос, какая из этих квартир стоит дороже, и какую тяжелее подобрать для клиента ?
    Востаннє редагував noname: 22.04.2010 о 23:09
    _Π____*
    /____ /~\
    | 田 田 |門|

  18. #158
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від noname Переглянути допис
    пример: два клиента, на 1 и 3 комн.
    1 комн. кв. выс. ул. Дзержинского-Фучика-Плеханова 2-3 эт. 38-42 кв. м.
    3 комн. кв. выс. ул. Саранская-Шолохова-Янтарная 1-9 эт. 54-60 кв.м.
    вопрос, какая из этих квартир стоит дороже, и какую тяжелее подобрать для клиента ?
    А в чем "тяжесть" подбора, кроме поиска по имеющейся базе? Или риэлтор пойдет по искомому району и будет заходить в каждый дом, где есть искомые квартиры и в каждой из квартир спрашивать не желают ли хозяева ее продать???

  19. #159

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово риэлтер

    а зачем Вам риэлтер,если есть интернет и телефон ?

  20. #160
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від MARMILINA Переглянути допис
    покупатели сами виноваты, порой в своих проблемах... мы недавно продавали недвижимость... выложили объявления в инете, в газете...звонки риэлторов доводили до исступления (простому люду не пробиться)...но не в этом суть...в один прекрасный момент звонит барышня (не риэлтор - себе ищет) и после определённых уточнений по самой недвижимости разговор доходит до цены...барышня начинает, вполне логично, торг...но мотивация меня удивила...ей, мол, нужно ещё риэлтору 3% заплатить...я в недоумении...."какой риэлтор,- я ей говорю, - ведь вы меня нашли без его участия?!..."....на что получаю ответ:"что вы, без них никак нельзя, ведь они проверяют (залог, арест и т.д.) ту недвижимость, что я хочу купить, а за это надо платить!"...я пытаюсь объяснить, что это делает нотариус при заключении договора купли-продажи, и вы, по сути, платите дважды за одно и то же...но оказалось, что риэлтором является хорошая приятельница и за чудесные 2%(видно, по блату) она однажды спасла от непорядочных продавцов...
    люди! "ищите да обрящите" (с) или кормите не всегда порядочных риэлторов!
    P.S. мы заключили сделку без риэлторов - люди же как-то вышли сами на продавца?
    Риэторы любят внушать простым смертным, что без них - никуда!

Сторінка 8 з 54 ПершаПерша 123456789101112131415161718 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті