Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 54 ПершаПерша 12345678910111213141516 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1069, показано з 101 по 120.

Тема: Как же надоели днепропетровские риелторы!!!

  1. #101

    Реєстрація
    01 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 622

    Типово

    Цитата Допис від Psy-Prog Переглянути допис

    1. ну вот вы сами и ответили на вопрос как формируется база ,ан просто срисовывают телефоны собственников ,

    2. а выйти на хозяина квартиры дома элементарно спросив соседей ,у меня товарищ буквально месяц назад купил квартиру ,пришел смотреть квартиру с реэлтором ,квартира заинтересовала приехал сам взял телефон у соседки ,не понимаю что людям мешает таким же образом покупать вторичку
    1. Тогда рядом с объявой АН должна стоять объява ХОЗЯИНА ( как было в моем случае ) , а их ( хозяев ) объяв в газетах и нэте практически - НЕТ

    2. в 99% , если риэлтор не дурак, то даст перед просмотром покупателю подписать бумажечку, по которой покупатель обязуется купить данную квартиру только через это АН , в противном случае, риэлтор просто не покажет квартиру , либо не возьмет с вас бумежечку, т.к. у хозяина квартиры уже есть договор с АН
    В вашем случае : А зачем тогда брать телефон у соседки, если можно обратиться сразу к хозяину ????

  2. #102
    Аватар для max_100
    Реєстрація
    04 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск Парус-Фрунзик
    Дописів
    2 365

    Типово

    Цитата Допис від Psy-Prog Переглянути допис
    ну вот вы сами и ответили на вопрос как формируется база ,ан просто срисовывают телефоны собственников ,а выйти на хозяина квартиры дома элементарно спросив соседей ,у меня товарищ буквально месяц назад купил квартиру ,пришел смотреть квартиру с реэлтором ,квартира заинтересовала приехал сам взял телефон у соседки ,не понимаю что людям мешает таким же образом покупать вторичку
    логично это проще простого.

  3. #103

    Реєстрація
    29 квітень 2009
    Дописів
    711

    Типово

    Цитата Допис від kapitan Переглянути допис
    1. Тогда рядом с объявой АН должна стоять объява ХОЗЯИНА ( как было в моем случае ) , а их ( хозяев ) объяв в газетах и нэте практически - НЕТ

    2. в 99% , если риэлтор не дурак, то даст перед просмотром покупателю подписать бумажечку, по которой покупатель обязуется купить данную квартиру только через это АН , в противном случае, риэлтор просто не покажет квартиру , либо не возьмет с вас бумежечку, т.к. у хозяина квартиры уже есть договор с АН
    В вашем случае : А зачем тогда брать телефон у соседки, если можно обратиться сразу к хозяину ????
    кто в своем уме будучи продавцом будет писать какие то бумажки не имеющих юридической силы что продажа только через ан ,во вторых по закону не кто не может запретить продавать собственнику его имущество а бумажка это лишь писулька подпиши хоть 10 штук законно к вам не будет претензий в суд на вас не кто не подаст так как изначально иск проигранный ,так же как многие думают что расписка это гарантия или документ ,такая же подтирачка жопы которую суд не воспринимает ,
    реэлтор не показывает квартиру узнаем у соседей телефон и договариваемся с собственником и смотрим
    В вашем случае : А зачем тогда брать телефон у соседки, если можно обратиться сразу к хозяину ????
    Ответ
    на многих обьектах вообще не кто не живет ....

  4. #104

    Реєстрація
    01 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 622

    Типово

    Цитата Допис від Psy-Prog Переглянути допис

    1. кто в своем уме будучи продавцом будет писать какие то бумажки не имеющих юридической силы что продажа только через ан ,во вторых по закону не кто не может запретить продавать собственнику его имущество а бумажка это лишь писулька подпиши хоть 10 штук законно к вам не будет претензий в суд на вас не кто не подаст так как изначально иск проигранный ,так же как многие думают что расписка это гарантия или документ ,такая же подтирачка жопы которую суд не воспринимает ,

    2. реэлтор не показывает квартиру узнаем у соседей телефон и договариваемся с собственником и смотрим

    .

    1. Под бумажкой я подразумевал ДОГОВОР, который продавец юридически заключает с АН

    2. Повторюсь с дополнением : если риэлтор не дурак, то он встречается с покупателем на нейтральной территории, а не возле того дома, в котором будет показывать квартиру , ну а если риэлтор дурак, то флаг ему в руки

    ПС. К стати, вы так и не ответили, раз по-вашему базы формируются как вы говорите, то почему нет объявы хозяина рядом с объявой риэлтора ???

  5. #105

    Реєстрація
    29 квітень 2009
    Дописів
    711

    Типово

    Цитата Допис від kapitan Переглянути допис
    1. Под бумажкой я подразумевал ДОГОВОР, который продавец юридически заключает с АН

    2. Повторюсь с дополнением : если риэлтор не дурак, то он встречается с покупателем на нейтральной территории, а не возле того дома, в котором будет показывать квартиру , ну а если риэлтор дурак, то флаг ему в руки

    ПС. К стати, вы так и не ответили, раз по-вашему базы формируются как вы говорите, то почему нет объявы хозяина рядом с объявой риэлтора ???
    эти договора и есть бумажка не имеющая юр силу
    Стосовно правомірності укладення договору про наміри у сфері купівлі-продажу нерухомості згідно із ст. 635 ЦК договір про наміри не вважається попереднім договором, якщо в ньому немає волевиявлення сторін щодо надання йому сили попереднього договору, таким чином, він не породжує у сторін таких прав та обов’язків як попередній договір. Якщо ж у такому договорі існує таке волевиявлення сторін, то він має називатися попереднім договором. А це породжує необхідність нотаріального посвідчення такого договору, чого зазвичай намагаються уникнути агенції з нерухомості.

  6. #106

    Реєстрація
    01 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 622

    Типово

    Цитата Допис від Psy-Prog Переглянути допис
    эти договора и есть бумажка не имеющая юр силу
    ХЗ ? Знакомая адвокат через суд возвращала деньги по распискам и по договорам АН, так что , не все так просто, как вы говорите

    ПС. К стати, вы так и не ответили, раз по-вашему базы формируются как вы говорите, то почему нет объявы хозяина рядом с объявой риэлтора ???

  7. #107
    Аватар для -=Grey=-
    Реєстрація
    03 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 374

    Типово

    Цитата Допис від kapitan Переглянути допис
    Грэй, вы как специалист, расскажите ( если не секрет ) , как эти базы формируются ? неужели все продавцы и арендодатели сразу же обращаются в АН ?
    Базы формируются годами (пишу об аренде коммерческой недвижимости) из объявлений в газетах/инете, и немаловажным фактором являются личные знакомства. Предположим, есть база офисов за 2005 год, состоящая из 5000 объектов. Обзвонив её, находятся примерно 1000 объектов, которые сейчас сдаются или же срок аренды подходит вот-вот. Собственникам нет смысла давать объявления об аренде т.к. на хорошие и стоящие объекты всегда есть спрос. А то что предлагают купить, называя это "Базой данных от собственников" - откровенный неликвид. Посудите сами - Вы бы продали курицу, несущую золотые яйца ? Я - нет.
    На столбах и заборах никто не пишет "Сниму/сдам офис/магазин" ибо целевая аудитория, в данном случае, не читает заборы
    Это в общих чертах я описал коммерческую недвижимость. По жилой (квартиры) ничего сказать не могу.

  8. #108

    Реєстрація
    01 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 622

    Типово

    Цитата Допис від -=Grey=- Переглянути допис
    Базы формируются годами (пишу об аренде коммерческой недвижимости) из объявлений в газетах/инете, и немаловажным фактором являются личные знакомства. Предположим, есть база офисов за 2005 год, состоящая из 5000 объектов. Обзвонив её, находятся примерно 1000 объектов, которые сейчас сдаются или же срок аренды подходит вот-вот. Собственникам нет смысла давать объявления об аренде т.к. на хорошие и стоящие объекты всегда есть спрос. А то что предлагают купить, называя это "Базой данных от собственников" - откровенный неликвид. Посудите сами - Вы бы продали курицу, несущую золотые яйца ? Я - нет.
    На столбах и заборах никто не пишет "Сниму/сдам офис/магазин" ибо целевая аудитория, в данном случае, не читает заборы
    Это в общих чертах я описал коммерческую недвижимость. По жилой (квартиры) ничего сказать не могу.
    Спасибо, жаль что не занимаетесь жилой .

    ПС. Покупал с полгода назад базу данных от собственников за 50 грн , контора находится за 1000 мелочей по К.Маркса , в течении месяца раз в неделю мне на мыло скидывали инфу - согласен с вами - полное Г...но

  9. #109

    Реєстрація
    29 квітень 2009
    Дописів
    711

    Типово

    Цитата Допис від kapitan Переглянути допис
    ХЗ ? Знакомая адвокат через суд возвращала деньги по распискам и по договорам АН, так что , не все так просто, как вы говорите

    ПС. К стати, вы так и не ответили, раз по-вашему базы формируются как вы говорите, то почему нет объявы хозяина рядом с объявой риэлтора ???
    почему вы так уверенны что они должны быть рядом ,они могут быть в одной газете только с разным описанием как это вечно делают реэлторы,а может быть и в разных выпусках ,или вы визванивали все 100000 обьяв и сверяли адреса недвижки в продаже что так уверены в своих словах,
    вы пару постов сами писали что вам звонили реэлторы и просили внести вас в базу ,или реэлторы дают обьявления уже не в тех же газетах что и собственники или что )))

  10. #110

  11. #111
    Аватар для Язва
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    10 908

    Типово

    Цитата Допис від Emi Переглянути допис
    Согласна со многими высказываниями в этой теме!!!! Риэлторы достали!!!!
    Мы с мужем хотим купить квартиру,и тоже натерпелись от них. А что делать? Где найти настоящего продавца??? У меня уже такое ощущение,что риэлторы сами друг у друга продают и покупают, и цены накручивают.
    Мы с мужем ходим по дворам и спрашиваем у тетушек и бабушек, о продаже квартир, но пока никакого результата...
    Мы -молодая семья, маленький ребенок, квартира ооочеень нужна, есть деньги, готовы заплатить хоть завтра!Но если честно, мне принципиально не хочеться переплачивать риэлтору! А за что? За неквалифицированные услуги? Или за то,что он так же, как и я могу сама, прозвонит все обьявления и мне их покажет, за то,что он окажет юридическую поддержку фиг знает как, о качестве я сомневаюсь, ?
    Накипело
    блин,ну как можно не купить квартиру имея деньги на руках????Капец!!!!Значит не очень нужно. ИМХО

  12. #112
    Аватар для Язва
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    10 908

    Типово

    Цитата Допис від -=Grey=- Переглянути допис
    Снять и купить офис самому реально только в бизнес-центрах (Например, Атриум, Босфор, Мост, Вавилон...) т.е. в тех местах где легко найти собственника
    Ваче ржач. Риэлторы,без Вас проще простого снять,сдать,купить и продать. Точка. Небыло бы Вас ,проблемы бы вообще не существовало.К Вам лично ,как к человеку ничего личного. Толко к самой "профессии".

  13. #113
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від Язва Переглянути допис
    блин,ну как можно не купить квартиру имея деньги на руках????Капец!!!!Значит не очень нужно. ИМХО
    Очень просто. Квартира стоит 100, а у тебя на руках 90.

  14. #114
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    дубль
    Востаннє редагував turist_ua: 19.04.2010 о 17:36

  15. #115
    Аватар для Серопуня
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    ОперЯ
    Дописів
    10 140

    Типово

    Цитата Допис від Spencer Переглянути допис
    Вот еще бы такую проверку на объявления огорода и Авизо !!!
    А, что вам мешает телефон с Авизы вставить в эту форму?!? Работает!

    Цитата Допис від kapitan Переглянути допис
    Это не совсем так ! Продаваны привыкли, что процент берут с покупателя, а во всем мире платит продавец, т.к. в первую очередь услугу риэлтор оказывает ему . В Киеве некоторые АН уже такую систему внедряют, скоро и до нас докатится ...
    В КрРоге это уже давно так!!

    Цитата Допис від kapitan Переглянути допис
    Во-во , а когда на тебя смотрит какой(какая) -нибудь дебилушка-риэлтор и говорит, что 5% это нормально, т.е 5% от 50 000 уе = 2500 уе= 20 000 грн...
    А вы знаете, что 50% это суммы забирает АН!??!

    Цитата Допис від Lin7 Переглянути допис
    Вот интересно. Риэлтеры же берут где-то информацию о прямых продавцах/аредндодателях. Слышал, что есть базы риэлтеров, кот. вроде можно купить. Никто не сталкивался? Где купить? Стоит ли покупать?
    Я пользовался такой базой! Мои знакомые из АН, давали мне распечатку по сдаваемым квартирам... Примерно 95% номеров были от хозяев! Но база была старенькой и 70% объектов было уже сдано!!

    Цитата Допис від kapitan Переглянути допис
    Грэй, вы как специалист, расскажите ( если не секрет ) , как эти базы формируются ? неужели все продавцы и арендодатели сразу же обращаются в АН ?
    Как я представляю себе эту систему... Есть прога, которая анализирует номера телефонов, как на сайте ВАРИАНТОВ. Если номер не замечен в риелторстве, то эта объява заносится в базу как от хозяина!! Вотъ!

  16. #116
    Аватар для Язва
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    10 908

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Очень просто. Квартира стоит 100, а у тебя на руках 90.
    Я тоже так думаю,что в этом вся проблемаа не в тупых риэлторах и патологической скрытности продавцов квартир

  17. #117
    Аватар для Пантеро4ка
    Реєстрація
    02 квітень 2009
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від -=Grey=- Переглянути допис
    Осилил всё. Улыбаете, товарищи ))
    По-поводу того что риэлторы все селюки необразованные - есть те, у которых 2 образования (высших), в отличии от тех,кто тут на форуме желчью брызгается и показывает свой хронический недотрах. Не буду тыкать пальцем, мама говорила, что это некрасиво
    Кто-нибудь заметил, что в этой теме обсырают только те, кто снимал или покупал квартиру (всю жизнь копили с мужем и бабушкой и наконец-то накопили на однокомнатную квартирку) и НИ ОДНОГО отзыва от человека, который брал в аренду или покупал торговое помещение. А знаете почему ? Всё потому, что чем больше у человека денег - тем больше у него ума, сдержанности и понимания.
    Был у меня выбор - работать в жилой или коммерческой недвижимости. Специально выбрал коммерческую - там люди лучше Как риэлторы так и клиенты.


    Золотые слова!


    Будем знакомы ?

    PS и да , от скромности я не умру )
    По поводу образования и брызгания. Я думаю, если бы Вы были знакомы со мной лично, то ВАМ было бы стыдно за свои слова. Я на личности не переходила, и ВАС конкретно как Вы говорите не "обсырала"!

  18. #118
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Серопуня Переглянути допис
    Как я представляю себе эту систему... Есть прога, которая анализирует номера телефонов, как на сайте ВАРИАНТОВ. Если номер не замечен в риелторстве, то эта объява заносится в базу как от хозяина!! Вотъ!
    интересная система... А если некоторые риэлторы часто меняют свои телефоны?

  19. #119
    Аватар для Emi
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 906

    Типово

    Цитата Допис від Язва Переглянути допис
    блин,ну как можно не купить квартиру имея деньги на руках????Капец!!!!Значит не очень нужно. ИМХО
    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Очень просто. Квартира стоит 100, а у тебя на руках 90.
    вот вот,где-то так...

    Цитата Допис від Язва Переглянути допис
    Я тоже так думаю,что в этом вся проблемаа не в тупых риэлторах и патологической скрытности продавцов квартир
    я не писала,что риэлторы виноваты,в том,что мы не можем купить квартиру,я написала,что они просто достали.
    а во-вторых, может если б АН не накручивало на цене квартиры свой %,может нам бы и хватило нашей суммы для настоящего продавца.

  20. #120
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від Emi Переглянути допис
    я не писала,что риэлторы виноваты,в том,что мы не можем купить квартиру,я написала,что они просто достали.
    а во-вторых, может если б АН не накручивало на цене квартиры свой %,может нам бы и хватило нашей суммы для настоящего продавца.
    Вот тут согласен

Сторінка 6 з 54 ПершаПерша 12345678910111213141516 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті