Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 51 з 54 ПершаПерша ... 4142434445464748495051525354 ОстанняОстання
Всього знайдено 1069, показано з 1 001 по 1 020.

Тема: Как же надоели днепропетровские риелторы!!!

  1. #1001

    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    5 409

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    интересует
    и даже два (результата):
    1. продать
    2. получить нужную сумму
    Поэтому мне кажется странным, что продавец должен двигаться в цене на сумму комиссионных.
    Что значит "продавать через агента"?
    Продавец никаких договоров с агентом не заключал. Тот, как правило, выцепил инфу где-то из объяв, перезвонил-удостоверился, что объект продается и стал искать себе на кусок хлеба (искать покупателя).
    Скажите почему агентский хлеб должен оплатить продавец?
    это при услови, что цена на вашу квартиру будет ниже рыночной, что бы при добавлении к вашей цене риэлторской комиссии продавец получал рыночную цену. В противном случае вы рискуете остаться без покупателя. Сейчас кто платит деньги, тот и заказывает музыку, благо квартир много на продажу, и те, кто хочет продать, готовы идти на уступки. Времена, когда квартиры дорожали с каждым днем, прошли, и вряд ли скоро наступят)))

  2. #1002

    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    5 409

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    подоЖЖите: когда агент предварительно узнает стоимость квартиры, вы ему называете сколько вы хотите получить.
    Когда агент озвучивает покупателю цену перед просмотром, он оговаривает "цена+комиссионные"
    Если у покупателя на руках есть только "цена", зачем идти смотреть и пытаться сбить цену на размер комиссионых?
    ...а если кто-то заломит комиссию 10 тыщ...уступить?...чтобы не потерять покупателя?...
    не, ну если он(покупатель) вам так бесконечно дорог, то пожалуйста.
    В противном случае - торг в установленных (для себя) заранее пределах, которые никак не соотносятся с суммой комиссии.
    понятие "торг" вам, видимо, не знакомо)))

  3. #1003

    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    5 409

    Типово

    вообще все зависит от человека. Крисса, ваша точка зрения сформирована в далеком 2008м году, тогда она была актуальной, сейчас же нельзя себе позволять разбрасываться покупателями с баблом, нужно рассматривать все предложения. Можно, конечно, стоять на своем, но тогда есть риск продавать очень долго и нудно, попутно теряя кучу времени на туристов, которых будут водить к вам бесконечные риэлторы))

  4. #1004
    Аватар для Wadim
    Реєстрація
    10 листопад 2005
    Звідки Ви
    Готэм-сити
    Дописів
    20 763

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    Вы что-то путаете: не продавец с агентом встречает покупателя, а покупатель приходит с агентом.
    СВОИМ агентом. Продавец к этом агенту не имеет никакого отношения.
    мой агент??? да нах он мне нужен. я звоню по объявлению и смотрю квартиру - почему в объявлении телефон агента а не хозяина - не моя проблема.
    это продавца должно смутить что ЕГО квартиру предлагает кто-то другой и еще и на хочет заработать
    соглашаться показывать квартиру риелтору можно только с целью выйти на покупателей, которых этот риелтор пытается перехватить.
    I'm not a man of too many faces
    The mask I wear is one

  5. #1005
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Wadim Переглянути допис
    мой агент??? да нах он мне нужен. я звоню по объявлению и смотрю квартиру - почему в объявлении телефон агента а не хозяина - не моя проблема.
    это продавца должно смутить что ЕГО квартиру предлагает кто-то другой и еще и на хочет заработать
    соглашаться показывать квартиру риелтору можно только с целью выйти на покупателей, которых этот риелтор пытается перехватить.
    самая жесть была у меня один раз - нашла обьявление от хозяйки, она сказала что нас встретит муж, в итоге этот муж оказался рыэлтором который сказал, что их услуги дорого не стоят, всего 3% )) т.е. я сама нашла хозяйку, но она перекинула нас риэлтору, которого мы должны были бы оплатить) ну не странно ли??

  6. #1006
    Аватар для davidlife
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    1 075

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    самая жесть была у меня один раз - нашла обьявление от хозяйки, она сказала что нас встретит муж, в итоге этот муж оказался рыэлтором который сказал, что их услуги дорого не стоят, всего 3% )) т.е. я сама нашла хозяйку, но она перекинула нас риэлтору, которого мы должны были бы оплатить) ну не странно ли??
    Сейчас многие так делают, кто хочет выручить максимум с продажи. Квартиру выставляют по рыночной цене или даже немного дешевле, но выигрывают на псевдориелторе, который является или другом продавца или родственником. А кому не хочется получить лишних пару тыс за квартиру?)) Единственная ошибка в том, что она проговорилась на счет мужа.
    У меня тоже был случай, когда сама хозяйка нашла меня, пришел на просмотр, вроде все ок. После она мне перезванивает и просит встретиться еще раз. Приехал, смотрю она не одна, насторожило. Вторая баба якобы является риелтором, которая нашла им квартиру с большей площадью по заниженной цене, и она им не продаст ее, если я не соглашусь чтобы она вела и мое дело всего-то за 500$(1%). Я долго упирался, сидел думал, доверия к им обоим не было. В итоге пришли к общему знаменателю: я приглашаю своего знакомого риелтора, которому доверяю и который потратил на меня некоторое время и плачу по 200$ обоим, и пусть он следит за их действиями. В то время я еще был слабо осведомлен в отношении купли-продажи квартиры и думал, что риелтор, а тем более свой, это гарантия, что тебя не кинут ))

  7. #1007

    Реєстрація
    28 березень 2007
    Дописів
    22

    Типово

    Отвечаю / исправляюсь
    В авизо или в интернете найти объявления от хозяев достаточно проблематично. Столкнулся с одним продавцом который при мне сказал что увидел объявление на подъезде "куплю квартиру" от посредника и через него сразу начал работать не давая куда-либо объявления. Вот таких и нужно сразу опускать в цене на процент комисионных риэлтору чтобы знали что теряют свои деньги (особенно если вариант не особо интересен). Может продавец одумается и кому-то после меня это пойдет на пользу (выйдет дешевле).

    Если хозяева в квартире не живут, свои координаты соседям не оставили и квартиру показывает только риэлтор - то нафиг такую квартиру, другое дело если уж очень понравилась тогда грузить риэлтора на меньший процент комисионных.

    Если хозяева в крватире живут: посмотрел с посредником, если вариант понравился пришел позже без посредника и все обсудил.

    Ольга, продавайте свою квартиру проживая в ней, записки покупателям не давайте. Если покупатель баран, то купит через риэлтора, если умный, то посмотрев Вашу квартиру придет к Вам сам позже. Но в любом случае Ваш покупатель придет к Вам сам. И еще дайте объявление в Авизо, всего-то 6грн. если карточкой заплатить через их сайт. Еще неплохо выложить объявление о квартирке на emarket.ua и добавить фоток.
    Удачи!!!

  8. #1008
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    [QUOTE=krissa;15929946
    Содействие в посылании - процес сложный и продавцу нафиг ненужный. Казалось бы, кто мешает Ольге посылать любого агента, приводящего к ней покупателя?
    ...а ведь она этого не делает.
    Давайте оставим ей возможность ответить, ПОЧЕМУ она так не делает.
    ей квартиру продать надо
    покупатели с агентами ее не утраивают, т.к. присутствие агентов повышает сумму сделки.
    Т.е. в ее интересах изменить ситуацию. Она может это сделать?
    Нет.
    Поэтому слив типа: "а оно ей что? надо? мир во всем мире" не катит.
    Есть разница между "не может" и "не хочет".
    Она - не может. Поэтому эту вашу цитатку можно считать сливом.[/QUOTE]

    Я бы посылала агентов, но у меня еще не было ни одного звонка от реального покупателя,хотя мое объявление практически на всех сайтах. Сейчас еще пойду, в газету подам.
    Поэтому приходится терпеть. А в теме пишу просто пожаловаться, может кто что посоветует.
    У нас всё наладится. Ну не было ещё такой страны, в которой после войны с Россией не стало лучше.

  9. #1009
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    глюк
    У нас всё наладится. Ну не было ещё такой страны, в которой после войны с Россией не стало лучше.

  10. #1010

    Реєстрація
    13 лютий 2012
    Дописів
    47

    Типово

    Wadim

    От будет весело когда Вас продавец кинет минимум на задаток, а максимум на всю стоимость квартиры, тогда будете жалеть почему не дали 500 баксов посреднику!!!

    "Скупой платит дважды!"

  11. #1011
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Цитата Допис від SZ Переглянути допис
    Ольга, продавайте свою квартиру проживая в ней, записки покупателям не давайте. Если покупатель баран, то купит через риэлтора, если умный, то посмотрев Вашу квартиру придет к Вам сам позже. Но в любом случае Ваш покупатель придет к Вам сам. И еще дайте объявление в Авизо, всего-то 6грн. если карточкой заплатить через их сайт. Еще неплохо выложить объявление о квартирке на emarket.ua и добавить фоток.
    Удачи!!!
    Да не живу я в ней, надежда только на соседей, у них есть наш телефон. Мне и баран подойдет, но см. выше. На емаркете висю, фотки вот надо сделать. Спасибо за советы.
    У нас всё наладится. Ну не было ещё такой страны, в которой после войны с Россией не стало лучше.

  12. #1012
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Цитата Допис від Я здеся а ты тама Переглянути допис
    Wadim

    От будет весело когда Вас продавец кинет минимум на задаток, а максимум на всю стоимость квартиры, тогда будете жалеть почему не дали 500 баксов посреднику!!!

    "Скупой платит дважды!"
    А как посредник от этого спасает?
    У нас всё наладится. Ну не было ещё такой страны, в которой после войны с Россией не стало лучше.

  13. #1013

    Реєстрація
    13 лютий 2012
    Дописів
    47

    Типово

    если толковый то да
    Евродом точно не спасет!!!

  14. #1014
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Цитата Допис від Я здеся а ты тама Переглянути допис
    если толковый то да
    Евродом точно не спасет!!!
    Вы не ответили.
    У нас всё наладится. Ну не было ещё такой страны, в которой после войны с Россией не стало лучше.

  15. #1015

    Реєстрація
    13 лютий 2012
    Дописів
    47

    Типово

    Цитата Допис від Ольга35 Переглянути допис
    Вы не ответили.
    Так Вы поспрашивайте у тех кто Вам звонит долго писать надо.

  16. #1016
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Цитата Допис від Я здеся а ты тама Переглянути допис
    Так Вы поспрашивайте у тех кто Вам звонит долго писать надо.
    Это слив.
    У нас всё наладится. Ну не было ещё такой страны, в которой после войны с Россией не стало лучше.

  17. #1017
    Аватар для davidlife
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    1 075

    Типово

    риелтор никогда не являлся гарантом сделки.если возникнут проблемы,то вам поможет только суд.хотя как посмотреть,вроде и и суд выиграли,но решение суда было таковым,что ваш задаток будут отдавать по 50-100грн.короче риелтор - это продавец некоторой информации о недвижимости+собиратель справок,но многие и этого не делают.

  18. #1018
    Аватар для Wadim
    Реєстрація
    10 листопад 2005
    Звідки Ви
    Готэм-сити
    Дописів
    20 763

    Типово

    Цитата Допис від Я здеся а ты тама Переглянути допис
    Wadim
    От будет весело когда Вас продавец кинет минимум на задаток, а максимум на всю стоимость квартиры, тогда будете жалеть почему не дали 500 баксов посреднику!!!
    "Скупой платит дважды!"
    ггггггггггггг. яркий образец почему не стоит платить посредникам.
    I'm not a man of too many faces
    The mask I wear is one

  19. #1019
    Аватар для zeljukan
    Реєстрація
    12 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    116

    Типово

    Цитата Допис від Я здеся а ты тама Переглянути допис
    Wadim

    От будет весело когда Вас продавец кинет минимум на задаток, а максимум на всю стоимость квартиры, тогда будете жалеть почему не дали 500 баксов посреднику!!!

    "Скупой платит дважды!"
    Нажиматель букав тупо пёрднуло в лужу.

  20. #1020

    Реєстрація
    13 лютий 2012
    Дописів
    47

    Типово

    Цитата Допис від zeljukan Переглянути допис
    Нажиматель букав тупо пёрднуло в лужу.
    абы шото ляпнуть
    я посмотрю как ты пердниш или обосреся когда будеш чтото продавать или покупать

Сторінка 51 з 54 ПершаПерша ... 4142434445464748495051525354 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті