Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 16, показано з 1 по 16.

Тема: карликовые свинки

  1. #1
    Аватар для Lisa_Bet
    Реєстрація
    01 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 465

    Типово карликовые свинки

    Прошерстила форум, и не нашла ни одной темы о карликовых свинках. Неужели это удовольствие не популярно у вас, горожане? У них ведь интеллект, как у собак, а до чего хорошие и потешные. Размером - с собаку, когда вырастут. Очень хочу завести себе такого свинтуса в качестве домашнего любимца.
    Хочу спросить, есть ли в городе люди, которые занимаются разведением этих животных?
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  310493_301678..jpg
Переглядів: 357
Розмір:  36,2 КБ
ID:	159036  

  2. #2
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    о! мне тоже очнь нравятся! думала это вьетнамские свинки, но наверно не...
    Одна пара кошек и их потомки за 7 лет могут произвести 420 000 котят

  3. #3
    Аватар для Adamantis
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    110

    Типово

    У моей подруги есть в КиЕВЕ ПОРЯДКА 15 штку)))Очень милые создания по расссказам, я все себя все по рукам бью, что б не взять хрюху)))Они во взрослом возраст до 25 кг, но, она имея еще и питомник собак дома, говорит, что американские бульдоги, которых у меня тьма, проявляют к ним "не здоровый" интерес((( Это меня и сдерживает. Так что если хотите, могу вас с ней связать, для дружбы и общения по хрюшкам, так сказать))))
    Моя собака - моё сердцебиение у моих ног

  4. #4
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    По миру распространяется новая мода – на мини-пигов. Эти симпатичные карликовые хрюшки разбили сердца не одной тысяче людей, только в одной Франции карликовых свинок держат более 10 тысяч человек. Тому, кто хоть раз взял в руки мини-свинку, не захочется с ней растоваться никогда. Свиномания движется по планете семи мильными шагами.
    Первые карликовые свинки были выведены на родине Гете и немецкой овчарки. Немцы очень любят свиней не только за дивные сосиски, которые из них получаются, но и за невозмутимый нрав, и за хороший аппетит, а также за их несомненный ум. Любовью к свинкам и было продиктовано желание их окончательно одомашнить, то есть перевести в разряд домашних питомцев. Необходимо было переориентировать свиноводов с прироста веса на торможение развития и роста. Опыты по выведению мини-свинок велись с 1950-х годов. Как исходный материал немцы использовали вьетнамскую вислобрюхую свинью. Эта порода по природе своей отличается небольшими размерами: стокилограммовый хряк выглядит настоящим богатырем среди вислобрюхих (для сравнения обычная свинья весит 350 кг и более).
    Опыты над вьетнамскими хрюшками привели к следующим результатам – самой маленькой и, следовательно, самой дорогой стала бергштрессер книрт (в переводе – карапузик). Ее вес не превышает 12 кг. Это жизнерадостное животное особенно полюбилось европейцами.
    А вот американцы со своей извечной гигантоманией по-прежнему отдают предпочтение вислобрюхой вьетнамской свинье. Представители этой породы имею черный цвет, и иногда достигают массы боксера-легковеса, обладают наидобрейшим нравом.
    Еще одно произведение немецкого мини свиноводства – свинка Визенау. У нее гладкая мордашка и продолжительный период роста – 18 месяцев. То есть владелец такой свинки в течение полутора лет может быть уверен, что его любимец всего лишь поросенок. Четвертая линия – геттингенский мини-пиг. Эта порода самая молодая и еще не имеет четкой популяции.
    Завезли мы своих поросят в августе 2003 года из племенного хозяйства Латвии, которое одно из первых стало заниматься их разведением. Это многоплодное животные, приносящие в помете от 5 до 20 поросят (наша Агита в первом опоросе принесла 8 замечательных черненьких хрюшек). Половой зрелости они достигают уже в возрасте 4-6 месяцев. Беременность продолжается 3месяца 3 недели и 3 дня. Роды проходят без всяких проблем, стоит только не забывать о том, что маленьким свинкам нужно делать те же прививки что обычным поросятам крупных пород. Аппетит у мини-пигов очень хороший, едят они также как и люди (приматы) все, то есть они всеядны. Разговоры о том, что карликовые свиньи вегетарианцы не более чем уловка разводчиков для получения маленьких животных в коммерческих целях, и, на мой взгляд, абсолютно не правильно по трем основным причинам: 1) это самым негативным образом может сказаться на здоровье племенного животного; 2) это не достойно с морально-этической точки зрения; 3) это, в конце концов, идет в разрез с нашим законодательством. Карликовые свинки легко дрессируются и без проблем выполняют все команды, как и собаки.
    ЗООЛОГИ РЕКОМЕНДУЮТ
    •Мини-свинье необходимо выделить свое пространство в квартире. В идеале это должно быть отдельная комната.
    •Свиньи - всеядные животные. Но для полного счастья и здорового пищеварения им необходимы яблоки, морковь, бананы, каша из цельного овса, творог. Едят они и корм для собак. Пищу ни в коем случае нельзя солить.
    •Примерно раз в три года свинье надо подстригать копыта – тогда она не испортит пол в квартире.
    •Домашнее парнокопытное нуждается в движении и солнечном свете. Поэтому один из важных ритуалов – выгуливание его на шлейке, к которой надо приучать его с двухмесячного возраста.
    •Чтобы мини-свинка не устроила разгром в квартире, нужно придумать для нее развлечения. Обычно этим животным нравиться играть с пластиковыми неваляшками и мячами.
    http://www.komovdvor.spb.ru/svini.html
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  5. #5
    Аватар для Lisa_Bet
    Реєстрація
    01 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 465

    Типово

    вьетнамские более крупные, - это как бы родоначальники маленьких свинок)

  6. #6
    Аватар для Lisa_Bet
    Реєстрація
    01 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 465

    Типово

    было бы неплохо проконсультироваться у вашей подруги)

  7. #7
    Аватар для Lisa_Bet
    Реєстрація
    01 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 465

    Типово

    спасибо за информацию)

  8. #8
    Аватар для Adamantis
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    110

    Типово

    Отправила телефон в личку)
    Моя собака - моё сердцебиение у моих ног

  9. #9
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 239

    Типово

    НЕ ПРИЖИВУЦЦО! Хоч і маленьке а всеодно - свиня!
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  10. #10

    Реєстрація
    11 лютий 2009
    Дописів
    6

    Типово

    Мечтаю об этой прелести... Очень хочу завести мини, а лучше микропига ( не вьетнамскую только) ! Слышала вроде есть питомники не только в Росии, а и у нас, в Киеве и, вроде, Харькове или донецке.
    Везде обыскалась, не нашла никакой выход ни на заводчиков, ни на на частный случай (((.
    Буду ОЧЕНЬ благодарна за любую информацию!

  11. #11
    Аватар для Letu4ka
    Реєстрація
    25 грудень 2008
    Дописів
    6 063

    Типово

    Когда то собиралась себе покупать. В зоологии была такая хрюха)) 300 уе стоила. Чудные прелести)))
    Вот нашла обьявки:
    Продаются мини-пиги. Черненькие. Украина.
    Тел. +38 (099)9643905,
    эл. почта [email protected], scype: misha-grechko

    Продаются мини пиги, чорного окраса, возраст 1 мес, есть мальчики и девочки, возможна доставка по Киеву
    067-252-39-71 099-635-13-75

    Продам поросят мини-пиг(3.5 мес -4кг.900 гр) А так же есть 2 годовалых свинки и годовалый мальчик. Вес от 18 кг до 23. Очень хорошо поддаются дрессуре.050 -543-97-86 Ирина.

  12. #12
    Аватар для Нюмка
    Реєстрація
    25 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    0

    Типово

    Свинка, она всегда будет свинкой!
    м.093-101-07-20., 050-494-02-44

  13. #13
    Аватар для Letu4ka
    Реєстрація
    25 грудень 2008
    Дописів
    6 063

    Типово

    Цитата Допис від Нюмка Переглянути допис
    Свинка, она всегда будет свинкой!
    Свинки кстити очень чистоплотные зверюшки)) если им создать условия а не держать в хлеву - в хлеву и человек в свинью превратится)))) и дрессировке они легко поддаются. И свиньи кстати относятся к числу самых умных животных (туда же относятся собаки, обезьяны, дельфины, крысы, кошки, слоны, попугаи, вороны и осминоги..)
    Но внешне да...будь то карликавая или под 200 кг свинка - останется с пятаком и копытцами))))

  14. #14

    Реєстрація
    11 лютий 2009
    Дописів
    6

    Типово

    Цитата Допис від Letu4ka Переглянути допис
    Когда то собиралась себе покупать. В зоологии была такая хрюха)) 300 уе стоила. Чудные прелести)))
    Вот нашла обьявки:
    Продаются мини-пиги. Черненькие. Украина.
    Тел. +38 (099)9643905,
    эл. почта [email protected], scype: misha-grechko

    Продаются мини пиги, чорного окраса, возраст 1 мес, есть мальчики и девочки, возможна доставка по Киеву
    067-252-39-71 099-635-13-75

    Продам поросят мини-пиг(3.5 мес -4кг.900 гр) А так же есть 2 годовалых свинки и годовалый мальчик. Вес от 18 кг до 23. Очень хорошо поддаются дрессуре.050 -543-97-86 Ирина.
    спасибо огромное за инфу

  15. #15
    Аватар для Letu4ka
    Реєстрація
    25 грудень 2008
    Дописів
    6 063

    Типово

    Не за что))) удачки с поисками любимца))) купите - выкладывайте фото, делитесь впечатлениями)))

  16. #16

    Реєстрація
    31 серпень 2007
    Дописів
    417

    Типово

    не путайте - на фото топик-стартера изображен не МИНИпиг, а МИКРОпиг породы "мини-майялино"(во взрослом возрасте достигает веса 10-12кг). Все остальные карликовые свинки лишь условно можно назвать с приставкой "микро" - это скорее "мини". Даже породу "Карапузик"(книрт) и "Визенау" микропигами уже не назовешь - вес взрослой особи достигает 25кг и выше...
    Востаннє редагував Влад_Днепр: 15.03.2011 о 23:02

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті