Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання
Всього знайдено 201, показано з 81 по 100.

Тема: Музыкальные школы. Общая тема

  1. #81
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    А я не люблю играть, играю только когда кто-то просит. Но тем не менее не жалею, что потратила на это время. Думаю, что любое умение и любое знание не бывает лишним в нашей жизни. Но меня никто не заставлял ходить. я занималась их чувства долга, чтоб синтезатор дома не стоял)))) Бросила когда поняла, что не потяну все - бальные танцы, рисование, английский, музыку, теннис и волейбол. Оставила теннис и английский. Это было в 13 лет.
    Насчет гитары - я сужу исключительно по своему ребенку. я думаю, он перегорит если начать рано.



  2. #82

    Реєстрація
    29 березень 2011
    Дописів
    6

    Типово

    Хочу в сентябре сына отдать в музыкальную школу №16 на ул.Софьи Ковалевской. Может у кого-то ходят детки туда - поделитесь информацией о школе, преподавателях.

  3. #83
    Аватар для Люля
    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Звідки Ви
    West-сити
    Дописів
    10 077

    Типово

    Цитата Допис від Elkina Переглянути допис
    Сыну летом исполнится 6 лет - хочу отдать его в музыкальную школу (А когда вырстешь, я отдам тебя в музикальную школу (Нюша (с)))

    Вот у меня масса вопросов - от выбора инструмента (фортепиано, или скрипка), до выбора между муз.школой и например, частным педагогом.

    Я, в свое время, 4 года проучилась в муз. школе, потом перешла на частные уроки. Первые 4 года музыка была мне ненавистна, последние 6 лет, когда я занималась с педагогом - в музыку влюбилась и даже подумывала о том, чтобы в муз. училище поступить

    В муз. школе я ненавидела сольфеджио - из-за него, я ненавидела муз. школу. Вот думаю, может ну его - это сольфеджио, профессиональным музыкантом сына делать не собираемся, музыка, скорее для души Или все же стоит одать именно в школу?

    Вопросов у меня масса, буду очень благодарна, если вы поделитесь со мной своим опытом
    в свое время закончила музыкалку с одной четверкой - мама считала, что умнице-красавице просто необходимо муз образование, а я была слишком покладистой девочкой. Последний раз свой дорогущий немецкий аккордеон в руках держала на выпускном концерте, с тех пор он мирно покоится в кофре. Даже при виде этого кофра я начинаю психовать, просьба сыграть приводит меня в состояние загрызу. правда, это давно все поняли, и озвучивается она все реже...реже...
    Вот, три года назад мой малый, теперь уже старший затребовал учиться на гитаре, причем в музшколу. Бабушка, естессно, денег на хорошую гитару - сразу, видать, из желания хоть во внуках мечту воплотить...Но в школьный набор мы опоздали, и первый год ходили просто на специальность - тобто учиться играть. При действительно одаренности малого ( то, что я -отличница, делала час - он умудрялся за пять мин), он буксовал со страшной силой, т.к. два часа в неделю специальности явно недостаточно и для техники игры, и для изучения элементарной музыкальной грамоты. изучением нот, длительностей, счета, аккордов и муз интервалов надо на сольфеджио. Только там можно довести это до автоматизма. Без сольфеджио - оч долго. А когда у человека что-то происходит оч медленно, он начинает скучать. Так мы и похерили идею воспитать виртуоза.
    Надеюсь, что в подростковом возрасте пойдем на новый виток, уже вполне осмысленно. А пока что гитара - деталь интерьера, для пафоса
    Востаннє редагував Люля: 10.05.2011 о 16:34

  4. #84
    Аватар для Delgado
    Реєстрація
    10 травень 2011
    Дописів
    17

    Типово

    Цитата Допис від Elkina Переглянути допис
    Сыну летом исполнится 6 лет - хочу отдать его в музыкальную школу (А когда вырстешь, я отдам тебя в музикальную школу (Нюша (с)))

    Вот у меня масса вопросов - от выбора инструмента (фортепиано, или скрипка), до выбора между муз.школой и например, частным педагогом.

    Я, в свое время, 4 года проучилась в муз. школе, потом перешла на частные уроки. Первые 4 года музыка была мне ненавистна, последние 6 лет, когда я занималась с педагогом - в музыку влюбилась и даже подумывала о том, чтобы в муз. училище поступить

    В муз. школе я ненавидела сольфеджио - из-за него, я ненавидела муз. школу. Вот думаю, может ну его - это сольфеджио, профессиональным музыкантом сына делать не собираемся, музыка, скорее для души Или все же стоит одать именно в школу?

    Вопросов у меня масса, буду очень благодарна, если вы поделитесь со мной своим опытом
    Не мучайте ребенка, отдавайте если только он сам захочет.

  5. #85
    Аватар для Bonnie Parker
    Реєстрація
    24 липень 2008
    Дописів
    1 251

    Типово

    Цитата Допис від Delgado Переглянути допис
    Не мучайте ребенка, отдавайте если только он сам захочет.
    Ага. И в обычную школу -- тоже. Ненуашо?
    Могу одолжить на вечер, но он у меня всего 23 сантиметра (с) andrew_chel

  6. #86
    Аватар для марусенок
    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    1 818

    Типово

    Я за музыкальную школу! Т.к сама там работаю))))
    На счет инструмента-это действительно индивидуально. Дочку свою сначала отдала на скрипку...тяжело...очень.Сейчас занимается на ф-но.
    Сольфеджио не любят многие дети..это правда,но: это таже математика,ведь и ее многие не любят)))хотя она нужна! ИМХО частник хорошо когда есть определенные навыки, или решили занятся этим(музыкой) более менее серьйозно.А для общего развития школа подходит!
    За эти деньги(смешные в наше время)ребенок получает:специальность(2 р в неделю),сольфеджио,хор,муз.литеретару,доп.инструме нт(если есть эти часы) Можно попробовать вокал(эстрадный или классический)

  7. #87
    Аватар для "РАДОСТЬ"
    Реєстрація
    24 серпень 2009
    Звідки Ви
    Лев.-3
    Дописів
    1 705

    Типово

    А вы ходили в нашу музыкалку на Щербине (филиал с Фрунзенского), сходите пообщайтесь. Говорили, что у них отбор в мае, причем желающих больше, чем мест.
    На Щербине живет слепая скрипачка с первой муз.школы, есть их филиал где-то в районе Ясеня. Мой старший не захотел у нее заниматься, закончил первый класс на 12 квартале, но у нас есть знакомые, которые уже и второго ребенка к ней водят.
    Кстати, есть тут на Лев-3 знакомая преподаватель сольфеджио, говорит, что у нее на занятиях ученикам даже большим очень нравится.

    Я с мальчиками иногда хожу на детскую филармонию, организованную Скуратовскими. Очень-очень нравится.
    На Рабочей хорошая музыкалка.

  8. #88
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Элина, поузнавай мнения о преподавателях и, если найдешь преподавателя с хорошими рекомендациями, отдавай! А понравится или нет ребенку-видно будет по ходу. Иногда, чтобы чего-то добиться, приходиться заставлять учиться из-под палки. Меня вот родители забрали из музшколы, потому что я не хотела заниматься, так я им до сих пор говорю, что нужно было заставить, потому что потом очень жалела, что играть на ф-но не умею...
    Настю свою отдавала на скрипку (у меня сестра скрипачка, закончила муз.училище), но она не смогла..сложно...Зато вокал нравится...Но и с эти были проблемы...Тексты учить не хотела..И вот только сейчас ей стало интересно и она с удовольствием занимается. правда, мы не ходим на сольфеджио...

  9. #89
    Осведомленность года 2009 Аватар для Elkina
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный -3
    Дописів
    8 280

    Типово

    Большое - пребольшоес спасибо, что делитесь опытом и информацией - теперь мне есть над чем ещё подумать!


    Цитата Допис від "РАДОСТЬ" Переглянути допис
    А вы ходили в нашу музыкалку на Щербине (филиал с Фрунзенского), сходите пообщайтесь. Говорили, что у них отбор в мае, причем желающих больше, чем мест.
    ничего себе! А я-то думала, что конкурс в муз.школу это уже давно в прошлом - завтро побегу узнавать!

  10. #90
    Аватар для Зася
    Реєстрація
    24 грудень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 831

    Типово

    Я за музыкальную школу - так как поддерэу многих, что сольфеджио , хоть и гадость редкая (прогуливала его как-то полгода, пока мама на род.собрание не пришла в муз школе))) ) - но нужная! еще и от преподавателя зависит. Когда ходила во 2-3 класс муз школы - как сейчас помню Сольфеджио вела Алла Владимировна - и я бежала на 8-30 в субботу и с удовольствием сидела там 3 часа! Было очень интерестно - хорошо объясняла теорию, помогала с диктантами, пели, слушали разные пластинки.
    А потом преподаватель поменялся - и все - ходила из под палки)))
    Но там развивается и музыкальный слух, и вообще муз грамотность)

    Может вам стоит начать с частных уроков, или муз школы - 0 класс, чтоб малыш просто попробовал - пойдет или нет.
    И тоже поддержу - фортепиано - а потом гитара)

  11. #91

    Реєстрація
    08 листопад 2008
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    798

    Типово

    Девочки, да что в этом сольфеджио то? Вон моя малая в 1 кл. бежит на урок так, что пятки сверкают. Вот сегодня наказала - не пустила (самой очень не с руки было вести ), так реву было... Правда, у нас учительница хорошая, молодая девочка (МШ 17, Фрунзенский) детки очень ее любят. Да и я могу своей помочь, все получается.
    У меня никогда проблем с ним не было,а перед экзаменом села и написала шпору - весь курс на 1 тетрадный лист уместился (ой как жалею, что не сохранила для истории!). Так что при некоторой систематики и просто заучивании самых азов - ничего страшного.
    А хор - это то же полный кайф был!

  12. #92

    Реєстрація
    08 листопад 2008
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    798

    Типово

    Про конкурс
    Нам тоже рассказывали, что чуть ли не 6 человек на место. На прослушивании (пропеть, простучать ритм, рассказать стишок) некоторые учителя, я так поняла, сразу отбирают себе деток, другим рекомендуют перейти на отделения, где недобор.
    Но факт - все наши одноклассники, далеко не одинаково обдарованные, все поступили на бюджет кто куда хотел.
    Так что про конкурс я так и не поняла.

  13. #93

    Реєстрація
    08 листопад 2008
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    798

    Типово

    Цитата Допис від "РАДОСТЬ" Переглянути допис
    Я с мальчиками иногда хожу на детскую филармонию, организованную Скуратовскими. Очень-очень нравится.
    А где это?

  14. #94
    Аватар для марусенок
    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    1 818

    Типово

    Цитата Допис від викTORIя Переглянути допис
    Про конкурс
    Нам тоже рассказывали, что чуть ли не 6 человек на место. На прослушивании (пропеть, простучать ритм, рассказать стишок) некоторые учителя, я так поняла, сразу отбирают себе деток, другим рекомендуют перейти на отделения, где недобор.
    Но факт - все наши одноклассники, далеко не одинаково обдарованные, все поступили на бюджет кто куда хотел.
    Так что про конкурс я так и не поняла.
    Сечас в школах,не то чтобы конкурс....Просто если школа маленькая( а в основном так,или филиал)то контингент преподавателей тоже маленький...а желающих нааамного больше! А берут всех кто успел записатся,на момент прийома документов.Хотя иногда еще и в сентябре места есть...у некоторых может не получится,или передумали.

    "Аншлаги" в основном сейчас на:вокал(академ. или эстрадн.),ф-но,гитара,скрипка...
    Недобор: духовые,народные инструменты...

  15. #95
    Аватар для laert
    Реєстрація
    18 листопад 2010
    Звідки Ви
    area of Nagorka
    Дописів
    1 372

    Wink

    Если у ребенка есть зачатки таланта- однозначно нужно развивать!!! в жизни все может пригодится, а знания за плечами не носить.сама 11 лет проучилась на ф-но - 7 лет в музыкалке, и 4 в педучилище.Дома стоит инструмент, но дочка мало проявляет к нему интерес.Думаю, что слухом пошла в папу, а там медведь не раз прошелся Зато математика - наш конек.Попробуйте азы дать самостоятельно.

  16. #96
    Аватар для Taktika
    Реєстрація
    12 квітень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    4 836

    Типово

    Цитата Допис від Elkina Переглянути допис
    Сыну летом исполнится 6 лет - хочу отдать его в музыкальную школу (А когда вырстешь, я отдам тебя в музикальную школу (Нюша (с)))

    Вот у меня масса вопросов - от выбора инструмента (фортепиано, или скрипка), до выбора между муз.школой и например, частным педагогом.

    Я, в свое время, 4 года проучилась в муз. школе, потом перешла на частные уроки. Первые 4 года музыка была мне ненавистна, последние 6 лет, когда я занималась с педагогом - в музыку влюбилась и даже подумывала о том, чтобы в муз. училище поступить

    В муз. школе я ненавидела сольфеджио - из-за него, я ненавидела муз. школу. Вот думаю, может ну его - это сольфеджио, профессиональным музыкантом сына делать не собираемся, музыка, скорее для души Или все же стоит одать именно в школу?

    Вопросов у меня масса, буду очень благодарна, если вы поделитесь со мной своим опытом
    Ой, Элина, спасибо большое, что создала эту тему. Меня все те же вопросы беспокоят: фортепьяно или скрипка (сама училась по классу фортепьяно, муж скрипки, теперь каждый не хочет свой инструмент ), какую школу выбрать, а может и, правда, не школу, а педагога нанять. Но моя мама - пианистка настоящая, не из под палки выученная, а по велению души, считают школу единственным правильным выбором. А я от воспоминаний про сольфеджио в тоску впадаю, как и ты. Старшую дочь я в муз.школу не отдала, а младшую точно будем учить - ей это должно на пользу пойти, организовать. Только вот хочу начать с пяти (нам в июле исполнится), чтобы это не совпадало с началом обучения в общеобразовательной школе. Буду слушать мнение бывалых в этом вопросе мам.

  17. #97
    Аватар для El'za
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Дописів
    10 283

    Типово

    Цитата Допис від Taktika Переглянути допис
    Буду слушать мнение бывалых в этом вопросе мам.
    я пока не мама, но меня тоже начали учить в музыкалке за год до школы - мне было очень комфортно, это одни из самых приятных детских воспоминаний. а подружка пошла в один год со школой - вот ей было очень тяжело, все сразу навалилось - хотя 20 лет назад загруженность школьников, как мне кажется, была меньше, чем сейчас.

  18. #98
    Аватар для Taktika
    Реєстрація
    12 квітень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    4 836

    Типово

    Цитата Допис від El'za Переглянути допис
    я пока не мама, но меня тоже начали учить в музыкалке за год до школы - мне было очень комфортно, это одни из самых приятных детских воспоминаний. а подружка пошла в один год со школой - вот ей было очень тяжело, все сразу навалилось - хотя 20 лет назад загруженность школьников, как мне кажется, была меньше, чем сейчас.
    А я начала учиться на год позже, т.е.в школе во второй, в музыкальной в первый - тоже нормально. А вот в один год всё, мне кажется, при нынешних нагрузках в первом классе - занадто. Хотя я сомневаюсь уже в правильности первого класса с шести лет. Всё меньше людей стали отдавать с шести в школу, а вот музыкой точно можно начинать заниматься пораньше.

  19. #99
    Аватар для !_Лиза_!
    Реєстрація
    20 березень 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 449

    Типово

    Цитата Допис від El'za Переглянути допис
    я пока не мама, но меня тоже начали учить в музыкалке за год до школы - мне было очень комфортно, это одни из самых приятных детских воспоминаний. а подружка пошла в один год со школой - вот ей было очень тяжело, все сразу навалилось - хотя 20 лет назад загруженность школьников, как мне кажется, была меньше, чем сейчас.
    А я начила заниматься одновременно со школой с 7 лет, и никаких перегрузок при занятиях не помню.Конечно,может сейчас у детей нагрузка не та,что была раньше,но в любом случае,если заниматься с удовольствием,то будет совсем не тяжело

  20. #100

    Реєстрація
    04 січень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 868

    Типово

    Elkina, если не ставите впереди больших музыкальных побед, то может достаточно будет музыкальной студии, а не школы?
    Я ходила в музыкальную студию 135 школы (1 этаж) к Елене Борисовне. Она великолепный педагог. Если она никуда не перешла и все еще там работает, то очень рекомендую.

Сторінка 5 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті