Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання
Всього знайдено 201, показано з 61 по 80.

Тема: Музыкальные школы. Общая тема

  1. #61
    Аватар для Olly
    Реєстрація
    02 листопад 2004
    Дописів
    2 522

    Типово

    Когда мой сын участвовал в конкурсах этого года - я не помню из ДМШ№6, ну да ладно, я немного нервничала тогда, наверное... Про 15 могу сказать, что тоже все на достойном уровне, концертный зал свой, прекрасный хор, ансамбли, директрисса - умничка, вкладывает душу в развитие школы. Те же музыкальные филармонии школьника, выступление артистов из областной филармонии, 2 года назад была встреча с Ниной Матвиенко... Но все же главное - учитель. Нам очень повезло - прекрасный педагог. Так что, если захотите, я Вам в ЛС сброшу имя, а Вы к концу августа подъезжайте - прием будет. Тел. 68 65 77. Удачи!

  2. #62

    Реєстрація
    08 листопад 2007
    Дописів
    991

    Типово

    У меня ребенок в следующем году заканчивает муз. школу № 3 (угол Савченко и пр.Пушкина). И, честно говоря, в этом обучении для меня общение дочери с такими преподавателями даже важнее, чем развитие музыкальных способностей. Таких людей, как наш преподаватель по специальности - Собко Ирина Викторовна, встретишь не часто. То, что она приятный, интеллигентный человек, это само собой, и мне она очень нравится как преподаватель. У нее дифференцированный подход к ученикам, оценки она ставит не по каким-то усредненным критериям, а в зависимости от того, как ребенок работает, чего он достиг (отталкиваясь именно от его уровня). Собственно, судя по академическим концертам, это в принципе политика этой школы. Не буду обобщать, но все преподаватели, с которыми по учебе сталкивался мой ребенок, всегда готовы были позаниматься дополнительно, причем совершенно безвозмездно. Есть в школе и замечательные (это мои личные впечатления) творческие коллективы - музыкальный театр, хор, вокально-танцевальный ансамбль, ансамбли народных инструментов, вокальный коллектив, насколько я знаю, это бесплатно. Единственное, сейчас у школы проблема с помещением: ее хотят выселить - еще бы, хорошее помещение, очень удобно добираться практически из любой точки города. Коллектив пока борется, а городские власти особого энтузиазма в решении этой проблемы не проявляют. В общем, я бы всем рекомендовала эту школу (если, конечно, решится вопрос с помещением), я очень рада, что моему ребенку посчастливилось общаться с такими людьми, как преподаватели третьей школы.
    Востаннє редагував Mihajlova: 22.07.2010 о 13:43

  3. #63
    Аватар для И.С.
    Реєстрація
    15 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    590

    Типово

    Цитата Допис від Мария П. Переглянути допис
    Дорогие родители!

    Подскажите, пожалуйста, какую муз. школу лучше выбрать для 5-летнего парня?
    Хочется, чтобы преподаватели были с харизмой и без психов, чтобы была интересная программа обучения - с концертами, дополнительными занятиями (желательно).
    Очень интересуют преподаватели - какие у вас впечатления?

    Будет очень интересно узнать о вашем опыте!
    А со специальностью Вы определились?

  4. #64
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    Занимаюсь в муз. школе №12, на Подстанции. Школа мне очень нравиться, хорошая молодая учительница по синтезатору там есть, зовут Ванда, отчества не знаю. Если надумаете отдавать на вокал - Борис Иванович творит чудеса. Наслышана положительно о школе на 6й Победе, сначала думала там заниматься. Школа на Пушкина -отличная.

  5. #65
    Осведомленность года 2009 Аватар для Elkina
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный -3
    Дописів
    8 280

    Smile Музыкальная школа.

    Сыну летом исполнится 6 лет - хочу отдать его в музыкальную школу (А когда вырстешь, я отдам тебя в музикальную школу (Нюша (с)))

    Вот у меня масса вопросов - от выбора инструмента (фортепиано, или скрипка), до выбора между муз.школой и например, частным педагогом.

    Я, в свое время, 4 года проучилась в муз. школе, потом перешла на частные уроки. Первые 4 года музыка была мне ненавистна, последние 6 лет, когда я занималась с педагогом - в музыку влюбилась и даже подумывала о том, чтобы в муз. училище поступить

    В муз. школе я ненавидела сольфеджио - из-за него, я ненавидела муз. школу. Вот думаю, может ну его - это сольфеджио, профессиональным музыкантом сына делать не собираемся, музыка, скорее для души Или все же стоит одать именно в школу?

    Вопросов у меня масса, буду очень благодарна, если вы поделитесь со мной своим опытом

  6. #66
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    Постою, послушаю...
    я ходила только к педагогу и сравнивать мне не с чем....
    А малый уже сейчас просится в именно в школу, когда проходим мимо - слышит как там дети играют))



  7. #67
    Аватар для orachka
    Реєстрація
    03 вересень 2009
    Звідки Ви
    goldenstone.com.ua
    Дописів
    3 952

    Типово

    Может начать с частных уроков?Попробовать разные инструменты.У меня около десятка знакомых,окончивших музыкалку,никто потом к инструменту не подошел

  8. #68
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від orachka Переглянути допис
    Может начать с частных уроков?Попробовать разные инструменты.У меня около десятка знакомых,окончивших музыкалку,никто потом к инструменту не подошел
    плюс много *вспоминаю себя*
    Зато многие мужчины в моем окружении сами в подростковом возрасте заиграли на гитарах, что с успехом (в нашей компании ) и удовольствием делают до сих пор )))
    Элина, я не против музыкалки, но, может, с пианины начать, а продолжить гитарой? как-то так... Чтобы потом было практическое применение...
    Укусю!

  9. #69
    Аватар для Bonnie Parker
    Реєстрація
    24 липень 2008
    Дописів
    1 251

    Типово

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    Постою, послушаю...
    я ходила только к педагогу и сравнивать мне не с чем....
    А малый уже сейчас просится в именно в школу, когда проходим мимо - слышит как там дети играют))
    А мы в музыкальную школу ходили... Великолепный педагог, замечательный преподаватель сольфеджио, замечательные детки
    Без проблем поступили в школу Лысенко, хотя сдавали экзамены за 7 классов (а закончили только 5)... ну, это уже заслуга конкретной школы и преподавателей.
    Сольфеджио ребёнок обожал (несмотря на то, что преподаватель очень требовательный)
    Вообще, не очень хорошо представляю, в чём разница -- в школе занятия тоже индивидуальные.
    Могу одолжить на вечер, но он у меня всего 23 сантиметра (с) andrew_chel

  10. #70

    Реєстрація
    28 грудень 2005
    Дописів
    3 427

    Типово

    Брат закончил класс кларнета, в универе естественно попал в духовой оркестр. Говорит, когда умеешь играть на кларнете, остальные духовые инструменты уже легко даются, для себя любит поиграть на саксофоне, ну и для девушки конечно же. Плюс кларнета - хорошо поставленное дыхание. Дочку думаем на фортепиано, на пару годков, хорошо тренирует усидчивость и развивает моторику. Скрипка отпала сразу, это капец шее и шейным позвонкам. Вот где то так.

  11. #71
    Аватар для !_Лиза_!
    Реєстрація
    20 березень 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 449

    Типово

    Сама закончила муз.школу по классу домры(ДМШ№2 ) .Уроки сольфеджио действительно были просто каким-то ужасом,а еще хор на 9 часов в субботу(( но я очень любила муз.литературу
    Своего сына отдала бы в муз.школу только при его ну очень большом желании.Просто помню по себе,как первые несколько лет занималась по 6 часов в день с огромным удовольствием,а после смены основного преподавателя вся моя тяга к музыке закончиласьВ итоге мама уговаривала прозаниматься до окончания школы и не бросать(а планы на муз.училище тоже были) А если желания нет,то и занятия бессмыслены

  12. #72
    Аватар для laert
    Реєстрація
    18 листопад 2010
    Звідки Ви
    area of Nagorka
    Дописів
    1 372

    Типово

    Лучше отдайте мальчика на спорт.

  13. #73
    Аватар для El'za
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Дописів
    10 283

    Типово

    Вставлю свои 5 копеек.
    Обучая человека музыке только на частных уроках - вы получите "технаря", просто исполнителя.
    сольфеджио дает представление о музыкальной гармонии, "подтягивает" слух (ну, если преподаватель вменяемый)
    хор тоже в некотором роде дает представление о муз. гармонии, учит находиться в коллективе.
    Ну, и без знаний муз. литературы ребенок не сможет поддержать разговор на околомузыкальные темы, не будет знать элементарных вещей про композиторов.
    я за нормальное музыкальное образование. в первую очередь - за сольфеджио. Вам в детстве, возможно, просто попался плохой учитель.
    По поводу выбора инструмента - это уже на Ваше усмотрение. Я, умея играть на фортепиано, очень быстро в старший классах освоила гитару - но тут опять же помогло знание сольфеджио - тональности, аккорды, просто хороший (частично благодаря сольфеджио) музыкальный слух.

  14. #74
    Аватар для Naomy
    Реєстрація
    07 березень 2005
    Дописів
    11 201

    Типово

    А сын вообще хочет в музшколу? А то об этом ТС не написала ничего.

  15. #75
    Организатор года 2009 Аватар для N_a_d_i_n
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Дописів
    29 919

    Типово

    Элин я бы сыну наняла частника на обучение гитаре..
    Смейтесь до слёз! Это устроит как оптимистов, так и пессимистов.

  16. #76
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    Я бы тоже хотела, чтоб сын на гитаре играл, но учить в 6-7 лет гитаре я бы не стала....
    Имхо, это попозже, лет в 12-13....
    а до этого для общего развития на фортепиано. Но мой именно хочет. у нас дома синтезатор настоящий Ямаха. Он частенько играет, причем брынчать ему уже надоело, пытается играть "в траве сидел кузнечик" и тд)))
    И гитару заставил купить игрушечную, но со струнами, чтоб почти как у дедушки. Недавно в садик притащил - девочек развлекал))



  17. #77
    Осведомленность года 2009 Аватар для Elkina
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный -3
    Дописів
    8 280

    Типово

    Всем большое спасибо за советы.
    По воду того хочет, или нет ребенок - он пока толком не понимает, что такое муз.школа. Ему нравится, когда я ему играю, но он же пока не знает, что нужно будет сидеть, и заниматься.

  18. #78
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    Я бы тоже хотела, чтоб сын на гитаре играл, но учить в 6-7 лет гитаре я бы не стала....
    Имхо, это попозже, лет в 12-13....
    а до этого для общего развития на фортепиано. Но мой именно хочет. у нас дома синтезатор настоящий Ямаха. Он частенько играет, причем брынчать ему уже надоело, пытается играть "в траве сидел кузнечик" и тд)))
    И гитару заставил купить игрушечную, но со струнами, чтоб почти как у дедушки. Недавно в садик притащил - девочек развлекал))
    у дочки в классе девочка играет с первого класса, и поет. выступает на всех школьных праздниках. гитара маленькая, детская (не путать с игрушечной).
    Укусю!

  19. #79
    Аватар для Naomy
    Реєстрація
    07 березень 2005
    Дописів
    11 201

    Типово

    У меня девочка, и я всегда говорила, что отдам ее в муз.школу для общего развития. Хотя бы на пару лет. Так и сделала, с 6 пошли на фортепиано. Отходили 2 года (о и 1 класс.) Первый год нормально, второй ходила из-под палки. Не хотела и все тут! Подруга меня убедила, что нечего ребенка насиловать (она сама занималась 6 лет по настоянию матери с частным педагогом) Инструмент ненавидит до сих пор.))
    Сейчас деть с удовольствием ходит в вокальную студию и на рисование. К инструменту за год без муз.школы подошла 2 раза.)) Может еще и захочет потом заниматься, кто знает? Но я надеждами себя не тешу.))
    По поводу сути вопроса: фиг его знает муз.школа или частник? И там и там может не пойти или наоборот.)) Если у ребенка не лежит душа, то без разницы, по-моему. Но если у него талант, то лучше муз.школа, ИМХО.

  20. #80
    Осведомленность года 2009 Аватар для Elkina
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный -3
    Дописів
    8 280

    Типово

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    Я Но мой именно хочет. у нас дома синтезатор настоящий Ямаха. Он частенько играет, причем брынчать ему уже надоело, пытается играть "в траве сидел кузнечик" и тд)))
    И гитару заставил купить игрушечную, но со струнами, чтоб почти как у дедушки. Недавно в садик притащил - девочек развлекал))
    У нас тоже Ямаха, и он с трех лет такие миксы делает - я сама диву даюсь, но он любит именно миксовать (не уверна, что правильно это назвала). Ну и все игрушечные муз. инструменты у нас, конечно в наличии, он их нежно любит.
    А вопрос обучать, или не обучать, у нас не стоит, я точно знаю, что попробовать однозначно стоит, а там посмотрим, конечно. Но лично я очень благодарна родителям, что они выдержали первые 4 года моего бурного сопротивления и не сдались. Сейчас, я так отдыхаю душой, когда играю, даже стресс так снимаю. И мужу очень нравится, когда я играю и он тоже за то, чтобы обучать сына музыке.

Сторінка 4 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті