Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 200, показано з 121 по 140.

Тема: Днепр-Львов на машине

  1. #121

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 238

    Типово

    в смысле - нудить? Если надо не во Львов, а куда-то дальше? Вот я в Варшаву так ездил - и надо было именно по земле
    что, просирать целый день на дорогу только до границы?

    и в пятницу вечером сел в поезд и в субботу утром уже во Львове с машиной

    Только именно в пятницу-субботу не получится. Поезда из Днепра только по вторникам, четвергам и субботам.
    И во Львове, в отличие от Днепра, Киева и Одессы, нет охраняемой стоянки в багажном отделении, чтобы отправить машину в четверг, а самому прийти в субботу. Ну, то есть, может и можно оставить на ночь, проблем может и не будет, но когда я сказал, что я приеду позже, они как-то напряглись, и начали, что стоянки круглосуточной нет, но тот факт, что я приеду в 8 с копейками, их успокоил. Место возле багажного отделения есть, и более того, похоже на таки охраняемую стоянку хз
    https://goo.gl/maps/peKqebNHhiH2
    Востаннє редагував sanyok: 30.06.2016 о 17:16

  2. #122

    Реєстрація
    16 червень 2009
    Дописів
    798

    Типово

    ездил год назад через решетиловку, 11 часов до львова около 1100 км, после решетиловки дорога отличная.

  3. #123

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    в смысле - нудить? Если надо не во Львов, а куда-то дальше? Вот я в Варшаву так ездил - и надо было именно по земле
    что, просирать целый день на дорогу только до границы?


    Только именно в пятницу-субботу не получится. Поезда из Днепра только по вторникам, четвергам и субботам.
    И во Львове, в отличие от Днепра, Киева и Одессы, нет охраняемой стоянки в багажном отделении, чтобы отправить машину в четверг, а самому прийти в субботу. Ну, то есть, может и можно оставить на ночь, проблем может и не будет, но когда я сказал, что я приеду позже, они как-то напряглись, и начали, что стоянки круглосуточной нет, но тот факт, что я приеду в 8 с копейками, их успокоил. Место возле багажного отделения есть, и более того, похоже на таки охраняемую стоянку хз
    https://goo.gl/maps/peKqebNHhiH2
    ну ок, в четверг утром отправить и в пятницу утром во Львове с машиной да, я читал, шо во Львове нет стоянки. да и вообще, сама идея, что они машину снимут с автовоза и куда-то денут на стоянку, меня немножко кумарит. но я автовозом пользовался два раза (Днепр-Киев и Львов-Днепр). альтернатива езде по нашим дорогам есть однозначно

  4. #124
    Аватар для Глебаня
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 420

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    в смысле - нудить? Если надо не во Львов, а куда-то дальше? Вот я в Варшаву так ездил - и надо было именно по земле
    что, просирать целый день на дорогу только до границы?
    видимо каждому свое. что там до той Варшавы ехать, я до Франции ездил и нечего, о поезде не задумывался. ладно, то такое, дело каждого.
    Я люблю дорогу, скорость и шум мотора...

  5. #125
    Аватар для Глебаня
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 420

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    ну потому шо например занимаешься делами в то время, как машина едет в поезде себе спокойно. и в пятницу вечером сел в поезд и в субботу утром уже во Львове с машиной. без поезда так сделать достаточно проблематично. ну или вариант путешествия с детворой, которой эта дорога во Львов на машине явно будет тяжела
    ну может отдаленно в такой ситуации этот вариант и можно рассматривать, но в любом случае это не мое, я люблю ехать за рулем сам, мож когда постарею, тогда иначе взгляну на это ))))
    Я люблю дорогу, скорость и шум мотора...

  6. #126

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 238

    Типово

    я тоже люблю, на самом деле, для меня вопрос даже не в ямах - тем более, на моменте дорога от приемлемой (Решетиловка) до +- хорошей (Карловка), для меня вопрос только во времени...

    Ехать в машине до Львова - это день отпуска просто на дорогу, мне отпусков сильно не хватает. Если уехать вечерним экспрессом в 17:10 - это полноценный практически день на работе.


    При этом обратно, как раз, я на автомобилевозе не ездил. Причина в том, что там так не получается, если конечная точка была не Львов, а дальше. Даже, допустим, подходит удобная стыковка поездов ночью - ну сдал машину утром, а дальше до вечера что во Львове делать? А если перед этим была граница, то там же просто непредсказуемо по времени. Вот крайний раз я приехал на Краковец на въезд в 4 утра с минутами по У. - прошёл границу за 20 минут, итого я во Львове в 5 с минутами утра - и смысл мне дальше ждать, уже поехали дальше, с длинной остановкой в Киеве на обед и возврат такс-фри пол-шестого уже в Днепре были
    Востаннє редагував sanyok: 01.07.2016 о 10:33

  7. #127

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від Глебаня Переглянути допис
    ну может отдаленно в такой ситуации этот вариант и можно рассматривать, но в любом случае это не мое, я люблю ехать за рулем сам, мож когда постарею, тогда иначе взгляну на это ))))
    вооооот! когда в машине компания как в "о чём говорят мужчины", то нафиг тот автомобилевоз. а когда детвора, которая ещё на Кайдакском мосту спрашивает "а мы скоро приедем? а скоро остановимся покушать?", а ты едешь во Львов ...
    да вопрос не столько в том, обязательно всем ехать автовозом или можно ехать машиной. вопрос, как правильно сказал sanyok, в днях отпуска и в наличии альтернативы.

    sanyok, а обратно я ездил. утром выехал из Липтовского Микулаша, к ночи переехал границу в Краковце, заночевали во Львове. утром встали, позавтракали, машину на автовоз, полтора часа потупили на вокзале - и всё, мы в поезде, у детей щастья выше крыши балувани они у меня. они ж практически всегда машиной ездят (потому шо я начинаю отдыхать не когда на море приехал, а когда завёл машину возле подъезда), им поезд в диковинку. они наверное на самолётах летали чаще, чем на поездах ездят

  8. #128
    Аватар для Глебаня
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 420

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    вооооот! когда в машине компания как в "о чём говорят мужчины", то нафиг тот автомобилевоз.
    да ну если в такой компании, то можно и конечного пункта не иметь, просто ехать
    Я люблю дорогу, скорость и шум мотора...

  9. #129
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Оживлю темку. Есть какие-то свежие данные как лучше добраться до Львов, а потом обратно?
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  10. #130
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 789

    Типово

    Так вариантов немного - 1 .

  11. #131
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Так вариантов немного - 1 .
    Якось так, да. Варіант аж один

  12. #132
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Так вариантов немного - 1 .
    Неправильно сформулировал вопрос.))) Насколько плохая дорога и где? К чему готовиться в плане затраченного времени и нервов?
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  13. #133
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 789

    Типово

    От Решетиловки и дальше дорога норм, до Решетиловки можно ехать хоть через Харьков, но смысла в этом мало. Если ехать обычной дорогой, то есть немного напряга.

  14. #134
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    От Решетиловки и дальше дорога норм, до Решетиловки можно ехать хоть через Харьков, но смысла в этом мало. Если ехать обычной дорогой, то есть немного напряга.
    Понял. Спасибо.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  15. #135
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    На Киев только через Харьков.
    Царичанка-Кобеляки-Решето - то не дорога, а направление.

    Через Харьктв хоть местами можно 120-130 ехать.

  16. #136

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від Шашки Переглянути допис
    На Киев только через Харьков.
    Бред сивой кобылы.

  17. #137
    Аватар для ABS
    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    3 113

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Бред сивой кобылы.
    Так Р О Б О К О П А еще не называли

  18. #138

    Реєстрація
    04 квітень 2017
    Дописів
    909

    Типово

    Цитата Допис від Шашки Переглянути допис
    На Киев только через Харьков.
    Царичанка-Кобеляки-Решето - то не дорога, а направление.

    Через Харьктв хоть местами можно 120-130 ехать.
    +200км...Ну-ну

  19. #139
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Не знаю как через Харьков, но в принципе ничего особо критичного в дороге до Решетиловки нет (ездочились и гораздо хуже), особенно если ехать днём. Правда, там делают активно развязку где железнодорожный переезд, дороги вообще нет. Сняли всё полотно, о траектории движения догадываешься по движению впереди идущей машины и редким колышкам с указателями. До Киева и после него, почти до Ровно неплохо, если бы не участки с ремонтом дороги, было бы совсем хорошо. После Ровно и ближе к Львову дорога неплохая, но уже двухполосная, что периодически напрягает, так как начинают накапливаться "хвосты" за фурами. Ну и сам Киев со своими пробками. Когда возвращались назад, заехали в Киев около начало седьмого, выехали почти в восемь. ((((
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  20. #140

    Реєстрація
    31 липень 2019
    Дописів
    3

    Типово

    Ребята нужен совет. Буду очень благодарен.
    Хочу приехать на Украину в город Днепр. Но т.к я уже много раз был в этом городе - мои друзья сказали что нада съездить на запад. У меня есть машина в Днепре 12 года с 10,000 КМ (пробег) Форд Фиеста.
    Решил съездить с семьёй на машине. Я водитель один, но могу и долго водить с перерывами. Посмотрел через Гугл Карты что там около 12-13 часов езды. Вот решил узнать как оно. Хотел бы остановиться тоже в Киеве пару часов,
    и потом дальше на Запад. Хочу знать есть ли смысл так делать и как дороги(поезд ппц не хочу). Мне очень нравиться атмосфера вождения.
    Опыт есть в вождении, ехал с Берлина в Прагу на машине и назад и Рига - Литва(туда обратно). Буду очень рад за ответы.

Сторінка 7 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті