Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 29 з 29 ПершаПерша ... 1920212223242526272829
Всього знайдено 580, показано з 561 по 580.

Тема: Моего ребенка ударила учительница

  1. #561
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Чорна вівця Переглянути допис
    Люля, рыба гниет с головы. Каков руководитель (гороно, районо, директор школы), так себя ведут и учителя.
    Сами же знаете, каков поп, таков приход.

    Школа, о которой говорю я, лучшая из школ города. Не Днепропетровска.
    Значит опять виновато оно, РАЙОНО, а еще лучше министр образования)))))- значит никто.))))
    Пару человек открыто бы выгнали по статье- думаю все свои нервы стали бы лучше контролировать.
    Я вот никак не пойму, неужели сторонники "грубых педагогических премов"))) действительно считают что от их применения дети станут послушными, хорошо учиться, не делать гадостей, все понимать на уроках, да еще и уважать сташих? Хамством и насилием еще никогда любовь и уважение не формировалось.

  2. #562
    Аватар для Tanysk
    Реєстрація
    23 січень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 829

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Значит опять виновато оно, РАЙОНО, а еще лучше министр образования)))))- значит никто.))))
    Пару человек открыто бы выгнали по статье- думаю все свои нервы стали бы лучше контролировать.
    Я вот никак не пойму, неужели сторонники "грубых педагогических премов"))) действительно считают что от их применения дети станут послушными, хорошо учиться, не делать гадостей, все понимать на уроках, да еще и уважать сташих? Хамством и насилием еще никогда любовь и уважение не формировалось.
    Я чего то не пойму.. Вы сейчас делаете из учителей монстров. Я не спорю что есть и не хорошие учителя, но их можно на пальцах сощитать. В основном дети провоцируют учителя. У нас в садике был мальчик(это не ребенок, это демон ка кой то) мы должны были из за этого мальчика пойти в другую школу. Я не могла допустить, что бы этот мальчик учился в одном классе с моей дочкой. И я очень сочувствую его учителям. При этом, родители этого мальчика, настолько не вменяемые, что считают своего ребенка ангелом.

  3. #563
    Аватар для Люля
    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Звідки Ви
    West-сити
    Дописів
    10 077

    Типово

    Цитата Допис від Чорна вівця Переглянути допис
    Люля, рыба гниет с головы. Каков руководитель (гороно, районо, директор школы), так себя ведут и учителя.
    Сами же знаете, каков поп, таков приход.

    Школа, о которой говорю я, лучшая из школ города. Не Днепропетровска.
    Фигня. В нашей школе РАЗНЫЕ учителя, а дир - один на всех, и районо тоже одно. У уважающих себя людей нет ни пола, ни возраста, ни профессии. И среди учителей, и среди банкиров, и среди дворников в равной степени есть и быдло, и деспоты, и люди, уважающие себя и других.
    У нас всех один президент, но некоторые люди откроют и придержат дверь в АТБ, когда я с коляской въезжаю, а другие матом выражают недовольство по поводу того, что я на полминуты задерживаю их вход в маг.

  4. #564
    Аватар для Люля
    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Звідки Ви
    West-сити
    Дописів
    10 077

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Значит опять виновато оно, РАЙОНО, а еще лучше министр образования)))))- значит никто.))))
    Пару человек открыто бы выгнали по статье- думаю все свои нервы стали бы лучше контролировать.
    ППКС

  5. #565

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Значит опять виновато оно, РАЙОНО, а еще лучше министр образования)))))- значит никто.))))
    Пару человек открыто бы выгнали по статье- думаю все свои нервы стали бы лучше контролировать.
    Я вот никак не пойму, неужели сторонники "грубых педагогических премов"))) действительно считают что от их применения дети станут послушными, хорошо учиться, не делать гадостей, все понимать на уроках, да еще и уважать сташих? Хамством и насилием еще никогда любовь и уважение не формировалось.
    Только все это в первую очередь прививается и формируется в семье, причем не с 7 лет, а гораздо раньше.

  6. #566
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Korrrsar!!! Переглянути допис
    Только все это в первую очередь прививается и формируется в семье, причем не с 7 лет, а гораздо раньше.
    Что формируется? Способность понимать то, что практически не объясняют учителя? Школа создана не только для того чтобы аттестат получить ( или купить его та, сейчас это тоже вполне возможно и распространено). В школе ребенок проводит бОльшую часть дня и там он получает не только знания которые учитель должен ему доходчиво донести, но и образец поведения!
    ПС.К слову, мой сын учится на 9-11 и проблем с поведением у него нет.Никогда не бъю детей и не била. Может пару раз в год и повышу голос- но это мое личное упущение и бывает только когда я оооочень устала.
    На прошлой неделе Димка пришел з школы и рассказывает: " А учитель труда сказал что у Никиты руки из Ж*** и мозги куринные. Весь класс сильно смеялся а Никита заплакал." Это нормально? Это воспитание? Это прививание прекрасного? Никита нормально воспитан родителями и он промолчал, а если бы им не занимались, он бы объяснил этому "учителю" где его мозги и куда ему идти работать.

  7. #567

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Что формируется? Способность понимать то, что практически не объясняют учителя? Школа создана не только для того чтобы аттестат получить ( или купить его та, сейчас это тоже вполне возможно и распространено). В школе ребенок проводит бОльшую часть дня и там он получает не только знания которые учитель должен ему доходчиво донести, но и образец поведения!
    ПС.К слову, мой сын учится на 9-11 и проблем с поведением у него нет.Никогда не бъю детей и не била. Может пару раз в год и повышу голос- но это мое личное упущение и бывает только когда я оооочень устала.
    На прошлой неделе Димка пришел з школы и рассказывает: " А учитель труда сказал что у Никиты руки из Ж*** и мозги куринные. Весь класс сильно смеялся а Никита заплакал." Это нормально? Это воспитание? Это прививание прекрасного? Никита нормально воспитан родителями и он промолчал, а если бы им не занимались, он бы объяснил этому "учителю" где его мозги и куда ему идти работать.
    читайте внимательней. Еще раз- в школе закладываются знания, а духовные и моральные ценности прививаются в семье. Вы своего сына сами воспитываете или переложили это на педагогов? Чья заслуга в том, что он хорошо учится и хорошо воспитан? Школы или ваша?

  8. #568
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Korrrsar!!! Переглянути допис
    читайте внимательней. Еще раз- в школе закладываются знания, а духовные и моральные ценности прививаются в семье. Вы своего сына сами воспитываете или переложили это на педагогов? Чья заслуга в том, что он хорошо учится и хорошо воспитан? Школы или ваша?
    я не хочу чтобы то прекрасное, что я внего пытаюсь заложить было убито на корю вот таким отношением. Неужели я так много в жизни хочу, чтобы учитель НЕ ОСКОРБЛЯЛ и не применял рукоприкладство? Если его учитель , к примеру, пару раз вот так перед всем классом ( или даже наедине) унизит, то я совершенно не удивлюсь что он откажется ходить к этому преподавателю на занятия. Буду заставлять- начнет прогуливать, перестанет мне доверять и т.д. будет прогуливать- двойки, черт знает какие компании и поехали.....
    Боже, о чем мы спорим

  9. #569

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    я не хочу чтобы то прекрасное, что я внего пытаюсь заложить было убито на корю вот таким отношением. Неужели я так много в жизни хочу, чтобы учитель НЕ ОСКОРБЛЯЛ и не применял рукоприкладство? Если его учитель , к примеру, пару раз вот так перед всем классом ( или даже наедине) унизит, то я совершенно не удивлюсь что он откажется ходить к этому преподавателю на занятия. Буду заставлять- начнет прогуливать, перестанет мне доверять и т.д. будет прогуливать- двойки, черт знает какие компании и поехали.....
    Боже, о чем мы спорим
    А кто сказал, что учитель имеет право оскорблять или заниматься рукоприкладством?)))) Я так не считаю и не считала. Именно поэтому я и говорю, что учитель должен обучать, а не воспитывать. Если ученик выходит из под контроля- отстранять от занятий, а не воздействовать оскорблениями и рукоприкладством.

  10. #570
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Korrrsar!!! Переглянути допис
    А кто сказал, что учитель имеет право оскорблять или заниматься рукоприкладством?)))) Я так не считаю и не считала. Именно поэтому я и говорю, что учитель должен обучать, а не воспитывать. Если ученик выходит из под контроля- отстранять от занятий, а не воздействовать оскорблениями и рукоприкладством.
    Полностью согласна!

  11. #571

    Реєстрація
    06 серпень 2009
    Дописів
    2 090

    Типово

    Цитата Допис від Люля Переглянути допис
    Извините, такое впечатление, что Вы с Луны. Максимум информации собрать-то можно, и что, вам в класс отберут только тех учителей, которые Ваш отбор прошли? А если критерии для отбора у Вас и у мамы Пети/Маши/Саши разные, как педколлектив будет сформирован? Это приемлимо для выбора репетитора, не более того.
    Нет повсеместно? Мой деть в седьмом классе, поверьте, за семь лет были РАЗНЫЕ учителя.
    Я не говорю, что учительский хлеб легкий. Я с трудом выдерживаю полчаса в школе, но я и не иду туда работать.
    И я лично оччень сомневаюсь, что в понятие УЧИТЕЛЬ заложена исключительно способность вычитать предмет.
    Девушка, тут обсуждалась начальная школа, в кот. один учитель и я писала именно про начальную школу, а не про старшую. Я то понятно с Луны, а вам не мешало бы прочесть пост про то как бьют первоклашек по рукам линейкой и на кот. я и ответила. На форуме все мамы будущих первоклашек мусолят к какому учителю идти, общаются с выпускниками этого самого учителя и если вам скажут, что она бьется или орет, неужели надо к ней сдавать своего ребенка? Это я лично для вас обьясняю свою мысль. У меня дети в 10 и 4 классах, так что я знаю какая бывает старшая школа.

  12. #572
    Аватар для Люля
    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Звідки Ви
    West-сити
    Дописів
    10 077

    Типово

    Цитата Допис від Сиеста Переглянути допис
    Девушка, тут обсуждалась начальная школа, в кот. один учитель и я писала именно про начальную школу, а не про старшую. Я то понятно с Луны, а вам не мешало бы прочесть пост про то как бьют первоклашек по рукам линейкой и на кот. я и ответила. На форуме все мамы будущих первоклашек мусолят к какому учителю идти, общаются с выпускниками этого самого учителя и если вам скажут, что она бьется или орет, неужели надо к ней сдавать своего ребенка? Это я лично для вас обьясняю свою мысль. У меня дети в 10 и 4 классах, так что я знаю какая бывает старшая школа.
    Насколько я знаю, одним учителем не обходятся даже в первом классе. Но за личное объяснение - личное спасибо.

  13. #573

    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    244

    Типово

    Цитата Допис від Korrrsar!!! Переглянути допис
    А кто сказал, что учитель имеет право оскорблять или заниматься рукоприкладством?)))) Я так не считаю и не считала. Именно поэтому я и говорю, что учитель должен обучать, а не воспитывать. Если ученик выходит из под контроля- отстранять от занятий, а не воздействовать оскорблениями и рукоприкладством.
    Полность согласна, что учитель не имеет права оскорблять и унижать, а тем более бить. Но не совсем понимаю, что такое отстранять от занятий. Как это на практике?

  14. #574

    Реєстрація
    11 лютий 2008
    Дописів
    108

    Типово

    В нашем классе учитель бьет детей постоянно. Даже девочкам по щекам указкой достается. Моего не трогает после серьезного разговора, но ему пришлось пережить очень тяжелый психологический пресс после того, как я пожаловалась руководству школы. При чем прессовали все учителя начальной школы, плели страшные сплетни о ребенке и нас, его родителях, даже намекали на психическую неполноценность. Директор тоже выгораживает преподавателя, а через пару лет ее вообще планируют повысить до завуча школы. Перевести ребенка некуда, ближайшая школа очень далеко, а он еще маленький что бы ездить на общественном транспорте. Поэтому ситуация очень неприятная, выход найти можно, но очень сложно это сделать так что бы не навредить ребенку. Совок в наших школах к сожалению процветает, учителя все в основном старой закалки и что самое страшное, они очень быстро форматируют под себя молодых специалистов. Но дети то стали другие, родители сейчас больше внимания уделяют личности ребенка, а преподаватели в упор НЕ ХОТЯТ видеть эту самую личность. Им удобнее запугать детей и спокойно выполнять свой учебный план. И бороться с этой системой очень тяжело. и никогда не пойму тех, кто заявляют "Вот пойдите и попробуйте поработать с вашими детьми, это страшный труд" . Труд врача не менее тяжелый, труд шахтера очень опасный. Если тебе тяжело-ищи себя в другом, но не смей калечить чужие души и ныть что работаешь на мизерную з/п. Уверена, что педагогов от Бога достаточно и эти люди готовы работать в школах за низкую з/п и чего греха таить, родители готовы поощрять таких преподавателей финансово

  15. #575
    Аватар для Naomy
    Реєстрація
    07 березень 2005
    Дописів
    11 201

    Типово

    У нас в начальной школе (деть в 3 классе) проблем с поведением в классе не возникает вообще. Нам учитель на первом родительском собрании так и сказала: поведение - это моя проблема. И действительно, за 3 года - ни одной жалобы, ни одной записи в дневнике не было. Как не было никогда никакого рукоприкладства со стороны учителя к детям или каких-либо других неприятных вещей. Все-таки, дело в педагоге, мне кажется. Ну и в детях немного тоже. У нас класс А, а туда, как водится, явных неадекватов никогда не записывают в любой школе. Есть конечно у нас шумные и балованные дети, но учитель для всех авторитет и она умеет найти подход ко всем детям.

    Что касается личного опыта, довелось мне лет 10 назад поработать пионервожатой в лагере. И признаюсь честно, было пару раз, что я детей била. Знаю, была неправа. Но что интересно, мама одного такого пацана, который достал меня так, что я ему влепила пощечину, привезла мне коробку конфет и сказала, чтобы я не переживала, мол, она "знает своего ребенка".)) Кстати сказать, с мальчишкой к концу партии мы нашли общий язык и могли уже как-то договариваться, даже подружились, можно сказать.))
    Другой мальчик, тоже из трудных, пытался со мной драться (я его не била, а за руку вела к начальнику лагеря). Кстати, вот начальник, мне кажется, ему врезала-таки. Пацан не признался, но был очень подавлен после этой беседы и плакал. Зато у меня с ним отношения наладились, он, конечно, не перестал хулиганить, нет. Но только меня стал слушаться из всех взрослых на этаже, и иногда в тихий час, чтобы он не мешал спать другим детям, я его забирала в вожатскую и мы с ним напару ели малину.))
    А был мальчик, который с ангельским вырожением лица мог выкинуть кирпич со второго этажа на площадку, где играют дети (это самое малое из его пригрешений). А его родители не верили, что он такое чудит и все меры, что они предпринимали сводились к словам:"Алешенька, обещай мне, что ты не будешь так делать."
    Так, что всякое бывает. Я себя не оправдываю, и знаю, что вела себя крайне не педагогично. Но, к слову, общий язык все же находила и с такими детьми рано или поздно.
    Поэтому, когда слышу истории о том, как учитель срывается и применяет непедагогичные меры, я в первую очередь понимаю, что все же дело в ребенке. Хотя и неуравновешенные психи-педагоги тоже попадаются, и увы, не редко.

  16. #576

  17. #577
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    Мне вот интересно.
    Если на уроке будет присутствовать кто-то из родителей, как учителя будут справляться с трудными учениками?
    По той же схеме или все-таки изменят тактику?
    Если на уроке присутствует посторонний, дети ведут себя иначе при "чужаке". Я как-то одну мамочку пригласила провести неделю на уроках вместе с дочкой, чтобы прояснить некоторые моменты. Первые пару дней дисциплина была в классе идеальная.

  18. #578
    Аватар для Tanysk
    Реєстрація
    23 січень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 829

    Типово

    +100
    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    Если на уроке присутствует посторонний, дети ведут себя иначе при "чужаке". Я как-то одну мамочку пригласила провести неделю на уроках вместе с дочкой, чтобы прояснить некоторые моменты. Первые пару дней дисциплина была в классе идеальная.

  19. #579
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    Если на уроке присутствует посторонний, дети ведут себя иначе при "чужаке". Я как-то одну мамочку пригласила провести неделю на уроках вместе с дочкой, чтобы прояснить некоторые моменты. Первые пару дней дисциплина была в классе идеальная.
    опустим момент осведомления учеников.
    берем только тактику учителя.
    ?
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  20. #580
    Аватар для Люля
    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Звідки Ви
    West-сити
    Дописів
    10 077

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    опустим момент осведомления учеников.
    берем только тактику учителя.
    ?
    +миллион

Сторінка 29 з 29 ПершаПерша ... 1920212223242526272829

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті