Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 89, показано з 41 по 60.

Тема: Тонировка

  1. #41
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Ну если вы затонировали передние боковые в ноль, тогда да. Но кроме нулевки есть и другие пленки.
    есть я не спорю
    но для езды задом по боковым зеркалам они тоже не подходят а зимой не всегда вечером есть возможность опустить стекло да и при повороте пешехода с пленкой видно хуже в неосвещенном месте
    посмотрите разрушителей легенд про тему что больше нагреваются темные авто - насколько помню то разница была столь мала что это больше самовнушение
    особенно когда на улице наше любимое лето то однозначно без разницы 35 или 37 в машине когда ты в нее только сел
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  2. #42
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 899

    Типово

    *постою послушаю* сам думаю тонировать передние боковые по ГОСТ, не тонировать вообще (что практически одно и то же) или все же затонировать самой светлой пленкой (кажется 50%).

  3. #43
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 976

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    но для езды задом по боковым зеркалам они тоже не подходят
    Прекрасно подходят. Никогда не опускал стекла когда еду задом по боковым зеркалам.

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    посмотрите разрушителей легенд про тему что больше нагреваются темные авто - насколько помню то разница была столь мала
    Зачем мне что-то смотреть? Я тонировался в середине лета и прекрасно помню как оно было до и как стало после.

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    особенно когда на улице наше любимое лето то однозначно без разницы 35 или 37 в машине когда ты в нее только сел
    Разница есть, особенно если садишься после небольшой 10-20 минутной остановки и до этого работал кондиционер.

  4. #44
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    *постою послушаю* сам думаю тонировать передние боковые по ГОСТ, не тонировать вообще (что практически одно и то же) или все же затонировать самой светлой пленкой (кажется 50%).
    тут как и везде каждый сам себе хозяин

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Прекрасно подходят. Никогда не опускал стекла когда еду задом по боковым зеркалам.
    Зачем мне что-то смотреть? Я тонировался в середине лета и прекрасно помню как оно было до и как стало после.
    Разница есть, особенно если садишься после небольшой 10-20 минутной остановки и до этого работал кондиционер.
    что я могу еще сказать человеку который субъективные ощущения ставит выше объективных ??
    конечно же разница есть но ее чувствуют не приборы а избранные

    вот кстати нашел специяльно для вас:
    Один фанат в своём письме спросил: «Влияет ли цвет автомобиля на то, как он нагревается на солнце?». «Разрушители» взяли две одинаковые машины, белую и чёрную, и оставили их под палящим летним солнцем с термометрами внутри. Во второй половине дня салон чёрной машины нагрелся до 55,5 °C, а салон белой — до 52,2 °C, и был на 3,3 °C холоднее.
    Востаннє редагував Dimon_Zhuk: 21.03.2012 о 18:40
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  5. #45
    Аватар для morino
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    4б/1
    Дописів
    7 171

    Типово

    В сети есть замеры температуры салона с тонировкой и без. Там разница в 20 градусов.
    По поводу разрушителей мифов...
    По моему и тут на форуме тёрли...Попробуй задницей сесть на чёрное авто летом и на белое.
    Форум - срез общества. Пусть немного концентрировано, но он отражает истинное положение...

  6. #46
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від morino Переглянути допис
    В сети есть замеры температуры салона с тонировкой и без. Там разница в 20 градусов.
    По поводу разрушителей мифов...
    По моему и тут на форуме тёрли...Попробуй задницей сесть на чёрное авто летом и на белое.
    а где вы говорите в сети есть реальные эксперименты или тестирования ? не васями в гараже под пиво а какой то журнал или издание
    так как в сети полно рассказов что и ксенон китайский вкряченный в любое авто - не слепит
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  7. #47
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 505

    Типово

    Опишу плюсы и минусы от тонировки, основанные на личном опыте и личных ощущениях, которые применимы лично ко мне.
    Плюсы:
    1. Когда прямое солнце бьет в салон, при тонировке ехать приятней.
    2. Утром и вечером, когда солнце встает-садится, меньше бьет по глазам тень от частых деревьев, т.е. когда мелькает тень (от дерева)-солнце-тень-солнце.
    3. Так, чтобы было больше плюсов - можно ковыряться в носу.

    Минусы:
    1. Обзор, особенно в темное время суток. А учитываю любящих ехать в темное время суток без габаритов, велосипедистов ...
    Для меня этот 1 минус перекрыл все плюсы. Вещи в машине не оставляю.
    Быть может затонировал бы только задние боковые и заднее стекла, но не знаю пока.

  8. #48
    Аватар для -=Grey=-
    Реєстрація
    03 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 374

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Опишу плюсы и минусы от тонировки, основанные на личном опыте и личных ощущениях, которые применимы лично ко мне.
    Плюсы:
    1. Когда прямое солнце бьет в салон, при тонировке ехать приятней.
    2. Утром и вечером, когда солнце встает-садится, меньше бьет по глазам тень от частых деревьев, т.е. когда мелькает тень (от дерева)-солнце-тень-солнце.
    3. Так, чтобы было больше плюсов - можно ковыряться в носу.

    Минусы:
    1. Обзор, особенно в темное время суток. А учитываю любящих ехать в темное время суток без габаритов, велосипедистов ...
    Для меня этот 1 минус перекрыл все плюсы. Вещи в машине не оставляю.
    Быть может затонировал бы только задние боковые и заднее стекла, но не знаю пока.
    Обзор плохой при тонировке ? Я всё хорошо вижу, с учётом что у меня и лобовое затемнено. Я не спорю, с тонировкой видно чуть хуже, но не на столько чтоб не видеть вообще ничего. Главное поддерживать все стёкла в чистоте, и тогда всё будет видно (лобовое, боковые, задние и фары с ПТФ).
    Кому как, а меня не прёт ездить в "аквариуме" Ты ж не девочка чтоб все на тебя смотрели какая ты красивая

  9. #49
    Аватар для voldemar84
    Реєстрація
    05 липень 2008
    Звідки Ви
    Monte Carlo
    Дописів
    1 686

    Типово

    как можно про тонировку плохо говорить)))
    уже на втрой машине тонируюсь по кругу.даже не представляю как раньше без лобового закатанного ездил

  10. #50
    Аватар для Excalibur
    Реєстрація
    26 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 736

    Типово

    Цитата Допис від -=Grey=- Переглянути допис
    Обзор плохой при тонировке ? Я всё хорошо вижу, с учётом что у меня и лобовое затемнено. Я не спорю, с тонировкой видно чуть хуже, но не на столько чтоб не видеть вообще ничего. Главное поддерживать все стёкла в чистоте, и тогда всё будет видно (лобовое, боковые, задние и фары с ПТФ).
    Кому как, а меня не прёт ездить в "аквариуме" Ты ж не девочка чтоб все на тебя смотрели какая ты красивая
    как-то один из моих сотрудников, вечером при повороте не заметил пешика и толкнул её, эта тупая кобыла такой хай подняла что тот утром растонировал передок с перепугу...
    пешеход в той ситуации был абсолютно неправ и не соблюдал не то что ПДД а и любые нормы логики, но ситуация неприятная...
    так шо, не кажи гоп...(с).

  11. #51
    Аватар для -=Grey=-
    Реєстрація
    03 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 374

    Типово

    Цитата Допис від Excalibur Переглянути допис
    как-то один из моих сотрудников, вечером при повороте не заметил пешика и толкнул её, эта тупая кобыла такой хай подняла что тот утром растонировал передок с перепугу...
    пешеход в той ситуации был абсолютно неправ и не соблюдал не то что ПДД а и любые нормы логики, но ситуация неприятная...
    так шо, не кажи гоп...(с).
    можно и в луже утонуть

  12. #52

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Минусы:
    1. Обзор, особенно в темное время суток. А учитываю любящих ехать в темное время суток без габаритов, велосипедистов ...
    Для меня этот 1 минус перекрыл все плюсы. Вещи в машине не оставляю.
    Быть может затонировал бы только задние боковые и заднее стекла, но не знаю пока.
    Еще тонировка заднего стекла порядочно мешает едущему сзади, который не может видеть что творится перед впередиидущим.

  13. #53
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 899

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Еще тонировка заднего стекла порядочно мешает едущему сзади, который не может видеть что творится перед впередиидущим.
    Я из-за автобуса/грузовика/тролейбуса/трамвая/маршрутки тож ни.хрена не вижу. Ни сзади ни сбоку. Ваши предложения?

  14. #54
    Аватар для morino
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    4б/1
    Дописів
    7 171

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Еще тонировка заднего стекла порядочно мешает едущему сзади, который не может видеть что творится перед впередиидущим.
    Это аргумент журнала "ЗР" образца 198х года.
    Дистанцию держать нужно.

    З.Ы. Я на последних авто уже ушёл от практики глухой тонировки. Ультрофиолет держит и светлая. А харю мне прятать не от кого.
    Форум - срез общества. Пусть немного концентрировано, но он отражает истинное положение...

  15. #55
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від morino Переглянути допис
    Это аргумент журнала "ЗР" образца 198х года.
    Дистанцию держать нужно.

    З.Ы. Я на последних авто уже ушёл от практики глухой тонировки. Ультрофиолет держит и светлая. А харю мне прятать не от кого.
    осталось только узнать что ультрафиолет задерживается обычным стеклом
    это примерно так же как на броню наклеить пакетик и сказать что пакетик держит выстрел а броня ну так только что б пакетик наклеить
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  16. #56
    Аватар для morino
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    4б/1
    Дописів
    7 171

    Типово

    Dimon_Zhuk
    Где то попадались, но сходу я ссылку не найду. Я шарился по тестам плёнок, потом к производителям, потом к дилерам и у кого то лежало это дело.
    Форум - срез общества. Пусть немного концентрировано, но он отражает истинное положение...

  17. #57

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    Я из-за автобуса/грузовика/тролейбуса/трамвая/маршрутки тож ни.хрена не вижу. Ни сзади ни сбоку. Ваши предложения?
    Ваше право хоть краской залить заднее стекло или фанерой закрыть.
    Часто груженые дальнобои не могут ехать быстро и собирают километровую колонну за собой. Так вот встречаются дальнобои, которые уважая других водителей, сьезжают на обочину и пропускают колонну, хотя могут этого и не делать. Также встречаются дальнобои, которые мигают правым поворотником давая понять, что впереди дорога чистая и можно обгонять. Хотя также могут этого не делать.
    Также можно не мигать фарами встречным, предупреждая о гайцах.

  18. #58
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 899

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Ваше право хоть краской залить заднее стекло или фанерой закрыть.
    Часто груженые дальнобои не могут ехать быстро и собирают километровую колонну за собой. Так вот встречаются дальнобои, которые уважая других водителей, сьезжают на обочину и пропускают колонну, хотя могут этого и не делать. Также встречаются дальнобои, которые мигают правым поворотником давая понять, что впереди дорога чистая и можно обгонять. Хотя также могут этого не делать.
    Также можно не мигать фарами встречным, предупреждая о гайцах.
    Я не спрашивал у вас о моих правах. Что будем делать с перечисленными видами транспорта?

    Зы: по закону, светопропускная способность заднего и задних боковых стекол не регламентируется.

  19. #59
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від morino Переглянути допис
    Dimon_Zhuk
    Где то попадались, но сходу я ссылку не найду. Я шарился по тестам плёнок, потом к производителям, потом к дилерам и у кого то лежало это дело.
    я допускаю что в затемненной машине температура будет ниже но не на 20 градусов это точно
    а тот вред что дает тонировка передних стекол перекрывает ту несущественную разницу в градусах

    особенно это касается авто без кондея так как им приходится открывать свои передние окна чтобы охлаждать авто а значит в момент нагрева пофиг есть пленка или нет так как стекло опущено вниз
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  20. #60
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 505

    Типово

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    Я не спрашивал у вас о моих правах. Что будем делать с перечисленными видами транспорта?

    Зы: по закону, светопропускная способность заднего и задних боковых стекол не регламентируется.
    Чего ты завелся? Никто ж не запрещает тебе тонироваться, это твое личное дело Мне тоже приятней ехать за НЕ тонированным, проще проезжать перекресток, когда справа-слева стоят не тонированные, но ИМЕЕТЕ право (хотя по ГОСТу на который ссылается ПДД, только задние боковые и заднее) тонироваться, и с этим ничего не сделаешь

Сторінка 3 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті