Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 21 з 22 ПершаПерша ... 111213141516171819202122 ОстанняОстання
Всього знайдено 424, показано з 401 по 420.

Тема: Понятие_Ноосферы(Вернадский)

  1. #401

    Реєстрація
    08 квітень 2006
    Звідки Ви
    Dnipropetrovsk, (the) Ukraine
    Дописів
    889

    Типово

    * Заседание клуба философии Ноосферы 28 мая 2006 года (18:00 – 20:00 в библиотеке Светлова в Днепропетровске):
    Перед заседанием перед окном помещения влюбленная пара целовалась и обнималась. Я предложил это рассматривать как шоу перед началом заседания (по аналогии с киножурналом перед фильмов в кино в советское время). Елена Лобода характеризовала увиденное как ералаш. Может так оно и было, я не специалист по такого рода вещам.
    Докладчик рассказал о разных цивилизациях, в том числе и об украинской.
    (Сергей Лебедев - докладчик по теме "Развитие Украинской цивилизации")
    Павел Головаха сказал, что он у Вернадского нашел ответы на вопросы по квантовой физике. Я предложил Павлу Головахе рассказать ему о квантовой физике, чтобы не приходили в голову глупые мысли о писке этой информации у Вернадского. у Вернадского можно найти только самые общие идеи по квантовой физике, а может быть даже и этого нельзя найти.
    Это то, что я помню. Я постараюсь взять мои записи этого заседания и описать все более подробно.

  2. #402

    Реєстрація
    08 квітень 2006
    Звідки Ви
    Dnipropetrovsk, (the) Ukraine
    Дописів
    889

    Типово

    как ноокоат должен себя повести в такой ситуации?:

    * отделение милиции:
    Меня вызывают в Жовтневое районное отделение милиции города Днепропетровска (расположенное в районе пересечения улиц Шевченко и либо улицы Жуковского, либо улицы Клары Цеткин) по поводу моей жалобы на Интернет кафе, расположенное по адресу: ... города Днепропетровска. Телефон: .... Сотрудник милиции вызвавший меня - ..., его телефон: (0562) 466525. Он меня попросил подойти в Жовтневое отделение милиции 31 мая 2006 года (в среду) желательно в первой половине дня.
    Я объяснил ..., что это, видимо, какая-то ошибка, поскольку милиция не имеет никакого отношения к моему конфликту с Интернет кафе, расположенном по адресу: ... города Днепропетровска, телефон: ...., поскольку, по моему мнению, данное кафе нарушило условия своей лицензии, но никаких явных угроз или насильственных действий со стороны сотрудников или руководителей этого Интернет кафе не имело места по отношению ко мне.
    Угрозы физического насилия неоднократно исходили со стороны христианского студенческого союза "Альфа и Омега", расположенного по адресу: ...города Днепропетровска (это, видимо, Бабушктнский район (возможно, это Кировский район)).
    Поэтому, скорее всего данная жалоба должна была быть передана в Бабушкинское районное отделение милиции города Днепропетровска.
    Интернет кафе, расположенное по адресу: ..., город Днепропетровск, видимо, связано с христианским студенческим союзом "Альфа и Омега", расположенным по адресу: ... города Днепропетровска и об этом могло быть сказано в этой моей жалобе.
    Возможно, это и послужило причиной ошибочной передачи моей жалобы в Жовтневое районное отделение милиции города Днепропетровска.
    Видимо, моей жалобой на данное Интернет кафе должен заниматься Комитет по Вопросам Защиты Прав Потребителей, а не милиция.
    _______________
    * Police:
    I was told by the police to come for investigation of my complain regarding the Internet cafe located at ...in Dnipropetrovsk city, (the) Ukraine and Christian Student Union located at ..., Dnipropetrovsk city, (the) Ukraine.
    The police may try to use violence, intimidation, etc. against me. I would like to ask all my allies to watch closely what happens on this my meeting with the police.
    The name of the police officer who told me to come to the police station was Mr. Eugene ... in Zhovtneve district police station of Dnipropetrovsk city, (the) Ukraine. The telephone number of this police station is: (+38 0 562) 466525.
    The police may arrest and/or detain me again. The police threatened to torture me on January 1, 2005 in Dnipropetrovsk city, (the) Ukraine at approximately 5 PM local time.
    I was trying to draw attention of the public to the police brutality.
    _______________
    * міліція:
    Мене викликають до Жовтневого районного відділу міліції Дніпропетровська з приводу моєї скарги.
    Співробітник міліції, який мене викликав - пан ..., його номер телефону: (0562) 466525.
    Мені неодноразово погрожували, чинили на мене тиск, затримували, заарештовували в міліції. Прошу відслідковувати мою взаємодію з міліцією.

  3. #403

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    Mike4july1972, настучат вам там по почкам, потом будете знать как кляузы писать.

  4. #404

    Реєстрація
    08 квітень 2006
    Звідки Ви
    Dnipropetrovsk, (the) Ukraine
    Дописів
    889

    Типово

    * Клуб Ноосферы Вернадского (заседание 28 мая 2006 года):
    Тема: Развитие украинской цивилизации. Докладчик: Сергей Лебедев.
    То, что я помню из этого доклада:
    Термин "цивилизация" возник в 17- 18 веках во Франции: цивилизованность = пристойность = то, как себя ведут при дворе.
    Термин "цивилизация" использовался так же в Англии для противопоставления англичан как высшей цивилизации, более диким странам, для оправдания захватнической, колонизаторской политики Англии.
    Ещё одна интерпретация термина "цивилизация" - некоторая древняя страна с уровнем развития выше, чем у соседей: Майя, Древний Рим, Древняя Греция, Египет, Китай и так далее.
    Ученные не пришли к единому мнению по определению термина "цивилизация".
    Сергей Лебедев даёт своё определение цивилизации = нократическое определение цивилизации (со ссылкой на Павла Головаху):
    цивилизация - это определенная группа людей с общей тактикой выживания.
    К сожалению, часто не серьезные ученные (в основном, культурологи) занимаются исследованием термина "цивилизация".
    В отличие от животных, у людей есть ум и, как следствие, больше гибкости для приспособления к разным условиям.
    --
    Елена Лобода: "Говори, что думаешь, думай, что говоришь" (фраза из фильма "Трасса- 60")?
    В дискуссии упоминалось несколько фильмов ("Трасса- 60", Iom Flux (или что-то в этом роде))?. Указывалось, что эти фильмы полезно смотреть (Елена Лобода это говорила).
    --
    (это примерно 1/10 = 10% всей информации о заседании 28 мая 2006 года. Остальное постараюсь написать позже.
    ________
    * Милиция:
    Меня пригласили в Жовтневое районное отделение милиции Днепропетровска 1 июня 2006 года (в четверг) на 10:00 утра.
    Почему меня не вызвали в милицию по повестке? Как получить повестку?

  5. #405

    Реєстрація
    08 квітень 2006
    Звідки Ви
    Dnipropetrovsk, (the) Ukraine
    Дописів
    889

    Типово

    * Клуб Ноосферы Вернадского (стенограмма заседания 28 мая 2006 года) (продолжение-3):
    Было сказано, что цель Клуба Философии Ноосферы - возвращать людей к реальности, я заметил, что эта цель сходна с целями терапии шизофрении и других шизоидных расстройств (при которых человек не адекватно воспринимает окружающий мир и неадекватно на него реагирует). Я сказал, что человек обычно воспринимает мир через призму своих интересов, состояния своей психики, своего физиологического состояния (пример, изменение поведения женщин в период менструации (Елена Лобода спросила, откуда я это знаю, я ответил, что из литературы)). То есть каждый человек смотрит на мир через такие очки своего психологического, физиологического состояния (гормонов и так далее) и своих интересов и снять эти очки сложно.
    В качестве примера я привел гипотетическую ситуацию, когда будет абсолютно строго доказано, что всех людей нужно пытать и казнить и это будет истиной в последней инстанции; в данной ситуации люди не смогут принять эту истину из-за инстинкта самосохранения и стремления избежать страданий.
    Когда я стал критиковать цель Клуба Философии Ноосферы - Популяризация учения Вернадского, Елена Лобода мне посоветовала создать мой собственный клуб. Я понял этот намек так: "это наш клуб и мы ставим такие цели, которые считаем правильными, а ты со своими правилами не лезь в чужой клуб".
    Я считаю, что если бы эта цель Клуба Философии Ноосферы: Популяризация учения Вернадского, была достигнута, то это почти ничего не изменило. Поэтому, ставить такую цель бессмысленно. Вернадский - философ, он явно отстал от современной жизни.
    --
    Тема: Развитие украинской цивилизации. Докладчик: Сергей Лебедев, реплики Павла Головахи, Елены Лободы, ...:
    То, что я помню из этого доклада:
    ...
    Тактика выживания - экологический термин. Существует много тактик выживания.
    Например, у северных народов (чукчи, эскимосы, ненцы, ...). У них такие особенности: по поводу размножения: вследствие изменения генов, возможно, кровосмешение, и, как следствие, вырождение. Они живут небольшими группами, при встречах группы обмениваются мужчинами и женщинами. По причине отсутствия растительности, витамины получают употребляя в пищу сырое мясо, поскольку при термической обработке витамины разрушаются).
    Наибольшее лакомство для представителей северных народов - съесть желудок оленя, который питался растительностью.
    Африканцы: размножение: обряд инициации - в первую брачную ночь все мужчины племени обязаны переспать с невестой;
    старейшина имеет право первой брачной ночи;
    родственницы невесты спят с женихом и если они забеременеют, то можно жениться.
    Типы поведения закладываются на генетическом уровне.
    Религии дают тактики выживания. Пример- Ислам. В Коране изложены нормы поведения для лучшего выживания в таких условиях. В пустыне: не употребление алкоголя, алкоголь приводит к обезвоживанию организма (в пустыне это - смерть); не употреблять свинины, той пищи, от которой формируется жир (жир в пустыне не нужен).
    ...
    ____________
    * Милиция:
    В милиции меня не били по почкам, как прогнозировал Ёжик (Йожик) с форума по философии ноосферы Вернадского
    http://gorod.dp.ua/forum/viewtopic.p...=asc&start=380
    http://gorod.dp.ua/forum/viewtopic.p...7261&start=400
    Со мной в милиции очень уважительно побеседовали, попросили написать объяснение на русском языке (странно, что не на украинском), стали на мою сторону в моём конфликте с американскими миссионерами, но признали, что привлечь их (миссионеров) к уголовной ответственности сложно, и быстро меня отпустили (хотя я думал, что мне опять придется ждать много часов).

  6. #406

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    (пример, изменение поведения женщин в период менструации (Елена Лобода
    Елена Лобода мне посоветовала создать мой собственный клуб.
    Mike4july1972, попробуйте с нею поговорить через несколько дней. Обычно женщины сразу после менструации добрее относятся к мужчинам. К тем которых они оценивают как мужчин.

  7. #407

    Реєстрація
    08 квітень 2006
    Звідки Ви
    Dnipropetrovsk, (the) Ukraine
    Дописів
    889

    Типово

    * Утопия феминизма?
    К сказанному на заседании в Клубе Философии Ноосферы следут добавить, что много лет назад, когда женжина не могла выжить без мужчины, поскольку женщина была физически слабее мужчины и еще должна была заботиться о детях, эволюция привела к тому, что женщина стала очень привлекательной для мужчины в сексуальном плане, что мужчина нуждался в половых связях с женщиной почти каждый день (а не так, как большинство животных - раз в год). Такое постоянное половое влечение мужчины к женщине позволяло женщине постоянно держать мужчину возле себя, что способствовало защите женщины и детей от опасностей жизни в тех условиях.
    Сейчас, во времена, когда основную роль играет не физическая сила, а знания, умения и навыки, женщины почти не нуждаются в физической защите мужчин, но сильное половое влечение мужчин к женщинам осталось.
    Это дает женщинам преимущество над мужчинами?
    Возможно, это одна из причин того, что средняя продолжительность жизни женщин больше, чем мужчин, что женщины лучше приспособлены к жизни, чем мужчины?
    ---
    "Утопия феминизма" на эту тему планируется доклад Елены Лободы в Клубе Философии Ноосферы (Вернадского), который планируется 11 июня 200 года (в воскресенье) примерно с 18:00 до примерно 20:00 в библиотеке Светлова (в районе областной государственной администрации, областного совета, парка Глобы (Чкалова)).
    Я не уверен, состоится ли это заседание в связи с праздником Троицы.
    На предыдущем заседании 28 мая 2006 года (в воскресенье) я сказал Елене Лободе, что на Западе её за такой доклад могли бы убить феминистки.
    Вообще, давать власть таким женщинам как Гречко Татьяна Константиновна, опасно. Гречко Татьяна Константиновна явно психически не уравновешена, а претендует на степень кандидата наук по государственному управлению.
    Видимо, я смогу отослать всю эту информацию не ранее 13 июня 2006 года (вторник) из-за празднования Троицы 11 и 12 июня 2006 года, бесплатный доступ к Интернету у меня, видимо, будет не ранее 13 июня 2006 года (вторник). Поэтому данная информация по "Утопии феминизма" может быть не самая новая.

  8. #408

    Реєстрація
    08 квітень 2006
    Звідки Ви
    Dnipropetrovsk, (the) Ukraine
    Дописів
    889

    Типово

    * Sex- tourists?
    Two British men did not like me asking about where they were from. They said: "We do do not ask you where you are from. Why do you ask us where we are from?" They probably thought that I was also a Westerner who was after Ukrainian girls or women. It seemed that they understood that they were doing bad things being sex- tourists.
    When I told them that I was a terrorist, they started laughing.
    I said: Were are you from?
    They said: We do not ask you where you are from. Why do you ask us where we are from?
    I said: I am from here.
    They were amazed: Really? Are you from Dnipropetrovs’k city?
    I said: Yes.
    I said: You know, I am a terrorist.
    They laughed.
    I said: I am serious. I have spent a lot of time in many mental hospitals. I am serious. I was to mental hospitals many times. I was arrested many times. I admire your courage coming here facing people like me. Do you want the references to the web- site with the threats and demands?
    They were not very enthusiastic.
    ... They were very happy when I left them alone (I hope that I left them alone not for very long time).

  9. #409

    Реєстрація
    08 серпень 2006
    Дописів
    2

    Типово

    Усім Привіт!

    Шановне товариство , було дуже цікаво читати окремі думки окремих людей в цій гілці форуму.

    Проте, не зустрів думок з приводу того, "чому ми взагалі існуємо? кому це потрібно? до чого ми (людство) прагнемо? нарешті - звідки все взялося і для чого?!!!" Можливо, все - це ілюзія, насправді нічого цього нема?

    Як пояснити появу чогось? Наприклад: звідки взявся той газ, врезультаті вибуху якого з'явилися зірки?.... Чому або кому потрібне життя?

    Все це здається чимось таким, що неможливо ніколи (яким би не було розвинуте суспільство) ЗРОЗУМІТИ, нескінченний шлях пізнання...
    Тож, можливо, все це - ілюзія?

  10. #410
    Почетный форумчанин
    Патріотизм року 2007, 2008
    Аватар для Володимирович
    Реєстрація
    17 вересень 2002
    Звідки Ви
    Дніпрокам'янськ
    Дописів
    8 962

    Типово

    doch, було б цікаво побачити й Ваші думки з приводу теми.

    Поява чогось була пояснена просто: "ЩОСЬ" існує тому, що інакше "НІЩО" не зможе "неіснувати".

  11. #411

    Реєстрація
    08 серпень 2006
    Дописів
    2

    Типово

    >Поява чогось була пояснена просто: "ЩОСЬ" існує тому, що інакше "НІЩО" не зможе "неіснувати"

    Чому потрібно ставити питання про існування "чогось" або не існування "нічого"? Можливо, так питання ставити не коректно (бо на нього ніколо не буде однозначної, правильної відповіді)?...

    Припущення: не існує нічого (ні "щось" ні "ніщо"), а "все" є певною, незрозумілою (нематеріальною) субстанцією, в якій, начебто, є галактики, планети, люди, які щось постійно вигадують, будують, живуть... "ІЛЮЗІЯ" - нематеріальне середовище.
    Бо неможливо пояснити появу "чогось" із "нічого"...

  12. #412
    Почетный форумчанин
    Патріотизм року 2007, 2008
    Аватар для Володимирович
    Реєстрація
    17 вересень 2002
    Звідки Ви
    Дніпрокам'янськ
    Дописів
    8 962

    Типово

    doch, якщо світ ілюзорний - то ілюзорні і Ваші погляди.

  13. #413
    Аватар для io
    Реєстрація
    15 жовтень 2005
    Дописів
    309

    Типово

    doch, Гра розуму

  14. #414

    Реєстрація
    08 квітень 2006
    Звідки Ви
    Dnipropetrovsk, (the) Ukraine
    Дописів
    889

    Типово

    Абсолютне ніщо = абсолютно усьому (крайнощі збігаються).

  15. #415

    Реєстрація
    08 квітень 2006
    Звідки Ви
    Dnipropetrovsk, (the) Ukraine
    Дописів
    889

    Типово

    Пропоную отримати освіту щодо цієї теми у ПТУ. Про те, що мається на увазі під ПТУ дивіться на моїх Інтернет - сторінках.

  16. #416

    Реєстрація
    08 квітень 2006
    Звідки Ви
    Dnipropetrovsk, (the) Ukraine
    Дописів
    889

    Типово

    Чи вже були засідання Клубу філософії ноосфери після 31 серпня 2006 року? Якщо так, що там було?

  17. #417

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    Цитата Допис від Mike4july1972 Переглянути допис
    Чи вже були засідання Клубу філософії ноосфери після 31 серпня 2006 року? Якщо так, що там було?
    Цього вжэ нихто нэ памьятае.

  18. #418
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    https://gorod.dp.ua/news/188568

    Хотя это надо в пЭрЭмоги....)))

    Накуй нам совковые заводы???? Когда все можно купить в Эпицентре???
    Накуй нам всякие Ноосферы???

    И ВУЗы все нах надо взорвать,как заводы-и построить ТЦ и домики!!!))))
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  19. #419
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 723

    Типово

    Да, там сегодня ночью будут делать бубух.
    https://nashemisto.dp.ua/2021/11/11/...ju-zavodskuju/
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  20. #420
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    а что так возмущает? ноосфера частная компания, заявили о планах, а по итогу ничего не делают, годами ждать что сделают? это заявление о строительстве научного центра вообще весьма утопично звучало, из разряда, а давайте в Днепре запустим гиперлуп.
    вы вообще знаете что это за компания Ноосфера? у ее инвестора могли поменяться планы в конце-концов. ему сейчас интереснее космический корабль построить. тестовый взорвался(
    Востаннє редагував Ямайка: 14.11.2021 о 16:11

Сторінка 21 з 22 ПершаПерша ... 111213141516171819202122 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті