Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 17 з 22 ПершаПерша ... 78910111213141516171819202122 ОстанняОстання
Всього знайдено 424, показано з 321 по 340.

Тема: Понятие_Ноосферы(Вернадский)

  1. #321
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    A_5_5,
    Утописты вели людей на далекие острова, а я говорю о том, что надо вернуться к самим себе, а не к достижениям цивилизации. Ведь каждый из нас центр вселенной, так давайте будем этим центром
    Какая разница КУДА вести людей? Главное, что у Вас есть это желание: вести туда, не зная куда, делать то, не зная что.
    Особенно последние пятнадцать лет. И так бедные хлебают, что удивляешься и как их не вдавить
    И последние 15 лет результат того эксперемента, а как Вы думали? Ничего просто так не бывает и не проходит само по себе.
    Обоснование придет тогда, когда люди начнуть бояться друг друга. Человек становиться хуже дикого зверя. Ночью по лесу безопасней ходить чем по городу. А дальше, при такой деградации общества, будет хуже.
    Та ладно, человек был всегда самым страшным "зверем" в природе и сейчас и тысячу лет назад.
    . А вот Вы действительно убегаете за чужие мысли, ведь не зря Вы говорите как по писанному, откуда дерете?
    Это не чужие мысли, это МОИ мысли, я их выносила и согласовала с собой и своей жизнью, и я ТОЧНО знаю КАК я живу, зачем и для чего. Мало того, я никого никуда не веду и не предлагаю людям химер и иллюзий. И если Вы такие мысли встречали где-то в научной литературе, Вам не кажется, что люди пришедшие к таким выводам на основании того, что изучали всю жизнь, говорят не просто так с кондачка?
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  2. #322

    Реєстрація
    03 серпень 2005
    Дописів
    1 291

    Типово

    Vedma, Я смотрю, что вся психология заключается в том, чтобы у вех было одно мировоззрение под названием "реальность". Хотя эта реальность сначала рождается в умах человеческих и совсем далека от реальности. Если бы люди не мечтали и не стремились к нереальным вещам, то не был бы мир сегодня ТАК реален, как сейчас.

    Вы похожи на Йожика. Он, как и Вы рассматривает строго одну ветвь-направление человеческого развития без надежды на то, что человек всё же не биологический робот, который способен выполнять только биологические функции, заложенные природой. Но человеку дана способность делать выбор своего развития. И от точки "начало" до точки "конец" происходит ежеминутный выбор – выбор как человеку поступить... И от этого уже начинается развитие идей, планов, задач и т.д. для того, чтобы нереальное стало реальным.

  3. #323
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    не ребёнок,
    Я смотрю, что вся психология заключается в том
    При чем тут психология?
    Если бы люди не мечтали и не стремились к нереальным вещам, то не был бы мир сегодня ТАК реален, как сейчас.
    Вы различаете мечты и иллюзии? Я да. Мечта всегда чем-то подкреплена. Тот, кто хотел летать, пусть неуклюже, пусть не зная никаких законов, что-то для этого делал, мастерил крылья, прыгал с колокольни и т. д. Но, когда человек "лежа на диване" проповедует вещи, которые никак не соответствуют ничему, это ни одно и тоже.
    Я понимаю идею(пусть самую фантастическую), но проводящуюся в жизнь, человек на своем примере что-то показывает, кого-то привлекает, а так...сорри, просто треп ни о чем.
    Но человеку дана способность делать выбор своего развития
    Да, именно, СВОЕГО собственного, а не всего человечества.
    И от этого уже начинается развитие идей, планов, задач и т.д. для того, чтобы нереальное стало реальным.
    Для этого нужно что-то делать, ни одна идея НИКОГДА не проиходила, не воплощаясь в жизнь. Даже если она проваливалась, но, для того, чтобы понять, что она неверна, надо что-то делать. Вот я и спрашиваю у господина: Реально, что он предлагает? Вы же читали его? Я задаю конкретный вопрос, а мне в ответ...общие фразы. Вы поняли о чем человек говорит? Что проповедует? Вы говорите о "планах", "задачах", Вы это узрели? Я нет. Так о чем мы собственно?
    И еще (так сказать без протокола , 3,14 не мешки ворочать).
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  4. #324
    Аватар для A_5_5
    Реєстрація
    25 березень 2005
    Дописів
    3 230

    Типово

    Цитата Допис від Vedma
    Какая разница КУДА вести людей? Главное, что у Вас есть это желание: вести туда, не зная куда, делать то, не зная что.
    Вы передергиваете, я не куда не собираюсь вести людей, а призываю понять самих себя! Что в этом плохого?
    И последние 15 лет результат того эксперемента, а как Вы думали? Ничего просто так не бывает и не проходит само по себе.
    Я думаю как китайцы, им социализм во благо, а Вы мыслите как те кого никак вдавить не может. Для них мало настроили наши отцы и деды
    Та ладно, человек был всегда самым страшным "зверем" в природе и сейчас и тысячу лет назад.
    Не знаю о чем Вы. Но в эпоху застоя я ночами гулял по разным городам нашей Родины и был рад встречи с Людьми
    Это не чужие мысли, это МОИ мысли, я их выносила и согласовала с собой и своей жизнью, и я ТОЧНО знаю КАК я живу, зачем и для чего. Мало того, я никого никуда не веду и не предлагаю людям химер и иллюзий. И если Вы такие мысли встречали где-то в научной литературе, Вам не кажется, что люди пришедшие к таким выводам на основании того, что изучали всю жизнь, говорят не просто так с кондачка?
    У Вас нет Ваших мыслей! Вы повторяете то, что уже сказано. Вы материалистка до корня волос, а они способны ходить только хоженными тропами. Вы не можете взлететь и поднять вслед за собой человека, а способны (исходя из подавляющего большинства Ваших постов, топить, топить и топить. И как Вам удается работать психоаналитиком?
    Вы различаете мечты и иллюзии?
    Чем менее человек развит тем больше у него иллюзий. Развивайтесь и иллюзии Вас покинут

  5. #325
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    A_5_5,
    Вы передергиваете, я не куда не собираюсь вести людей, а призываю понять самих себя! Что в этом плохого?
    Это я призываю понять самих себя, не указывая что именно, не давая никаких инструкций и конечной остановки. У Вас же готов рецепт, что именно должно в итоге получиться, и куда человек должен прийти.
    Я думаю как китайцы, им социализм во благо
    То, что провозглашено социализмом еще не значит, что это социализм. Социализм(по своей сути) в Швеции, в Дании, а в Китае это не социализм.
    Не знаю о чем Вы. Но в эпоху застоя я ночами гулял по разным городам нашей Родины и был рад встречи с Людьми
    Я о сути человека. И я в эпоху застоя жила, и по ночам одна не шлялась, потому, что могло случиться всякое, был опыт, или в Союзе не было преступности?
    У Вас нет Ваших мыслей! Вы повторяете то, что уже сказано
    Я могу сказать это и о Вас, Вы не родились с мыслями и представлениями о чем-то, все, что у Вас есть - результат жизни предыдущих поколений и опыта человечества. Мои мысли , это то, что принято, опробовано и проверено, подтверждено опытом и самой жизнью.
    Вы материалистка до корня волос, а они способны ходить только хоженными тропами. Вы не можете взлететь и поднять вслед за собой человека
    Понимаете, реальность такова, что как раз Я могу, и делаю это на практике, Вы же только языком чешите. Или у Вас есть последователи, есть люди, которые в реальности благодаря Вам что-то изменили в своей жизни?
    (исходя из подавляющего большинства Ваших постов, топить, топить и топить. И как Вам удается работать психоаналитиком
    Tерапевт – экран проекций, на котором пациент видит свои недостающие возможности; задача терапии – чтобы пациент вернул себе эти возможности. Tерапевт – искусный фрустратор. Предлагая пациенту удовлетворение в виде внимания и принятия, терапевт одновременно фрустрирует его, отказываясь давать ему поддержку, которой ему внутренне не достает; терапевт помогает пройти клиенту через свои точки избегания и тупики. юервое – помочь пациенту увидеть, как он постоянно прерывает себя, избегает сознавания, играет роли и т.д. Это не утопление, а помощь на самом деле.
    И Вы меня не слышите, я Вам уже 150 раз говорила, что я не психоаналитик.
    Чем менее человек развит тем больше у него иллюзий. Развивайтесь и иллюзии Вас покинут
    Точно, но у меня их уже и не осталось практически. А Вы ими полны до краев.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  6. #326

    Реєстрація
    03 серпень 2005
    Дописів
    1 291

    Типово

    Vedma
    ни одна идея НИКОГДА не проиходила, не воплощаясь в жизнь.
    Как бывший инженер-конструктор могу ТОЧНО сказать, что сначала ВСЕГДА появляется ИДЕЯ. И насколько человек способен защитить свою идею и убедить других в своей правоте, настолько она становиться реальной и жизненной.
    Я прекрасно понимаю о чем говорит А 5 5. Но не определены пути осуществления этой идеи. А вообще-то эту идею можно осуществить и сейчас, но получиться очередная революция. И как любая революция - не понятно куда вывезет.

  7. #327
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    не ребёнок, Я тоже прекрасно понимаю о чем он говорит Просто Он сам не понимает и путается, потому что противоречий куча, потому что в себе не разобрался. Понимаете? Для того, чтобы что-то нести людям, нужно честно , открыто и до конца разобраться в себе. Но, для этого первое, что надо сделать, это признать, что ты - часть общества и твои мысли, поступки и т. д. не уникальны, а являются продуктом всего предыдущего опыта человечества. Ты можешь познать себя, только признав, что ты часть этого. И только потом идти дальше.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  8. #328

    Реєстрація
    03 серпень 2005
    Дописів
    1 291

    Типово

    A_5_5, потерпите
    мы сейчас Вас обсудим
    Цитата Допис від Vedma
    не ребёнок, Он сам не понимает и путается, потому что противоречий куча, потому что в себе не разобрался.
    На форум для того и приходят, что бы разобраться в чем-то и найти то, что утеряно или новое, что поможет понять себя и окружающий мир.
    чтобы что-то нести людям, нужно честно , открыто и до конца разобраться в себе.
    Вот как раз А 5 5 неоднократно об этом и говорил. А Вы постоянно при этом спрашиваете типа: « А что же вы здесь делаете?»
    для этого первое, что надо сделать, это признать, что ты - часть общества и твои мысли, поступки и т. д. не уникальны, а являются продуктом всего предыдущего опыта человечества. Ты можешь познать себя, только признав, что ты часть этого. И только потом идти дальше.

    интересная мысль.
    А что кто-то спорит? Что мы вообще-то дети своих родителей? И имеем наследственность не только генетическую, но и интеллектуальную.

  9. #329
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    не ребёнок,
    Вот как раз А 5 5 неоднократно об этом и говорил. А Вы постоянно при этом спрашиваете типа: « А что же вы здесь делаете?»
    Нет, я так не спрашиваю. Я спрашиваю, что человек хочет, и что он несет в мир, кроме своего протеста :P
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  10. #330
    Аватар для levada
    Реєстрація
    25 червень 2005
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    8 968

    Типово

    не ребёнок,
    Как бывший инженер-конструктор могу ТОЧНО сказать, что сначала ВСЕГДА появляется ИДЕЯ. И насколько человек способен защитить свою идею и убедить других в своей правоте, настолько она становиться реальной и жизненной.
    Как ві считаете, кто лучше осуществит идею конструктора в жизнь ? Те специалисті которіх назначит автор или те специалисті, которых выдвенит коллектив исполнителей этой идеи ? Конечно при условии, что коллектив понимает и признаёт целесообразность идеи.
    Бариг із влади геть!!!
    Вся влада націонал-патріотам України!!!

  11. #331

    Реєстрація
    03 серпень 2005
    Дописів
    1 291

    Типово

    Vedma
    Я спрашиваю, что человек хочет, и что он несет в мир, кроме своего протеста
    так вот же
    A_5_5
    я не куда не собираюсь вести людей, а призываю понять самих себя! Что в этом плохого?
    и не вижу ничего плохого в том, что каждый начнёт задумываться над тем, что собственно такое ОН, как Человек. Что человек не только материя природы и не только материальная сторона способствует развитию человека для того, что бы этот человек находился в гармонии во-первых - сам с собой; во-вторых с миром, который его окружает.

    А смайлик :P воспринимаю, как комплимент

  12. #332
    Аватар для A_5_5
    Реєстрація
    25 березень 2005
    Дописів
    3 230

    Типово

    не ребёнок, Вы оправдываете свое название, раз спасли меня от ведьмы Всегда приятней понимать человека, а не доказывать его неправоту, глупо это, ибо все мы не правы. Словами истина не открывается, она открывается сердцем, а не головой как многие думают.

    Ведьма, не видел я ни одного человека нормального, который бы утверждал что знает себя. Да, я не познал себя, но каждый день я все лучше и лучше себя понимаю, меня лучше другие понимают, значит я на верном пути. Сравните год назад, меня на этом форуме никто не понимал, а сейчас начинают понимать, а Ваша ситуация противоположна. Потому что я не вижу людей выше и ниже себя, а вижу только равных себе, поэтому мне все интересны

    Я просто понял одну вещь, что будущее не за лидерами, а за стремящимися помочь. Когда ты стремишься помочь, то и тебе стараются ответить тем же. Прав был Ньютон, утверждавший, что сила действий равна силе противодействий

  13. #333
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    не ребёнок,
    и не вижу ничего плохого в том, что каждый начнёт задумываться над тем, что собственно такое ОН, как Человек. Что человек не только материя природы и не только материальная сторона способствует развитию человека для того, что бы этот человек находился в гармонии во-первых - сам с собой; во-вторых с миром, который его окружает.
    Согласитесь, Вы не поверите человеку толстому, который идет по улице со значком "Хочешь похудеть? Спроси меня как." или врачу-наркологу, который сам сидит на игле. Вот и я не верю человеку, который призывает ДРУГИХ разбираться в себе, сам же сидит запутавшись до немогу.
    A_5_5,
    Вы оправдываете свое название, раз спасли меня от ведьмы Всегда приятней понимать человека, а не доказывать его неправоту, глупо это, ибо все мы не правы. Словами истина не открывается, она открывается сердцем, а не головой как многие думают
    Хочу Вам продемострировать, что Вы сами себе противоречите.... В другой ветке Вы написали...
    Ведь любая боль уходит когда на нее направляешь фокус внимания и включаешь свой аналитический аппарат.
    Здесь же Вы пишете ...
    Словами истина не открывается, она открывается сердцем, а не головой как многие думают

    Я не сражаюсь с Вами, я понимаю, что Вы чувствуете, когда меня читате. Но...я Вам не даю той поддержки, которую Вы ждете и понимания за которым Вы приходите. Ибо оно Вам на самом деле не нужно.
    Ведьма, не видел я ни одного человека нормального, который бы утверждал что знает себя
    Значит я ненормальная.
    . Сравните год назад, меня на этом форуме никто не понимал, а сейчас начинают понимать,
    Я думаю, что немногие могут сравнить ( я могу ), а знаете почему? Сами догадаетесь?
    Потому что я не вижу людей выше и ниже себя, а вижу только равных себе, поэтому мне все интересны
    И я не вижу, я вижу людей с которыми мне интересно говорить, и людей, с которыми не о чем говорить.

    Я просто понял одну вещь, что будущее не за лидерами, а за стремящимися помочь. Когда ты стремишься помочь, то и тебе стараются ответить тем же. Прав был Ньютон, утверждавший, что сила действий равна силе против
    Не думаю, что Вы правы, помните..."Благими намерениями выстлана дорога в ад" Не надо стремиться, нужно просто помогать, если это в Ваших силах, и самое главное, если Вас об этом просят. И нужно уметь самому просить, когда Вам нужна помощь, потому, что люди не всегда знают когда именно она Вам нужна.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  14. #334
    Аватар для A_5_5
    Реєстрація
    25 березень 2005
    Дописів
    3 230

    Типово

    Цитата Допис від Vedma
    [ я вижу людей с которыми мне интересно говорить, и людей, с которыми не о чем говорить.
    Спасибо за поддержку, в чем Вы тоже сама себе противоречите. Лучше скажите честно, что интересны мы друг другу Вы косвенно согласились, что я интересен, хотя я сам себе не интересен, да и не стараюсь получить чье-то признание. Честно говоря мне интересно сейчас не самому по себе чего-то достичь, а командой. Я понял как самому с собой разбираться практически в любой ситуации я могу самого себя удовлетворить. Нет воды, а меня мучает жажада, я не хочу пить используя свои ресурсы, хочу кушать, а нет еды - я сыт, холод - мне тепло. Это все те экстремальные ситуации о которых я говорил раньше научили меня пользоваться собой, а не дядей со стороны. Наш организм нам многое подсказывает, практически все, но мы не можем его слушать и слушаем потусторонние силы А неужели это столь важно врач, экстрасенс или знахарь? Главное - потусторонние

  15. #335
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    A_5_5, Вы одно сплошное ходячее ПРОТИВОРЕЧИЕ :P
    А неужели это столь важно врач, экстрасенс или знахарь? Главное - потусторонние
    Да нет ничего потустороннего в моей помощи. Есть опыт поколений, знания человечества (которыми Вы пользуетесь каждый день, хотите Вы этого или нет, признаете Вы это или нет), есть опыт тех, кто этому посвятил жизни.
    Честно говоря мне интересно сейчас не самому по себе чего-то достичь, а командой
    Тогда Вам нужно (кстати, наиболее для Вас перспективное) идти на групповую терапию, работы там для Вас будет непочатый край.
    Я понял как самому с собой разбираться практически в любой ситуации я могу самого себя удовлетворить. Нет воды, а меня мучает жажада, я не хочу пить используя свои ресурсы, хочу кушать, а нет еды - я сыт, холод - мне тепло
    Я не говорю о физиологии, я говорю о психических явлениях.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  16. #336

    Реєстрація
    03 серпень 2005
    Дописів
    1 291

    Типово

    Цитата Допис від A_5_5
    не ребёнок, Вы оправдываете свое название, раз спасли меня от ведьмы
    даа ладно
    просто я понимаю Vedmу
    и иногда это понимание взаимно

    Я просто понял одну вещь, что будущее не за лидерами, а за стремящимися помочь. Когда ты стремишься помочь, то и тебе стараются ответить тем же.
    помощь может быть разной. И видимо Вы с Vedmой говорите о разной помощи.
    Например, я могу и не оказать помощь, если я буду видеть, что человек не стремится помочь себе сам.

  17. #337

    Реєстрація
    03 серпень 2005
    Дописів
    1 291

    Типово

    Цитата Допис від levada
    не ребёнок,Как ві считаете, кто лучше осуществит идею конструктора в жизнь ? Те специалисті которіх назначит автор или те специалисті, которых выдвенит коллектив исполнителей этой идеи ? Конечно при условии, что коллектив понимает и признаёт целесообразность идеи.
    Вопрос поставлен не верно.
    Правильно бы звучало так: "какой конструктор лучше осуществит идею?"
    Однозначно лучше осуществит идею тот конструктор, который является автором этой идеи.
    Если автор не конструктор, он естественно интересуется- ищет специалиста, способного осуществить эту идею. Для этого он опрашивает всех своих знакомых, коллег, идет в учреждение, где роЯтся специалисты соответствующего направления. Но. При этом автор столкнется с начальством этих роЯщихся, которое обязательно должен быть вкурсе ВСЕХ событий – иначе не бывает...
    А уже затем выбранный конструктор подбирает себе коллектив исполнителей этой идеи.
    А если специалиста будет выдвигать кОЛЛектив исполнителей этой идеи, то идея сразу же и заглохнет при первом же умозаключении..., т.е. на этапе принятия решений.

  18. #338
    Аватар для levada
    Реєстрація
    25 червень 2005
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    8 968

    Типово

    A_5_5,
    Я просто понял одну вещь, что будущее не за лидерами, а за стремящимися помочь. Когда ты стремишься помочь, то и тебе стараются ответить тем же.
    Я бы ещё к этим правельным словам добавил такие. Ценность качества человека зависит от количества обращений к нему за советом.не ребёнок,
    А если специалиста будет выдвигать кОЛЛектив исполнителей этой идеи, то идея сразу же и заглохнет при первом же умозаключении..., т.е. на этапе принятия решений.
    Вы не дочитали мой вопрос до конца. Я сказал, что идея принята и понята коллективом. Закидон мой был направлен вот куда. Я уверен. что любое руководство должно избираться и отстраняться исключительно снизу. Кроме армии, конечно.
    Бариг із влади геть!!!
    Вся влада націонал-патріотам України!!!

  19. #339
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    не ребёнок,
    Например, я могу и не оказать помощь, если я буду видеть, что человек не стремится помочь себе сам.
    Золотые слова. Если видишь, что человеку нужна не помощь, а перекладывание на кого-то другого своих проблем, то....обычно, такому человеку помогать не хочется, ибо чуствуешь себя использованным.
    levada,
    Я бы ещё к этим правельным словам добавил такие. Ценность качества человека зависит от количества обращений к нему за советом
    Так бабки - целительницы в этом плане рулят
    Вы не дочитали мой вопрос до конца. Я сказал, что идея принята и понята коллективом
    Идея не может быть принята и понята случайным коллективом, то есть не единомышленниками, а набранный на работу коллектив, далеко не единомышленники.
    Я уверен. что любое руководство должно избираться и отстраняться исключительно снизу. Кроме армии, конечно
    Скажу мнение своего мужа, руководителя среднего звена, он сказал, что это будет БАРДАК Представьте себе, есть предприятие, есть вертикали и горизонтали управления и производства, у них разные задачи, разные обязанности, разные границы информированности, как они могут оценить руководство? Я Вам скажу, тот, кто лучше говорит, обещает и улыбается, тот победит.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  20. #340
    Почетный форумчанин
    Патріотизм року 2007, 2008
    Аватар для Володимирович
    Реєстрація
    17 вересень 2002
    Звідки Ви
    Дніпрокам'янськ
    Дописів
    8 962

    Типово

    Цитата Допис від A_5_5
    И совершенно непонятно, почему человек не развивает свою внутреннюю естественную мощь, а использует сурагаты комформизма. Ведь мы боги, так давайте ими и будем. И божественность в нас, а не вне нас. И надо переключить акцент внимания с внешних атрибутов нашей жизни внутрь самих себя
    Практично згоден. Реально ми є тими, ким самі себе призначаємо. От тільки зовнішнього та внутрішнього не існує окремо. Існує ціле - так само як духовне (інформаційне) не існує окремо від матеріального.

    Vedma привіт, давно не бачились! Продовжуєш нищити людські уявлення про силу розуму? От як впіймаю!

    Що характерно: коли людина не переконана у вірності своїх поглядів, вона підсвідомо робить попередження іншим - "Не вірте". Це попередження йде як на рівні біотоків, так і на рівні орфографії. Причому видають не стільки граматичні помилки, скільки механічні помилки - описки й т.п. Ну і справді - якщо людина щось проповідує і при цьому хворіє або жебракує - це також попередження іншим.

Сторінка 17 з 22 ПершаПерша ... 78910111213141516171819202122 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті