Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 331 з 336 ПершаПерша ... 231281321322323324325326327328329330331332333334335336 ОстанняОстання
Всього знайдено 6710, показано з 6 601 по 6 620.

Тема: БЕСПЛАТНО ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ! (общая тема)

  1. #6601
    Аватар для rann2002
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 866

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Если нет никаких обременений на эту квартиру, то, конечно, может.
    Спасибо за ответ.
    А за долги по алиментам можно получить эти обременения ? Как?

  2. #6602
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від rann2002 Переглянути допис
    Спасибо за ответ.
    А за долги по алиментам можно получить эти обременения ? Как?
    можно, но много условий. Размер долга, причина возникновения задолженности, наличие другого имущества и т.д. Вообще сейчас и уже достаточно давно, если должник живой/активный/богатый, то рычаги воздействия на него находятся - нужно плотно работать с исполнителем и требовать от него выполнения своей работы - аресты во всех реестрах, запреты на выезд из Украины, описывать имущество движимое.

  3. #6603
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від rann2002 Переглянути допис
    Спасибо за ответ.
    А за долги по алиментам можно получить эти обременения ? Как?
    Проверьте для начала есть ли ваш должник в реестре должников, если да, то уже он ничего не продаст. Кроме того, если вы сторона по исполнительному производству, у вас есть постановление об открытии ВП с идентификатором и на сайте исполнительных производств вы можете просмотреть ход исп. производства, возможно санкции на должника уже наложены
    www.advocate-nasledstvo.com...

  4. #6604
    Аватар для rann2002
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 866

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    можно, но много условий. Размер долга, причина возникновения задолженности, наличие другого имущества и т.д. Вообще сейчас и уже достаточно давно, если должник живой/активный/богатый, то рычаги воздействия на него находятся - нужно плотно работать с исполнителем и требовать от него выполнения своей работы - аресты во всех реестрах, запреты на выезд из Украины, описывать имущество движимое.
    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Проверьте для начала есть ли ваш должник в реестре должников, если да, то уже он ничего не продаст. Кроме того, если вы сторона по исполнительному производству, у вас есть постановление об открытии ВП с идентификатором и на сайте исполнительных производств вы можете просмотреть ход исп. производства, возможно санкции на должника уже наложены
    Благодарю за помощь.

  5. #6605
    Аватар для olga0606
    Реєстрація
    29 листопад 2009
    Дописів
    8 881

    Типово

    Доброго дня!
    Уважаемые форумчане, прошу помочь советом
    Получала посылку на новой почте, специи отправили просто в пакете новой почты и его повредили = просыпалось содержимое, я пакет даже в руки не брала, сразу сказала, что не буду получать и составили претензию, в вайбер мне пришло сообщение, что претензия принята и решение будет в течении трех дней. три дня прошло - решения нет, я обращаюсь на горячую линия - в течении 10 дней решение будет, 10 дней прошло - решения нет. сегодня 19 день, я периодически звоню на горячую линию, они фиксируют мое обращение а в ответ тишина....
    Востаннє редагував olga0606: 08.09.2020 о 13:58

  6. #6606
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від olga0606 Переглянути допис
    Доброго дня!
    Уважаемые форумчане, прошу помочь советом
    Получала посылку на новой почте, специи отправили просто в пакете новой почты и его повредили = просыпалось содержимое, я пакет даже в руки не брала, сразу сказала, что не буду получать и составили претензию, в вайбер мне пришло сообщение, что претензия принята и решение будет в течении трех дней. три дня прошло - решения нет, я обращаюсь на горячую линия - в течении 10 дней решение будет, 10 дней прошло - решения нет. сегодня 19 день, я периодически звоню на горячую линию, они фиксируют мое обращение а в ответ тишина....
    очень интересная история... но что Вы хотите?

  7. #6607
    Аватар для olga0606
    Реєстрація
    29 листопад 2009
    Дописів
    8 881

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    очень интересная история... но что Вы хотите?
    понимаю, что дело пустяковое, просто очень обидно
    хотела бы получить сумму, на которую была застрахована посылка - 200грн
    оговорены сроки - 3 или 10 дней - в которые выплата должна поступить, но не выплаты ни какого-либо ответа
    могу ли я обратиться в защиту потребителей или еще куда-то?

  8. #6608
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від olga0606 Переглянути допис
    понимаю, что дело пустяковое, просто очень обидно
    хотела бы получить сумму, на которую была застрахована посылка - 200грн
    оговорены сроки - 3 или 10 дней - в которые выплата должна поступить, но не выплаты ни какого-либо ответа
    могу ли я обратиться в защиту потребителей или еще куда-то?
    тут в каждом конкретном случае нужно смотреть, кто имеет право предъявить претензию к НП. Вы не указали, кто платил за нее? Вы или отправитель?
    И при чем тут страхование? Разве НП оказывает услуги страхование?
    больше в их правилах https://novaposhta.ua/uploads/misc/d...of_Service.pdf

  9. #6609
    Аватар для olga0606
    Реєстрація
    29 листопад 2009
    Дописів
    8 881

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    тут в каждом конкретном случае нужно смотреть, кто имеет право предъявить претензию к НП. Вы не указали, кто платил за нее? Вы или отправитель?
    И при чем тут страхование? Разве НП оказывает услуги страхование?
    больше в их правилах https://novaposhta.ua/uploads/misc/d...of_Service.pdf
    Спасибо!
    товар предоплачивала я, услуги доставки - отправитель

  10. #6610
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від olga0606 Переглянути допис
    Спасибо!
    товар предоплачивала я, услуги доставки - отправитель
    Тогда вопрос к услуге отправки должен ставить тот, кто ее оплачивал. А у продавца вы можете требовать или возврата предоплаты, или качественной доставки.

  11. #6611
    Аватар для olga0606
    Реєстрація
    29 листопад 2009
    Дописів
    8 881

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Тогда вопрос к услуге отправки должен ставить тот, кто ее оплачивал. А у продавца вы можете требовать или возврата предоплаты, или качественной доставки.
    Благодарю!

  12. #6612

    Реєстрація
    26 жовтень 2020
    Дописів
    18

    Типово

    Здравствуйте! Ситуация: у ребенка астма (соседи проинформированы) при этом проводят без предупреждений лакокрасочные работы в результате чего приличная концентрация этих веществ и у нас в квартире ( уже загерметизировали все, что могли все-равно проходит). Для провокации приступа превышения предельно допустимой концентрации «не нужно». Договориться не получается . Подскажите, пожалуйста, как быть?

  13. #6613

    Реєстрація
    26 жовтень 2020
    Дописів
    18

    Типово

    Консультировалась у юристов. Ответили, что это уже уголовный кодекс , т.к. осознанно подвергают опасности жизнь еще и несовершеннолетнего. Хотелось бы найти менее жесткий путь решения.

  14. #6614
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від RKF04 Переглянути допис
    Консультировалась у юристов. Ответили, что это уже уголовный кодекс , т.к. осознанно подвергают опасности жизнь еще и несовершеннолетнего. Хотелось бы найти менее жесткий путь решения.
    Ну, якщо якісь юристи Вам надали таку консультацію, чого тоді Ви прийшли сюди? Нехай оті юристи Вам і допоможуть. Але запам"ятайте моє слово: тут немає нічого.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  15. #6615
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від RKF04 Переглянути допис
    Консультировалась у юристов. Ответили, что это уже уголовный кодекс , т.к. осознанно подвергают опасности жизнь еще и несовершеннолетнего. Хотелось бы найти менее жесткий путь решения.
    Интересно, о какой статье Уголовного Кодекса идет речь?
    По-общему правилу, если ваши соседи не нарушают никаких норм, в том числе, по превышению предельно допустимых норм концентрации вредных веществ, то нести ответственность им не за что.
    Но, строительная деятельность может быть признана деятельностью с объектами повышенной опасности, и тогда причинитель вреда должен возмещать вред независимо от своей вины.
    Если есть возможность, то, мне кажется, самый оптимальный вариант это временно переселить ребенка.

  16. #6616

    Реєстрація
    26 жовтень 2020
    Дописів
    18

    Типово

    Спасибо всем ответившим!!! Перечитала Уголовный кодекс, да не совсем понятно о какой статье речь, к этой теме только раздел «КРИМІНАЛЬНІ ПРАВОПОРУШЕННЯ ПРОТИ ЖИТТЯ ТА ЗДОРОВ'Я ОСОБИ», но подходящей статьи я там действительно не встретила. Только мне теперь не понятно какая ситуация в нашем законодательстве с «действиями , которые могли стать причиной смерти» У нас ситуация действительно очень печальна - 3-я ступень тяжести из 4-х. Уехать некуда- бабушек нет, друзей к которым можно приехать когда угодно и на сколько угодно к сожалению тоже, если бы это на день к кому-то приютиться, а так…

  17. #6617

    Реєстрація
    26 жовтень 2020
    Дописів
    18

    Типово

    Двери, окна поменяны , уплотнителем проклеены. Было бы теплее, хоть на улице можно было бы большую часть суток проводить.

  18. #6618

    Реєстрація
    26 жовтень 2020
    Дописів
    18

    Типово

    О шуме это в законе «Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення» ст 24. Захист населення від шкідливого впливу шуму, неіонізуючих випромінювань та інших фізичних факторів –правильно? А что здесь подразумевают под «інших фізичних факторів» -раскрыта только тема шума из названия статьи. Неужели в нашем законодатольстве нет ничего о лакокраске??????? Она же ГАРАЗДО вреднее шума!?!? Мы же не одни аллергики в этом городе, стране????

  19. #6619
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від RKF04 Переглянути допис
    О шуме это в законе «Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення» ст 24. Захист населення від шкідливого впливу шуму, неіонізуючих випромінювань та інших фізичних факторів –правильно? А что здесь подразумевают под «інших фізичних факторів» -раскрыта только тема шума из названия статьи. Неужели в нашем законодатольстве нет ничего о лакокраске??????? Она же ГАРАЗДО вреднее шума!?!? Мы же не одни аллергики в этом городе, стране????
    Лакокраска "вреднее" когда превышаются нормы: по концентрации или по продолжительности влияния. Пока нарушений со стороны соседей нет - проблематично от них чего-то требовать.

  20. #6620

    Реєстрація
    26 жовтень 2020
    Дописів
    18

    Типово

    Спасибо за ответ! Но нормы расчитаны на здоровых людей, а если аллергику для летального исхода концентрации ниже нормы вполне достаточно и «красельщик» об этом предупрежден?
    Востаннє редагував RKF04: 28.10.2020 о 09:54

Сторінка 331 з 336 ПершаПерша ... 231281321322323324325326327328329330331332333334335336 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті