Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 322 з 336 ПершаПерша ... 222272312313314315316317318319320321322323324325326327328329330331332 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6710, показано з 6 421 по 6 440.

Тема: БЕСПЛАТНО ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ! (общая тема)

  1. #6421

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    Цитата Допис від INTER72 Переглянути допис
    Доброго всем время суток.Нужен совет в сложившейся ситуации . Есть домовладение на двух собственников на неприватизированном участке , у одного 1/3 ,у второго 2/3 части права собственности на домовладение.Собственники решили приватизировать участок , собрали подписи у соседей,уже были готовы подавать документы на приватизацию, как ,внезапно ,тот ,у которого 1/3 часть заявляет ,что пойдёт на приватизацию только при условии приватизации земли 50/50 .
    Законны ли его требования и что можно предпринять в этом случае второму собственнику?
    незаконны но предпринять ничего нельзя....заставить нельзя...
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  2. #6422
    Аватар для Kassy
    Реєстрація
    11 березень 2008
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    977

    Типово

    Подскажите, если ли шанс назначения алиментов в такой ситуации. С мужем не живем 5 лет, не в разводе, он прописан в квартире, в которой фактически проживаю я с 2-мя нашими детьми (я прописана в другом месте). Нужно ли мне его выписать для начала из квартиры? А то получается, что дети вроде живут с ним, а не со мной...

  3. #6423
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Kassy Переглянути допис
    Подскажите, если ли шанс назначения алиментов в такой ситуации. С мужем не живем 5 лет, не в разводе, он прописан в квартире, в которой фактически проживаю я с 2-мя нашими детьми (я прописана в другом месте). Нужно ли мне его выписать для начала из квартиры? А то получается, что дети вроде живут с ним, а не со мной...
    алименты назначить можно. 1)не все судьи требуют справки с места жительства
    2) можно взять справку-характеристику со школы/садика и там указать с кем и где живут дети.
    www.advocate-nasledstvo.com...

  4. #6424
    Аватар для Kassy
    Реєстрація
    11 березень 2008
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    977

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    алименты назначить можно. 1)не все судьи требуют справки с места жительства
    2) можно взять справку-характеристику со школы/садика и там указать с кем и где живут дети.
    Спасибо!

  5. #6425
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Нужна консультация, желательно очная ( не бесплатно) юриста, адвоката, возможно помощь в составлении иска, ситуация с покупкой-продажей квартиры, посоветуйте пожалуйста в ЛС к кому можно обратиться.

  6. #6426
    Аватар для ANASTASIA_05
    Реєстрація
    20 серпень 2008
    Дописів
    1 109

    Типово

    Добрый вечер,можно ли сейчас выехать за границу без разрешения второго родителя?
    Репетитор англ.языка для школьников
    0661237893

  7. #6427
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від clair Переглянути допис
    Нужна консультация, желательно очная ( не бесплатно) юриста, адвоката, возможно помощь в составлении иска, ситуация с покупкой-продажей квартиры, посоветуйте пожалуйста в ЛС к кому можно обратиться.
    К Ольге обратитесь https://forum.gorod.dp.ua/member.php?u=3158

    Юристы по недвижимости в этой теме тусуются https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=389514

  8. #6428
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від ANASTASIA_05 Переглянути допис
    Добрый вечер,можно ли сейчас выехать за границу без разрешения второго родителя?
    В случае, если родители в разводе и судом определено место проживания ребенка с тем родителем, который вывозит ребенка. Либо при наличии задолженности по алиментам(не помню за какой период)
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  9. #6429
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Notario Переглянути допис
    В случае, если родители в разводе и судом определено место проживания ребенка с тем родителем, который вывозит ребенка. Либо при наличии задолженности по алиментам(не помню за какой период)
    Задолженность по алиментам должна составлять сумму за 6 месяцев. В исключительных случаях за 3 месяца
    www.advocate-nasledstvo.com...

  10. #6430
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    А если родители ребенка никогда расписаны не были, и ребенок прописан и проживает у матери? Тоже нужен суд для определения места жительства ребенка? Или нужно какое-то решение опекунского совета? Это я присоединяюсь к вопросу о вывозе ребенка на короткий срок заграницу

  11. #6431
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268
    Востаннє редагував prosto_olga: 24.09.2018 о 14:10

  12. #6432
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    спасибо. материал интересный, но здесь речь идет о законном браке и разводе

  13. #6433
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    спасибо. материал интересный, но здесь речь идет о законном браке и разводе
    Вы невнимательно читали. Речь идёт прежде всего о долгах по алиментам и выезде. Родители не обязательно должны быть в браке. И определение места жительства ребенка тут не причем. Если нет разрешения отца на выезд, тогда нужно отталкиваться от долгов по алиментам.
    www.advocate-nasledstvo.com...

  14. #6434
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    А если родители ребенка никогда расписаны не были, и ребенок прописан и проживает у матери? Тоже нужен суд для определения места жительства ребенка? Или нужно какое-то решение опекунского совета? Это я присоединяюсь к вопросу о вывозе ребенка на короткий срок заграницу
    В вашем случае, мне кажется, проще пойти таким путем. https://minjust.gov.ua/news/ministry...ta-pikluvannya

  15. #6435
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Вы невнимательно читали. Речь идёт прежде всего о долгах по алиментам и выезде. Родители не обязательно должны быть в браке. И определение места жительства ребенка тут не причем. Если нет разрешения отца на выезд, тогда нужно отталкиваться от долгов по алиментам.
    Поняла. Справка о неуплате алиментов-наше всё. Но я боюсь подавать на алименты из-за угроз со стороны отца ребенка

  16. #6436
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    В вашем случае, мне кажется, проще пойти таким путем. https://minjust.gov.ua/news/ministry...ta-pikluvannya
    Спасибо большое

  17. #6437

    Реєстрація
    26 серпень 2013
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    2 817

    Типово

    Буду признательна за ответ:
    Законный супруг (инвалид), в браке 23 года, живет без без прописке в квартире отца жены вместе с дочерью. Дочь привела хахаля. За отказ супруга оплатить кредит хахаля на машину жена с дочкой супруга выгнали, забрали ключи, избив при этом. На что имеет право супруг? Ему идти некуда.

  18. #6438
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    Поняла. Справка о неуплате алиментов-наше всё. Но я боюсь подавать на алименты из-за угроз со стороны отца ребенка
    Задолженность по алиментам - страшное оружие в руках бывших жён не совсем порядочных граждан...
    www.advocate-nasledstvo.com...

  19. #6439
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Задолженность по алиментам - страшное оружие в руках бывших жён не совсем порядочных граждан...
    Приму к сведению. Спасибо

  20. #6440
    Аватар для Balerina
    Реєстрація
    13 вересень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    918

    Типово

    Подскажите, как правильно поступить? С сентября работаю в 52 школе г. Днепр замдиректором. У меня 2 высших педагогических образования, магистр педагогики, с отличием и желание работать в обновленной образовательной системе. Но в процессе работы я столкнулась с неприятной нездоровой атмосферой в педагогическом коллективе, где происходят конфликты. Директор постоянно повышает голос, оскорбляет своих подчиненных. Из школы массово увольняются молодые преподаватели-специалисты, постоянная текучка кадров. Вновь прибывшие новые молодые педагоги испытывают тоже самое давление со стороны администрации. Дошло до того, что директор школы начала меня оскорблять с использованием матерных слов, несколько раз потянула за волосы в присутствии детей, хотя не было причин для этого. Все обязанности выполняла исправно и ответственно. Я попросила вести себя в рамках должностного приличия. На данный момент отстранила меня от работы(подозреваю,выговор, если не выйду), забирает данные мне часы хореографии в младшей школе(на каком основании?) и грозится уволить по статье. Я рада, что в стране идут реформы образования, перемены к лучшему. Я очень хотела участвовать в воплощении новых инновационных идей, но, к большому сожалению, с этим педагогическим коллективом, это нереально. Как юридически правильно поступить в сложившейся ситуации (я ко всему многодетная мама)?

Сторінка 322 з 336 ПершаПерша ... 222272312313314315316317318319320321322323324325326327328329330331332 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті