Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 326 з 336 ПершаПерша ... 226276316317318319320321322323324325326327328329330331332333334335 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6710, показано з 6 501 по 6 520.

Тема: БЕСПЛАТНО ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ! (общая тема)

  1. #6501
    Аватар для Кейрана
    Реєстрація
    24 грудень 2014
    Дописів
    1 369

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    предполaгаю что как будет написано в справке, от этого момента.
    Так в справке и будет написано (я предполагаю), что погиб в результате ДТП 02.11.2018. А свму справку выдадут только в конце мая (3 месяца на то, чтобы дали справку, что неизвестный теперь не неизвестный а ....., после этого справка + паспорт сдается в ЗАГС и получается свидетельство о смерти). В результате семья моего мужа в +, а ребенок без наследства. И, кстати, если у него долг по уплате алиментов в сумме 230 000,00 грн.. но не наложен запрет на имущество (вот взял суд и не наложил), есть какая-то возможность что-либо с его семьи взять в пользу его дочери?

  2. #6502
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Цитата Допис від Кейрана Переглянути допис
    Так в справке и будет написано (я предполагаю), что погиб в результате ДТП 02.11.2018. А свму справку выдадут только в конце мая (3 месяца на то, чтобы дали справку, что неизвестный теперь не неизвестный а ....., после этого справка + паспорт сдается в ЗАГС и получается свидетельство о смерти). В результате семья моего мужа в +, а ребенок без наследства. И, кстати, если у него долг по уплате алиментов в сумме 230 000,00 грн.. но не наложен запрет на имущество (вот взял суд и не наложил), есть какая-то возможность что-либо с его семьи взять в пользу его дочери?
    Я не понял "в результате чего" семья мужа будет в преимуществе, он что оставил завещание? В любом случае дочь имеет право на наследство , а сколько это зависит от кол-во детей и родственников желающих получить это наследство.

    Если с др.стороны есть кому получать наследство , в любом случае они будут против и это надо будет полюбому через через суд. Вам надо найти нормального адвоката и кстати от него тоже зависит сколько вы в итоге выиграете.

  3. #6503
    Аватар для Кейрана
    Реєстрація
    24 грудень 2014
    Дописів
    1 369

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    Я не понял "в результате чего" семья мужа будет в преимуществе, он что оставил завещание? В любом случае дочь имеет право на наследство , а сколько это зависит от кол-во детей и родственников желающих получить это наследство.
    Он не оставлял завещания. Брат мужа подал в какую-то фирму (следователь рекламировал) доки на мать, как на "потерю кормильца", мужа выписали задним числом с недвижимости. Справку будет забирать брат мужа (я с ним в разводе), мне сказал, что ничего мне не светит. У нас с бывшим мужем дочь ( 16 лет, не работает, учиться). Алименты не выплачиваются с ... в общем вообще не выплачивались. Как добиться справедливости?

  4. #6504
    Аватар для Кейрана
    Реєстрація
    24 грудень 2014
    Дописів
    1 369

    Типово

    Знающие люди, посоветуйте, где можно найти адвоката по вопросам вступления в наследство ( суть описана в постах ниже). Заранее благодарна.

  5. #6505
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Цитата Допис від Кейрана Переглянути допис
    Он не оставлял завещания. Брат мужа подал в какую-то фирму (следователь рекламировал) доки на мать, как на "потерю кормильца", мужа выписали задним числом с недвижимости. Справку будет забирать брат мужа (я с ним в разводе), мне сказал, что ничего мне не светит. У нас с бывшим мужем дочь ( 16 лет, не работает, учиться). Алименты не выплачиваются с ... в общем вообще не выплачивались. Как добиться справедливости?
    Адвокат и в суд , и не общаться ни братом ни с сватом. Если муж, является официальным отцом вашей дочери, отожмёте свое по любому, чтобы кто не говорил..а брат-заинтересованное лицо, потому что он стоит после детей в очереди и чем больше распугает, тез кто стоит перед ним в очереди, тем больше он получит.

    Первой в очереди идёт -оф.жена, потом-дети , потом родители, потом братья сестры итд. Поэтому брат можно понять т.к. он в конце списка.

  6. #6506
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    По идее суд должен вытащить сначала сумму алиментов, а потом уже оставшееся после долга уже делить. Но это зависит от лоера и суда, найдите опытного и грамотного лоера.

  7. #6507
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис

    Первой в очереди идёт -оф.жена, потом-дети , потом родители, потом братья сестры итд. Поэтому брат можно понять т.к. он в конце списка.
    Первыми в очереди идут дети, супруги и родители. Вместе, а не по очереди. И несовершеннолетние принимают наследство фактически, даже без подачи заявления о принятии
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  8. #6508
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Цитата Допис від Notario Переглянути допис
    Первыми в очереди идут дети, супруги и родители. Вместе, а не по очереди. И несовершеннолетние принимают наследство фактически, даже без подачи заявления о принятии
    Так значит-так. Дайте челу вариант грамотного лоера, чтобы потом не стыдно было , пусть отожмет все что можно.

  9. #6509
    Аватар для Balerina
    Реєстрація
    13 вересень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    918

    Типово

    Посоветуйте, пожалуйста, юриста, адвоката по земельным спорам. 19 марта будет комиссия с сельсовета, если "виноватая" не явиться, как быть? Суть такова, в 2010 г. получила держакт и кадастровый номер. Спустя 8 лет обратились хорошие соседи, что на карте мы лежим на них, переделывали тех документацию. В это время плохая соседка сделала свой акт в 2019 первее нас и наложилась на нас, захватив колодец на двоих и влезла на 2 метра к нам во двор. Теперь своя земля не узаконена фактически, видмовлено из-за перетину и страдаем мы и наши соседи с др. стороны, на уступки не идёт, как быть?

  10. #6510
    Аватар для ~ Beautiful girl ~
    Реєстрація
    27 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 779

    Типово

    .
    Востаннє редагував ~ Beautiful girl ~: 08.04.2019 о 17:26

  11. #6511
    Аватар для Кейрана
    Реєстрація
    24 грудень 2014
    Дописів
    1 369

    Типово

    Я тащусь от Украинского законодательства!!!! У меня умер бывший муж. у него осталась дочь, 16 лет. Задолженность по алиментам 230 000,00 грн. Мужа успели выписать из дома, где он проживал. Брат мужа подал доки (так, как паспорт у него и справку о смерти мог забрать только он) на мать, как на потерю кормильца. Пенсия идет на мать. В общем, дочь ни при жизни, ни после смерти от отца не имеет никакой помощи... Государство не настроено на поддержку несовершеннолетних, на поддержку рождаемости. Государству плевать на молодое поколение. Я в шоке!!!!
    Моя дочь - спортсменка (легкая атлетика), мне кажется, что хорошая спортсменка(выиграла Чемпионат Украины по юниорам (до 20 лет), а ей16). Вряд ли мы останемся в Украине, где такое отношение к людям. Та же Белоруссия или Польша с удовольствием примет такую девочку. Обидно за родину!
    Востаннє редагував Кейрана: 25.03.2019 о 17:29

  12. #6512
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Кейрана Переглянути допис
    Я тащусь от Украинского законодательства!!!! У меня умер бывший муж. у него осталась дочь, 16 лет. Задолженность по алиментам 230 000,00 грн. Мужа успели выписать из дома, где он проживал. Брат мужа подал доки (так, как паспорт у него и справку о смерти мог забрать только он) на мать, как на потерю кормильца. Пенсия идет на мать. В общем, дочь ни при жизни, ни после смерти от отца не имеет никакой помощи... Государство не настроено на поддержку несовершеннолетних, на поддержку рождаемости. Государству плевать на молодое поколение. Я в шоке!!!!
    Ваша дитина має право на частку пенсії, яку отримує мати померлого. Вам необхідно звернутись з цього приводу до органів соціального захисту.
    Щодо заборгованості за аліментами - чекайте хто прийме спадкове майно, якщо воно є. Спадкоємці наслідують за померлим не тільки його майно, а й зобов'язання. Але відповідають за ними в рамках вартості майна, що спадкується.
    Взагалі то, і Вам можна завести спадкову справу як кредитору.
    Востаннє редагував kofablup: 25.03.2019 о 18:22

  13. #6513
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Кейрана Переглянути допис
    Моя дочь - спортсменка (легкая атлетика), мне кажется, что хорошая спортсменка(выиграла Чемпионат Украины по юниорам (до 20 лет), а ей16). Вряд ли мы останемся в Украине, где такое отношение к людям. Та же Белоруссия или Польша с удовольствием примет такую девочку. Обидно за родину!
    Ви ввжаєте, що у ситуації, яка склалась, лише держава повинна щось була робити? До чого тут, взагалі, аліменти, які повинен сплачувати БАТЬКО дитини?

  14. #6514
    Аватар для Кейрана
    Реєстрація
    24 грудень 2014
    Дописів
    1 369

    Типово

    ....
    Востаннє редагував Кейрана: 26.03.2019 о 06:49

  15. #6515
    Аватар для Кейрана
    Реєстрація
    24 грудень 2014
    Дописів
    1 369

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Ваша дитина має право на частку пенсії, яку отримує мати померлого. Вам необхідно звернутись з цього приводу до органів соціального захисту.
    Щодо заборгованості за аліментами - чекайте хто прийме спадкове майно, якщо воно є. Спадкоємці наслідують за померлим не тільки його майно, а й зобов'язання. Але відповідають за ними в рамках вартості майна, що спадкується.
    Взагалі то, і Вам можна завести спадкову справу як кредитору.
    Такое впечатление, что Вы живете не в Украине! в отделе соцзащиты мне сказали, что пенсию уже оформлено на мать. две пенсии иметь нельзя. В исполнительной службе сказали, раз умер должник то и долга больше нет. Это Украина....

  16. #6516
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Кейрана Переглянути допис
    Такое впечатление, что Вы живете не в Украине! в отделе соцзащиты мне сказали, что пенсию уже оформлено на мать. две пенсии иметь нельзя. В исполнительной службе сказали, раз умер должник то и долга больше нет. Это Украина....
    Там сказали, тут сказали... Вы как ребенок!
    1. 4.4. На всіх членів сім’ї, які мають право на пенсію у зв’язку з втратою годувальника, призначається одна спільна пенсія. На вимогу члена сім’ї із загальної суми пенсії виділяється його частка, яка виплачується окремо.
    https://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1566-05

    2. Стаття 1218. Склад спадщини
    1. До складу спадщини входять усі права та обов'язки, що належали спадкодавцеві на момент відкриття спадщини і не припинилися внаслідок його смерті.

    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/435-15#n5693
    И по этому поводу есть куча решений судов, по которым наследников суды обязывают погасить возникшую при жизни отца задолженность по алиментам. Со смертью просто прекращается обязательство уплаты алиментов, но уже существующая задолженность никуда не девается.

    И да, это Украина!!!

  17. #6517
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Кейрана Переглянути допис
    Такое впечатление, что Вы живете не в Украине! в отделе соцзащиты мне сказали, что пенсию уже оформлено на мать. две пенсии иметь нельзя. В исполнительной службе сказали, раз умер должник то и долга больше нет. Это Украина....
    Вам дали письменный отказ?

  18. #6518
    Аватар для Кейрана
    Реєстрація
    24 грудень 2014
    Дописів
    1 369

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Вам дали письменный отказ?
    А Вы когда-нибудь были в отделе соцзащиты, общались с ними непосредственно. Там легко грубят, отказывают в усной форме, могут вытолкать за порог, если клиент пытается "огрызаться", то есть получить какую-то консультацию и оспорить их "усное" решение. И да, это Украина!

  19. #6519
    Аватар для Кейрана
    Реєстрація
    24 грудень 2014
    Дописів
    1 369

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Там сказали, тут сказали... Вы как ребенок!
    1. 4.4. На всіх членів сім’ї, які мають право на пенсію у зв’язку з втратою годувальника, призначається одна спільна пенсія. На вимогу члена сім’ї із загальної суми пенсії виділяється його частка, яка виплачується окремо.
    https://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1566-05

    2. Стаття 1218. Склад спадщини
    1. До складу спадщини входять усі права та обов'язки, що належали спадкодавцеві на момент відкриття спадщини і не припинилися внаслідок його смерті.

    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/435-15#n5693
    И по этому поводу есть куча решений судов, по которым наследников суды обязывают погасить возникшую при жизни отца задолженность по алиментам. Со смертью просто прекращается обязательство уплаты алиментов, но уже существующая задолженность никуда не девается.

    И да, это Украина!!!
    Можете конкретно посоветовать адвоката, который отстоит мои права (не бесплатно, конечно), или, где его найти.

  20. #6520
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Кейрана Переглянути допис
    Можете конкретно посоветовать адвоката, который отстоит мои права (не бесплатно, конечно), или, где его найти.
    не могу.

Сторінка 326 з 336 ПершаПерша ... 226276316317318319320321322323324325326327328329330331332333334335 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті