Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 336 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6710, показано з 141 по 160.

Тема: БЕСПЛАТНО ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ! (общая тема)

  1. #141
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Спасибо!

  2. #142
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 505

    Типово

    Добрый день! Вопрос актуальный для огромного кол-ва жителей Днепропетровска.
    Вот такая ситуация:
    на 1-ом этаже жилого дома в помещении неработающего магазина некая неизвестная компания устроила склад алкогольной продукции. Целыми днями возле наших подъездов идет бурная деятельность - приезжают на выгрузку 30-ти тонные фуры , а потом всю эту продукцию вывозят машинах с логотипом одной из фирм-распространителей алкогольных напитков. Деятельность идет и поздним вечером, и рано утром. Подозреваем, что склад там незаконный и что не только склад там....Точно знаю ,что по СНиП выгрузка грузовых авто с черного хода возле подъезда запрещена, можно только с улицы.
    В общем, жители в шоке -уже испорчен новенький асфальт, частенько невозможно подъехать к подъезду, вонь и шум.
    Как граждане могут законно защитить себя? Куда нужно жаловаться(исполком, обэп, пожарные и т.д) ? На кого нужно жаловаться - мы ведь даже не знаем юр.название хозяина помещения - или достаточно точного адреса и наименования магазина? И, самое главное, как правильно нужно жаловаться?
    Заранее благодарны Вам за ответ.
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 03.08.2010 о 12:53

  3. #143
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Как граждане могут законно защитить себя? Куда нужно жаловаться(исполком, обэп, пожарные и т.д) ? На кого нужно жаловаться - мы ведь даже не знаем юр.название хозяина помещения - или достаточно точного адреса и наименования магазина? И, самое главное, как правильно нужно жаловаться?
    Заранее благодарны Вам за ответ.
    С проверкой склада на предмет его законности вообще Вам поможет налоговая. Обращайтесь в областную.
    Относительно размещения разгрузочной зоны со стороны двора Вы правы. Для этого жалобу в СЭС. Желательно тоже в областную. Туда же относительно вони и шума.
    Достаточно точного адреса и наименовани. Просите СЭС проводить замеры шума в вашем присутствии.
    Насчет "как правильно жаловаться" я не понял. Излагайте факты так, как они есть, в свободной форме. Просите то, что Вы хотите получить.

  4. #144
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 505

    Типово

    kofablup, спасибо Вам за ответ, СЭС это хорошо.И ГНИ тоже.
    Только разве налоговая рассматривает такие жалобы от населения ? Возможно им интересно будет об этом узнать, а возможно и нет...По этому я и спрашивала об ОБЭП при райотделе МВД.А лучше в область )). Или ГНИ тоже обязана ( согласно закону об обращении граждан) рассмотреть и официально ответить?
    И еще моментик. Спрашивали у соседнего дома - там похожая ситуевина была, только магазин действующий - они писали в исполком . И все нормуль , предприниматели перестали принимать грузовики возле подъездов, как бабка пошептала.

  5. #145
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    kofablup, спасибо Вам за ответ, СЭС это хорошо.И ГНИ тоже.
    Только разве налоговая рассматривает такие жалобы от населения ? Возможно им интересно будет об этом узнать, а возможно и нет...По этому я и спрашивала об ОБЭП при райотделе МВД.А лучше в область )). Или ГНИ тоже обязана ( согласно закону об обращении граждан) рассмотреть и официально ответить?
    И еще моментик. Спрашивали у соседнего дома - там похожая ситуевина была, только магазин действующий - они писали в исполком . И все нормуль , предприниматели перестали принимать грузовики возле подъездов, как бабка пошептала.
    В решении вашей проблемы любая жалоба не будет лишней. Исполком (управление торговли), я думаю, с удовольствием бы занялся, если бы это был магазин.
    ГНИ выдает лицензии на оптовую и розничную торговлю алкоголем, а также регистрирует места хранения алкогольной продукции.
    Вам рекомендую проявить больше настойчивости, не ждать ответов от адресатов жалоб, а ходить, звонить, интересоваться.

  6. #146
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 505

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    В решении вашей проблемы любая жалоба не будет лишней. Исполком (управление торговли), я думаю, с удовольствием бы занялся, если бы это был магазин.
    ГНИ выдает лицензии на оптовую и розничную торговлю алкоголем, а также регистрирует места хранения алкогольной продукции.
    Вам рекомендую проявить больше настойчивости, не ждать ответов от адресатов жалоб, а ходить, звонить, интересоваться.
    Спасибо!

  7. #147
    Аватар для Melissa
    Реєстрація
    10 липень 2006
    Дописів
    140

    Типово

    ЛЕНЧА, добрый день! Здравствуйте всем форумчанам! У меня к ВАМ такой вопрос: как насчитывается пеня на алименты. Знаю, что 0,1 %, но вот конкретно КАК? Никто не знает))) Я попробовала, но в исполнительной службе сказали, что не знают, как...
    БЛАГОДАРЮ!!!

  8. #148
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Melissa Переглянути допис
    ЛЕНЧА, добрый день! Здравствуйте всем форумчанам! У меня к ВАМ такой вопрос: как насчитывается пеня на алименты. Знаю, что 0,1 %, но вот конкретно КАК? Никто не знает))) Я попробовала, но в исполнительной службе сказали, что не знают, как...
    БЛАГОДАРЮ!!!
    Семейный Кодекс.
    Стаття 196. Відповідальність за прострочення сплати аліментів
    1. При виникненні заборгованості з вини особи, яка зобов'язана сплачувати аліменти за рішенням суду, одержувач аліментів має право на стягнення неустойки (пені) у розмірі одного відсотка від суми несплачених аліментів за кожен день прострочення.
    2. Розмір неустойки може бути зменшений судом з урахуванням матеріального та сімейного стану платника аліментів.
    3. Неустойка не сплачується, якщо платник аліментів є неповнолітнім.

  9. #149
    Аватар для Melissa
    Реєстрація
    10 липень 2006
    Дописів
    140

    Типово

    kofablup, добрый день! Благодарю за цитату из Семейного кодекса.
    Меня интересует: как насчитывается пеня на алименты. Знаю, что 0,1 %, но вот конкретно КАК? Никто не знает))) Я попробовала, но в исполнительной службе сказали, что не знают, как...А еще у меня слишком мало получилось.
    БЛАГОДАРЮ!!!

  10. #150

    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Дописів
    1 262

    Типово

    Цитата Допис від Melissa Переглянути допис
    kofablup, добрый день! Благодарю за цитату из Семейного кодекса.
    Меня интересует: как насчитывается пеня на алименты. Знаю, что 0,1 %, но вот конкретно КАК? Никто не знает))) Я попробовала, но в исполнительной службе сказали, что не знают, как...А еще у меня слишком мало получилось.
    БЛАГОДАРЮ!!!
    "неустойки (пені) у розмірі одного відсотка від суми несплачених аліментів за кожен день прострочення."

    Т.е. не 0,1% как Вы написали, а 1%.
    Иными словами сумму задолженности надо разделить на 100 - узнаете размер пени за 1 день.
    Полученную сумму умножите на количество дней, прошедших с даты, когда алименты должны были быть выплачены - вот и размер пени.
    Например,
    1) сумма алиментов - 1500 грн.
    2) период просрочки - 30 дней.
    3) сумма пени = 1500 грн./100*30дней = 450 грн.
    Есть только миг между прошлым и будущим...

  11. #151
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Melissa Переглянути допис
    kofablup, добрый день! Благодарю за цитату из Семейного кодекса.
    Меня интересует: как насчитывается пеня на алименты. Знаю, что 0,1 %, но вот конкретно КАК? Никто не знает))) Я попробовала, но в исполнительной службе сказали, что не знают, как...А еще у меня слишком мало получилось.
    БЛАГОДАРЮ!!!
    Я не понимаю откуда Вы взяли размер 0.1%? И за какой период он рассчитывается?
    В Семейном Кодексе четко указано - у розмірі одного відсотка від суми несплачених аліментів за кожен день прострочення

    Считается следующим образом:
    Суд присудил уплату алиментов - ежемесячно 100грн втечение 5 дней месяца следующего за отчетным. Т.е. отец должен платить за предыдущий месяц до 5 следующего месяца. Он не заплатил. 06 числа он уже должен 100+1%=101грн. 07 он должен уже 101+(1% от 100)=102. 08 числа уже 102+(1% от 100)=103 и т.д.

  12. #152
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Melissa Переглянути допис
    kofablup, добрый день! Благодарю за цитату из Семейного кодекса.
    Меня интересует: как насчитывается пеня на алименты. Знаю, что 0,1 %, но вот конкретно КАК? Никто не знает))) Я попробовала, но в исполнительной службе сказали, что не знают, как...А еще у меня слишком мало получилось.
    БЛАГОДАРЮ!!!
    Исполнительная служба никакие проценты взыскивать не будет без соответствующего решения суда. Поэтому им и считать ничего не нужно. Получите решение о взыскании с отца пени за просрочку уплаты алиментов, принесете в исполнительную - они указанную сумму и будут "исполнять".

  13. #153
    Аватар для tanka
    Реєстрація
    15 квітень 2008
    Звідки Ви
    "Простоквашино"
    Дописів
    1 490

    Типово

    Уважаемые юристы, очень прошу отликнуться, по возможности, просмотреть тему и проконсультировать нас по вопросу оформления центра/приюта помощи пострадавшим от домашнего насилия: http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post8287927 Спасибо.
    • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  14. #154
    Аватар для Melissa
    Реєстрація
    10 липень 2006
    Дописів
    140

    Типово

    kofablup, Ликвидатор!!! Благодарю вас за ответы! Вы правы - 1%, а не 0,1.
    СПАСИБО!!!

  15. #155
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від tanka Переглянути допис
    Уважаемые юристы, очень прошу отликнуться, по возможности, просмотреть тему и проконсультировать нас по вопросу оформления центра/приюта помощи пострадавшим от домашнего насилия: http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post8287927 Спасибо.
    О чем именно хотите получить консультацию? Ваша тема не маленькая, выделить из нее ваши вопросы тяжело.
    Чем точнее Вы зададите вопрос, тем точнее получите ответ.

  16. #156
    Аватар для Edifier
    Реєстрація
    05 квітень 2010
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 544

    Типово

    Проконсультируйте, пожалуйста, в такой ситуации: Передача дела другому судье в связи с тем, что у первого окончились полномочия.
    Второй судья должен продолжать с места "на котором остановился первый", или назначать ещё одно предварительное слушание и начинать с начала?

  17. #157
    Аватар для tanka
    Реєстрація
    15 квітень 2008
    Звідки Ви
    "Простоквашино"
    Дописів
    1 490

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    О чем именно хотите получить консультацию? Ваша тема не маленькая, выделить из нее ваши вопросы тяжело.
    Чем точнее Вы зададите вопрос, тем точнее получите ответ.
    Вот какие варианты я нашла:
    "13:13 Регистрация общественных организаций

    Мы осуществляем регистрацию местных, зарубежных и международных общественных организаций.

    Для осуществления регистрации требуется предоставление следующих документов и информации:
    Копии паспортов учредителей, должностных лиц в составе президента и главного бухгалтера организации, а также ее участников.
    Копии идентификационных номеров всех вышеперечисленных лиц.
    Договор об аренде офиса
    Правоустанавливающий документ от лица, предоставляющего офис в аренду.
    Информация о местах работы, адресах постоянного проживания, номеров телефонов и занимаемых должностей учредителей, должностных лиц и участников общественной организации.

    Регистрация общественной организации осуществляется в среднем от 14 до 40 дней и зависит от ее статуса. Средняя стоимость регистрации составляет около 5 000 грн". (ОЧЕНЬ ДОРОГО!) (с учетом того, что инвестиции нам выделят на благотворительные цели и ПОСЛЕ регистрации).

    13:14 http://aar.com.ua/buizness_reg.html#roo

    13:16 http://www.juridicheskij-supermarket...service62.html

    И ВОТ ЕЩЕ ЧТО НАШЛА:
    "Для легализации общественной организации путем уведомления об ее основании в легализующий орган подается только заявление, подписанное не менее чем тремя основателями общественной организации, ___заверенное нотариально___".
    http://gazeta.sebastopol.ua/2007/01/...-organizacija/

    Вопрос в следующем: Сколько времени и денег потребовалось бы для легализации общественной организации? Каким путем это происходит? СПасибо!
    Востаннє редагував tanka: 09.08.2010 о 13:30
    • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  18. #158
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Edifier Переглянути допис
    Проконсультируйте, пожалуйста, в такой ситуации: Передача дела другому судье в связи с тем, что у первого окончились полномочия.
    Второй судья должен продолжать с места "на котором остановился первый", или назначать ещё одно предварительное слушание и начинать с начала?
    В соответствии с положениями ч. 2 ст. 159 Гражданского процессуального Кодекса Украины: Справа розглядається одним і тим самим складом суду. У разі заміни одного із суддів під час судового розгляду справа розглядається спочатку.

    Следовательно, новый судья должен назначать новое предварительное заседание и рассамтривать дело с самого начала.

  19. #159
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від tanka Переглянути допис
    Вопрос в следующем: Сколько времени и денег потребовалось бы для легализации общественной организации? Каким путем это происходит? СПасибо![/COLOR][/U][/B]
    О стоимости и необходимом для регистрации времени я Вам ничего не скажу.
    Почитайте, пожулуйста Закон "Об объединениях граждан", может многи вопросы отпадут сами
    http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/la...i?nreg=2460-12

    И это постановление
    http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/la...reg=140-93-%EF

    Плюс это
    КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
    ПОСТАНОВА
    від 26 лютого 1993 р. N 143
    Про порядок справляння і розміри збору за реєстрацію об'єднань громадян

    Плюс это
    КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
    ПОСТАНОВА
    від 26 лютого 1993 р. N 144
    Про порядок реєстрації символіки об'єднань громадян

  20. #160
    Аватар для tanka
    Реєстрація
    15 квітень 2008
    Звідки Ви
    "Простоквашино"
    Дописів
    1 490

    Типово

    СПАСИБО!!!!!!!!!!!
    • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

Сторінка 8 з 336 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті