Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 336 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6710, показано з 61 по 80.

Тема: БЕСПЛАТНО ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ! (общая тема)

  1. #61
    Аватар для Vilira
    Реєстрація
    16 липень 2010
    Звідки Ви
    Киев, Голосеево
    Дописів
    383

    Типово

    Цитата Допис від comancha Переглянути допис
    Есть совершенно фантастическая ситуация. У меня знакомая живет в кошмаре, даже не знаю, как в кратце это описать. У нее мать и сестра (замужем, живет отдельно). Мать притворяется сумасшедшей, постоянно кричит на балконе, что ее бьют, забирают пенсию, не выпускают на улицу. Сестра с мужем иногда приходят, бьют знакомую по голове, ломают замки на входной двери и пишут на нее заявления в прокуратуру. Оттуда приходят с проверками, ничего противозаконного не находят и уходят. Сегодня еще интереснее - пришел участковый и предложил знакомой за деньги решить все ее проблемы. Предложенные способы решения описывать не буду, все равно не поверите, но после его ухода она примчалась ко мне бледная, с трясущимися руками и болью в области сердца. Говорит - "Понимаешь, я отказалась, какая она ни есть, она моя мать. Но теперь я боюсь, что он договорится с сестрой и вот то, что он предложил сделать с матерью, сделают со мной и дочкой." Что можно посоветовать в такой ситуации? Да, еще... квартира не приватизирована, т.к. мать не дает свой паспорт.
    Для начала вашей знакомой стоит через суд признать мать недееспособной, либо ограничено дееспособной, и определить себя опекуном матери. Это конечно будет волокита та еще, но в будущем она себя от многого обезопасит. Кроме того, это позволит ей приватизировать квартиру и без матери. Вот как раз здесь нужно будет подтверждение свидетелей, что мать -любительница навести шорох)), и подключить к этому процессу участкового. А еще пусть как-нибудь вызовет скорую, когда мать выходит на балкон покричать.
    Только пусть не сидит сложа руки! Потому как до опекунства может и сестра додуматься.

  2. #62
    Аватар для Vilira
    Реєстрація
    16 липень 2010
    Звідки Ви
    Киев, Голосеево
    Дописів
    383

    Типово

    Цитата Допис від Natallli Переглянути допис
    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста - мой отец - главный квартиросъемщик - не живет с нами уже 15 лет, на наши письма не отвечает (т.к. не знаем его точного места жительства, письма писали на адрес его матери). Выписать его не можем, приватизировать квартиру, соответственно, тоже... В квартире прописаны я, обе мои дочери и моя мать (с отцом в разводе). Как правильно составить исковое заявление? Спасибо
    Ситуация проще не бывает))
    Перед тем, как обращаться в суд необходимо взять подтверждение с ЖЕКа, что отец более полугода не проживает по этому адресу. Для этого ЖЕК составляет акт с участием двух свидетелей-соседей.

  3. #63
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Vilira Переглянути допис
    Ситуация проще не бывает))
    Перед тем, как обращаться в суд необходимо взять подтверждение с ЖЕКа, что отец более полугода не проживает по этому адресу. Для этого ЖЕК составляет акт с участием двух свидетелей-соседей.
    И? Вопрос-то был - как правильно заявление составить в суд. Документы все собраны.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  4. #64
    Аватар для Vilira
    Реєстрація
    16 липень 2010
    Звідки Ви
    Киев, Голосеево
    Дописів
    383

    Типово

    Так в чем вопрос? В гугле валяется куча шаблонов исковых заявлений. Или вы просите написать заявление вместо вас?

  5. #65
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Vilira Переглянути допис
    Так в чем вопрос? В гугле валяется куча шаблонов исковых заявлений. Или вы просите написать заявление вместо вас?
    девушка, совет "спросить у гугля" - это юридическая консультация? тогда понятно, почему бесплатно. и вообще, мало ли где что валяется, что - всё подбирать?
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  6. #66
    Аватар для Vilira
    Реєстрація
    16 липень 2010
    Звідки Ви
    Киев, Голосеево
    Дописів
    383

    Типово

    Странная у вас манера помощи просить. Удачи.

  7. #67
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Vilira Переглянути допис
    Странная у вас манера помощи просить. Удачи.
    Аналогична Вашей манере эту помощь оказывать. Дачи не имеем.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  8. #68
    Аватар для Vilira
    Реєстрація
    16 липень 2010
    Звідки Ви
    Киев, Голосеево
    Дописів
    383

    Типово

    Всегда удивлялась человеческой неутолимой страсти к халяве. Составление ГРАММОТНОГО иска это уже не консультация, это уже юридическая работа. Бесплатная работа обладает соответствующим качеством, как говорил МихМих Жванецкий "Вы конечно же можете и не платить, если результат вас не интересует".
    З.Ы. Вот бы мне кто дачу бесплатно построил))

  9. #69
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Для граММотных. А то потом стыдно заявления читать, составленные граММотными юристами.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  10. #70

    Реєстрація
    20 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 595

    Типово

    При найме на работу подписан контракт. Работнику выдан экземпляр, в котором вместо подписи директора - факсимиле (контракт распечатан на лазерном принтере вместе с картинкой-подписью). Печать отсутствует. Есть подпись работника.
    Работнику показали приказ о приеме на работу (тоже факсимиле подписи директора без печати), в котором работник расписался. Соглашение об использовании факсимиле не подписывалось. Действителен ли такой контракт?
    Нет ничего более быстротечного, чем вечность.

  11. #71
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Vlad(VB) Переглянути допис
    При найме на работу подписан контракт.
    Начнем с того, что понимать под словами "контракт" - заключению контракта подлежат очень немногие работники.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  12. #72

    Реєстрація
    20 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 595

    Типово

    Начинается со слов "Контракт №__", но номер не проставлен. Дальше "на осове контракта возникают трудовые отношения...", права и обязанности, срок действия.
    Нет ничего более быстротечного, чем вечность.

  13. #73
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    А кем принят на работу товарищ?
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  14. #74

    Реєстрація
    20 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 595

    Типово

    Товарищ - это я. Фирму представляет директор, но учитывая факсимиле, он всегда может сказать, что не знал. К тому же печати нет. Должность не связана с деньгами. Только материальная ответственность за выданный инвентарь.
    Нет ничего более быстротечного, чем вечность.

  15. #75
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Вы боитесь должность свою назвать? Если ваша должность не относится к таким, для которых обязательно заключение письменного контракта, то этот "контракт" - филькина грамота. Также - договор о материальной ответственности, заключенный с лицом, должность которого не предусматривает заключение такого договора(документ , - является недействительным.

    Приказ - вот документ, на основании которого строятся Ваши отношения с работодателем. Но что-то я не припоминаю, чтоб приказы по личному составу подписывались с использованием факсимиле. Тем более, если на предприятии нет документа, регламентирующего использование факсимиле.

    Далее. Трудовую книжку оформляли? В каких-либо инструкциях (должностная инструкция, всякие журналы по охране труда, правила внутреннего трудового распорядка и иже с ними) - расписывались?
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  16. #76

    Реєстрація
    20 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 595

    Типово

    Журнал по охране труда, правила внутреннего трудового распорядка - было, расписывался. А вот должностные обязанности как-то странно варьировались и чётко нигде не прописаны,- все в устной форме. Должность - инженер-проектировщик. Сначала меня убеждали, что проектировщик обязан заниматься высотными работами, Понадобился целый день переговоров, чтобы убедить их, что мне не нужно никуда высоко залезать. В первый же рабочий день мне показали склад. Я удивился и сказал, что никогда не имел отношения к складскому учету. О складе больше не вспоминали. Зато появился норматив по количеству проектов в месяц. До оформления об этом не упоминали, тем более при фиксированном окладе я не собираюсь жить на работе (норматив подразумевает именно это).
    А как определяется факсимиле? Разрешается ли его печатать на принтере (не по внутренним правилам фирмы, а по закону)?
    Трудовая книжка находится в отделе кадров этой фирмы. Это не первая работа.
    Востаннє редагував Vlad(VB): 18.07.2010 о 13:50
    Нет ничего более быстротечного, чем вечность.

  17. #77
    Аватар для OLENA_
    Реєстрація
    13 грудень 2009
    Звідки Ви
    ж/м Тополь-3
    Дописів
    952

    Типово

    Цитата Допис від Vlad(VB) Переглянути допис
    При найме на работу подписан контракт. Работнику выдан экземпляр, в котором вместо подписи директора - факсимиле (контракт распечатан на лазерном принтере вместе с картинкой-подписью). Печать отсутствует. Есть подпись работника.
    Работнику показали приказ о приеме на работу (тоже факсимиле подписи директора без печати), в котором работник расписался. Соглашение об использовании факсимиле не подписывалось. Действителен ли такой контракт?
    Нет! Но это только до поры до времени пока его кто-нибудь не проверит, в принципе можно же работать и без контракта! А пока работать можно, на доверительной основе,но как дело дойдет до расчетов,тут уж не известно и то, что Вы работали доказать будет оч. сложно! А записи в трудовой делались?

    В приказе о приеме на работу, кроме номера его и даты, должно быть расписано: оклад или ссылка на штатное расписание (с которым Вы также должны быть ознакомлены под роспись), Ваша должность должна фигурировать в ШР, режим работы,должностные обязанности или ссылка на правила внутреннего трудового распорядка (с которым Вы также должны быть ознакомлены под роспись).
    Востаннє редагував OLENA_: 18.07.2010 о 14:06

  18. #78
    Аватар для OLENA_
    Реєстрація
    13 грудень 2009
    Звідки Ви
    ж/м Тополь-3
    Дописів
    952

    Типово

    Цитата Допис від Vlad(VB) Переглянути допис
    Журнал по охране труда, правила внутреннего трудового распорядка - было, расписывался. А вот должностные обязанности как-то странно варьировались и чётко нигде не прописаны,- все в устной форме. Должность - инженер-проектировщик. Сначала меня убеждали, что проектировщик обязан заниматься высотными работами, Понадобился целый день переговоров, чтобы убедить их, что мне не нужно никуда высоко залезать. В первый же рабочий день мне показали склад. Я удивился и сказал, что никогда не имел отношения к складскому учету. О складе больше не вспоминали. Зато появился норматив по количеству проектов в месяц. До оформления об этом не упоминали, тем более при фиксированном окладе я не собираюсь жить на работе (норматив подразумевает именно это).
    А как определяется факсимиле? Разрешается ли его печатать на принтере (не по внутренним правилам фирмы, а по закону)?
    Трудовая книжка находится в отделе кадров этой фирмы. Это не первая работа.
    Проекты - это архитектурные ипроекты Вы имеете ввиду??? Как можно ставить их кол-во в месяц??Или у них оч. много объектов??? У нас в стране факсемиле должно быть офиц.зарегистрированно как и печать в милиции,но это редко кто делает - его просто преобретают для удобства бухгалтеров или т.п. на период отсутствия директора, а вообще стоит почитать уставные документы: кто директор??? кто имеет право подписи??? зарегистрированно ли факсимиле и т.п., СТРЕМНАЯ РАБОТКА!

  19. #79
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від OLENA_ Переглянути допис
    СТРЕМНАЯ РАБОТКА!
    Соглашусь.

    Кстати, насчет должностных инструкций. Теоретически Вы можете, придя на работу, сесть и ничего не делать - у Вас нет в письменном виде обоснования каких-либо Ваших действий
    В общем, Вы приняты на работу на основании приказа. Никакого контракта инженерная должность не предусматривает, равно как и материальной ответственности.

    Я бы начала себе подыскивать не такое мутное место.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  20. #80

    Реєстрація
    20 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 595

    Типово

    Первый месяц - испытательный срок. Даже в этом недоконтракте записано, что по инициативе компании или работника можно прервать работу, предупредив за 1 день. Поэтому я думаю, что записи пока нет. Проверить это сложно, т.к. главный офис, отдел кадров и моя трудовая находятся в г.Полтава. Переговоры и оформление заняли там целый день. Но за прошедшие две недели я наслушался от сотрудников, как компания выполняет свои обязательства, а рабочего места до сих пор нет.
    Только ноутбук - хит продаж 2002 года, непригодный для моих программ. Мышку ношу свою. Чтобы распечатать документ для работы, нужно скопировать его на флешку, прогнать сотрудника с компьютера, подключенного к локальной сети, запустить на печать... И тут выясняется, что нужно еще купить бумагу для принтера... Такова политика фирмы - "сделай сам".

    Проекты содержат в себе архитектурно--строительную часть и еще много чего сверх того. Каждый работник должен выполнять проект самостоятельно. Объектов много, но считается, что при ненормировнном рабочем дне, работник должен успевать (с перерывами на еду и сон). Такой специалист должен бы иметь диплом архигеодезоэлектротехнологомеханосметчика +(монтажника-высотника, но, в виде исключения, для меня высотные работы отменили). Но компания милостиво не требует выполнения нормантива сразу, а только после дообучения на эту специальность.

    Может отсканировать эти бумажки - посмеемся все вместе?
    Востаннє редагував Vlad(VB): 18.07.2010 о 14:34
    Нет ничего более быстротечного, чем вечность.

Сторінка 4 з 336 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті