Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 330 з 336 ПершаПерша ... 230280320321322323324325326327328329330331332333334335336 ОстанняОстання
Всього знайдено 6710, показано з 6 581 по 6 600.

Тема: БЕСПЛАТНО ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ! (общая тема)

  1. #6581
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    А где составить заявление что бы забрать вещи? Куда и к кому надо обращаться?
    Для начала написать заявление в полицию. Точну указать какие именно вещи удерживают и кто удерживает
    www.advocate-nasledstvo.com...

  2. #6582
    Аватар для VS_
    Реєстрація
    06 березень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 016

    Типово

    Добрый день, нужен практикующий опытный юрист по вопросам с недвижимостью (по вопросу наследства, дарственной) нужна очная консультация платная. Напишите в личку, кто знает куда или к кому обратится, спасибо

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk

  3. #6583
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від VS_ Переглянути допис
    Добрый день, нужен практикующий опытный юрист по вопросам с недвижимостью (по вопросу наследства, дарственной) нужна очная консультация платная. Напишите в личку, кто знает куда или к кому обратится, спасибо

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk
    обращайтесь, занимаюсь давно этими вопросами и даже на форуме есть моя отдельная тема по недвижимости

  4. #6584
    Аватар для Любовь)
    Реєстрація
    21 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    409

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Подскажите: дед умер, бабушка написала отказ от наследства в пользу младшего сына. Он оформил все на себя.
    В семье трое детей: дочь, средний сын и младший. Дочь и средний сын не подавали никаких документов для того, чтобы вступить в наследство.
    И никакой отказ с них не брали.
    Можно ли сейчас (прошло 4 года) через суд оспорить наследство? Завещания не было
    В сельсовете сказали, что бабушкин отказ уже никак не изменить в обратную сторону.
    Добрый вечер)
    Кто жил с дедом на момент его смерти? может кто-то фактически вступил в наследство..
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375336 ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ДЛЯ ДЕТОК И ВЗРОСЛЫХ!! ШИКАРНЫЕ КОМПЛЕКТЫ ИЗ МЕРИНОСА С МЕХОВЫМИ ПОМПОНАМИ!!! АКСЕССУАРЫ С ЦВЕТАМИ, ПЕРЬЯМИ!!!

  5. #6585
    Аватар для Пузочесова
    Реєстрація
    23 січень 2004
    Дописів
    2 259

    Типово

    Подскажите знающие. Давно (больше 20 лет) умерла мама и было наследства квартира и дом в селе. Квартиру я переоформила на себя, а дом был собственно не нужен. Его заняли чужие люди и живут там. Я была не против. Теперь у них возник вопрос оформления на себя документов. Просят копию свидетельства о смерти владельца. Якобы требует нотариус. Что делать?

  6. #6586
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Пузочесова Переглянути допис
    Подскажите знающие. Давно (больше 20 лет) умерла мама и было наследства квартира и дом в селе. Квартиру я переоформила на себя, а дом был собственно не нужен. Его заняли чужие люди и живут там. Я была не против. Теперь у них возник вопрос оформления на себя документов. Просят копию свидетельства о смерти владельца. Якобы требует нотариус. Что делать?
    Вам следует получать свидетельство о праве на наследство на этот дом, а затем отчуждать (продавать или дарить) дом живущим в нем людям.
    www.advocate-nasledstvo.com...

  7. #6587
    Аватар для Пузочесова
    Реєстрація
    23 січень 2004
    Дописів
    2 259

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Вам следует получать свидетельство о праве на наследство на этот дом, а затем отчуждать (продавать или дарить) дом живущим в нем людям.
    Я вообще ничего не хотела с ним делать, оформлять на себя не собираюсь, продавать тоже, оно мне не нужно (оформление дороже выйдет). Я считала что дом перешел сельсовету и пусть сами оформляют как хотят. Люди сами озадачились этим вопросом и теперь теребят меня. У меня вопрос - как нибудь без моего участия это можно сделать?
    Востаннє редагував Пузочесова: 19.02.2020 о 09:58

  8. #6588
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Пузочесова Переглянути допис
    Я вообще ничего не хотела с ним делать, оформлять на себя не собираюсь, продавать тоже, оно мне не нужно (оформление дороже выйдет). Я считала что дом перешел сельсовету и пусть сами оформляют как хотят. Люди сами озадачились этим вопросом и теперь теребят меня. У меня вопрос - как нибудь без моего участия это можно сделать?
    Если Вы дадите им копию свидетельства о смерти, то ничего в этом для вас страшного абсолютно нет. Возможно они хотят оформить право собственности на дом по приобретательной давности (ст. 344 Гражданского Кодекса Украины)

  9. #6589
    Аватар для Пузочесова
    Реєстрація
    23 січень 2004
    Дописів
    2 259

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Если Вы дадите им копию свидетельства о смерти, то ничего в этом для вас страшного абсолютно нет. Возможно они хотят оформить право собственности на дом по приобретательной давности (ст. 344 Гражданского Кодекса Украины)
    спасибо!

  10. #6590
    Аватар для demyandemyanich
    Реєстрація
    30 серпень 2016
    Дописів
    968

    Типово

    привет всем,в связи с этим карантином,будь оно неладно,мое предприятие находится на простое(одно из предприятий пат уз),вот звонит мне мастер и говорит мол с 6 мая выходи,начинаем работу.Но ведь карантин до 12? Общественный транспорт еле дышит,лично мне ехать вообще нечем(как бы есть троллейбус,только в него не попасть да и топать потом километра 3-4 до места работы).Вобщем хотелось бы законным способом отправить в эротическое путешествие свое руководство,кто-то подскажет на что ссылатся?

  11. #6591
    Аватар для olga0606
    Реєстрація
    29 листопад 2009
    Дописів
    8 877

    Типово

    ошибочно

  12. #6592
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Здравствуйте, могут ли уволить по сокращению работника,находящегося на больничном?

  13. #6593
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    Здравствуйте, могут ли уволить по сокращению работника,находящегося на больничном?
    Совсем недавнее разъяснение по этому поводу.
    http://dp.dsp.gov.ua/news-2271.html

  14. #6594
    Аватар для rann2002
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 866

    Типово

    Подскажите пожалуйста,
    может ли человек, который не платит алименты (долг по суду), продать квартиру, которая у него в собственности? Прописан только он один.

  15. #6595
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від rann2002 Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста,
    может ли человек, который не платит алименты (долг по суду), продать квартиру, которая у него в собственности? Прописан только он один.
    Если нет никаких обременений на эту квартиру, то, конечно, может.

  16. #6596
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Совсем недавнее разъяснение по этому поводу.
    http://dp.dsp.gov.ua/news-2271.html
    Спасибо. Та есть пункт про больше чем 4 мес на больничном. То есть если работник отсутствует 4 мес,будучи на больничном, его сократят,предупредив за 2 месяца?
    Или без предупреждения,а сразу после закрытия больничного?
    Сколько вообще может работник быть на больничном? По сложному заболеванию?

  17. #6597
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    Спасибо. Та есть пункт про больше чем 4 мес на больничном. То есть если работник отсутствует 4 мес,будучи на больничном, его сократят,предупредив за 2 месяца?
    Или без предупреждения,а сразу после закрытия больничного?
    Сколько вообще может работник быть на больничном? По сложному заболеванию?
    Немножко неправильно вы всё поняли...
    По общему правилу уволить сотрудника в период его нетрудоспособности нельзя, кроме случая, если он, например, болеет туберкулезом или другой болезнью больше 4-х месяцев. И не важно сокращение это, или иное основание для увольнения по инициативе работодателя.
    В вашем случае, вы хотите провести увольнение по сокращению. Тогда предупреждаете работника, предлагаете другие места/должности. Если он в этот период заболел и не выходит до окончания срока предупреждения, тогда ждете когда выйдет и первым днем увольняете.

  18. #6598
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Спасибо.
    Но неправильно и Вы поняли. Так как я именно работник, и болею больше 4 мес,не туберкулезом,но более сложным заболеванием.
    Сейчас на моем предпр.сокращение,мой отдел расформировывается, судьба моя и так печальна, но я могла работать дистанционно, по договоренности с руководством. А поскольку отдел расформировали, мне сказали о сокращении, пока неофициально.
    Сколько вообще я могу быть на больничном? Безотносительно сокращения?

  19. #6599
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    Спасибо.
    Но неправильно и Вы поняли. Так как я именно работник, и болею больше 4 мес,не туберкулезом,но более сложным заболеванием.
    Сейчас на моем предпр.сокращение,мой отдел расформировывается, судьба моя и так печальна, но я могла работать дистанционно, по договоренности с руководством. А поскольку отдел расформировали, мне сказали о сокращении, пока неофициально.
    Сколько вообще я могу быть на больничном? Безотносительно сокращения?
    так Вы работаете или на больничном? Если на больничном более 4-х месяцев, то основания для увольнения есть и без сокращения. Если работаете (хоть и удаленно), тогда работодатель должен действовать по процедуре сокращения. Такая процедура не всегда проводится предприятием правильно и у некоторых уволенных работников появляется шанс восстановиться и получить компенсацию.

  20. #6600
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Спасибо,поняла. На больничном больше 4 мес, обязанности выполняла дистанционно.
    Сокращение ежегодное, отдел расформирован.

Сторінка 330 з 336 ПершаПерша ... 230280320321322323324325326327328329330331332333334335336 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті