Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 328 з 336 ПершаПерша ... 228278318319320321322323324325326327328329330331332333334335336 ОстанняОстання
Всього знайдено 6710, показано з 6 541 по 6 560.

Тема: БЕСПЛАТНО ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ! (общая тема)

  1. #6541
    Аватар для _Lord
    Реєстрація
    08 листопад 2008
    Дописів
    68

    Типово

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста.
    Мне с родным братом, после смерти отца, в наследство достались гараж в гаражном кооперативе, машина и прицеп.
    Брат от всего этого отказывается в мою пользу.
    В бухгалтерии данного кооператива предложили вступить в права наследования, минуя нотариуса: подойти с братом и принести ксерокопии документов для переоформления гаража на меня:
    Мои и брата
    - ИНН
    - свидетельства о рождении
    - паспорта
    Отца и матери
    - свидетельства о смерти

    Гараж планирую продавать. При таком оформлении не возникнет ли проблем в дальнейшем при продаже?

    Также досталась машина и прицеп. Как я понимаю, для переоформления этих транспортных средств на меня, необходимо решение нотариуса о вступлении в наследование или есть какие то другие варианты?
    Владей собой среди толпы смятенной
    Тебя клянущей за смятенье всех....

  2. #6542
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Самый оптимальный для Вас вариант - это взять документы наследодателя, док-ты о его смерти, док-ты на имущество, которое ему принадлежало, свои док-ты, включая свидетельства о рождении и пойти к нотариусу за консультацией. И главное! Подать заявление о принятии наследства нотариусу необбходимо до истечения 6ти месяцев с момента смерти наследодателя!!!!

  3. #6543
    Аватар для Кейрана
    Реєстрація
    24 грудень 2014
    Дописів
    1 369

    Типово

    Вопрос: с момента смерти наследодателя уже прошло больше шести месяцев. Но! Он был безвести пропавшим, шло уголовное дело, оказалось. он погиб в ДТП. Свидетельство о смерти дали только в апреле 2019 года. Может ли его несовершеннолетняя дочь вступить в права наследования и от какого срока следует исчислять 6 месяцев?

  4. #6544
    Аватар для _Lord
    Реєстрація
    08 листопад 2008
    Дописів
    68

    Типово

    kofablup, спасибо.
    Владей собой среди толпы смятенной
    Тебя клянущей за смятенье всех....

  5. #6545
    Аватар для _Lord
    Реєстрація
    08 листопад 2008
    Дописів
    68

    Типово

    .
    Владей собой среди толпы смятенной
    Тебя клянущей за смятенье всех....

  6. #6546

    Реєстрація
    22 вересень 2009
    Дописів
    130

    Типово

    Цитата Допис від Кейрана Переглянути допис
    Вопрос: с момента смерти наследодателя уже прошло больше шести месяцев. Но! Он был безвести пропавшим, шло уголовное дело, оказалось. он погиб в ДТП. Свидетельство о смерти дали только в апреле 2019 года. Может ли его несовершеннолетняя дочь вступить в права наследования и от какого срока следует исчислять 6 месяцев?
    Может, несовершеннолетние считаются принявшими наследство.

  7. #6547
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Кейрана Переглянути допис
    Вопрос: с момента смерти наследодателя уже прошло больше шести месяцев. Но! Он был безвести пропавшим, шло уголовное дело, оказалось. он погиб в ДТП. Свидетельство о смерти дали только в апреле 2019 года. Может ли его несовершеннолетняя дочь вступить в права наследования и от какого срока следует исчислять 6 месяцев?
    Считается, что она ее уже приняла.
    Цивільний Кодекс України
    Стаття 1268. Прийняття спадщини
    ...
    4. Малолітня, неповнолітня, недієздатна особа, а також особа, цивільна дієздатність якої обмежена, вважаються такими, що прийняли спадщину, крім випадків, встановлених частинами другою - четвертою статті 1273 цього Кодексу.

  8. #6548
    Аватар для olga0606
    Реєстрація
    29 листопад 2009
    Дописів
    8 910

    Типово

    Доброго дня! Ситуация такова: трехкомнатная квартира, я собственник 3\4 частей, 1\4 - сестры, я в квартире не проживаю, проживает отец с дочкой сестры. Без моего ведома и согласия они сделали ремонт. Могут ли они потребовать с меня компенсацию за ремонт? Спасибо за ответы!

  9. #6549
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від olga0606 Переглянути допис
    Доброго дня! Ситуация такова: трехкомнатная квартира, я собственник 3\4 частей, 1\4 - сестры, я в квартире не проживаю, проживает отец с дочкой сестры. Без моего ведома и согласия они сделали ремонт. Могут ли они потребовать с меня компенсацию за ремонт? Спасибо за ответы!
    Если в своем посте под "они" Вы подразумеваете отца и дочку сестры, то нет.

  10. #6550
    Аватар для olga0606
    Реєстрація
    29 листопад 2009
    Дописів
    8 910

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Если в своем посте под "они" Вы подразумеваете отца и дочку сестры, то нет.
    да, спасибо большое

  11. #6551
    Аватар для rann2002
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 866

    Типово

    Добрый день,
    подскажите, на какую сумму алиментов может рассчитывать несовершеннолетний ребенок от безработного (не состоящем на учете по безработице) отца?

  12. #6552

    Реєстрація
    22 вересень 2009
    Дописів
    130

    Типово

    Цитата Допис від rann2002 Переглянути допис
    Добрый день,
    подскажите, на какую сумму алиментов может рассчитывать несовершеннолетний ребенок от безработного (не состоящем на учете по безработице) отца?
    Добрый день! Ответ зависит от того, что написано в решении суда. Если фиксированная сумма - то на нее, но не менее минималки - 50 % прожиточного минимума на ребенка.
    Если часть от дохода, обычно это 1/4 на одного ребенка, то для безработных в Днепре это примерно 2600 грн./мес. ( рассчитывают от средней зарплаты

  13. #6553
    Аватар для rann2002
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 866

    Типово

    Цитата Допис від Morning Переглянути допис
    Добрый день! Ответ зависит от того, что написано в решении суда. Если фиксированная сумма - то на нее, но не менее минималки - 50 % прожиточного минимума на ребенка.
    Если часть от дохода, обычно это 1/4 на одного ребенка, то для безработных в Днепре это примерно 2600 грн./мес. ( рассчитывают от средней зарплаты
    Так у меня вопрос, какую сумму можно/нужно вписывать в заявлении при подаче в суд на алименты?
    И как реально государство взыскивает сегодня с безработных ?

  14. #6554
    Аватар для Кейрана
    Реєстрація
    24 грудень 2014
    Дописів
    1 369

    Типово

    Цитата Допис від rann2002 Переглянути допис
    Так у меня вопрос, какую сумму можно/нужно вписывать в заявлении при подаче в суд на алименты?
    И как реально государство взыскивает сегодня с безработных ?
    А реально я вам объясню, хоть и не являюсь юристом. Моя бывший не работал "официально" много лет. Да, при разводе он должен был платить алименты!!! Но, мы живем в Украине на 01.11.2018 года его долг составил 220 670,00 грн. А что делала все это время исполнительная служба??? Повесила "моего бывшего" на доску "доганы" и.... запретила выезд из страны. Это я к чему: так работают официальные органы. Если он не захочет, что бы вы не написали. все пустое.


    Он попал в ДТП в ноябре 2018. Исполнительная служба сказала, а теперь все: никто и ничего вам не должен, в связи со смертью должника все его долги .... Также мы не можем рассчитывать на пенсию от государства, это слова пенсионного фонда (у него нет стажа 11 положенных лет). Та что никто и ничего вам не должен. И государство вам ни помогло ни на копейку. А потом удивляются, что многие матери соглашаются на запись "одинокая мать".
    Востаннє редагував Кейрана: 10.07.2019 о 06:11

  15. #6555
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від rann2002 Переглянути допис
    Так у меня вопрос, какую сумму можно/нужно вписывать в заявлении при подаче в суд на алименты?
    И как реально государство взыскивает сегодня с безработных ?
    В идеале никакую, поскольку время проходит, инфляция обесценивает деньги, а увеличить размер алиментов в судебном порядке крайне затруднительно. Лучший вариант просить назначить в частях от дохода.
    www.advocate-nasledstvo.com...

  16. #6556
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від rann2002 Переглянути допис
    Добрый день,
    подскажите, на какую сумму алиментов может рассчитывать несовершеннолетний ребенок от безработного (не состоящем на учете по безработице) отца?
    1/4 часть от среднегородской зарплаты. Если речь идет про Днепр, на сегодня это порядка 2300 грн. с копейками и выше в зависимости от района.
    www.advocate-nasledstvo.com...

  17. #6557
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Кейрана Переглянути допис
    Он попал в ДТП в ноябре 2018. Исполнительная служба сказала, а теперь все: никто и ничего вам не должен, в связи со смертью должника все его долги .... Также мы не можем рассчитывать на пенсию от государства, это слова пенсионного фонда (у него нет стажа 11 положенных лет). Та что никто и ничего вам не должен. И государство вам ни помогло ни на копейку. А потом удивляются, что многие матери соглашаются на запись "одинокая мать".
    это "потерю кормильца" не выплачивают?
    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    1/4 часть от среднегородской зарплаты. Если речь идет про Днепр, на сегодня это порядка 2300 грн. с копейками и выше в зависимости от района.
    а как поступить, если нужно повысить доходы для справки - хотя бы за счёт мнимых алиментов? то есть они мне и реальные нужны бы, но т к государство, как писали ниже, толком никак не взыскивает - то хоть для справки.

    То есть вот какая схема....договориться на сумму с алементодателем, получить постановление суда на эту сумму алиментов, потом брать свои же деньги и закидывать себе на карту от имени алементодателя? потом выписку с карты предоставить как доход в виде алиментов...ну а когда необходимость в справке пройдёт - уже давить на реальные выплаты алиментов?
    Востаннє редагував Молочный Хомячок: 15.07.2019 о 21:57

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  18. #6558
    Аватар для Кейрана
    Реєстрація
    24 грудень 2014
    Дописів
    1 369

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    это "потерю кормильца" не выплачивают?
    Нет, не выплачивают! Государство решает, как ему удобно... То, что отец ни разу не выплатил алименты государство рассматривало так, что ему запретили выезд из оного, охоту и рыбалку, поставили под арест недвижимость,где он прописан (вместе с мамой). Долг более 200 000 грн. Он погибает, снимается арест с недвижимости, мне говорится, что теперь никто никому не должен. Государство!!!!! И пенсию по потере кормильца государство тоже не должно мне.

  19. #6559
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 879

    Типово

    Цитата Допис від Кейрана Переглянути допис
    Нет, не выплачивают! Государство решает, как ему удобно... То, что отец ни разу не выплатил алименты государство рассматривало так, что ему запретили выезд из оного, охоту и рыбалку, поставили под арест недвижимость,где он прописан (вместе с мамой). Долг более 200 000 грн. Он погибает, снимается арест с недвижимости, мне говорится, что теперь никто никому не должен. Государство!!!!! И пенсию по потере кормильца государство тоже не должно мне.
    А разве наследники не наследуют долговые обязательства при принятии наследства? Если вы или ребенок унаследовали недвижимость, то понятно что сами себе ничего не выплатите, а если кто-то другой унаследовал имущество, то и долги его этот человек тоже должен отдавать. Или деньгами или имуществом должника. Но это касается только не погашенной задолженности, обязанность выплаты дальнейших алиментов по наследству не переходит.

  20. #6560
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Кейрана Переглянути допис
    Нет, не выплачивают! Государство решает, как ему удобно... То, что отец ни разу не выплатил алименты государство рассматривало так, что ему запретили выезд из оного, охоту и рыбалку, поставили под арест недвижимость,где он прописан (вместе с мамой). Долг более 200 000 грн. Он погибает, снимается арест с недвижимости, мне говорится, что теперь никто никому не должен. Государство!!!!! И пенсию по потере кормильца государство тоже не должно мне.
    мда...с алиментами в законе вообще фигня, вот точно, у меня такой же сарказм по поводу охоты и рыбалки и выезда заграницу, а что делать с теми "нищебродами", которых это никак не ущемляет?
    ещё "понравился" момент, что если человек не имеет заработка или же у него на содержании появились другие люди (мама старенькая, к примеру), то обязанности по алиментам тоже снимаются

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

Сторінка 328 з 336 ПершаПерша ... 228278318319320321322323324325326327328329330331332333334335336 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті