Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 325 з 336 ПершаПерша ... 225275315316317318319320321322323324325326327328329330331332333334335 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6710, показано з 6 481 по 6 500.

Тема: БЕСПЛАТНО ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ! (общая тема)

  1. #6481
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Shurik2 Переглянути допис
    К сожалению нет. Я им предлагал назвать сумму или что бы им хотелось взамен.
    Є і такі люди. Запропонуйте їм за "підпис" виконати якісь роботи за власний рахунок корисні для усього дому: утеплення, заміна вікон в місцях загального користування, встановлення лічильника тепла, заміна каналізації в підвалі, освітлення прилеглої територіїї....

  2. #6482
    Аватар для Shurik2
    Реєстрація
    17 листопад 2013
    Дописів
    207

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Є і такі люди. Запропонуйте їм за "підпис" виконати якісь роботи за власний рахунок корисні для усього дому: утеплення, заміна вікон в місцях загального користування, встановлення лічильника тепла, заміна каналізації в підвалі, освітлення прилеглої територіїї....
    Это было первое что я им предложил.
    Просто люди из той породы что, если бы они съехали, весь дом вздохнул бы с облегчением. У них вечно, сколько я их помню, постоянные претензии к окружающим - "громко топаете", "ваши дети визжат как резаные" и т.д. и т.п.
    Сейчас для себя решил что оставлю как есть. Посмотрю как будут развиваться события. Пойдут в суд - снесу, перекрещусь и забуду.
    P.S. Спасибо всем отписавшимся за участие.
    Востаннє редагував Shurik2: 10.12.2018 о 19:22

  3. #6483
    Аватар для Кейрана
    Реєстрація
    24 грудень 2014
    Дописів
    1 369

    Типово

    Спасибо большое Просто_Ольга за консультацию!!!!! Очень грамотно, доступно, профессионально!

  4. #6484

    Реєстрація
    02 листопад 2013
    Дописів
    37

    Типово

    Добрый день. Внук прописан в доме у отца и его родителей. Умер дедушка. Подскажите, пожалуйста, имеет ли малолетний внук право на часть наследства?

  5. #6485
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Вкладчик Переглянути допис
    Добрый день. Внук прописан в доме у отца и его родителей. Умер дедушка. Подскажите, пожалуйста, имеет ли малолетний внук право на часть наследства?
    А отец внука (сын умершего дедушки) жив? Если да, то не имеет.
    www.advocate-nasledstvo.com...

  6. #6486
    Аватар для VikiViki24
    Реєстрація
    25 березень 2009
    Дописів
    1 538

    Типово

    Добрый вечер. Как правильно написать заявление во временную администрацию уже не существующего банка в отношении давно взятого кредита, чтобы разъяснили, где находится мой кредит и кому он был передан. Т.к. звонят разные коллекторские фирмы , требующие его погашения. Спасибо
    Флористика. Оформление свадеб цветами и текстилем. Тел.096 027 90 97 Виктория

  7. #6487
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від VikiViki24 Переглянути допис
    Добрый вечер. Как правильно написать заявление во временную администрацию уже не существующего банка в отношении давно взятого кредита, чтобы разъяснили, где находится мой кредит и кому он был передан. Т.к. звонят разные коллекторские фирмы , требующие его погашения. Спасибо
    Если Вы, по известным Вам причинам, не возвращали кредит банку и не собираетесь этого делать, то рекомендую ничего не узнавать, а неудобные номера блокировать.

  8. #6488

    Реєстрація
    06 травень 2008
    Дописів
    115

    Типово

    Добрый день. Нужна консультация и помощь по следующему вопросу. Частный дом, поделен на квартиры, общий двор, входы разные. Владелица одной из квартир умерла 22 года назад и там никто не проживает. В наследство по ее части никто не вступал. Я владею 43/50 частями, на умершей 7/50. Я хочу привести дом к целой единице. Кто может помочь? Спасибо.

  9. #6489
    Аватар для VikiViki24
    Реєстрація
    25 березень 2009
    Дописів
    1 538

    Типово

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста:
    Мать записала ребенка на мужа, который давно пропал(ребенок не его). Муж пропал еще в 90-х годах, документов подтверждающих его пропажу или смерть нет. Мать ребенка умерла, опекунство на ребенка хочет оформить бабушка. С нее(бабушки), требуют документ о пропаже этого мужа дочери, без него , документа, якобы невозможно прописать ребенка, оформить опекунство и т.д. Родственников у мужа нет, документа нет, как быть в подобной ситуации бабушке?
    Спасибо
    Флористика. Оформление свадеб цветами и текстилем. Тел.096 027 90 97 Виктория

  10. #6490

    Реєстрація
    14 квітень 2010
    Дописів
    181

    Типово

    Добрый вечер. Такая ситуация: в Италии украинка и итальянец вступили в брак. Для получения итальянцем временного вида на жительство в Украине (а в дальнейшем и для постоянного) итальянцу нужно прописаться в Украине. Это должна сделать жена или может прописать кто угодно(всмысле не у жены дома)? Спасибо заранее!)

  11. #6491
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від VikiViki24 Переглянути допис
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста:
    Мать записала ребенка на мужа, который давно пропал(ребенок не его). Муж пропал еще в 90-х годах, документов подтверждающих его пропажу или смерть нет. Мать ребенка умерла, опекунство на ребенка хочет оформить бабушка. С нее(бабушки), требуют документ о пропаже этого мужа дочери, без него , документа, якобы невозможно прописать ребенка, оформить опекунство и т.д. Родственников у мужа нет, документа нет, как быть в подобной ситуации бабушке?
    Спасибо
    Скорее всего, документ, который требуют - решение суда о том, что отец безвести пропал. Но это не единственный вариант в вашей ситуации. Есть еще случай, когда устанавливается опека близким родственником, это если родители (мать уже исключается) выехали за границу, например, на работу, или более 6 месяцев не проживают вместе с ребенком и не принимают участия в его воспитании. Подтверждение этим фактам можно получить или в миграционной службе (выезд за границу) или в органах регистрации.
    Бабушке лучше найти специалиста, который ей поможет, или самой добиваться других вариантов в органах опеки и попечительства.

  12. #6492
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Мармышка Переглянути допис
    Добрый вечер. Такая ситуация: в Италии украинка и итальянец вступили в брак. Для получения итальянцем временного вида на жительство в Украине (а в дальнейшем и для постоянного) итальянцу нужно прописаться в Украине. Это должна сделать жена или может прописать кто угодно(всмысле не у жены дома)? Спасибо заранее!)
    Если я не ошибаюсь, то зарегистрируют иностранца по тому адресу, который он укажет в заявлении на получение разрешения на временное проживание. Это может быть адрес отличный от места проживания его жены.

  13. #6493

    Реєстрація
    14 квітень 2010
    Дописів
    181

    Типово

    Спасибо)

  14. #6494
    Аватар для VikiViki24
    Реєстрація
    25 березень 2009
    Дописів
    1 538

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Скорее всего, документ, который требуют - решение суда о том, что отец безвести пропал. Но это не единственный вариант в вашей ситуации. Есть еще случай, когда устанавливается опека близким родственником, это если родители (мать уже исключается) выехали за границу, например, на работу, или более 6 месяцев не проживают вместе с ребенком и не принимают участия в его воспитании. Подтверждение этим фактам можно получить или в миграционной службе (выезд за границу) или в органах регистрации.
    Бабушке лучше найти специалиста, который ей поможет, или самой добиваться других вариантов в органах опеки и попечительства.
    А как получить такой документ , если родного отца нет, а вымышленный(на которого записан ребенок) отсутствует еще с 90-х годов. К кому обращаться бабушке, посоветуйте, тупиковая ситуация?
    Флористика. Оформление свадеб цветами и текстилем. Тел.096 027 90 97 Виктория

  15. #6495
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Добрый вечер, коллеги! А кто-нибудь уже сталкивался с обжалованием постановления о наложении штрафа по алиментам? какие наработки у вас?
    www.advocate-nasledstvo.com...

  16. #6496
    Аватар для Juli4ka
    Реєстрація
    18 червень 2010
    Дописів
    934

    Типово

    Подскажите,пожалуйста, знающие люди. Получила (в смысле оформила у нотариуса) в этом году наследство от родственницы не первой линии (тети родной). Объект наследства имеет определенную стоимость. отображенную в оценочных документах. Теперь, как мне сказал нотариус. я должна до 01 мая сдать какую-то декларацию и оплатить налоги в бюджет (НДФЛ 5% и военный сбор 1,5%).
    Какую именно декларацию я должна сдать (название или код формы)?
    Могу ли я заполнить эту декларацию в электронном кабинете платника (если у меня есть ЕЦП) и сдать ее там же? Или надо обязательно ехать в свою налоговую и идти лично на прием к инспектору?
    И пример заполнения, если есть ссылочка, была бы очень признательна.
    В налоговые не дозвониться. городские телефоны уже все не работают, а отпрашиваться с работы и ехать в налоговую на другой конец города, как-то не очень хочется...
    Заранее спасибо.

  17. #6497

    Реєстрація
    25 лютий 2019
    Дописів
    1

    Типово

    Доброго времени суток!
    Вопрос такой: в гаражном кооперативе имеются заброшенные гаражи. Возможно ли, Законным путём, на общем собрании кооператива, исключить членов кооператива ( возможно покойных), а строения передать для реализации, в пользу ГК?

  18. #6498
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Juli4ka Переглянути допис
    В налоговые не дозвониться. городские телефоны уже все не работают, а отпрашиваться с работы и ехать в налоговую на другой конец города, как-то не очень хочется...
    Заранее спасибо.
    http://sfs.gov.ua/deklaruvannya-doho...ya/362700.html

  19. #6499
    Аватар для Кейрана
    Реєстрація
    24 грудень 2014
    Дописів
    1 369

    Типово

    Насколько я знаю вступление в право наследования после смерти в течении 6 месяцев. Эти шесть месяцев от какой даты отсчитываются? Мой муж пропал с начала ноября 2018 года. В январе 2019 было выяснено, что он погиб в результате ДТП. Справки о смерти пока не дали. С какого времени у меня есть пол года, чтобы его дочь вступила в право наследования.

  20. #6500
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Цитата Допис від Кейрана Переглянути допис
    Насколько я знаю вступление в право наследования после смерти в течении 6 месяцев. Эти шесть месяцев от какой даты отсчитываются? Мой муж пропал с начала ноября 2018 года. В январе 2019 было выяснено, что он погиб в результате ДТП. Справки о смерти пока не дали. С какого времени у меня есть пол года, чтобы его дочь вступила в право наследования.
    предполaгаю что как будет написано в справке, от этого момента.
    Востаннє редагував lkn: 03.03.2019 о 19:22

Сторінка 325 з 336 ПершаПерша ... 225275315316317318319320321322323324325326327328329330331332333334335 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті