Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 319 з 336 ПершаПерша ... 219269309310311312313314315316317318319320321322323324325326327328329 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6710, показано з 6 361 по 6 380.

Тема: БЕСПЛАТНО ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ! (общая тема)

  1. #6361
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від santehsvit.com Переглянути допис
    Добрый день. Кто-то имел дело со страховой компанией "Альфа страхування" ?
    Полно о них отзывов, как и обо всех остальных....
    Что Вы хотите от СК?

  2. #6362
    Аватар для Mila Vo
    Реєстрація
    19 жовтень 2011
    Звідки Ви
    пр. Петровского
    Дописів
    779

    Типово

    Здравствуйте, у моей подруги в ресторане (сеть ресторанов, позиционирующая себя как семейные, есть программы для детей) серьёзно травмировался ребёнок - упал стол и отсекло(раздавил) три пальчика, пришивали. Ребёнок схватился за стол, и стол упал на ручку. Девочке 3 года. Предстоит три операции. Что можно или нужно делать в такой ситуации?

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk

  3. #6363
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Mila Vo Переглянути допис
    Здравствуйте, у моей подруги в ресторане (сеть ресторанов, позиционирующая себя как семейные, есть программы для детей) серьёзно травмировался ребёнок - упал стол и отсекло(раздавил) три пальчика, пришивали. Ребёнок схватился за стол, и стол упал на ручку. Девочке 3 года. Предстоит три операции. Что можно или нужно делать в такой ситуации?

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
    Ответственность, в том числе и за ущерб жизни и/или здоровью, наступает, в первую очередь, при нарушении каких-либо правил, норм, требований нормативно-правовых актов положений собственных правил или в силу прямого указания закона даже без вины.
    В данном случае, если рестораном не были нарушены какие-либо правила, и сам инцидент не вызван обстоятельствами, за которые он несет ответственность (целостность проводки, исправный стол, сухой пол и т.д), или ресторан не оказывал услуг по развлечению детей в детской комнате (т.е., прямо принимая на себя ответственность за обеспечение жизни и здоровья ребенка), то для требования от него какой-либо компенсации я не вижу оснований.

  4. #6364
    Аватар для Mila Vo
    Реєстрація
    19 жовтень 2011
    Звідки Ви
    пр. Петровского
    Дописів
    779

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Ответственность, в том числе и за ущерб жизни и/или здоровью, наступает, в первую очередь, при нарушении каких-либо правил, норм, требований нормативно-правовых актов положений собственных правил или в силу прямого указания закона даже без вины.
    В данном случае, если рестораном не были нарушены какие-либо правила, и сам инцидент не вызван обстоятельствами, за которые он несет ответственность (целостность проводки, исправный стол, сухой пол и т.д), или ресторан не оказывал услуг по развлечению детей в детской комнате (т.е., прямо принимая на себя ответственность за обеспечение жизни и здоровья ребенка), то для требования от него какой-либо компенсации я не вижу оснований.
    Спасибо за ответ

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk

  5. #6365
    Аватар для Mila Vo
    Реєстрація
    19 жовтень 2011
    Звідки Ви
    пр. Петровского
    Дописів
    779

    Типово

    Но все равно вопрос, что это за столы, массивный верх и одна ножка по центру, что 3х летний ребёнок может его на себя перевернуть.
    Цитата Допис від Mila Vo Переглянути допис
    Спасибо за ответ

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk

  6. #6366
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Mila Vo Переглянути допис
    Но все равно вопрос, что это за столы, массивный верх и одна ножка по центру, что 3х летний ребёнок может его на себя перевернуть.

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
    вы, наверное удивитесь, но ребенок может перевернуть на себя и более массивные вещи.

  7. #6367
    Аватар для rann2002
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 866

    Типово

    Уважаемые юристы,
    к кому можно можно обратиться по делу с ДТП?
    Необходимо взыскать ущерб с виновного, страховая оказалась банкротом. Все документы на руках. Суд Кировского р-на. Пересекаться желательно Центр-Кирова.

  8. #6368
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від rann2002 Переглянути допис
    Уважаемые юристы,
    к кому можно можно обратиться по делу с ДТП?
    Необходимо взыскать ущерб с виновного, страховая оказалась банкротом. Все документы на руках. Суд Кировского р-на. Пересекаться желательно Центр-Кирова.
    какая СК?

  9. #6369
    Аватар для rann2002
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 866

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    какая СК?
    Европейский страховой союз

  10. #6370
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від rann2002 Переглянути допис
    Европейский страховой союз
    А МТСБУ?
    С виновником Вам есть смысл заморачиваться и тратить время и деньги только в том случае, если у него есть имущество (авто, жилье, другая недвижка, паи, земля и т.д.) и деньги (депозиты, акции и т.д.). Ну, или если сумма небольшая, то большая белая з/п.

  11. #6371
    Аватар для rann2002
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 866

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    А МТСБУ?
    С виновником Вам есть смысл заморачиваться и тратить время и деньги только в том случае, если у него есть имущество (авто, жилье, другая недвижка, паи, земля и т.д.) и деньги (депозиты, акции и т.д.). Ну, или если сумма небольшая, то большая белая з/п.
    поэтому я и задаю вопрос у кого есть практика в делах ДТП.
    МТСБУ мне компенсировала только часть средств, которые не покрыли все мои затраты.
    Что есть у этого чувака я не знаю.

  12. #6372

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    Цитата Допис від rann2002 Переглянути допис
    поэтому я и задаю вопрос у кого есть практика в делах ДТП.
    МТСБУ мне компенсировала только часть средств, которые не покрыли все мои затраты.
    Что есть у этого чувака я не знаю.
    тогда сначала подать на него в суд, выиграть дело....а потом на этапе исполнения судебного решения и станет понятно что есть у виновника....

    МТСБУ компенсировала часть.....какую и почему? чем подтверждаются ваши расходы?

    И о какой сумме вообще идет речь?
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  13. #6373

    Реєстрація
    24 травень 2018
    Дописів
    40

    Типово

    Спрошу и здесь: лежачий человек, проживает в области, в Днепропетровском р-не, чтоб привезти на дом нотариуса для оформления доверенности - нотариус тоже должен быть именно Днепропетровского р-на? хотели привезти нотариуса из Приднепровска (ближайшего) он сказал, что не имеет право выезжать за пределы своего участка

  14. #6374
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від prostofish Переглянути допис
    Спрошу и здесь: лежачий человек, проживает в области, в Днепропетровском р-не, чтоб привезти на дом нотариуса для оформления доверенности - нотариус тоже должен быть именно Днепропетровского р-на? хотели привезти нотариуса из Приднепровска (ближайшего) он сказал, что не имеет право выезжать за пределы своего участка
    Да, нотариус имеет право выезжать на дом только в рамках нотариального округа.
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  15. #6375
    Аватар для СанаОк
    Реєстрація
    02 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    482

    Типово

    Добрый день. Нужна информация. Как возможно отменить акт приватизации на землю которая должна относиться к землям общественного пользования (т е это была дорога на которую поставили металлический гараж и перекрыли проезд автотранспорта).И как вообще можно бороться с теми кто перекрывает проезды в дачных кооперативах. Милиция приезжает- разводит руками- разбирайтесь сами. Люди часто оказываются заблокированными.

  16. #6376
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від rann2002 Переглянути допис
    Уважаемые юристы,
    к кому можно можно обратиться по делу с ДТП?
    Необходимо взыскать ущерб с виновного, страховая оказалась банкротом. Все документы на руках. Суд Кировского р-на. Пересекаться желательно Центр-Кирова.
    занимаюсь подобными делами, если еще актуально-звоните.

  17. #6377

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    Цитата Допис від rann2002 Переглянути допис
    поэтому я и задаю вопрос у кого есть практика в делах ДТП.
    МТСБУ мне компенсировала только часть средств, которые не покрыли все мои затраты.
    Что есть у этого чувака я не знаю.
    Получить решение суда можно....взыскать с виновного если ничего нет-невозможно.....
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  18. #6378
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 531

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    Получить решение суда можно....взыскать с виновного если ничего нет-невозможно.....
    Судебные разбирательства в Украине продолжаются по несколько лет, при этом сами судебные решения ни на что не влияют. Поскольку, как заявил юрист Ростислав Кравец, какими бы ни были эти решения, их все равно никто не выполняет.

    «Я на суды уже вообще перестал реагировать. С судебной реформой, которая происходит в Украине, обращаться в суды уже просто нет смысла. Все необходимо решать исключительно вне правового поля», — констатировал юрист. В качестве примера бессмысленности судебных процессов в попытке правового решения вопроса, он рассказал о собственной практике.
    «С 2015 года в судах находится мой иск относительно – помните, у нас тарифы на электроэнергию в домах с электрическими плитами приравняли к тарифам в домах с газовыми плитами. Я это оспорил. В 2015 году. Иск до сих пор находится в судах», — рассказал Ростислав Кравец.
    По его словам, такие вопросы не должны решаться по три года, – а уже прошло именно столько времени.
    «Уже передавали это дело и в Конституционный суд, и оно там зависло с этой судебной реформой. И мы ждем. Вот сейчас получили очередную отмену тарифов. При этом, опять же все говорят: никто ничего пересчитывать не будет, никто никому компенсировать не будет. И, в принципе, вот этот весь правовой нигилизм, который состоит в стране. Почему я и говорю – говорить на сегодняшний день законно/незаконно – знаете, уже начинает набивать оскомину. Ну, незаконно – и дальше что? Кто-то несет за это ответственность?», — задал риторический вопрос Ростислав Кравец.
    Еще одним примером подобного игнорирования судебных решений он назвал ситуацию в Киеве – когда суд отменил запрет Киевсовета на ночную продажу алкоголя, но депутаты на это никоим образом не отреагировали и отменять свое решение, признанное незаконным, не стали.
    «Так у меня вопрос, мы к чему уже в стране пришли? Зачем вообще в этой стране нужны суды? Что мы пытаемся их решением доказать? Ну незаконно, и дальше что? Ссылки на то, что незаконно, уже превращается в мем», — резюмировал юрист Ростислав Кравец.

    Источник
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  19. #6379

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    В случае отсутствия имущества у должника можно взыскать 20% зарплаты/пенсии...а вот если должник еще и не работает и офциально нигде и пенсию не получает......хрен что вы с него получите имея хоть 100 решений суда!
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  20. #6380
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    https://sud.ua/ru/news/blog/118482-c...a-pererakhunku. Прекрасная статья про увеличение минимального размера алиментов
    Еще более прекрасное решение Верховного Суда, где он указывает, что "Колегія суддів, погоджується з висновками судів першої та апеляційної інстанцій, що розмір стягнутих за рішенням суду аліментів не є незмінним та у випадку виникнення відповідних підстав може змінюватись. Прийняття Закону «Про внесення змін щодо мінімального розміру аліментів» спрямоване на посилення захисту права дитини на належне утримання, а тому є підставою для зміни розміру стягнутих з відповідача аліментів"
    http://reyestr.court.gov.ua/Review/73868609

Сторінка 319 з 336 ПершаПерша ... 219269309310311312313314315316317318319320321322323324325326327328329 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті