Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 336 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6710, показано з 41 по 60.

Тема: БЕСПЛАТНО ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ! (общая тема)

  1. #41
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від deivan Переглянути допис
    У нас с вами не получится конструктивного диалога, поскольку вы явный теоретик, а я, - увы, практик... мне не нужно прогнозировать, я практически знаю что и как будет в данной ситуации, но вам желаю проверить это на личном опыте. потом отпишитесь, если захотите..
    Я всегда думал, что в таком деле как правопорядок, практика должна быть обязательно подкреплена теорией. Я так считал, даже когда тоже носил погоны.
    Диалог не получился, не потому что нет конструктива, а потому, что многие и Вы в том числе, чхали на теорию, которая в данном случае отображает правовую сторону вопроса. И пока законодатель не исправит свою ошибку, я считаю, что распитие спирта свыше 80 градусов в общественных местах ненаказуемо.

  2. #42
    Аватар для Wolf.
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Дописів
    11 658

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Я всегда думал, что в таком деле как правопорядок, практика должна быть обязательно подкреплена теорией. Я так считал, даже когда тоже носил погоны.
    Диалог не получился, не потому что нет конструктива, а потому, что многие и Вы в том числе, чхали на теорию, которая в данном случае отображает правовую сторону вопроса. И пока законодатель не исправит свою ошибку, я считаю, что распитие спирта свыше 80 градусов в общественных местах ненаказуемо.
    Сначала все таки теория, а потом практика: сидят теоретики пишут законы и т.д. и спускают их потом практикам вместе с разъяснениями и инструкциями, а потом теоретики получают протокол по 178 и по хребту за многословие, и жалуются что законы неправильные

  3. #43
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Wolf. Переглянути допис
    Сначала все таки теория, а потом практика: сидят теоретики пишут законы и т.д. и спускают их потом практикам вместе с разъяснениями и инструкциями, а потом теоретики получают протокол по 178 и по хребту за многословие, и жалуются что законы неправильные
    Я и не отрицаю, что сначала все таки теория, а потом практика. Остальное не понял.

  4. #44
    Аватар для deivan
    Реєстрація
    29 квітень 2004
    Звідки Ви
    2:464/1100
    Дописів
    4 252

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    И пока законодатель не исправит свою ошибку, я считаю, что распитие спирта свыше 80 градусов в общественных местах ненаказуемо.
    ааа, понятно. вам захотелось поиграть в юридическую казуистику?..
    согласен, теоретически у вас есть шансы доказать свою правоту про спирт. но практически это малореально, и главное, -- зачем?..
    наверное, в рамках данной темы все-таки актуальны более простые, бытовые, консультации, чем казуистика всякая, не так ли?..

  5. #45
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від deivan Переглянути допис
    ааа, понятно. вам захотелось поиграть в юридическую казуистику?..
    согласен, теоретически у вас есть шансы доказать свою правоту про спирт. но практически это малореально, и главное, -- зачем?..
    наверное, в рамках данной темы все-таки актуальны более простые, бытовые, консультации, чем казуистика всякая, не так ли?..
    Не соглашусь с Вами только в одном. Это далеко не казуистика. Это подтверждение того, что законодатель у нас, мягко скажем, слаб в своем деле.
    Я готов дать и "более простые, бытовые, консультации".

  6. #46
    Аватар для slam_and
    Реєстрація
    24 січень 2005
    Звідки Ви
    Санкт-Петербург
    Дописів
    46

    Типово Посоветуйте!

    Здравствуйте! Посоветуйте что сделать! У меня умер близкий родственник, проживающий в Белоруссии. По приезду к нему, еще при жизни, он говорил что я упоминаюсь в завещании, узнать у оставшихся там родственников по этому поводу не могу. Как я могу узнать про завещание? Ведь существует какой-то срок, вроде пол года, когда я должен заявить права на наследство.
    Главная мышца - это мозг!

  7. #47
    Аватар для Femina
    Реєстрація
    24 липень 2008
    Звідки Ви
    Из прошлого...возможно вашего
    Дописів
    1 714

    Типово

    slam_and Ответила в личку.
    автор простите, что в вашей теме просто с подобным уже сталкивалась
    Свобода - это рабство, война -это мир, незнание -сила (Оруэл).

  8. #48
    Аватар для OLENA_
    Реєстрація
    13 грудень 2009
    Звідки Ви
    ж/м Тополь-3
    Дописів
    952

    Типово

    ап!

  9. #49
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Femina Переглянути допис
    slam_and Ответила в личку.
    автор простите, что в вашей теме просто с подобным уже сталкивалась
    Что Вам мешает выложить ваш ответ здесь?
    Спасибо.

  10. #50
    Аватар для OkuLuS
    Реєстрація
    04 грудень 2008
    Дописів
    114

    Типово

    Цитата Допис від OkuLuS Переглянути допис
    Добрый день! Спасибочки за предоставленную возможность получить совет- нынче это редкость. Вопрос касается лифтов. Получила на днях счет от ООО Днепролифт. Задачка такова: договор с ними не составляла, не вижу целесообразности, так как на 2 этаже с 1995 года кнопка замурована полностью. Мы соответственно лифтом никогда в жизни не пользовались. Как быть и с чего начать? Может какую комиссиию, чтобы составить протокол о факте отстутствия кнопки и возможности подъёма на этаж? Тем более считаю -это навязанная услуга. Заранее благодарна
    Спасибо ТС за данную возможность общаться и получать исчерпывающие ответы. Зачастую нам в жизни просто нужен совет, а все остальное - как мы сами это захотим решать. А советы редко на улице валяются.

    Когда невозможно уже работать напряженнее, начни работать умнее! Продукция компании «АMWAY».

  11. #51
    Аватар для Умора
    Реєстрація
    14 травень 2009
    Дописів
    1 202

    Типово

    Цитата Допис від Ленча Переглянути допис
    OkuLuS ответила в личку
    и мне в ЛС ответьте про счета на обслуживаение лифта относительно 2го этажа

  12. #52
    Аватар для Femina
    Реєстрація
    24 липень 2008
    Звідки Ви
    Из прошлого...возможно вашего
    Дописів
    1 714

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Что Вам мешает выложить ваш ответ здесь?
    Спасибо.
    не отвечаю здесь по тем же причинам, что и ТС
    Свобода - это рабство, война -это мир, незнание -сила (Оруэл).

  13. #53
    Аватар для Страна фей
    Реєстрація
    14 листопад 2007
    Дописів
    762

    Типово

    Цитата Допис від Умора Переглянути допис
    и мне в ЛС ответьте про счета на обслуживаение лифта относительно 2го этажа
    И мне если можно! Очень актуальный вопрос, да все руки не доходят.

  14. #54
    Модератор Аватар для -Julia-
    Реєстрація
    25 вересень 2009
    Дописів
    15 805

    Типово

    Добрый день. Подскажите пожалуйста, если я уходила в декрет с центра занятости, поставят ли меня туда на учет вновь после выхода из отпуска по уходу за ребенком и через какое время и в каком размере начнут выплачивать пособие?

  15. #55

    Реєстрація
    10 березень 2009
    Дописів
    56

    Типово

    про лифт на 2 этаж
    Цитата Допис від Богданова Переглянути допис
    И мне если можно! Очень актуальный вопрос, да все руки не доходят.
    и мне в ЛС ответьте про счета на обслуживаение лифта относительно 2го этажа (с)

    тоже интересно, особенно с учетом того, что можно ли трактовать расходы на работающий лифт - моими расходами на содержание всего здания (это кажется часть услуг ЖКХ), т.е. если я плачу комуналку и лифт на этажи с 5 по 9 работает, то у меня нет оснований не оплачитать за лифт на основании того, что только на мой 2 этаж лифт не ездит
    акты-претензии для Днепролифт составляли уже несколько раз. просто на будущее хочу знать к чему готовиться если суд вдруг

  16. #56
    Аватар для /7aDoHaK
    Реєстрація
    28 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    738

    Типово

    Вернемся к лифтам!
    Раньше лифт в нашем подъезде обслуживал ООО "Днепролифт", с февраля нас обслуживает ООО СП "Лифтреммонтаж днепр".
    Днепролифту я несколько месяцев не платил, не потому что сумма не подъемная, а просто из-за 20ки в месяц влом стоять в очереди, я раз в 2-3 месяца хожу делать комм. платежи.
    Но вопрос не в этом...
    Такой вопрос...
    Может ли Лифтреммонтаж днепр" требовать с меня задолженность, которую я должен днепролифту?
    Насколько я понимаю изначально они должны меня уведомить об этом... Да и вообще почему все как-то делается через жопу? Такие конторы как Лифтреммонтаж днепр, какое они имеют права не заключая со мной договор требовать с меня оплату? Может они фейсом не удались и я не хочу чтобы они обслуживали наш дом, почему мы не имеем права выбора? Такая же хрень с экологией и гринко...
    Короче говоря я сейчас принципиально не плачу тот старый копеечный долг, плачу с чистого листа.
    Вот скажите что днепролифт мне может предъявить за долг 60 грн?
    И если допустим за 30 дней месяца лифт работал 10 дней, должен ли я оплачивать за месяц?

  17. #57
    Аватар для Страна фей
    Реєстрація
    14 листопад 2007
    Дописів
    762

    Типово

    И еще один вопрос, есть ли единый регестр всех акций????????? Как их проверить?
    На форуме вычитала что "припять - доверие" это был лохотрон, а как узнать о других?????
    Мне бумажка пришла, типа какойто завод дематериализуют... и просят открыть счет или банковскую ячейку. А я даже посчитать не могу сколько там денег, дело то 95 года. По телефону данных не предоставляют, говорят писать запрос и мого не понятных слов... А как понять стоит ли оно того? завод в мелитополе, офис в запорожье. и непонятно куда ехать...

  18. #58
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    подписалась
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  19. #59
    Аватар для comancha
    Реєстрація
    05 січень 2009
    Звідки Ви
    9я Чечеловка, Днепр - Easton, Pa USA
    Дописів
    1 019

    Типово

    Есть совершенно фантастическая ситуация. У меня знакомая живет в кошмаре, даже не знаю, как в кратце это описать. У нее мать и сестра (замужем, живет отдельно). Мать притворяется сумасшедшей, постоянно кричит на балконе, что ее бьют, забирают пенсию, не выпускают на улицу. Сестра с мужем иногда приходят, бьют знакомую по голове, ломают замки на входной двери и пишут на нее заявления в прокуратуру. Оттуда приходят с проверками, ничего противозаконного не находят и уходят. Сегодня еще интереснее - пришел участковый и предложил знакомой за деньги решить все ее проблемы. Предложенные способы решения описывать не буду, все равно не поверите, но после его ухода она примчалась ко мне бледная, с трясущимися руками и болью в области сердца. Говорит - "Понимаешь, я отказалась, какая она ни есть, она моя мать. Но теперь я боюсь, что он договорится с сестрой и вот то, что он предложил сделать с матерью, сделают со мной и дочкой." Что можно посоветовать в такой ситуации? Да, еще... квартира не приватизирована, т.к. мать не дает свой паспорт.

  20. #60
    Аватар для Natallli
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    Юбилейный
    Дописів
    1 015

    Типово

    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста - мой отец - главный квартиросъемщик - не живет с нами уже 15 лет, на наши письма не отвечает (т.к. не знаем его точного места жительства, письма писали на адрес его матери). Выписать его не можем, приватизировать квартиру, соответственно, тоже... В квартире прописаны я, обе мои дочери и моя мать (с отцом в разводе). Как правильно составить исковое заявление? Спасибо

Сторінка 3 з 336 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті