Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 18 з 336 ПершаПерша ... 891011121314151617181920212223242526272868118 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6710, показано з 341 по 360.

Тема: БЕСПЛАТНО ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ! (общая тема)

  1. #341
    Аватар для 123Romashka
    Реєстрація
    01 липень 2010
    Дописів
    0

    Типово

    Добрый день! Я подаю на развод с мужем. У нас есть несоверешеннолетний сын. Сын будет проживать со мной. Есть квартира и машина, купленные в браке, машину муж оставляет мне, а квартиру хочет по дарственной оставить сыну. Если сейчас муж оформляет на сына документы, могу я потом до достижения его совершеннолетия продать квартиру?

  2. #342

    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Дописів
    230

    Типово

    Извините, если вопрос не по теме. Меня интересует - какая сейчас ситуация по доплатам детям войны. Моя сотрудница по почте отправила исковое заявление в суд на ПФ несколько месяцев назад - никакого ответа не получила. Какие ее дальнейшие действия? И есть ли у нее перспективы?

  3. #343

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Цитата Допис від 123Romashka Переглянути допис
    Добрый день! Я подаю на развод с мужем. У нас есть несоверешеннолетний сын. Сын будет проживать со мной. Есть квартира и машина, купленные в браке, машину муж оставляет мне, а квартиру хочет по дарственной оставить сыну. Если сейчас муж оформляет на сына документы, могу я потом до достижения его совершеннолетия продать квартиру?
    продть квартиру сына вы сможете только с согласия опекунского совета! Если в планах есть такая продажа-я бы не советовал.......возможно ваш муж согласится все вам оставить? А на каого сейчас оформлены квартира и машина?
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  4. #344

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Цитата Допис від люсико Переглянути допис
    Извините, если вопрос не по теме. Меня интересует - какая сейчас ситуация по доплатам детям войны. Моя сотрудница по почте отправила исковое заявление в суд на ПФ несколько месяцев назад - никакого ответа не получила. Какие ее дальнейшие действия? И есть ли у нее перспективы?
    Узнать в суде-а назначено ли дело? А дошло оно вообще до суда? Перспективы....они всегда есть....только разные....
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  5. #345
    Аватар для big_mylan
    Реєстрація
    30 квітень 2009
    Дописів
    324

    Типово

    Доброго времени суток. Подскажите советом. Сужусь с облэнерго уже апеляция, есстно с моей стороны. В 2004 году горэлектросеть меняли счетчики во всем доме. Установили, договор заключили, представители горсети сами внесли показания в договор 4-е цифры. С 2004-2009 года в квартире были один или 2 раза (не всегда мы дома были), в остальное время в дверях оставляли записки с просьбой сообщить показания по телефону. Платили каждый месяц, даже наперед, задолженностей не было. В 2009 году контролер сняла показания счетчика и через несколько дней уведомление явиться в РЭС, за нами числится долг в размере 5000 грн, т.к оказывается у нас 5-ти значный счетчик!! Мама пошла разбираться в чем дело, в РЭС ей подсунули акт сверки и сказали, если не подпишите - отключим от электроэнергии, при этом она говорила, что без очков и не может прочитать написанное. Я понимаю, что совершена ошибка с нашей стороны...но что уже говорить ((( Мы написали заявление начальнику городской электросети, в котором отзывали мамину подпись и просили разобраться. Ответ - провели техническую проверку квартиры, все без нарушений и выяснилось, что при заключении договора не только не правильно внесли показания счетчика, но и номер счетчика!!! Переписка с течении 2-х месяцев ни к чему не привела. В сентябре, без предупреждений отключили свет, оставив в дверях непонятную бумажку. Восемь!! месяцев без электроэнергии включая Новый год. В декабре 2009 горэлектросеть подала на нас в суд, встречный иск с нашей стороны и через год суд первой инстанции вынес решение в пользу электросети, не обращая внимания на нарушения со стороны ответчика (начисление долга за 5! лет, не объясняя нормы, которыми мы можем убедить суд в том, что 8 месяцев без света все-таки причинили моральный ущерб, не получив от ответчика нормы, по которым расчитывается НЕДОПЛАТА за электроэнергию ( ее в принципе не существует, за основу была взята схема расчета при хищении электроэнергии - к нам не имеет никакого отношения, т.к техническая проверка нарушений не обнаружила). Вся техническая документация к нашему счетчику, предоставилась только в суде, свидетели от горэлектросети тоже нагло врали (ложь удалось на суде выявить, но судья и на это не обратил внимания)...Во время рассмотрения подкючили к электроэнергии, т.к ставили электронные счетчики всему дому, было хорошо ))) Решение суда первой инстанции еще не вступило в сило, прошло только 5-ть дней со дня оглашения - уже снова отключили свет. Итак апелляционное слушание состоялось, перенесли заседание требуя квитанции об оплате за все время у ответчика, при этом в деле все они имеются...не убедило наверное. Мы пользуемся "Правилами об электронергии для населения", Законом "О защите прав потребителей" и Законом "Про монополии". Может что подскажите по моему делу? готова показать все документы. Может мы что-то упустили? Просто хочется уже прийти, сказать какое-нибудь грозное слово так, чтобы апелляция была в мою пользу. Заранее благодарна за любой совет ))

  6. #346
    Аватар для 123Romashka
    Реєстрація
    01 липень 2010
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    продть квартиру сына вы сможете только с согласия опекунского совета! Если в планах есть такая продажа-я бы не советовал.......возможно ваш муж согласится все вам оставить? А на каого сейчас оформлены квартира и машина?
    Машина оформлена на меня, квартира на мужа. В принципе муж и так оставляет квартиру фактически мне и нашему сыну. Только я хочу со временем переехать в другой район. И муж против, так как боится, что ребенок будет ущемлен.Т.е. квартира может не достаться сыну в будущем. В этом -то и вопрос, смогу ли я, являясь ( не знаю правильно или нет) опекуном ребенка продать квартиру, даже если моя часть и часть мужа будет оставлена насына по дарственной?

  7. #347
    Аватар для Карен
    Реєстрація
    26 вересень 2010
    Дописів
    4 091

    Типово

    Добрый день! Хотела проконсультироваться по такому вопросу. Маме на заводе дали пластиковую карточку "свидоцтво про загальнообовязкове державне социальне страхування" Есть имя номер печать. Давали в обязательном порядке на Агрегатном заводе. Так вот нигде никакие льготы по этой карте она получить не может. Например легла в больницу -ей говорят платите за все сами ваш завод нам ничего не перечислял. При этом железнодорожники как сыр в масле в той же больнице - кормят по другому лекарства, процедуры.
    Что это за развод такой? К кому можно обратиться узнать хотябы что на самом деле положено по этой карте, и куда шли отчисления (а они с з.п. снимались регулярно). На руки никакого договора маме не давали а только эту карту.

  8. #348
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Карен Переглянути допис
    Добрый день! Хотела проконсультироваться по такому вопросу. Маме на заводе дали пластиковую карточку "свидоцтво про загальнообовязкове державне социальне страхування" Есть имя номер печать. Давали в обязательном порядке на Агрегатном заводе. Так вот нигде никакие льготы по этой карте она получить не может. Например легла в больницу -ей говорят платите за все сами ваш завод нам ничего не перечислял. При этом железнодорожники как сыр в масле в той же больнице - кормят по другому лекарства, процедуры.
    Что это за развод такой? К кому можно обратиться узнать хотябы что на самом деле положено по этой карте, и куда шли отчисления (а они с з.п. снимались регулярно). На руки никакого договора маме не давали а только эту карту.
    если в двух словах....
    Эта карта должна быть у каждого работоспособного гражданина. Оформляют ее на первом месте работы. Каких-то дополнительных льгот и гарантий она сама по себе на настоящий момент не предоставляет. Всего лишь подтверждает тот факт, что чел-к учтен в системе социального страхования, взносы по которому оплачивает предприятие.

  9. #349
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від big_mylan Переглянути допис
    Доброго времени суток. Подскажите советом.
    ...
    Заранее благодарна за любой совет ))
    Я, если честно, совершенно не понял ситуацию, которая у Вас сложилась с облэнерго.
    О чем спор? Какое решение принял суд?

  10. #350
    Аватар для Карен
    Реєстрація
    26 вересень 2010
    Дописів
    4 091

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    если в двух словах....
    Эта карта должна быть у каждого работоспособного гражданина. Оформляют ее на первом месте работы. Каких-то дополнительных льгот и гарантий она сама по себе на настоящий момент не предоставляет. Всего лишь подтверждает тот факт, что чел-к учтен в системе социального страхования, взносы по которому оплачивает предприятие.
    То есть если я правильно поняла то платится вообще неизвестно за что? А на каком основании человека обязуют платить неизвестно за что? Это только в нашей стране такой бред возможен! (простите, мысли вслух).

  11. #351
    Аватар для Dasny
    Реєстрація
    19 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    316

    Типово

    Подскажите ,если куплена квартира.Которая вроде приватизирована давно.Как покупатель вписан муж..Скажите если не дай Бог что имею ли я право на нее если квартира куплена в браке?или лучше переоформить на двоих.?

  12. #352
    Аватар для dmitriyDP
    Реєстрація
    30 серпень 2008
    Дописів
    10 729

    Типово

    Цитата Допис від 123Romashka Переглянути допис
    Добрый день! Я подаю на развод с мужем. У нас есть несоверешеннолетний сын. Сын будет проживать со мной. Есть квартира и машина, купленные в браке, машину муж оставляет мне, а квартиру хочет по дарственной оставить сыну. Если сейчас муж оформляет на сына документы, могу я потом до достижения его совершеннолетия продать квартиру?
    Совершенно не понятно, какие муж документы оформляет на сына. Ему пренадлежит лишь половина имущества нажитого в браке т.е. 1/2 квартиры и только ей он сможет распорядится в пользу сына. Потом, по достижению им совершенолетия, он сам будет распоряжаться принадлежащим ему имуществу. То же касается и машины. Не взирая на кого оформлена квартира и машина.

  13. #353
    Аватар для Депутат
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 550

    Типово

    бесплатно юрист по всем вопросам с 9 00 до 13 00 788-15-92

  14. #354
    Аватар для dmitriyDP
    Реєстрація
    30 серпень 2008
    Дописів
    10 729

    Типово

    Цитата Допис від Dasny Переглянути допис
    Подскажите ,если куплена квартира.Которая вроде приватизирована давно.Как покупатель вписан муж..Скажите если не дай Бог что имею ли я право на нее если квартира куплена в браке?или лучше переоформить на двоих.?
    Имущество нажитое супругами в браке принадлежит по праву общей собственности в равных долях т.е. Вам уже принадлежит 1/2 квартиры, не обращая внимания на кого она оформлена. И если не дай Бог что Вы к своим 1/2 квартиры законной сможете претендовать на часть принадлежащую мужу.

  15. #355
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Карен Переглянути допис
    То есть если я правильно поняла то платится вообще неизвестно за что? А на каком основании человека обязуют платить неизвестно за что? Это только в нашей стране такой бред возможен! (простите, мысли вслух).
    Почитайте
    http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/la...i?nreg=1105-14

    Будут вопросы - задавайте.

  16. #356
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від dmitriyDP Переглянути допис
    Имущество нажитое супругами в браке принадлежит по праву общей собственности в равных долях т.е. Вам уже принадлежит 1/2 квартиры, не обращая внимания на кого она оформлена. И если не дай Бог что Вы к своим 1/2 квартиры законной сможете претендовать на часть принадлежащую мужу.
    Бывает, что не всегда

    Стаття 57. Майно, що є особистою приватною власністю дружини, чоловіка
    1. Особистою приватною власністю дружини, чоловіка є:
    ...
    3) майно, набуте нею, ним за час шлюбу, але за кошти, які належали їй, йому особисто.



    ВЕРХОВНИЙ СУД УКРАЇНИ
    УХВАЛА
    від 26 березня 2008 року
    ...
    Згідно із зазначеними нормами при вирішенні питання про визнання майна подружжя їх спільною сумісною чи особистою приватною власністю з'ясуванню підлягають як підстави й час набуття такого майна, так і джерела його придбання.
    ...


    Имеется ввиду, например, следующая ситуация:
    Муж до брака продал свою квартиру, через неделю вступил брак, и приобрел, уже находясь в браке, другую квартиру за деньги, которые были у него до брака.

    Но, положения, согласно которых имущество приобретенное супругами в период брака является их совместной собственностью, презюмируются, а факты из ч. 1 ст. 57 - нет, их необходимо доказывать.

  17. #357
    Аватар для karlinskay
    Реєстрація
    08 вересень 2009
    Звідки Ви
    Петровского
    Дописів
    5

    Типово

    Добрый день,меня интересует такой вопрос:Первый ребенок рожден в браке,муж алименты не плотит,со вторым ребенком я мать-одиночка какие выплаты мне положены?

  18. #358
    Аватар для JLo
    Реєстрація
    17 листопад 2004
    Звідки Ви
    БЛ
    Дописів
    4 018

    Типово

    Добрый день
    И у меня вопрос: планирую купить автомобиль,но не по догору купли-продажи,а по генер.доверенности (на сегодняшний день нет средств ,чтобы оформить покупку в ГАИ ,поставить на учет).
    Вопросы,в связи с этим такие:
    1) чем мне грозит такая покупка? (есть ли ее минусы? не придет ли через время продавец и попросит "все еще свою"машину обратно??)
    2)такая покупка не считается моей принадлженостью? То есть по сути владелец этой движимости -продавец как был так и есть,а я /муж можем быть только пользователями? И при разделе имущества такое имущество не может делиться между супругами?
    3) какие документы можно оформить,чтоб застраховать себя от п.1? и ориентир.стоимость такого оформления у нотариуса?
    Заранее спасибо ....

  19. #359
    Аватар для Карен
    Реєстрація
    26 вересень 2010
    Дописів
    4 091

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Почитайте
    http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/la...i?nreg=1105-14

    Будут вопросы - задавайте.
    Спасибо!

  20. #360
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Прошу консультации.
    Развелась с мужем 7 лет назад. Со мной остался ребенок, сейчас ему 14 лет. Алименты муж платил по взаимной договоренности все эти годы в достаточной сумме. Подтверждающих документов не требовал. С 1.08.10 выплаты прекратил, по причине увольнения с работы. В настоящее время нигде не работает, алименты не платит.
    Вопросы:
    1. Можно ли потребовать алименты с неработающего человека и в какой форме.
    2. Насколько затратен по времени и финансам этот процесс.
    3. Какие перспективы в этом судебном деле для меня.
    Большое спасибо.

Сторінка 18 з 336 ПершаПерша ... 891011121314151617181920212223242526272868118 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті