Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 16 з 336 ПершаПерша ... 6789101112131415161718192021222324252666116 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6710, показано з 301 по 320.

Тема: БЕСПЛАТНО ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ! (общая тема)

  1. #301
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Уно Переглянути допис
    15.09.2010 в 11.45 водитель автобуса не дождавшись пока пожилая женщина 73 года выйдет из автобуса, зажал дверью руку и начал движение. В результате с ударом, протащил по асфальту с сильными ушибами таза, грудной клетки, головы.
    Спустя 3-4 часа уже дома милицией составлен акт, и скорая отвезла в больницу.
    Через неделю инспектор гаи пришел домой и объяснил, что Вам ничего не светит в моральной и материальной компенсации, т.к. травмы незначительные. А водитель в лучшем случае уплатит штраф государству.
    Также инспектор принес бумажку, в которой было изменено время происшествия ( 18.00), и место.
    Все это время пострадавшая находится на обезболивающих и противовоспалительных препаратах, длительное применение, которых, повлекло за собой воспаление слизистой желудочно-кишечного тракта. И как последствие начался радикулит.
    Водитель ни разу не поинтересовался состоянием пострадавшей, по его вине, не предложил помощь. И даже не извинился

    Чем можно помочь пенсионерке?
    Если Вы сомневаетесь в правдивости изложенных милицией фактов, а также в правомерности принятого ими по факту ДТП решения, рекомендую Вам обратиться с соответствующим заявлением в прокуратуру. В заявлении изложить свою позицию, обратить внимание на несоответствия записей реальным обстоятельствам дела, указать, что Вас до сих пор не ознакомили с принятым по факту ДТП решением милиции.
    Скорее всего милицией было вынесено постановление об отказе в возбужденни уголовного дела и материалы направлены в суд. Необходимо узнать в какой суд, а также получить информацию о страховой компании, в которой застрахована ответственность владельца транспортного средства - обратиться к ней.

  2. #302
    Аватар для lana_svetlyachok
    Реєстрація
    23 грудень 2008
    Дописів
    14 597

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Не утверждаю, но, по-моему, содержание окон (ремонт/замена) и газовой плиты в приватизированных квартирах ложится на плечи собственников.
    ЖЭК отвечает только за те услуги, которые он должен выполнять. Перечень этих услуг утверждается по каждому дому отдельно решением городского совета. Копию его Вы можете получить в самом ЖЭКе.

    Для того, чтобы в дальнейшем зачесть стоимость определенных работ в счет оплаты услуг, необходимо предварительно обратиться в ЖЭК с требованием такие работы выполнить. И лишь в случае отказа или игнорирования такого обращения со стороны ЖЭКа можно рассчитывать провести зачет. При этом необходимо предоставить подтверждение выполнения работ, их стоимости, лицензии исполнителя, договор, платежки...
    Спасибо большое за исчерпывающий ответ.

  3. #303
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    ??

  4. #304
    Аватар для POCHEMUCHKA
    Реєстрація
    09 січень 2009
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    3 778

    Типово

    Цитата Допис від Виктория Ивановна Переглянути допис
    Не горсеть, часом?
    Нет.
    Это я спрашиваю на всякий случай, так как уже были прецеденты.
    А теперь на меня грозятся в суд подать тепловики.
    С ЖЭКом воевать, наверно буду.

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    В связи с последними изменениями процедура обжалования решения для Ответчика изменилась. Так, на настоящий момент действуют следующие положения:

    Стаття 294 Цивільного Кодексу. Строки апеляційного оскарження
    1. Апеляційна скарга на рішення суду подається протягом десяти днів з дня його проголошення. Особи, які брали участь у справі, але не були присутні у судовому засіданні під час проголошення судового рішення, можуть подати апеляційну скаргу протягом десяти днів з дня отримання копії цього рішення.


    Исходя из этих положений, если сторона не получала решение, то и восстанавливать срок на обжалование не нужно. Просто в самой апелляционной жалобе указывается тот факт, что решение было получено тогда-то и жалоба подготовлена и подана в установленный законом срок - 10 дней.
    kofablup, спасибо

  5. #305
    Аватар для dmitriyDP
    Реєстрація
    30 серпень 2008
    Дописів
    10 729

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    ??
    !!!!!!!!!!!!!!
    Это моральные обмылки! (с) ПТ.

  6. #306
    Аватар для Yalochka
    Реєстрація
    06 листопад 2009
    Дописів
    1 824

    Типово

    Вопрос по трудовому праву.
    В 2006г. я была принята на работу с испытательным сроком 1 мес (до 30.06.06г.). Проработав 2 недели, выяснилось, что я беременна (16.06 была поставлена на учет по бер. в больнице). 03.07.06г. женщины "савкого периода" со словами: здесь будут работать только трудоспособные, собрали комиссию по вопросу прохождения испытательного срока. Я на этой комиссии принялась объяснять, что такое увольнение они прощелкали, разнервничалась и отправилась в больницу. Выписавшись через месяц (ребенка потеряла) выяснилось, что я уволена задним числом. "Куча" актов о моем отказе знакомиться с распоряжением об увольнении, отказе получения трудовой книжки и т.д. Прокуратура отписалась чтобы я обращалась в суд, в суде я в теч. 7 месяцев (через апелляцию) заставляла принять исковое заявление к производству. На сегодняшний день: ответчик предоставил в суд все необходимые документы (распоряжение об увольнении от 30.06.06, акты с подписями свидетелей/сотрудников, что я отказывалась со всем этим знакомиться, все эти свидетели/сотрудники, дают показания, что в момент увольнения о беременности они не знали, предоставили служебную записку зам. начальника отдела, где я работала о том, что я ужасный работник - взгляд дауна, по телефону не умею говорить слово алло и т.д., вот дословно: "информацию принимала автоматически, в содержание не вникала". Судья демонстрирует свои теплые отношения с ответчиком. Тупо после заседания говорит юристу ответчика - останьтесь.
    Естественно с записью "по статье" в теч. года меня никуда не принимали. В 2007 я смогла усроиться по специальности. Сейчас исковое требование восстановить на работе, изменила на требование: признать недействительной запись: как такая, которая показала неудовлетворительные результаты во время прохождения испытательного срока, и заменить ее на запись - увольнение по соглашению сторон 20.07.2007г. (когда меня приняли на другую работу).
    Могу ли я в этом случае требовать оплаты среднемесячного зароботка за вынужденный прогул? Я ссылаюсь на ст. 235 КЗоТ Украины (в случае признания формулировки причины увольнения неправильным, если это препятствовало трудоустройству), или лучше восстановиться на работе? Но, я не хочу терять мою сегодняшнюю специальность... Как лучше поступить?
    Достаточно ли выписки из больницы о том, что я в момент увольнения была беременной? Ведь законодательство не требует того, что я была обязана в письменной форме сообщать обеременности?
    Востаннє редагував Yalochka: 18.10.2010 о 21:45

  7. #307
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Yalochka Переглянути допис
    Вопрос по трудовому праву.
    В 2006г. я была принята на работу с испытательным сроком 1 мес (до 30.06.06г.).
    Почему Вы изменили формулировку?
    Я бы не менял ее.
    Знало предприятие о беременности или не знало совершенно не влияет на право работника восстановиться, если ее уволили незаконно. А в вашем случае увольнение беременной по основаниям, которые в данном случае неприменимы - есть нарушение закона.
    Тогда бы Вы после восстановления имели бы право на оплату вынужденного прогула. И смогли бы сразу уволиться при желании.
    На сегодняшнюю специальность ваше восстановлени не должно повлиять никак.

    В подтверждение беременности можно предоставлять любые документы, которые прямо могут свидетельствовать о вашем положении в определенное время, в том числе и документы о потере ребенка, выписки, назначения, справки и т.д.
    И кое-что зависит от того, когда и каким образом Вы всё-таки уведомили предприятие о своем положении, от вашей дальнейшей переписки, если она была и т.д.

  8. #308
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    &&&

  9. #309
    Долли
    Guest

    Типово

    Ребят, зная наш форумский менталитет, спрашивать стрёмно, но спрошу - сможете помочь решить задачу по трудовому праву? (описана ситуация и 6 вопросов. на 2 из них ответила, дальше запор)

  10. #310
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Долли Переглянути допис
    Ребят, зная наш форумский менталитет, спрашивать стрёмно, но спрошу - сможете помочь решить задачу по трудовому праву? (описана ситуация и 6 вопросов. на 2 из них ответила, дальше запор)
    Давайте.

  11. #311
    Долли
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Давайте.
    Ось)))


    Смірнов, який працював комірником з колективною (бригадною) матеріальною відповідальністю, у зв`язку з виявленням нестачі матеріальних цінностей був звільнений разом з іншими членами бригади на основі п. 2 ст. 41 КЗпП, на підставі втрати довір`я до них з боку власника підприємства.

    Смірнов звернувся до суду з позовом про поновлення його на роботі з виплатою заробітної плати за час вимушеного прогулу. У заяві він наполягав на тому, що його вини у виникненні нестачі цінностей немає. У наказі про звільнення також не була вказана його провина в утворенні нестачі.

    1. Яка категорія працівників може бути звільнена за п. 2 ст. 41 КЗпП?
    2. Чи можливо звільнити на підставі втрати довір`я всіх членів бригади? Чи можливе їх звільнення до відшкодування ними заподіяної шкоди?
    3. Чи мають право працівники, у даній ситуації, звільнитися за власним бажанням (за ст. 38 КЗпП)?
    4. Який існує порядок укладання письмових договорів про повну колективну матеріальну відповідальність працівників?
    5. Який існує порядок відшкодування заподіяної підприємству шкоди, якщо немає можливості встановити, хто з членів бригади, винен у тому, що ця шкода виникла?
    6. Яке рішення повинен винести суд за умовами задачі? (стосовно поновлення Смірнова на роботі)?
    Востаннє редагував Долли: 27.10.2010 о 15:09

  12. #312
    Аватар для Виктория Ивановна
    Реєстрація
    13 грудень 2006
    Звідки Ви
    Тел. (068) 475-0-525; пр. Карла Маркса, ул. Рабочая, пр. Гагарина
    Дописів
    15 680

    Типово

    А вы на что ответили? Насколько помню из еще школьного курса УПК - коллективная материальная ответственность в случае недостачи предполагает равное разделение убытка между всеми работниками, подписывавшими данный коллективный договор. И все несут равную ответственность. так что прав работодатель. И пока Смирнов не заплатит - по собств. желанию не уволится, а если работодатель хочет уволить по статье потери доверия - значит так и будет. Кладовщик, по-моему, как раз и входит в материально ответственные лица.

  13. #313
    Долли
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Виктория Ивановна Переглянути допис
    А вы на что ответили? Насколько помню из еще школьного курса УПК - коллективная материальная ответственность в случае недостачи предполагает равное разделение убытка между всеми работниками, подписывавшими данный коллективный договор. И все несут равную ответственность. так что прав работодатель. И пока Смирнов не заплатит - по собств. желанию не уволится, а если работодатель хочет уволить по статье потери доверия - значит так и будет. Кладовщик, по-моему, как раз и входит в материально ответственные лица.
    Спасибо большое!
    Мне помогли ответить на вопрос 1 и 4

  14. #314
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Долли Переглянути допис
    Ось)))


    Смірнов, який працював комірником з колективною (бригадною) матеріальною відповідальністю, у зв`язку з виявленням нестачі матеріальних цінностей був звільнений разом з іншими членами бригади на основі п. 2 ст. 41 КЗпП, на підставі втрати довір`я до них з боку власника підприємства.

    Смірнов звернувся до суду з позовом про поновлення його на роботі з виплатою заробітної плати за час вимушеного прогулу. У заяві він наполягав на тому, що його вини у виникненні нестачі цінностей немає. У наказі про звільнення також не була вказана його провина в утворенні нестачі.

    1. Яка категорія працівників може бути звільнена за п. 2 ст. 41 КЗпП?
    2. Чи можливо звільнити на підставі втрати довір`я всіх членів бригади? Чи можливе їх звільнення до відшкодування ними заподіяної шкоди?
    3. Чи мають право працівники, у даній ситуації, звільнитися за власним бажанням (за ст. 38 КЗпП)?
    4. Який існує порядок укладання письмових договорів про повну колективну матеріальну відповідальність працівників?
    5. Який існує порядок відшкодування заподіяної підприємству шкоди, якщо немає можливості встановити, хто з членів бригади, винен у тому, що ця шкода виникла?
    6. Яке рішення повинен винести суд за умовами задачі? (стосовно поновлення Смірнова на роботі)?
    1. - виновного в нарушении своих трудових обязанностей и
    - непосредственно обслуживающего материальные ценности
    2-1. Можливо, якщо вони всі винні в нестачі.
    2-2. Можливе.
    3. Мають.
    4. Колективна (бригадна) матеріальна відповідальність установлюється власником або уповноваженим ним органом за погодженням з виборним органом первинної профспілкової організації (профспілковим представником) підприємства, установи, організації. Письмовий договір про колективну (бригадну) матеріальну відповідальність укладається між підприємством, установою, організацією і всіма членами колективу (бригади). (ст. 135-2 КЗоТ)
    5. Типовой договор о коллективной (бригадной) материальной ответственности. (Приложение N 2 к постановлению Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС от 14 сентября 1981 г. N 259/16-59):
    18. Подлежащий возмещению ущерб, причиненный коллективом (бригадой) предприятию, учреждению, организации, распределяется между членами данного коллектива (бригады) пропорционально месячной тарифной ставке (должностному окладу) и фактически проработанному времени за период от последней инвентаризации до дня обнаружения ущерба.
    6. Иск удовлетворить, если не доказана его вина в причинении недостачи.

  15. #315
    Долли
    Guest

    Типово

    kofablup, вот спасибище Вам огромное! Я конечно не ожидала, но все же верила в человечность!

    Моей благодарности нет предела!!!
    *на этом месте должен быть огромный торжествующий смайлик*

  16. #316
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Долли Переглянути допис
    kofablup, вот спасибище Вам огромное! Я конечно не ожидала, но все же верила в человечность!

    Моей благодарности нет предела!!!
    *на этом месте должен быть огромный торжествующий смайлик*
    Та подождите. Мож они все неправильные...

  17. #317
    Долли
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Та подождите. Мож они все неправильные...
    та на сессии уже узнаю)))
    я конечно еще проштудирую нужную мне статью, но пока не могу найти в инете её..так, что надо искать сам Кодекс((((

  18. #318

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Цитата Допис від dmitriyDP Переглянути допис
    а у заочников разве есть безоплатная форма обучения???
    Представьте себе-ЕСТЬ! Я тоже заочно БЕСПЛАТНО!-ДГУ заканчивал!
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  19. #319
    Аватар для OLENA_
    Реєстрація
    13 грудень 2009
    Звідки Ви
    ж/м Тополь-3
    Дописів
    952

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Та подождите. Мож они все неправильные...
    Цитата Допис від Долли Переглянути допис
    та на сессии уже узнаю)))
    я конечно еще проштудирую нужную мне статью, но пока не могу найти в инете её..так, что надо искать сам Кодекс((((
    Уважаемые "юристы" так с первоисточника и начинать-то надо http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/la...gi?nreg=322-08
    Хотя в Вашем случае лучше поискать кодекс с коментарием!

  20. #320

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Цитата Допис від POCHEMUCHKA Переглянути допис
    Нет.
    Это я спрашиваю на всякий случай, так как уже были прецеденты.
    А теперь на меня грозятся в суд подать тепловики.
    С ЖЭКом воевать, наверно буду.


    kofablup, спасибо
    Во-первых важно!- А есть ли вообще у вас договора?Еси нет-то все в сад! Аесли есть-составляйте акты о неудовлетворительных.....

    1 температуре в квартире

    2 Напряжения в сети ( если оно отличается больше чем 220 плюс-минус 10 %

    3 Плохого апора или качества птьевой воды

    4 Неудовлетворительной работы ЖЭКа.......и т. д.


    Поскольку если договора есть, никаких притензий с вашей стороны нет- а соответственно нет и оснований для уменьшения оплаты-то все взыщут!


    Еще момент-общий срок исковой давности -3 года! То есть долги можно взыскать только за последние 3 года ( с момента обращения в суд! ) И если только не признавать долги за более поздние года-то взыскать с вас за прошлый ( сверх 3х лет) годы никто ничего не сможет...( как там хлебопечь? )
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

Сторінка 16 з 336 ПершаПерша ... 6789101112131415161718192021222324252666116 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті