Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 154 з 336 ПершаПерша ... 54104144145146147148149150151152153154155156157158159160161162163164204254 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6710, показано з 3 061 по 3 080.

Тема: БЕСПЛАТНО ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ! (общая тема)

  1. #3061
    Аватар для s-zaya
    Реєстрація
    29 травень 2009
    Дописів
    9 354

    Типово

    Цитата Допис від Obelix Переглянути допис
    можно и без нотара, только от БАБКИ


    должны пригласить, а придут или нет - вопрос. Вообще то за деньгами их нужно посылать в СК
    ИМХО!!! мужу будет штраф. Прав за такое не лишают...
    Скорее всего и прийдут т.к. будут через суд выбивать денег...
    ИМХО почти успокоили

  2. #3062

    Реєстрація
    22 вересень 2011
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    755

    Типово

    Цитата Допис від Julia2808 Переглянути допис
    Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом.
    Такая ситуация: с ноября прошлого года по решению суда мне должны выплачиваться алименты в размере 1/6 от зарплаты бывшего мужа, но не меньше 30% прожит.мин на ребенка соответствующего возраста (ребенку 9 лет). Но в феврале сумма оказалась на 23 грн., а в ноябре на 40грн. меньше этих 30% прож.мин. Я задала вопрос бухгалтеру организации, где работает бывший муж. На что она ответила, что алименты начисляла только исходя из 1/6 зарплаты, а о 30% от прож.мин. слышит впервые . Теперь я сомневаюсь в правильности начисления алиментов за весь год. К тому же имела место быть задолженность по алиментам и теперь неизвестно погасили ее или нет. Размер зарплаты бывшего мне неизвестен!!!
    Вопрос: куда (кроме как непосредственно к бухгалтеру) мне нужно обратиться, чтобы обязали бухгалтера дать достоверную выписку за весь год о размере алиментов, размере зарплаты и погашении задолженности???
    Обращайтесь к гос. исполнителю га исполнении которого находиться решение суда, пусть идет проверяет бухгалтерию и устанавливает размер задолженности. Да ну и бухгалтера поставит на место.

  3. #3063

    Реєстрація
    22 вересень 2011
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    755

    Типово

    Цитата Допис від s-zaya Переглянути допис
    А этих "товарищей" на суд вообще должны пригласить? Они могут требовать денежных возмещений за моральный ущерб в суде при легких телесных повреждениях (ушиб ноги) как указано в диагнозе мед.экспертизы? Или для этого нужны какие-то веские основания?
    По ст. 34 КУпАП возмещение ущерба есть смягчающим обстоятельством, поэтому я б Вам рекомендовал если знаете адрес бабули, направить ей письменное уведомление с описью про то, что готовы ей возместить материальные затраты и пусть именно бабуля скажет и покажет сколько она потратила на таблетки Вот это и будет размером возмещения, если бабушка не придет Вы копию письма с заявлением в суд, что попытки были, но она сама не идет за деньгами. Может сыграть.

  4. #3064
    Аватар для Tulka
    Реєстрація
    12 липень 2010
    Звідки Ви
    12 Квартал
    Дописів
    3 019

    Типово

    Цитата Допис від AdvokatON Переглянути допис
    Аннулировать не может, поскольку уже принято решение по этому вопросу, что касается того, что всплывает этот штраф, то сомневаюсь, поскольку как таковой базы привлечения к админ ответственности нет.
    спасибо большое

  5. #3065

    Реєстрація
    05 січень 2012
    Дописів
    8 672

    Типово

    Ответили)
    Востаннє редагував iiss: 24.11.2012 о 20:10

  6. #3066
    Аватар для Julia2808
    Реєстрація
    26 квітень 2012
    Звідки Ви
    пр.Петровского
    Дописів
    946

    Типово

    Цитата Допис від AdvokatON Переглянути допис
    Обращайтесь к гос. исполнителю га исполнении которого находиться решение суда, пусть идет проверяет бухгалтерию и устанавливает размер задолженности. Да ну и бухгалтера поставит на место.
    А вы не могли бы подсказать какие-нибудь статьи Закона на эту тему. Просто в той исполнительной службе, куда я относила исполнительный лист, работает вредная тетка, которая подсоветовала бывшему имеющиеся у него чеки об уплате денежных сумм на карту (еще до подачи моего заявления в суд) предъявить в качестве погашения задолженности с момента подачи заявления (я так подозреваю, что она на стороне папаш!!!) и хотелось бы мотивированно потребовать исполнения моих прав, чтобы она меня не отшила

  7. #3067

    Реєстрація
    22 вересень 2011
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    755

    Типово

    Ст. 74 ЗУ "Оь исполнительном производстве":
    7. У разі стягнення аліментів у частці від заробітку (доходу) боржника на підприємстві, в установі, організації, у фізичної особи, фізичної особи - підприємця відрахування здійснюються з фактичного заробітку (доходу) на підставі постанови державного виконавця. При цьому розмір аліментів у разі їх стягнення у частці від заробітку (доходу) не може бути менше встановленого Сімейним кодексом України. У разі якщо стягнути аліменти в зазначеному розмірі неможливо, адміністрація підприємства, установи, організації, фізична особа, фізична особа - підприємець, які проводили відрахування, нараховують боржнику заборгованість із сплати аліментів.

    Ст. 11 права гос. исполнителя:

    2) здійснювати перевірку виконання юридичними особами всіх форм власності, фізичними особами, фізичними особами - підприємцями рішень стосовно працюючих у них боржників;

  8. #3068
    Аватар для Julia2808
    Реєстрація
    26 квітень 2012
    Звідки Ви
    пр.Петровского
    Дописів
    946

    Типово

    Спасибо!!!

  9. #3069

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від s-zaya Переглянути допис
    Скорее всего и прийдут т.к. будут через суд выбивать денег...
    ИМХО почти успокоили
    На суд они придут, НО они должны доказать свои затраты, которые доказать при нашей системе здравоохранения сложно - рецептов нет.
    Моральный если присудят - будет мизерный.
    При этом возможно ВЫ будете платить по 20 грн. в течении 150 лет..... пусть подумают! им это надо???!!!

  10. #3070
    Аватар для Mikaa
    Реєстрація
    01 березень 2011
    Дописів
    55

    Типово

    Добрый вечер!подскажите пжл как поступить в данной ситуации:у нас с мужем в паспортах фамилии на украинском языке оказались написанными по-разному в одной букве "е",ребенка записали на мой вариант фамилии,свидетельство о браке на русском языке.Сейчас мы хотели приватизировать квартиру,какие могут возникнуть сложности и обязательно ли нам (кому-то из нас) менять документы(паспорт "тянет" за собой много др.документов).Спасибо

  11. #3071

    Реєстрація
    22 вересень 2011
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    755

    Типово

    Цитата Допис від Mikaa Переглянути допис
    Добрый вечер!подскажите пжл как поступить в данной ситуации:у нас с мужем в паспортах фамилии на украинском языке оказались написанными по-разному в одной букве "е",ребенка записали на мой вариант фамилии,свидетельство о браке на русском языке.Сейчас мы хотели приватизировать квартиру,какие могут возникнуть сложности и обязательно ли нам (кому-то из нас) менять документы(паспорт "тянет" за собой много др.документов).Спасибо
    Если есть возможность поменять лучше поменять, поскольку одно потянет за собой другое и потом через суд надо будет либо факт родственных отношений устанавливать либо доказывать принадлежность документа.

  12. #3072

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від Mikaa Переглянути допис
    Добрый вечер!подскажите пжл как поступить в данной ситуации:у нас с мужем в паспортах фамилии на украинском языке оказались написанными по-разному в одной букве "е",ребенка записали на мой вариант фамилии,свидетельство о браке на русском языке.Сейчас мы хотели приватизировать квартиру,какие могут возникнуть сложности и обязательно ли нам (кому-то из нас) менять документы(паспорт "тянет" за собой много др.документов).Спасибо
    Жене фамилию пишут по мужу. Поэтому идем в паспортный, указываем на ошибку и без шума и пыли меняем паспорт на фамилию мужа.
    Много других документов потом - это да, но в противном случае в дальнейшем будет проблем еще больше.

  13. #3073
    Аватар для bublik_k
    Реєстрація
    26 січень 2012
    Звідки Ви
    Любимый город Днепр)
    Дописів
    794

    Типово

    Добрый день.
    Подскажите,пожалуйста, неделю назад получила паспорт с новой фамилией.
    Могу ли я еще выехать на Новый год со старым загранпаспортом (на прежнюю фамилию)?
    Спасибо.

  14. #3074
    Аватар для Машунечка
    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Дописів
    3 159

    Типово

    Здравствуйте!
    Помогите, пожалуйста, в следующем вопросе:

    муж на моей машине 3 года назад попал в аварию. Копейка с прицепом выехала на перекрестке и ВАЗ чтоб в нее не врезаться выехал на встречку и в лобовую в мою Таврию. Итог: водителя копейки признали виновным и назначили выплаты: мне на ремонт 19 000 грн, за ремонт ВАЗа 21 000 грн. Все три машины были не застрахована. Водители в пострадавших машинах не являлись владельцами (в моей сидел муж, а ВАЗе - брат хозяйки) - судились хозяйки. Ответчик ехал в машине по доверенности. Судились с водителем. Суд-то выиграли, а толку-никакого( У ответчика фактически нет ничего - куплен дом на него, родителей и сестру в ипотеке еще пару лет, имущества нет никакого еще и якобы в разводе с женой, есть малолетний ребенок. З/п у него официально - минималка (хотя работает на СТО). Когда хотели по-хорошему разойтись - услышали в свой адрес только маты от его родителей. Обратились в исполнительную службу. Больше года не было никаких движений - зато поменяли аж 4 исполнителя. В итоге нам только через год и 4 месяца последний исполнитель сообщил, что из З/п будут высчитывать у него деньги. в месяц мне и другим пострадавшим приходит по 196 грн ( т.е. мне мой долг будет выплачиваться более 8 лет!!!!). Срок погашения ипотечного кредита подходит к концу.
    Что я могу сделать чтобы получить свои деньги быстрее? (машину почти отремонтировали естественно за свой счет). Могу ли я претендовать на часть его доли в доме и выставить ее на продажу после выплаты ипотеки? или еще как-то поторопить его с выплатой долга??? и за то, что он не платил мне первый год после решения суда - могу я требовать компенсации? могу ли подать на увеличение его долга в связи с инфляцией???
    Помогите, пожалуйста!

  15. #3075

    Реєстрація
    22 вересень 2011
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    755

    Типово

    Цитата Допис від Машунечка Переглянути допис
    Здравствуйте!
    Помогите, пожалуйста, в следующем вопросе:

    муж на моей машине 3 года назад попал в аварию. Копейка с прицепом выехала на перекрестке и ВАЗ чтоб в нее не врезаться выехал на встречку и в лобовую в мою Таврию. Итог: водителя копейки признали виновным и назначили выплаты: мне на ремонт 19 000 грн, за ремонт ВАЗа 21 000 грн. Все три машины были не застрахована. Водители в пострадавших машинах не являлись владельцами (в моей сидел муж, а ВАЗе - брат хозяйки) - судились хозяйки. Ответчик ехал в машине по доверенности. Судились с водителем. Суд-то выиграли, а толку-никакого( У ответчика фактически нет ничего - куплен дом на него, родителей и сестру в ипотеке еще пару лет, имущества нет никакого еще и якобы в разводе с женой, есть малолетний ребенок. З/п у него официально - минималка (хотя работает на СТО). Когда хотели по-хорошему разойтись - услышали в свой адрес только маты от его родителей. Обратились в исполнительную службу. Больше года не было никаких движений - зато поменяли аж 4 исполнителя. В итоге нам только через год и 4 месяца последний исполнитель сообщил, что из З/п будут высчитывать у него деньги. в месяц мне и другим пострадавшим приходит по 196 грн ( т.е. мне мой долг будет выплачиваться более 8 лет!!!!). Срок погашения ипотечного кредита подходит к концу.
    Что я могу сделать чтобы получить свои деньги быстрее? (машину почти отремонтировали естественно за свой счет). Могу ли я претендовать на часть его доли в доме и выставить ее на продажу после выплаты ипотеки? или еще как-то поторопить его с выплатой долга??? и за то, что он не платил мне первый год после решения суда - могу я требовать компенсации? могу ли подать на увеличение его долга в связи с инфляцией???
    Помогите, пожалуйста!
    После выплаты ипотеки Вы имеете право на обращение взыскания на часть дома. Поторопить с выплатой по другому вряд-ли получиться. В судебном порядке можно попытаться взыскать 3% годовых признав, что сума ущерба есть денежным обязательством, инфляции официально у нас нет поэтому ее взыскать не получиться.

  16. #3076
    Аватар для Машунечка
    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Дописів
    3 159

    Типово

    Цитата Допис від AdvokatON Переглянути допис
    После выплаты ипотеки Вы имеете право на обращение взыскания на часть дома. Поторопить с выплатой по другому вряд-ли получиться. В судебном порядке можно попытаться взыскать 3% годовых признав, что сума ущерба есть денежным обязательством, инфляции официально у нас нет поэтому ее взыскать не получиться.
    Спасибо за быстрый ответ. Хочу уточнить: мне надо через исполнительную службу узнать, выплачена ли в полном объеме ипотека и потом обратиться в суд или же к исполнителям?

  17. #3077

    Реєстрація
    22 вересень 2011
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    755

    Типово

    Цитата Допис від Машунечка Переглянути допис
    Спасибо за быстрый ответ. Хочу уточнить: мне надо через исполнительную службу узнать, выплачена ли в полном объеме ипотека и потом обратиться в суд или же к исполнителям?
    Ну исполнительная должна была проверять его имущество и им должно быть известно кто имеет залоговое право на это имущество. В суд можно обращаться с иском приложив справку с исполнительной о размере не выплаченного долга.

  18. #3078
    Аватар для Машунечка
    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Дописів
    3 159

    Типово

    Цитата Допис від AdvokatON Переглянути допис
    Ну исполнительная должна была проверять его имущество и им должно быть известно кто имеет залоговое право на это имущество. В суд можно обращаться с иском приложив справку с исполнительной о размере не выплаченного долга.
    Огромнейшее спасибо! и можно в личку цену на услугу составления иска в суд)

  19. #3079
    Аватар для alex10143
    Реєстрація
    07 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск Рабочая
    Дописів
    171

    Типово

    Скажите пожалуйста, к кому обратиться за помощью в оформлении неузаконенного гаража. Документов - нет никаких, гараж уже построен 15 лет назад. И второй вопрос: можно ли на высотном доме, в котором я живу, и что находится на красной линии, повесить на своем балконе рекламу?
    Видео-фотосъемка УТРЕННИКОВ, свадеб. Оцифровка аналоговых кассет в DVD. Компьютерная помощь 06384пять460пять

  20. #3080

    Реєстрація
    22 вересень 2011
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    755

    Типово

    Цитата Допис від alex10143 Переглянути допис
    Скажите пожалуйста, к кому обратиться за помощью в оформлении неузаконенного гаража. Документов - нет никаких, гараж уже построен 15 лет назад. И второй вопрос: можно ли на высотном доме, в котором я живу, и что находится на красной линии, повесить на своем балконе рекламу?
    Гараж где? В гаражном кооперативе или просто во дворе без всяких разрешений построен? Размещать рекламу на балконе без разрешения нельзя, это нарушение ЗУ "О рекламе" и тянет на применение ст. 27 указанного Закона.

Сторінка 154 з 336 ПершаПерша ... 54104144145146147148149150151152153154155156157158159160161162163164204254 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті