Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 14 з 336 ПершаПерша ... 45678910111213141516171819202122232464114 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6710, показано з 261 по 280.

Тема: БЕСПЛАТНО ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ! (общая тема)

  1. #261
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Huliganka Переглянути допис
    Добрый вечер! Проблема такова...
    с 03.01.2006г. я устроилась на работу в издание, вчера был конфликт с начальницей и я написала заявление об увольнении. За почти 5 лет моей работы, приходило и уходило людей очень много, но никто и никогда не отрабатывал 2 недели, люди спокойно уходили со дня написания заявления, причем нормально и со спокойной душой. Мне же сделали ультиматум - либо отработка 2 недели либо уволят по статье. На вопрос, почему никто и никогда не отрабатывал, а меня заставляют, бухгалтер мотивировала тем, что я полностью использовала свой отпуск в этом году...
    Я честно говоря, не совсем поняла причем одно к другому...
    Можете чтото сказать по этому поводу?
    Я так понимаю, инициатива увольнения исходит от Вас. В таком случае, Вы имеет право уволиться следующим образом:
    1. по собственному желанию (ст. 38 КЗоТ)
    - Працівник має право розірвати трудовий договір, укладений на невизначений строк, попередивши про це власника або уповноважений ним орган письмово за два тижні. Т.е., вы пишите заявление, подаете его, и "отрабатываете" две недели.
    или
    - У разі, коли заява працівника про звільнення з роботи за власним бажанням зумовлена неможливістю продовжувати роботу (переїзд на нове місце проживання; переведення чоловіка або дружини на роботу в іншу місцевість; вступ до навчального закладу; неможливість проживання у даній місцевості, підтверджена медичним висновком; вагітність; догляд за дитиною до досягнення нею чотирнадцятирічного віку або дитиною-інвалідом; догляд за хворим членом сім'ї відповідно до медичного висновку або інвалідом I групи; вихід на пенсію; прийняття на роботу за конкурсом, а також з інших поважних причин), власник або уповноважений ним орган повинен розірвати трудовий договір у строк, про який просить працівник. Т.е., если Вы укажите в своем заявлении веские причины, по которым, Вас необходимо уволить ранее, чем через две недели, предприятие обязано Вас уволить в срок, о котором Вы просите.

    2. по соглашению сторон
    Стаття 36. Підстави припинення трудового договору
    Підставами припинення трудового договору є:
    1) угода сторін;
    Т.е., Вы пишите заявление, в котором просите уволить Вас с определенной даты, и, если предприятие с этим согласно, то увольняет Вас указанной датой.

    Использован отпуск или нет к основаниям увольнения отношения не имеет. В случае, если он не использован, при увольнении Вам должна быть начислена и выплачена компенсация за неиспользованный отпуск.

  2. #262
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Huliganka Переглянути допис
    За почти 5 лет моей работы, приходило и уходило людей очень много, но никто и никогда не отрабатывал 2 недели, люди спокойно уходили со дня написания заявления, причем нормально и со спокойной душой.
    Конечно, можно договориться и подать заявление, так сказать, "задним числом".

  3. #263
    Аватар для Huliganka
    Реєстрація
    07 грудень 2009
    Звідки Ви
    DreamworlD
    Дописів
    1 918

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Конечно, можно договориться и подать заявление, так сказать, "задним числом".
    Спасибо за разъяснение!

  4. #264
    Аватар для На$тенА
    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    579

    Типово

    .
    Востаннє редагував На$тенА: 02.10.2010 о 00:55

  5. #265
    Аватар для Милла
    Реєстрація
    02 лютий 2009
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 094

    Типово

    Здравствуйте.
    Я со своей семьей (3 человека) проживаю в квартире, которая осталась по наследству от бабушки (умерла в 2007г.) моей маме и тете. Все мы прописаны в другом месте, но проживаем в этой квартире. Первый год нашего проживания приходили квитанции на имя бабушки (ныне покойной) на одного человека. Далее, как говорится "без объявления войны" начали приходить квитанции на оплату за 3-х человек и все так же на имя покойной бабушки. На мои запросы как устные, так и письменные председатель ОСМД мне ничего не отвечает, а письма заказные просто отказывается получать и не подписывает отказ почтальону. Устно говорит, что я здесь никто и мне она никаких документов предоставлять не будет, ссылаясь на решение ОСМД от 2006 года в котором они приняли решение начислять по кол-ву проживающих, а не прописанных.
    Вопросы:
    1. Имеют ли право без предупреждения или без каких либо документов начислять мне коммунальные услуги на 3-х человек спустя год моего проживания?
    2. Законны ли квитанции на оплату ком.услуг на которых только реквизиты ОСМД, ни печати, ни фамилии, ни подписи?
    3. Имеет ли председатель право, отказать мне в получении информации о структуре платежей и предоставлении показаний домовых счетчиков учета воды и тепла, т.к я не являюсь членом ОСМД, но счета выставляются на меня и членов моей семьи?
    4. Что нужно для того, что бы провести проверку с привлечением прокуратуры, КРУ, ОБЭП (т.к есть подозрения в нечистоплотности со стороны председателя при начислении)?

  6. #266
    Аватар для dmitriyDP
    Реєстрація
    30 серпень 2008
    Дописів
    10 729

    Типово

    А Вы в наследство после смерти бабушки вступили??? Если квитанции выписывают на покойника - значит он по документам собственник. Не переоформление документов чревато. А по факту - чем возмущены? Что пользуетесь услугами втроем, а оплачивать хотите за одного?
    Это моральные обмылки! (с) ПТ.

  7. #267
    Аватар для Милла
    Реєстрація
    02 лютий 2009
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 094

    Типово

    Через 6 месяцев после смерти бабушки оформили наследство, председатель в курсе, но ни он, ни бухгалтер даже не пришли с вопросом о перезаключении договора. Им давались контактные тел. и Ф.И.О. наследников для обсуждения данного вопроса, но "воз и ныне на там". На сколько мне известно одного желания начислять за услуги по факту проживания недостаточно (мы живем в цивилизованном правовом государстве). Ведь как юрист, Вы в первой половине своего ответа опирались на документы, а почему во второй на факты? Мы установили приборы учета воды, но председатель не дает разрешение на их регистрацию (уже более 2-х месяцев). Кстати по приборам учета расход у нас 8-10 куб/м воды в месяц, нам же выставляют от 24 до 41 куб/м в месяц, на вопрос откуда такие цифры и требования предоставить данные начисления (т.к. выставляются они нам) мы получаем ответ - Ничего я Вам предоставлять не буду. Надеюсь теперь Вам стало хоть немного понятно чем мы возмущены.

  8. #268
    Аватар для dmitriyDP
    Реєстрація
    30 серпень 2008
    Дописів
    10 729

    Типово

    Проще простого - пишите свои пожелания на председателя ОСМД письменно и через почту с описью вложения и сохранением копий письма. Оплачивайте по факту полученных услуг, в случае трудностей - в суд. Если все так, как Вы описали - выиграете и обяжете ОСМД поступать по закону.
    Это моральные обмылки! (с) ПТ.

  9. #269
    Аватар для Милла
    Реєстрація
    02 лютий 2009
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 094

    Типово

    Цитата Допис від dmitriyDP Переглянути допис
    Проще простого - пишите свои пожелания на председателя ОСМД письменно и через почту с описью вложения и сохранением копий письма. Оплачивайте по факту полученных услуг, в случае трудностей - в суд. Если все так, как Вы описали - выиграете и обяжете ОСМД поступать по закону.
    Спасибо

  10. #270
    Аватар для Гамма
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Дописів
    1 375

    Типово

    Может не по теме, знакомых постоянно заливают соседи сверху, не сильно так, но потеки на кухне и в ванной есть. Причем они (соседи сверху) говорят, что у них все нормально. Сначала пытались нормально поговорить, пытались агрессивно - толку никакого. Продолжают методично заливать и при этом говорят, что у них ничего не течет. Может есть какие-то рычаги воздействия. Знакомые мои люди не склочные и поэтому молчат. Просто надоело уже смотреть на тридцатое переклеивание обоев в углу кухни....

  11. #271
    Аватар для На$тенА
    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    579

    Типово

    Цитата Допис від Гамма Переглянути допис
    Может не по теме, знакомых постоянно заливают соседи сверху, не сильно так, но потеки на кухне и в ванной есть. Причем они (соседи сверху) говорят, что у них все нормально. Сначала пытались нормально поговорить, пытались агрессивно - толку никакого. Продолжают методично заливать и при этом говорят, что у них ничего не течет. Может есть какие-то рычаги воздействия. Знакомые мои люди не склочные и поэтому молчат. Просто надоело уже смотреть на тридцатое переклеивание обоев в углу кухни....
    Тоже не по теме, но все же. У нас была похожая ситуация, соседи тоже говорили, что у них сухо и ничего не течет, а потом однажды в 4 часа утра побежала горячая вода по всей квартире, просто везде: проводку замкнуло, с люстр текла вода как с насоса, ковры, дорожки плавали, все стены мокрые, вообщем было весело. Оказалось, что труба с горячой водой прилягала к стене и он не заметили, как она прогнила. Разберательств ни каких не было, т.к. соседи - кумовья, но было не приятно. Хорошо, что было лето - так все вещи со шкафов сушили на улице! Так что, пускай Ваши знакомы что-то решают, а не то не дай Бог случиться вот такая "бяка" как у нас! Еще раз извените за флуд.

  12. #272
    Аватар для Виктория Ивановна
    Реєстрація
    13 грудень 2006
    Звідки Ви
    Тел. (068) 475-0-525; пр. Карла Маркса, ул. Рабочая, пр. Гагарина
    Дописів
    15 673

    Типово

    Тоже об этом же. Раньше нас сосед сверху заливал постоянно, вопил, что у него всё сухо. Потом он, на наше счастье, продал квартиру и стала жить бабушка, когда опять потекло немного пару раз - я ей сказала, она вызвала сантехников, те нашли течь, всё устранили, больше не текло. Теперь те, что живут над этой бабушкой регулярно топят ее, достается и мне. Я сама видела как у этой бабушки с потолка льется вода. Проблема в том, что эту квартиру над бабушкой сдает армянка, сдает разным "студентам" и на все претензии ругается и обзывается. Бабушка сверху сказала, что убирать в след. раз принципиально не будет, нет сил - пусть топит всех. И у меня весь потолок в пятнах, и порошки в ванной намокают и проводка уже на кухне глюкнула, ну и при таких "авариях" воду на весь дом отключают, на подъезде труба не держит. Как бороться с такой соседкой? При том, что ее квартиранты еще иногда орут под окнами, чтоб им открыли дверь подъезда, либо дверь не закрывают в подъезд - так было раньше, щас мы вроде достали ее сделать ключи от подъезда.
    Новая радость - эти жильцы кидают всякий мусор (пока маленький) из окна, а однажды к нам залетел окурок в окно.
    Как бороться с ней? У кого есть опыт или " юр. консультация"?
    Цитата Допис від Гамма Переглянути допис
    Может не по теме, знакомых постоянно заливают соседи сверху, не сильно так, но потеки на кухне и в ванной есть. Причем они (соседи сверху) говорят, что у них все нормально. Сначала пытались нормально поговорить, пытались агрессивно - толку никакого. Продолжают методично заливать и при этом говорят, что у них ничего не течет. Может есть какие-то рычаги воздействия. Знакомые мои люди не склочные и поэтому молчат. Просто надоело уже смотреть на тридцатое переклеивание обоев в углу кухни....

  13. #273
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Гамма Переглянути допис
    Может не по теме, знакомых постоянно заливают соседи сверху, не сильно так, но потеки на кухне и в ванной есть. Причем они (соседи сверху) говорят, что у них все нормально. Сначала пытались нормально поговорить, пытались агрессивно - толку никакого. Продолжают методично заливать и при этом говорят, что у них ничего не течет. Может есть какие-то рычаги воздействия. Знакомые мои люди не склочные и поэтому молчат. Просто надоело уже смотреть на тридцатое переклеивание обоев в углу кухни....
    для начала нужно установить причину, по которой происходит залитие квартиры. Для этого вызовите представителя ЖЭКа, составьте акт, в котором укажите почему же течет вода, что было залито, даты, подписи.

  14. #274
    Аватар для Гамма
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Дописів
    1 375

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    для начала нужно установить причину, по которой происходит залитие квартиры. Для этого вызовите представителя ЖЭКа, составьте акт, в котором укажите почему же течет вода, что было залито, даты, подписи.
    спасибо за ответ)

  15. #275
    Аватар для POCHEMUCHKA
    Реєстрація
    09 січень 2009
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    3 778

    Типово

    Здравствуйте.
    Помогите, пожалуйста, мне понять вступает ли в силу решение суда, если ответчик не знал о самом заседании и его не уведомили должным образом о решении этого суда.
    Простой пример:
    Иски коммунальных служб, о взыскании сомнительных долгов.
    Коммунальная служба подает иск в суд о взыскании «долга» за услуги, которые не оказывались. Ответчика никто не уведомляет о заседании, а суд свое решение, в лучшем случае отправляет обычным письмом, которое, естественно, не доходит (хотя по закону обязаны заказным с уведомлением о вручении).
    В итоге ответчик не имеет возможности обжаловать решение суда в установленные законом 10 дней.
    А суды ссылаются на то, что у них нет денег на письма.
    Как быть в таком случае, если например, вы узнали о судебном решении, через месяц от судебных исполнителей?
    Как его обжаловать, если оно непровамерное?

  16. #276
    Аватар для dmitriyDP
    Реєстрація
    30 серпень 2008
    Дописів
    10 729

    Типово

    просите восстановить пропущенный срок, по уважительной причине.
    Это моральные обмылки! (с) ПТ.

  17. #277
    Аватар для POCHEMUCHKA
    Реєстрація
    09 січень 2009
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    3 778

    Типово

    спасибо.
    Просто пишу заявление на имя судьи: Прошу восстановить пропущенный срок, по причине не соблюдения закона вами...
    Да?

  18. #278
    Аватар для Innushka
    Реєстрація
    06 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2

    Типово

    Здравствуйте. Подскажите пожайлуста, имею ли я право перевестись на бесплатную форму обучения (заочное отделение),если через месяц после поступления в ВУЗ я стала инвалидом 2-й группы? Если имею, то что для этого нужно?

  19. #279
    Аватар для dmitriyDP
    Реєстрація
    30 серпень 2008
    Дописів
    10 729

    Типово

    а у заочников разве есть безоплатная форма обучения???
    Это моральные обмылки! (с) ПТ.

  20. #280
    Аватар для dmitriyDP
    Реєстрація
    30 серпень 2008
    Дописів
    10 729

    Типово

    Цитата Допис від POCHEMUCHKA Переглянути допис
    спасибо.
    Просто пишу заявление на имя судьи: Прошу восстановить пропущенный срок, по причине не соблюдения закона вами...
    Да?
    почти, но не совсем.
    Это моральные обмылки! (с) ПТ.

Сторінка 14 з 336 ПершаПерша ... 45678910111213141516171819202122232464114 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті