Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 114 з 336 ПершаПерша ... 1464104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124164214 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6710, показано з 2 261 по 2 280.

Тема: БЕСПЛАТНО ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ! (общая тема)

  1. #2261
    Аватар для JLo
    Реєстрація
    17 листопад 2004
    Звідки Ви
    БЛ
    Дописів
    4 018

    Типово

    Добрый вечер!
    подруга хочет подать на развод. Она неместная (прописка не городская), он был прописан у родителей в АНД районе. Но насколько знаю квартира та продана,он выписан (в паспорте еще осталась прописка) и больше нигде не прописан.
    Расписывались в АНД районе.

    В какой суд ей обращаться?

  2. #2262

    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Дописів
    1 262

    Типово

    Цитата Допис від JLo Переглянути допис
    Добрый вечер!
    подруга хочет подать на развод. Она неместная (прописка не городская), он был прописан у родителей в АНД районе. Но насколько знаю квартира та продана,он выписан (в паспорте еще осталась прописка) и больше нигде не прописан.
    Расписывались в АНД районе.

    В какой суд ей обращаться?

    Гражданский процессуальный кодекс Украины

    Стаття 109. Підсудність справ за місцезнаходженням
    відповідача

    1. Позови до фізичної особи пред'являються в суд за
    зареєстрованим у встановленому законом порядку місцем її
    проживання або за зареєстрованим у встановленому законом порядку
    місцем її перебування.

    Стаття 110. Підсудність справ за вибором позивача

    2. Позови про розірвання шлюбу можуть пред'являтися за
    зареєстрованим місцем проживання чи перебування позивача також у
    разі, якщо на його утриманні є малолітні або неповнолітні діти або
    якщо він не може за станом здоров'я чи з інших поважних причин
    виїхати до місця проживання відповідача. За домовленістю подружжя
    справа може розглядатися за зареєстрованим місцем проживання чи
    перебування будь-кого з них.


    ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДУ УКРАЇНИ

    П О С Т А Н О В А

    21.12.2007 N 11


    Про практику застосування судами
    законодавства при розгляді справ
    про право на шлюб, розірвання шлюбу,
    визнання його недійсним
    та поділ спільного майна подружжя


    5. Позов про розірвання шлюбу з особою, яка не має в Україні
    місця проживання або місце проживання якої невідоме, може
    пред'являтися
    за місцем знаходження майна відповідача, або за
    останнім відомим місцем його проживання чи перебування
    (ч. 10
    ст. 110 ЦПК)
    ( 1618-15 ), а у випадку, коли з позивачем проживають
    його малолітні або неповнолітні діти або якщо він не може за
    станом здоров'я чи з інших поважних причин виїхати до місця
    проживання відповідача - за місцем проживання позивача. За
    домовленістю подружжя справа може розглядатися за місцем
    проживання будь-кого з них (ч. 2 ст. 110 ЦПК).

    Т.о. Ваша подруга имеет право подать иск о разводе в суд АНД района г.Днепроперовска - по последнему известному месту проживания ответчика (т.е. исходить из принципа, что местро регистрации (прописка) и место проживания у ответчика совпадало).
    Есть только миг между прошлым и будущим...

  3. #2263
    Аватар для Marisha_dp
    Реєстрація
    17 квітень 2010
    Дописів
    37

    Типово

    ...

  4. #2264

    Реєстрація
    22 вересень 2011
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    755

    Типово

    Цитата Допис від JLo Переглянути допис
    Добрый вечер!
    подруга хочет подать на развод. Она неместная (прописка не городская), он был прописан у родителей в АНД районе. Но насколько знаю квартира та продана,он выписан (в паспорте еще осталась прописка) и больше нигде не прописан.
    Расписывались в АНД районе.

    В какой суд ей обращаться?
    Если есть малые дети которые проживают с мамой, тогда подруга может подать по месту своей регистрации (ч. 2 ст. 110 ГПК) вышеуказанная.

  5. #2265
    Аватар для poshenka
    Реєстрація
    22 лютий 2011
    Звідки Ви
    Харків
    Дописів
    996

    Типово

    апп)

  6. #2266
    Аватар для Рула
    Реєстрація
    06 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 837

    Типово

    Цитата Допис від Ликвидатор Переглянути допис
    Можно попробовать написать на него заявление о возбуждении уголовного дела (если Вы готовы и считаете правильным пойти таким путем):
    Извините, что потерла сообщение, оно просто отстало от жизни...
    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (c)

  7. #2267
    Аватар для Рула
    Реєстрація
    06 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 837

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    Кроме исполительной службы никто ничего не взыщет! А если не выплачиваются алименты так долго-пишите заявление о привлечении к уголовной ответственности-раз! Требуйте арестовать недвижимость-два! А еще можно иск в суд подать о взыскании пени и задолжноости по алиментам-там 1 % в день пеня за невовремя выплаченные алиманты-ооочень кучеряво получается!
    Так куда ни обратись, конечная инстанция - исполнительная служба (те еще взяточники), если бы только...
    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (c)

  8. #2268

    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Дописів
    1 262

    Типово

    Цитата Допис від Рула Переглянути допис
    Так куда ни обратись, конечная инстанция - исполнительная служба (те еще взяточники), если бы только...
    Если бы тольк...что?
    Есть только миг между прошлым и будущим...

  9. #2269
    Аватар для JLo
    Реєстрація
    17 листопад 2004
    Звідки Ви
    БЛ
    Дописів
    4 018

    Типово

    большое спасибо!!!

    Цитата Допис від Ликвидатор Переглянути допис
    .......
    Т.о. Ваша подруга имеет право подать иск о разводе в суд АНД района г.Днепроперовска - по последнему известному месту проживания ответчика (т.е. исходить из принципа, что местро регистрации (прописка) и место проживания у ответчика совпадало).
    только непонятно....если он там уже не живет,ну прийдет повестка на этот адрес,а там чужие люди живут-в лучшем случае выбросят эту бумажку ...
    И что дальше? По сути он даже не узнает (если нет средств связи с ним) ,что его вызывают на развод в суд....

    И что тогда ? как в этой ситуации поступают?

    Цитата Допис від AdvokatON Переглянути допис
    Если есть малые дети которые проживают с мамой, тогда подруга может подать по месту своей регистрации (ч. 2 ст. 110 ГПК) вышеуказанная.
    Она сейчас на последнем месяце беременности. Других деток нет. Нет смысла ей ехать за 200 км, чтоб там подать иск ....
    Опять же вопрос-как эта повестка найдет его? И каковы дальнейшие ее действия ? (реально он не узнает,что она подала на развод,т.к. повестку не получит).

  10. #2270

    Реєстрація
    22 вересень 2011
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    755

    Типово

    Цитата Допис від JLo Переглянути допис
    большое спасибо!!!



    только непонятно....если он там уже не живет,ну прийдет повестка на этот адрес,а там чужие люди живут-в лучшем случае выбросят эту бумажку ...
    И что дальше? По сути он даже не узнает (если нет средств связи с ним) ,что его вызывают на развод в суд....

    И что тогда ? как в этой ситуации поступают?



    Она сейчас на последнем месяце беременности. Других деток нет. Нет смысла ей ехать за 200 км, чтоб там подать иск ....
    Опять же вопрос-как эта повестка найдет его? И каковы дальнейшие ее действия ? (реально он не узнает,что она подала на развод,т.к. повестку не получит).
    Если она беременная их не разведут.

  11. #2271
    Аватар для JLo
    Реєстрація
    17 листопад 2004
    Звідки Ви
    БЛ
    Дописів
    4 018

    Типово

    Цитата Допис від AdvokatON Переглянути допис
    Если она беременная их не разведут.
    совсем ???? или нужно ждать до какого-то срока ?
    и даже если ждать- всё равно вопрос про "куда слать повестку и ,если он ее не получит,-как поступают в таком случае"- остается....

  12. #2272

    Реєстрація
    22 вересень 2011
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    755

    Типово

    Цитата Допис від JLo Переглянути допис
    совсем ???? или нужно ждать до какого-то срока ?
    и даже если ждать- всё равно вопрос про "куда слать повестку и ,если он ее не получит,-как поступают в таком случае"- остается....
    До момента когда ребенку будет 1 год. В случае если лицо не получает корреспонденцию по адресу своей регистрации, оно считается уведомленным и суд выносит заочное решение, но по разводам такое редко проходит.

  13. #2273
    Аватар для Lunnaya
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Страна детского счастья!0936517741,0959250832 Надя
    Дописів
    12 724

    Типово

    Подскажите! очиинь нада!)) если у меня есть генеральная доверенность на квартиру, то нужен ли мне паспорт доверителя (бабушка старенькая) для БТИ например, и отседа вытекающий вопрос - если вот нехорошие товарищи пойдут и напишут заявление от имени старенькой бабушки, что паспорт утерян, с какого момента паспорт считается недействительным?
    Тесла шоу Днепр! Шоу молний!Супер КВЕСТЫ! Орел и решка! Вечеринки и дискотеки для детей и подростков!1000 отзывов))) "Like" - квест! Выпускные!

  14. #2274
    Катана
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    Подскажите! очиинь нада!)) если у меня есть генеральная доверенность на квартиру, то нужен ли мне паспорт доверителя (бабушка старенькая) для БТИ например, и отседа вытекающий вопрос - если вот нехорошие товарищи пойдут и напишут заявление от имени старенькой бабушки, что паспорт утерян, с какого момента паспорт считается недействительным?
    для БТИ нет. Только копия паспорта и ИНН. Написать заявление на утерю паспорта может только бабушка или лицо уполномоченное доверенностью. В день принятия заявление ОГРИФ внесет его в базу утерянных, с этого момента пачпорт недействителен.

  15. #2275
    Аватар для Lunnaya
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Страна детского счастья!0936517741,0959250832 Надя
    Дописів
    12 724

    Типово

    Цитата Допис від Катана Переглянути допис
    для БТИ нет. Только копия паспорта и ИНН. Написать заявление на утерю паспорта может только бабушка или лицо уполномоченное доверенностью. В день принятия заявление ОГРИФ внесет его в базу утерянных, с этого момента пачпорт недействителен.
    фак! а доверенность генеральная тогда действительна или нет?
    Тесла шоу Днепр! Шоу молний!Супер КВЕСТЫ! Орел и решка! Вечеринки и дискотеки для детей и подростков!1000 отзывов))) "Like" - квест! Выпускные!

  16. #2276
    Аватар для Рула
    Реєстрація
    06 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 837

    Типово

    Цитата Допис від Ликвидатор Переглянути допис
    Если бы тольк...что?

    Ну, очевидно... Если бы только не эта служба. вы видели, как ,за сколько и для кого там работают девочки???? А я видела и знаю..
    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (c)

  17. #2277

    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Дописів
    1 262

    Типово

    Цитата Допис від Рула Переглянути допис
    Ну, очевидно... Если бы только не эта служба. вы видели, как ,за сколько и для кого там работают девочки???? А я видела и знаю..
    Там работают не только девочки, но и мальчики.) И видел я исполнительную не одного района - поверьте на слово, есть там далеко не бедные, кстати, девочки, которые работают там не ради денег. А то, что работать там не хотят (хоть бедные, хоть не бедные) - согласен.
    Есть только миг между прошлым и будущим...

  18. #2278
    Аватар для dmitriyDP
    Реєстрація
    30 серпень 2008
    Дописів
    10 729

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    фак! а доверенность генеральная тогда действительна или нет?
    доверенность действительна до момента ее нотариальной отмены лицом выдавшим или же окончание срока действия.
    Это моральные обмылки! (с) ПТ.

  19. #2279
    Аватар для Lunnaya
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Страна детского счастья!0936517741,0959250832 Надя
    Дописів
    12 724

    Типово

    Цитата Допис від dmitriyDP Переглянути допис
    доверенность действительна до момента ее нотариальной отмены лицом выдавшим или же окончание срока действия.
    велике дякую!
    Тесла шоу Днепр! Шоу молний!Супер КВЕСТЫ! Орел и решка! Вечеринки и дискотеки для детей и подростков!1000 отзывов))) "Like" - квест! Выпускные!

  20. #2280
    Аватар для poshenka
    Реєстрація
    22 лютий 2011
    Звідки Ви
    Харків
    Дописів
    996

    Типово

    Здравствуйте, подскажите что делать мне и что может сделать по отношению ко мне работодатель в даной ситуации...
    Более года я трудоустроена на компанию, главный офис г.Киев, но прикреплена к Днепропетровску.З/п вся "в белую".
    С 1го мая компания по определеннным причинам вынуждена поменятьт род деятельности и быстренько сократить часть штата сотрудников.
    Подход такой- пишите заявление по собственному задним числом, а именно 17м марта(чтобы уволили последним днем месяца), и переходите на партнера (где условия работы и з/п другие и мне не подходят).Многие из штата так и сделали, но меня и еще нескольких сотрудников эта ситуация не устраивает.....мы просим выплатить компенсации и сократить нас(причем компенсации просим не по закону , а по договоренности, что дешевле работодателю).
    Работодатель категорически отказывается что либо выплачивать(кроме отпускных, которые должен), при этом уже 6 дней задерживает аванс.......а сотрудникам, которые остаются в штате компании аванс был выдан в срок(деньги в компании есть)
    Какие у меня есть права в данной ситуации и что делать?Что может предпринять он? Говорит уволит по статье, но оснований для этого не вижу.

Сторінка 114 з 336 ПершаПерша ... 1464104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124164214 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті