Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 103 з 336 ПершаПерша ... 35393949596979899100101102103104105106107108109110111112113153203 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6710, показано з 2 041 по 2 060.

Тема: БЕСПЛАТНО ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ! (общая тема)

  1. #2041
    Аватар для tonya0706
    Реєстрація
    01 червень 2011
    Дописів
    840

    Типово

    Где найти хорошего юриста по семейным вопросам?

  2. #2042
    Аватар для *Оленка*
    Реєстрація
    28 липень 2011
    Дописів
    9 781

    Типово

    Здравствуйте, может я не в тему, если поможете - буду признательна! Ситуация с соцстраховскими путевками. Я работаю на часном пр-тии бухгалтером, мой отец - директор там-же. В 2008 году взяли путевку матери и ребенка в соц.страхе, но поехала моя мама, кот. является учередителем пр-тия, женой директора и бабушкой моей дочери. у ребенка показания на лечение есть (бабушка тоже после операции) соц.страх утверждает, что путевка была использована неправомерно, и требует возврата потраченных бюджетных средств в полном обьеме (т.е. полной стоимости путевки) кто прав???

  3. #2043

    Реєстрація
    27 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    201

    Типово

    А вы думаете соц. страх не прав?? Путевку выделяли-одному человеку по его показанием, а поехал др., кот не имел на нее права(вопрос доказывания имел/не имел пока не ставлю). Это разве правильно?
    Др. дело, что бабушка имеет право на путевку тоже, но ей то ее не давали.
    Попытайтесь решить это мирным путем, иначе придется таки вернуть деньги за 1 путевку точно(2ую не знаю т.к. может там комплексное лечение должно было быть)

  4. #2044

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Цитата Допис від tonya0706 Переглянути допис
    Где найти хорошего юриста по семейным вопросам?
    Что конкретно интересует?
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  5. #2045
    Аватар для Калерия
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    к северу от Солнца
    Дописів
    2 704

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, если умирает человек, который выписался, но не успел прописаться по новому адресу, какие возможны осложнения с документами на "поховання"
    в этом случае?

  6. #2046

    Реєстрація
    27 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    201

    Типово

    Цитата Допис від Калерия Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, если умирает человек, который выписался, но не успел прописаться по новому адресу, какие возможны осложнения с документами на "поховання"
    в этом случае?
    а про какие документы на поховання идет речь?(справки о констатации смерти или пособии)

  7. #2047
    Аватар для Калерия
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    к северу от Солнца
    Дописів
    2 704

    Типово

    Цитата Допис від Fata Переглянути допис
    а про какие документы на поховання идет речь?(справки о констатации смерти или пособии)
    Если можно, то все: и о констатации, и о свидетельстве о смерти, и о пособии.

  8. #2048

    Реєстрація
    15 грудень 2009
    Дописів
    2 644

    Типово

    Добрый вечер!
    Подскажите, пожалуйста:
    При оформлении детского проездного билета(ребенок 6 лет) случилась следующая ситуация:
    прописка матери не днепропетровская, прописка отца днепропетровская, ребенок родился и проживает в Днепропетровске, свидетельство о рождении тоже выдано в Днепропетровске.
    сотрудник ОВИРа потребовал справку из ЖЕКа о том, что ребенок прописан в Днепропетровске, хотя ранее в перечне документов, которые нужны для оформления проездного эта справка не указывалась.
    Правомерны ли действия сотрудника ОВИРа или можно обойтись без справки(институт прописки вроде как упразднен)
    Спасибо !

  9. #2049
    Аватар для Nikol'
    Реєстрація
    23 березень 2010
    Звідки Ви
    Кр.Камень
    Дописів
    155

    Типово

    Добрый день! Подскажите, пожайлуста, есть ли в городе государственные, так сказать бесплатные юристы-адвокаты??? Сегодня столкнулась с таким вопросом - пришла в суд, хотела проконсультироваться по поводу составления документов(иска) на алименты, но охрана сразу же при входе в суд направила к юристам, там где оплата от 300грн, а как можно подавать на алименты при таких раскладах, если на ребенка идет выплата 130грн, да на перерасчет подала , но пообщали все выплатить через три месяца, вот наша страна нас поддерживает???? Извините, просто в душе все кипит!

  10. #2050

    Реєстрація
    10 липень 2010
    Звідки Ви
    097-896-10-56 левый берег
    Дописів
    0

    Типово

    добрый день подскажите пожайлуста законы об алиментах на 2-х деток сколько процентов от зароботной платы папыной нам причитается и т. д очень буду благодарна!!!СПАСИБО

  11. #2051

    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Дописів
    1 262

    Типово

    Цитата Допис від Nikol' Переглянути допис
    Добрый день! Подскажите, пожайлуста, есть ли в городе государственные, так сказать бесплатные юристы-адвокаты??? Сегодня столкнулась с таким вопросом - пришла в суд, хотела проконсультироваться по поводу составления документов(иска) на алименты, но охрана сразу же при входе в суд направила к юристам, там где оплата от 300грн, а как можно подавать на алименты при таких раскладах, если на ребенка идет выплата 130грн, да на перерасчет подала , но пообщали все выплатить через три месяца, вот наша страна нас поддерживает???? Извините, просто в душе все кипит!
    Так Вы здесь вопрос задайте - тема же так и называется БЕСПЛАТНО юридические консультации.)))
    Есть только миг между прошлым и будущим...

  12. #2052
    Аватар для Nikol'
    Реєстрація
    23 березень 2010
    Звідки Ви
    Кр.Камень
    Дописів
    155

    Типово

    Цитата Допис від Ликвидатор Переглянути допис
    Так Вы здесь вопрос задайте - тема же так и называется БЕСПЛАТНО юридические консультации.)))
    Так я же задала - иск на уплату алиментов. И еще такой вопрос, возможно ли без судебного заседания присвоение суммы алиментов, т.е я не хочу встречаться с бывшим мужем в зале заседания - присудили сумму - отправили уведомление и он платит?????

  13. #2053

    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Дописів
    1 262

    Типово

    Цитата Допис від Nikol' Переглянути допис
    Так я же задала - иск на уплату алиментов. И еще такой вопрос, возможно ли без судебного заседания присвоение суммы алиментов, т.е я не хочу встречаться с бывшим мужем в зале заседания - присудили сумму - отправили уведомление и он платит?????
    Трудно понять Ваш вопрос, если честно.
    Алименты - понятие достаточно широкое.

    Например, Стаття 84. Право дружини на утримання під час вагітності та у разі проживання з нею дитини

    1. Дружина має право на утримання від чоловіка під час вагітності.

    2. Дружина, з якою проживає дитина, має право на утримання від чоловіка - батька дитини до досягнення дитиною трьох років.

    3. Якщо дитина має вади фізичного або психічного розвитку, дружина, з якою проживає дитина, має право на утримання від чоловіка до досягнення дитиною шести років.

    4. Право на утримання вагітна дружина, а також дружина, з якою проживає дитина, має незалежно від того чи вона працює та незалежно від її матеріального становища, за умови, що чоловік може надавати матеріальну допомогу.

    5. Аліменти, присуджені дружині під час вагітності, сплачуються після народження дитини без додаткового рішення суду.

    6. Право на утримання вагітна дружина, а також дружина, з якою проживає дитина, має і в разі розірвання шлюбу.

    Стаття 181. Способи виконання батьками обов'язку утримувати дитину

    3. За рішенням суду кошти на утримання дитини (аліменти) присуджуються у частці від доходу її матері, батька і (або) у твердій грошовій сумі.

    Вы опишите ситуацию более подробно - алименты на ребенка, на Вас, сколько лет ребенку, сколько детей, есть ли официальный доход у отца?

    Иначе можно целую лекцию прочитать по алиментам.
    З.Ы. В суде никто и никогда не консультирует, уж тем более сегодня. Сегодня там вообще никто даже не изображение видимости работы не настроен.))
    Есть только миг между прошлым и будущим...

  14. #2054
    Аватар для Nikol'
    Реєстрація
    23 березень 2010
    Звідки Ви
    Кр.Камень
    Дописів
    155

    Типово

    Цитата Допис від Ликвидатор Переглянути допис
    Трудно понять Ваш вопрос, если честно.
    Алименты - понятие достаточно широкое.

    З.Ы. В суде никто и никогда не консультирует, уж тем более сегодня. Сегодня там вообще никто даже не изображение видимости работы не настроен.))
    Ну вот поэтому я и спрашивала за бесплатные гос конторы. Хочу получить алименты в фиксированной сумме, например 1000грн - развод октябрь 2011г, есть ребенок 2009г.р. т.е ему в этом году 3 года. вот вопрос - возможно ли с момента развода получить алименты?? плюс к тому же я не зню где бывмуж проживает

  15. #2055

    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Дописів
    1 262

    Типово

    Цитата Допис від Nikol' Переглянути допис
    Ну вот поэтому я и спрашивала за бесплатные гос конторы. Хочу получить алименты в фиксированной сумме, например 1000грн - развод октябрь 2011г, есть ребенок 2009г.р. т.е ему в этом году 3 года. вот вопрос - возможно ли с момента развода получить алименты?? плюс к тому же я не зню где бывмуж проживает
    С момента развода - теоретически можно, но надо доказывать.

    Стаття 191. Час, з якого присуджуються аліменти на дитину

    1. Аліменти на дитину присуджуються за рішенням суду від дня пред'явлення позову.

    2. Аліменти за минулий час можуть бути присуджені, якщо позивач подасть суду докази того, що він вживав заходів щодо одержання аліментів з відповідача, але не міг їх одержати у зв'язку з ухиленням останнього від їх сплати. У цьому разі суд може присудити аліменти за минулий час, але не більш як за три роки.

    А последнее место жительство/место регистрации (прописки) бывшего мужа знаете?
    Иск Вы можете подать и в суд того районе, где Вы зарегистрированы.
    Но адрес мужа надо указывать в иске - чтобы ему повестки суд слал.
    Есть только миг между прошлым и будущим...

  16. #2056
    Аватар для Nikol'
    Реєстрація
    23 березень 2010
    Звідки Ви
    Кр.Камень
    Дописів
    155

    Типово

    Цитата Допис від Ликвидатор Переглянути допис
    С момента развода - теоретически можно, но надо доказывать.

    А последнее место жительство/место регистрации (прописки) бывшего мужа знаете?
    Иск Вы можете подать и в суд того районе, где Вы зарегистрированы.
    Но адрес мужа надо указывать в иске - чтобы ему повестки суд слал.
    Спасибо, по месту прописки- регистрации(я знаю адрес) он не проживает, а где на данный момент живет не знаю, и думаю что все это рассмотрение дела затянется надолго!!

  17. #2057

    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Дописів
    1 262

    Типово

    Цитата Допис від Nikol' Переглянути допис
    Спасибо, по месту прописки- регистрации(я знаю адрес) он не проживает, а где на данный момент живет не знаю, и думаю что все это затянется надолго!!
    Ну так Вам же надо алименты получить? Значит, иск, суд, решение, исполнительный лист, исполнительная служба. А долго ИМХО - уже второй вопрос, да и "долго" - понятие относительное.
    После получения решения суда - уже и пеню за неуплату алиментов можно получить (ст.196 Семейного кодекса Украины), тут ниже в теме этот вопрос обсуждался, кстати.
    Да и уголовная ответственность предусмотрена.
    Стаття 164. Ухилення від сплати аліментів на утримання
    дітей

    1. Злісне ухилення від сплати встановлених рішенням суду
    коштів на утримання дітей (аліментів), а також злісне ухилення
    батьків від утримання неповнолітніх або непрацездатних дітей, що
    перебувають на їх утриманні, -

    карається штрафом від ста до двохсот неоподатковуваних
    мінімумів доходів громадян або громадськими роботами на строк від
    вісімдесяти до ста двадцяти годин або виправними роботами на строк
    до одного року, або обмеженням волі на строк до двох років.

    2. Те саме діяння, вчинене особою, раніше судимою за злочин,
    передбачений цією статтею, -

    карається громадськими роботами на строк від ста двадцяти до
    двохсот сорока годин або виправними роботами на строк до двох
    років, або обмеженням волі на строк від двох до трьох років.

    Примітка. У статтях 164 і 165 цього Кодексу під злісним
    ухиленням від сплати коштів на утримання дітей (аліментів) або на
    утримання непрацездатних батьків слід розуміти будь-які діяння
    боржника, спрямовані на невиконання рішення суду (приховування
    доходів, зміну місця проживання чи місця роботи без повідомлення
    державного виконавця тощо), які призвели до виникнення
    заборгованості із сплати таких коштів у розмірі, що сукупно
    складають суму виплат за шість місяців відповідних платежів.
    { Стаття 164 із змінами, внесеними згідно із Законами N 2456-IV
    ( 2456-15 ) від 03.03.2005, N 270-VI ( 270-17 ) від 15.04.2008,
    N 2677-VI ( 2677-17 ) від 04.11.2010 }

    На а в итоге - решать, конечно, же Вам.
    З.Ы. Так у бывшего мужа, может, имущество какое имеется, счет в банке и т.п.
    Есть только миг между прошлым и будущим...

  18. #2058

    Реєстрація
    27 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    201

    Типово

    Цитата Допис від Nikol' Переглянути допис
    Спасибо, по месту прописки- регистрации(я знаю адрес) он не проживает, а где на данный момент живет не знаю, и думаю что все это рассмотрение дела затянется надолго!!
    это как повезет.
    можно будет в ходе дела дать объявление в газету.. и будет считаться, что он был вызван.

    а вот с фиксированной суммой-это не факт.

  19. #2059

    Реєстрація
    22 вересень 2011
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    755

    Типово

    Цитата Допис від Nikol' Переглянути допис
    Добрый день! Подскажите, пожайлуста, есть ли в городе государственные, так сказать бесплатные юристы-адвокаты??? Сегодня столкнулась с таким вопросом - пришла в суд, хотела проконсультироваться по поводу составления документов(иска) на алименты, но охрана сразу же при входе в суд направила к юристам, там где оплата от 300грн, а как можно подавать на алименты при таких раскладах, если на ребенка идет выплата 130грн, да на перерасчет подала , но пообщали все выплатить через три месяца, вот наша страна нас поддерживает???? Извините, просто в душе все кипит!
    Государственных юристов нет их собираются только вводить, но все это мероприятие сомнительно, без суда алиментов не будет, нужно составлять иск и и только тогда Вам назначат алименты.

    Цитата Допис від Ксюша* Переглянути допис
    добрый день подскажите пожайлуста законы об алиментах на 2-х деток сколько процентов от зароботной платы папыной нам причитается и т. д очень буду благодарна!!!СПАСИБО
    Фиксированной суммы алиментов в законе нет, ее определяет суд, но по старинке просят 1/3 от зарплаты плательщика, если он официально работает.

  20. #2060
    Аватар для dmitriyDP
    Реєстрація
    30 серпень 2008
    Дописів
    10 729

    Типово

    Как раз если муж не имеет стабильного дохода - можно просить суд о фиксированной сумме. Идут неохотно. У меня за последние пару лет таких случаев было только два. раз 1000 грн и второй раз 1200 грн( но тут ответчик и сам подтвердил согласие платить в фиксированной сумме)
    Это моральные обмылки! (с) ПТ.

Сторінка 103 з 336 ПершаПерша ... 35393949596979899100101102103104105106107108109110111112113153203 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті