Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 51 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1002, показано з 81 по 100.

Тема: Детский сад в р-не Титова-Строителей

  1. #81
    Аватар для Karinka_82
    Реєстрація
    22 березень 2009
    Звідки Ви
    р-н Титова
    Дописів
    580

    Типово

    Цитата Допис від svsmeta Переглянути допис
    спасибо огромное! теперь все понятно
    а еще скажите, сколько деток в группе?
    В яслях по списку было 23 человека, потом пару добавилось, но реально ходило человек человек 19
    А сейчас у нас по списку уже 31, реально ходит 20-25

  2. #82
    Аватар для Samanta
    Реєстрація
    08 грудень 2008
    Звідки Ви
    Кирова-Титова
    Дописів
    2 900

    Типово

    Цитата Допис від Агрепина Переглянути допис
    интересуют
    Детский сад "Тополек", №280 ул. Героев Сталинграда, 4А,
    Детский сад "Счастливое детство", №226 ул. Героев Сталинграда, 16Б
    Детский сад "Журавушка", №293 ул. Вакуленчука, 2
    Детский сад №196 ул. Героев Сталинграда, 20Г

    может кто ходил в эти садики, знаете что там да как. сколько стоит, какие условия, чем занимаются с детками, с какого возраста берут, какой воспитатель нормальный...
    Журавушка вроде обычный - напротив него ортопедический. В Тополек еще меня водили)))) Мнения по поводу каждого разные. Есть как оочень довольные так и не очень ддовольные, всем не угодить. Я ходила в Журавушку узнавать что к чему. Все тоже самое что и везде. Оплата за питание + фонды. Вступительный у них около 1000гр был. Заведущая записывала на очередь с декабря. Все садики без басейна. Как по мне все они одинаковы.

  3. #83
    Аватар для Angelika77
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр. П.Орлика
    Дописів
    1 501

    Типово

    Цитата Допис від Агрепина Переглянути допис
    интересуют
    Детский сад "Тополек", №280 ул. Героев Сталинграда, 4А,
    Детский сад "Счастливое детство", №226 ул. Героев Сталинграда, 16Б
    Детский сад "Журавушка", №293 ул. Вакуленчука, 2
    Детский сад №196 ул. Героев Сталинграда, 20Г

    может кто ходил в эти садики, знаете что там да как. сколько стоит, какие условия, чем занимаются с детками, с какого возраста берут, какой воспитатель нормальный...
    У нас есть опыт посещения "Тополька" №280 и Ортопедического "Счастливое детство" №226. Мое субъективное мнение, что если ребенок идет в ясли то лучше №226. Если ребенок 3-лет, то он вам может уже рассказать ситуацию в группе. В №280 есть коммерческие группы оплата 600 грн. в месяц на 2010 год. надо уточнять. Один из плюсов ортопедического сада №226 он санаторного типа и по положению группы не могут быть больше 20 человек, деткам делают
    массажи и обязательная зарядка, а подготовка к школе одна из лучших в районе, но преподавание на украинском языке. Мои двое детей ходят туда с удовольствием, а оплата за сад самая низкая из трех выше сказанных. Кстати мы перешли из «тополька» так как их система «закаливания» в яслях привела нас на Космическую. В «Журавушке» по 30 человек в группах, мои знакомые уже забрали ребенка, физически воспитатель не может уследить за детьми да и занятия не самые лучшие. Если будут интересовать №226 пишите в личку насчет фонтов первичного взноса и тд.
    Востаннє редагував Angelika77: 20.01.2011 о 15:29

  4. #84
    Аватар для Агрепина
    Реєстрація
    04 вересень 2010
    Дописів
    56

    Типово

    Цитата Допис від Angelika77 Переглянути допис
    У нас есть опыт посещения "Тополька" №280 и Ортопедического "Счастливое детство" №226. Мое субъективное мнение, что если ребенок идет в ясли то лучше №226. Если ребенок 3-лет, то он вам может уже рассказать ситуацию в группе. В №280 есть коммерческие группы оплата 600 грн. в месяц на 2010 год. надо уточнять. Один из плюсов ортопедического сада №226 он санаторного типа и по положению группы не могут быть больше 20 человек, деткам делаю массажи и обязательная зарядка, а подготовка к школе объективна самая лучшая в районе, но преподавание на украинском языке. Мои двое детей ходят туда с удовольствием, а оплата за сад самая низкая из трех выше сказанных. Кстати мы перешли из «тополька» так как их система «закаливания» в яслях привела нас на Космическую. В «Журавушке» по 30 человек в группах, мои знакомые уже забрали ребенка, физически воспитатель не может уследить за детьми да и занятия не самые лучшие. Если будут интересовать №226 пишите в личку насчет фонтов первичного взноса и тд.
    Цитата Допис від Samanta Переглянути допис
    Журавушка вроде обычный - напротив него ортопедический. В Тополек еще меня водили)))) Мнения по поводу каждого разные. Есть как оочень довольные так и не очень ддовольные, всем не угодить. Я ходила в Журавушку узнавать что к чему. Все тоже самое что и везде. Оплата за питание + фонды. Вступительный у них около 1000гр был. Заведущая записывала на очередь с декабря. Все садики без басейна. Как по мне все они одинаковы.
    спасибочки.
    а просветите меня пожалуйста еще по поводу вступительного взноса. он оплачивается только для того что бы ребенка записали в детский сад? а гарантию это какую-то дает что мы туда попадаем или как получится? и если за то время как подойдет очередь поменяются у нас планы и ребенок не пойдет в этот детсад эти деньги никто ж не возвращает? или они оплачиваются когда детя уже непосредственно идет в детсад? и когда надо записываться что бы скажем этим летом/осенью попасть в детсад? или уже поздно? спс

  5. #85
    Аватар для Angelika77
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр. П.Орлика
    Дописів
    1 501

    Типово

    Сейчас у нас вступительных нет. Все по желанию на спецсчет.
    Востаннє редагував Angelika77: 21.03.2011 о 11:07

  6. #86
    Аватар для Агрепина
    Реєстрація
    04 вересень 2010
    Дописів
    56

    Типово

    Цитата Допис від Angelika77 Переглянути допис
    Практика такова, что взнос не возвращают. Записаться Вы можете вовсе 4 сада. Просто если вы дадите взнос –это 100% гарантия, что ваше место никто незаймет, так как путевки РАЙОНО уже недает решением местных советов 2010 года. Мой совет походите в те возрастные группы которые вас интересуют и посмотрите площадь помещений, тепло ли в группах , ремонт-состояние группы, так как эта статья расходов ляжет на родителей. А потом смело идите на контак к заведующей так как весной сумма взноса будет еще больше. В свое время я так и сделала и не пожалела заплатила весной, а пошли осенью, когда цена вступительных была выше да и желающих больше.
    а цена существенно меняется от сезона или не очень ощутимо? просто есть вероятность того что можем вобще пойти в сад не здесь или не всад поэтому бы не хотелось потерять весь взнос...

  7. #87
    Аватар для Angelika77
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр. П.Орлика
    Дописів
    1 501

    Типово

    Цитата Допис від Агрепина Переглянути допис
    а цена существенно меняется от сезона или не очень ощутимо? просто есть вероятность того что можем вобще пойти в сад не здесь или не всад поэтому бы не хотелось потерять весь взнос...
    В вашем случаи, только записаться вовсе 4 ДОУ
    Востаннє редагував Angelika77: 21.03.2011 о 11:11

  8. #88

    Реєстрація
    15 січень 2008
    Дописів
    1 004

    Типово

    Цитата Допис від svsmeta Переглянути допис
    спасибо огромное! теперь все понятно
    а еще скажите, сколько деток в группе?
    В фонд в яслях ключика уже 100 грн

  9. #89
    Аватар для Samanta
    Реєстрація
    08 грудень 2008
    Звідки Ви
    Кирова-Титова
    Дописів
    2 900

    Типово

    Цитата Допис від Angelika77 Переглянути допис
    Меняется в районе 500-1000 грн. Сейчас взнос 1000 весной будет 1500-2000, такая практика. В вашем случаи, только записаться вовсе 4 ДОУ
    Мне заведущая говорила что 1000 гр или вы сами что-то можете сделать не оплачивая нам. Так во многих садах делают. Никто точной цифры вам не назовет, это все относительно. Есть рекомендумая сумма которую они хоте ли бы иметь. В туже Жемчужину знакомые заплатили 500гр в этом году, а не 4000 как я от некоторых слышала. Все зависит от желания родителей поступить именно в определенный сад. И они готовы платить сколько бы заведущая не сказала.

  10. #90
    Аватар для Samanta
    Реєстрація
    08 грудень 2008
    Звідки Ви
    Кирова-Титова
    Дописів
    2 900

    Типово

    Самое невыгодное положение для тех кто живет на Славутиче, в этом районе уже не осталось гос садиков и они вынуждены водить или на Новокрымскую или на Вакуленчука

  11. #91
    Аватар для Angelika77
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр. П.Орлика
    Дописів
    1 501

    Типово

    Информирую, что февраля мы фонды не платим.
    Востаннє редагував Angelika77: 21.03.2011 о 11:16

  12. #92
    Аватар для Samanta
    Реєстрація
    08 грудень 2008
    Звідки Ви
    Кирова-Титова
    Дописів
    2 900

    Типово

    в Солнышке есть группы для детей ЗПР (задержка психического развития) и офтальмологическое направление.

  13. #93

    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    2

    Типово

    Цитата Допис від Samanta Переглянути допис
    на что следует обратить внимание при выборе садика?
    Лично я считаю что вначале нада обратить внимание на воспитателя, пообщаться с ней, и только тогда идти в садик, Если к вашему ребенку будут хорошо относится, то и вы будете довольны и ребенок счастлив,а это самое главное,ведь так?

  14. #94

    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    2

    Типово

    Цитата Допис від Angelika77 Переглянути допис
    Уважаемые Родители, поделитесь информацией о своих в детском саду фондах. Кто сколько сдает. У нас хотят поднять фонды мотивация, что с Нового года плохое бюджетное финансирование. Когда оно было хорошим? Сейчас мы сдаем 30 грн. охрана+ 30 грн. фонды (20 грн. фонд группы + 10 грн. фонд сада). Итого 60 грн. Групп в саду 11.
    А в какой садик вы ходите?

  15. #95
    Аватар для Angelika77
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр. П.Орлика
    Дописів
    1 501

    Типово

    Цитата Допис від ary-8 Переглянути допис
    А в какой садик вы ходите?
    Детсад №226, "Счастливое детство" ул. Героев Сталинграда, 16Б, г. Днепропетровск, 49000. С февраля 2011 года в нашей группе фонды не платим. Вступительных нет, есть благотворительная помощь на спецсчет по желанию родителей. Расходы на ремонт по желанию родителей.

  16. #96
    Аватар для Samanta
    Реєстрація
    08 грудень 2008
    Звідки Ви
    Кирова-Титова
    Дописів
    2 900

    Типово

    Цитата Допис від Angelika77 Переглянути допис
    Детсад №226, "Счастливое детство" ул. Героев Сталинграда, 16Б, г. Днепропетровск, 49000. С февраля 2011 года в нашей группе фонды не платим. Вступительных нет, есть благотворительная помощь на спецсчет по желанию родителей. Расходы на ремонт по желанию родителей.
    тоже самое вроде собираются ввести везде в садах. В частности слышала это за Жемчужину

  17. #97
    Аватар для viki82
    Реєстрація
    24 лютий 2009
    Звідки Ви
    Клинчик, Фрунзенский, Караван, Березановка
    Дописів
    1 537

    Типово

    Цитата Допис від Бетан Переглянути допис
    Мне пришлось столкнуться с двумя садиками- Жемчужинкой и Солнышком.
    Сначала я прошла все три (т.е. еще и Золотой ключик) и просто по виду территории внутри и снаружи мне больше понравился "Жемчужинка". Пошла к заведующей,записалась вочередь. Тааакая прям приятная показалась мне заведующая, ну прям солнышко ясное,так стелила мягко.... о деньгах ни слова,сколько бы я ни спрашивала. Пришла я второй раз к ней, как и договорились, в определённое число через несколько месяцев. Вот тут я сразу не поняла- подумала,что заведующая поменялась, что это уже другой человек. Взъерошенная,нервная, запускает в кабинет по несколько человек сразу, говорит громко- почти кричит. В этот раз она должна была нам сказать нашу группу и наверное сколько нужно заплатить. Вместо этого на мои вопросы об оплате не ответила ни разу, начала рассказывать, что мест уже нет (хотя по очереди мы еще с запасом должны были пройти)... Ушла я отттуда в шоке,нервная и больше у меня не возникало желание отдать ребёнка в этот сад
    Хотя что мне нравится- у них на праздники приглашают аниматоров,на улице перед центральным входом в колонки громко играет музыка, ремонт в садике неплохой. Я больше плюсов не помню сейчас. Минусы- площадки асфальтные, беседки и песочницы не в лучшем состоянии, песочницы кажется вообще редко открывают деткам. Взнос неофициальный примерно на 500-1000 больше, чем в Солнышке или Чайке. Бассейн- это и плюс и минус одновременно- многим не нравится,говорят, что из-за него детки чаще болеют.
    Пошли мы в Солнышко. Нам очень нравится. Главное- нам повезло с воспитателями и нянечкой. Группа трёхлеток, поэтому зимой они почти не гуляют. Занятия постоянно- танцы, музыка, логопедические, можно английский, пенка кислородная. Утренник замечательный новогодний сделали, костюмы были садиковские. В группе тепло, ремонт своими силами,на собрании дружно решали что делать, сколько собирать,чтобы не слишком накладно было... не евроремонт конечно, но к концу года доделаем основное всё и будет симпатичненько (на группа досталась в не очень хорошем состоянии ) На праздники много тоже не сдаём- так типа конфеты,шампанское... Полная оплата в месяц вместе с платными танцами и пенкой выходит около 250-280грн.
    Еще- плюс Солнышка- мне очень нравится,что у каждой группы есть свой вход,так и вирусы меньше смешиваются по группам, и удобно (и не дай Бог, пожарный выход у каждой свой).
    За еду особо не расскажу- я на ней не сильно заморачиваюсь, бывают манка, молочные каши, булки, масло,а что еще- не помню
    Спасибо вам за отзыв)))
    Мы сейчас столкнулись с тем, что скорей всего будем переводится в садик " солнышко", но не потому, что он рядом с домом или хороший ( плохой)), а потому, что у нас проблема со зрением!!!
    Тут почему-то не кто не говорит о том, что это специализированный садик!!! Странно
    Получается в него ходят и здоровые детки?
    А, что эта за коммерческая группа? подскажите!

  18. #98
    Аватар для Бетан
    Реєстрація
    18 квітень 2008
    Звідки Ви
    Титова,Солнечный,нач.пр.Правды
    Дописів
    727

    Типово

    Цитата Допис від viki82 Переглянути допис
    Спасибо вам за отзыв)))
    Мы сейчас столкнулись с тем, что скорей всего будем переводится в садик " солнышко", но не потому, что он рядом с домом или хороший ( плохой)), а потому, что у нас проблема со зрением!!!
    Тут почему-то не кто не говорит о том, что это специализированный садик!!! Странно
    Получается в него ходят и здоровые детки?
    А, что эта за коммерческая группа? подскажите!
    Мы как раз ходим в группу по зрению! Еще там есть группа,кажется ППР называется- типа с поздним психическим развитием- в неё вроде даже недобор. В группах бывают детки и по зрению и без. В четверг прошли комиссию,где нас официально зачислили в группу зрения,хотя мы ходим с лета....в неё же. Мне садик нравится. Многие из персонала деток знают по именам и фамилиям,меня узнают (я взяток всем не ношу- объясняю сразу). Нам 3,5 - занятия типа рисования, аппликации,танцы и прочее с начала учебного года проходят. Утренники великолепные (хотя родителей не пускают пока к малышам,но есть видео диски)- много на утренниках детки знают песенок и танцев! Мне есть с чем сравнивать
    По зрению дополнительные занятия ведёт с детками (выборочно) тифлопедагог- играют в разные игры обучающие и вроде по зрению....

  19. #99
    Аватар для viki82
    Реєстрація
    24 лютий 2009
    Звідки Ви
    Клинчик, Фрунзенский, Караван, Березановка
    Дописів
    1 537

    Типово

    Цитата Допис від Бетан Переглянути допис
    Мы как раз ходим в группу по зрению! Еще там есть группа,кажется ППР называется- типа с поздним психическим развитием- в неё вроде даже недобор. В группах бывают детки и по зрению и без. В четверг прошли комиссию,где нас официально зачислили в группу зрения,хотя мы ходим с лета....в неё же. Мне садик нравится. Многие из персонала деток знают по именам и фамилиям,меня узнают (я взяток всем не ношу- объясняю сразу). Нам 3,5 - занятия типа рисования, аппликации,танцы и прочее с начала учебного года проходят. Утренники великолепные (хотя родителей не пускают пока к малышам,но есть видео диски)- много на утренниках детки знают песенок и танцев! Мне есть с чем сравнивать
    По зрению дополнительные занятия ведёт с детками (выборочно) тифлопедагог- играют в разные игры обучающие и вроде по зрению....
    а есть в этом садике специальные аппараты для проверки зрения и для лечения ( тринеровки)?

  20. #100
    Аватар для Samanta
    Реєстрація
    08 грудень 2008
    Звідки Ви
    Кирова-Титова
    Дописів
    2 900

    Типово

    Цитата Допис від viki82 Переглянути допис
    а есть в этом садике специальные аппараты для проверки зрения и для лечения ( тринеровки)?
    с детьми занимается тефлопедагог, если у ребенка проблемы со зрением. Как ходят слухи, детей с проблемами зрения должны брать в первую очередь и бесплатно.

Сторінка 5 з 51 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті