Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
Ну про год, похоже на сказку. Я не большой знаток ньансов шоппинга в Америке.Наверняка там есть тож критерии возврата. В Германии (за другие страны Европы точно не знаю) в частности вернуть можно в течении 2х недель (иногда 30 дней, х.з. почему по разному) купленное в инете , за исключением случаев, оговоренных при попкупке (акции, рефербич и т.д.) но в состоянии не использованного.
Это логично
Но это товары, там все относительно просто. А в случае услуг\сервиса вот попадаются гомосуксеалисты в плохом смысле этого слова.
Но в итоге справедливость восторжествовала.
Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
Многие новоприезжающие иммигранты делают так: покупают надувной матрас(ы), спят на нем пару дней, пока не купят мебель и нормальные матрасы, надувные потом возвращают.
Я так не делала, есличо. Этокакойто позор, имхо, но если система позволяет, и если «это какой-то позор» не вызывает смущения, то почему бы и нет.
А почему бы не оставить себе на будущее? Мало ли кого приютить придется? Но да, позор-позор.
Знакомая как-то купила жарочную кастрюлю, крышка которой имела пластиковые элементы, и на ней (крышке) написано, что ее в печку совать нельзя. Знакомая не прочитала, засунула в печку, крышка поплавилась. Отнесла назад в магазин со словами «я хз чего оно, я просто в микроволновку поставила», деньги вернули.
Опять же, сериальный опыт: Mr Mercedes, сцена, когда менеджер в магазине электроники дрючит работников, мол клиент всегда прав, даже если он неправ. Возможно, у вас в ритейле и правда так обстоят дела. В Украине в последнее время обращение по гарантии носит признаки геморроя, увы.