Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 318 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6341, показано з 81 по 100.

Тема: Черный список турагентств

  1. #81
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Цитата Допис від violatur Переглянути допис
    Очень уж показательная история с Лана Тур. Глупая туристка, не понятно за что обливающая грязью агентство.
    Простите, но тут как раз понятно за что - за ГИПЕР ЖАДНОСТЬ. Агенству заранее было известно, что девочке с такими документами (а точнее с их отсутствием) и чистым паспортом МУЛЬТИК на пол года НЕ ДАДУТ! Нормальные люди бы или отказались предоставлять услугу, или сразу бы сказали что две недели и баста. А нет же, кой кому уже 600 евро глаза застили.
    Впрочем, с тем что туристка глупая и сама нарвалась - тоже не спорю.

  2. #82

    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Дописів
    44

    Типово Проблема с турагенством

    Встрял в неприятную историю частично по собственной глупости. В турагенстве "ЭкспрессТур" заказал 17 мая тур в турцию с вылетом на 25.05.2011. Подписал типовой договор, оставил задаток в размере 1000$. Через пару часов перезвонили из турагенства и сказали, что отель не подтверждает дату бронировки и перебронировали на 29.05 получив моё устное согласие. Попросили прийти на следующий день и подписать новый договор, но увы, получить на работе отпуск на нужное количество дней с 29 мая я не смог, вернувшись в турагенство я попросил вернуть мне задаток, так как новые даты меня не устраивают. Там естественно сделали страшное лицо, куда-то попытались позвонить, что-то поспрашивали, пугали штрафными санкциями, сказали ждите ответа в течение дня, мы перезвоним вам. Поскольку никто не перезванивал, я еще раз повторно зашел в агенство, чтобы выяснить как продвигается решение вопроса, на что получил тот же самый ответ - ждите в течение дня. На просьбу уточнить, когда конкретно я услышу ответ, начали отвечать что-то неразборчивое, типа мы не можем вам конкретно сказать сегодня или нет, но ответят сто процентно, ожидайте. Больше ничего выяснить не удалось. На мой взгляд это похоже просто на затягивание времени, когда проблема перестанет быть решаемой. Подскажите люди добрые, как поступить в этой ситуации.
    Востаннє редагував bodybuilder: 18.05.2011 о 16:05

  3. #83
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від bodybuilder Переглянути допис
    Подскажите люди добрые, как поступить в этой ситуации.
    Сначала переименуйте тему. При чем к Вашей ситуации турОператор? Вы же задаток отнесли в турАгенство?

  4. #84

    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Дописів
    44

    Типово

    Да, вы правы, переименовал.

  5. #85
    Аватар для Кислотник
    Реєстрація
    10 червень 2005
    Дописів
    6 256

    Типово

    Я не ТА, конечно, могу специфику не понимать... Имхо, при всем желании помочь Вам, ТА может только ждать ответа ТО... Они же забронировали отель и чартер, не так просто (а иногда и невозможно) просто отменить бронь...
    Я 10 дней назад бронировал вылет на Таиланд и отель... Проблема в том, что подтверждение от отеля я не мог получить раньше, чем через 4 дня, а с перелетом не мог тянуть, оставалось мало мест на борту... Так вот, если бы мне не подтвердили отель, мне бы пришлось искать другой на те же даты - отказаться от перелета или даже сменить имя пассажиров, увы, нельзя... И это не вина ТА... Пришлось рисковать.
    Могу предположить, что ТА пытается провести замену имени туриста, продав Ваш тур другому. Думаю, с чартером замену пассажира сделать можно...
    Дай Бог, чтоб получилось!

  6. #86
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Злобный злодей, авиабилеты можно было забронировать и ждать потом подтверждение отеля.

  7. #87
    Аватар для Кислотник
    Реєстрація
    10 червень 2005
    Дописів
    6 256

    Типово

    Цитата Допис від Тортуга Переглянути допис
    Злобный злодей, авиабилеты можно было забронировать и ждать потом подтверждение отеля.
    Все верно, я так и сделал...
    Дело в том, что давал добро на бронь билетов я где-то в 15:00 в пятницу 6 мая... В Тае это уже 19:00, явно не работают... 7-9 - выходные у нас (и у ТО в том числе). Подтверждение от отеля я не ждал раньше 10 мая (так и вышло, около 13:00 получил)...
    Поэтому и говорю, что рисковал, заказывая авиа, не имея подтверждения отеля. Ждал бы с перелетом - пролетел бы, как фанера над Парижем

  8. #88

    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Дописів
    44

    Типово

    На мой вопрос, сколько будет продолжаться вся эта волокита, они ответили, что бронировка билета авиакомпании снята, там все нормально, бронировка отеля аннулирована, теперь ждем ответа туроператора о штрафных санкциях. Ну вот по их словам сидит там сейчас где-то туроператор и размышляет над вопросом этих самых санкций. Но я то к этому отношения не имею, да, чисто по-человечески я не прав, устное согласие по изменению даты турагенство от меня получило, но юридически, договор с новыми датами не подписан. Поэтому, насколько я понимаю, штрафные санкции должны ложиться на плечи турагенства.

    На мой взгляд, все решение вопроса - 10 минут. Позвонили туроператору, туроператор в отель, что да как, снимете просто так или нет, сколько мы вам должны за пр...**, спасибо, досвидания. Понимаю, могут быть нюансы, но это же не отель где-то там в амеде на бали, отель для массового отдыха в турции, да там все должно быть известно на год вперед, грубо говоря.
    Востаннє редагував bodybuilder: 18.05.2011 о 17:04

  9. #89
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Цитата Допис від Злобный злодей Переглянути допис
    Все верно, я так и сделал...
    Дело в том, что давал добро на бронь билетов я где-то в 15:00 в пятницу 6 мая... В Тае это уже 19:00, явно не работают... 7-9 - выходные у нас (и у ТО в том числе). Подтверждение от отеля я не ждал раньше 10 мая (так и вышло, около 13:00 получил)...
    Поэтому и говорю, что рисковал, заказывая авиа, не имея подтверждения отеля. Ждал бы с перелетом - пролетел бы, как фанера над Парижем
    Все ТО в выходные (кроме воскресенья работали в дежурном режиме). Я думаю, что подтверждение отеля ТО получило раньше, просто вы его получили 10 мая. Но главное, что все сложилось.

  10. #90
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Цитата Допис від bodybuilder Переглянути допис
    На мой вопрос, сколько будет продолжаться вся эта волокита, они ответили, что бронировка билета авиакомпании снята, там все нормально, бронировка отеля аннулирована, теперь ждем ответа туроператора о штрафных санкциях. Ну вот по их словам сидит там сейчас где-то туроператор и размышляет над вопросом этих самых санкций. Но я то к этому отношения не имею, да, чисто по-человечески я не прав, устное согласие по изменению даты турагенство от меня получило, но юридически, договор с новыми датами не подписан. Поэтому, насколько я понимаю, штрафные санкции должны ложиться на плечи турагенства.

    А вот тут уже начинаются нюансы)) Смотря какой туроператор.

  11. #91

    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Дописів
    44

    Типово

    Цитата Допис від Тортуга Переглянути допис
    А вот тут уже начинаются нюансы)) Смотря какой туроператор.
    Тезтур по идее. Ни за что не поверю, что я единственный человек, отменяющий тур. Дорожка должна быть накатанной, в моём понимании. Это если работник турагенства не захочет попытаться обвести клиента вокруг пальца, заработав на этом денег себе в карман. Что будет в случае, если они, например, дотянут решение вопроса до дня въезда в отель? Я то не знаю, отменили они там все или просто говорили в пустую трубку. А может все отменили, и денег не потребовали с них, а мне теперь будут говорить, что я по гроб жизни обязан турагенству? Откуда мне это знать, вот в чем вопрос.
    Востаннє редагував bodybuilder: 18.05.2011 о 17:15

  12. #92
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Цитата Допис від bodybuilder Переглянути допис
    Тезтур по идее. Ни за что не поверю, что я единственный человек, отменяющий тур. Дорожка должна быть накатанной, в моём понимании.
    У вас в договоре должен быть написан туроператор.

  13. #93
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Цитата Допис від bodybuilder Переглянути допис
    Тезтур по идее. Ни за что не поверю, что я единственный человек, отменяющий тур. Дорожка должна быть накатанной, в моём понимании. Это если работник турагенства не захочет попытаться обвести клиента вокруг пальца, заработав на этом денег себе в карман. Что будет в случае, если они, например, дотянут решение вопроса до дня въезда в отель? Я то не знаю, отменили они там все или просто говорили в пустую трубку. А может все отменили, и денег не потребовали с них, а мне теперь будут говорить, что я по гроб жизни обязан турагенству? Откуда мне это знать, вот в чем вопрос.
    У вас есть квитанция о том, что вы вносили предоплату?

  14. #94

    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Дописів
    44

    Типово

    Тортуга, спасибо за помощь, вопрос решился, позвонили из турагенства и попросили прийти забрать деньги.

  15. #95
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Цитата Допис від bodybuilder Переглянути допис
    Тортуга, спасибо за помощь, вопрос решился, позвонили из турагенства и попросили прийти забрать деньги.
    Вы ж понимаете, что я вам даю оружие против себя же)))

  16. #96
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    Цитата Допис від Тортуга Переглянути допис
    Вы ж понимаете, что я вам даю оружие против себя же)))
    Зато все понимают что к Вам обращаться безопасно
    А смысл?

  17. #97
    Аватар для Кислотник
    Реєстрація
    10 червень 2005
    Дописів
    6 256

    Типово

    Цитата Допис від Тортуга Переглянути допис
    Все ТО в выходные (кроме воскресенья работали в дежурном режиме). Я думаю, что подтверждение отеля ТО получило раньше, просто вы его получили 10 мая. Но главное, что все сложилось.
    Возможно и так, конечно, я тонкостей не знаю, увы...
    В любом случае, я понимал, что подтверждение отеля по цепочке "Я - ТА - ТО - Отель - ТО - ТА - Я" я получу гораздо позже, чем пройдет онлайн-бронирование перелета... Потому и был риск - перелет забронирован, а отель отказал... Абыдно, да? (с)
    Но, как и говорилось, все закончилось прекрасно и подтверждение пришло
    Как и у автора топика все закончилось благополучно, слава Богу!
    Востаннє редагував Злобный злодей: 19.05.2011 о 10:48

  18. #98

    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Дописів
    44

    Типово

    Цитата Допис від Злобный злодей Переглянути допис
    Потому и был риск - перелет забронирован, а отель отказал... Абыдно, да? (с)
    Но, как и говорилось, все закончилось прекрасно и подтверждение пришло
    Это конечно неприятно, но не смертельно думаю, на месте всегда можно найти отель. Даже в высокий сезон.

  19. #99

    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Дописів
    44

    Типово

    Цитата Допис від Тортуга Переглянути допис
    Вы ж понимаете, что я вам даю оружие против себя же)))
    Не претендую на звание "гроза всех турагенств"

  20. #100
    Аватар для Кислотник
    Реєстрація
    10 червень 2005
    Дописів
    6 256

    Типово

    Цитата Допис від bodybuilder Переглянути допис
    Это конечно неприятно, но не смертельно думаю, на месте всегда можно найти отель. Даже в высокий сезон.
    Кагбэ да, конечно, замену можно было найти и отсюда (на месте я этим заниматься в отпуск точно не хочу), но расчитывал я на конкретный отель, с конкретной стоимостью и конкретным качеством... Замена была бы либо дороже, либо хуже. Особенно, учитывая действующее промо-предложение отеля...
    Согласитесь, отдых заказывается обычно исходя из какой-то определенной граничной суммы, которую не очень хочется превышать...
    А что касается "сметрельно" - Ваша ситуация тоже не смертельна, правда ведь?

Сторінка 5 з 318 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті