Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 232 з 318 ПершаПерша ... 132182222223224225226227228229230231232233234235236237238239240241242282 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6341, показано з 4 621 по 4 640.

Тема: Черный список турагентств

  1. #4621
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    17 906

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Я уже слышал лекцию на тему мега идеи команды ПБ которую потом(!!!) реализовал Амазон .

    Не обижайся , но многое твои познания в (истории ) развития ИТ технологий , равно как и текущее состояние сильно преувеличена .

    Возможно , лекция для колхозников и норм, но как то странновато выдвигать себя за эксперта в ИИ.

    Я и собирался рассказать доступным языком. Математику мне нечего сказать. И еще раз Вы , например, с тем же Азур студио знакомы? Это полный клон идей корезоида.

  2. #4622
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 294

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Я и собирался рассказать доступным языком. Математику мне нечего сказать. И еще раз Вы , например, с тем же Азур студио знакомы? Это полный клон идей корезоида.
    Не могу похвастаться знакомством с Азур (глубоким), но с AWS могу .

    на тему "полного" клона, тут можно развести длительную дискуссию, в которой доказать, что все виртуальные машины это клоны идей заложеных Атласом и т.д.
    Посему у меня огромные подозрения, что корезоид и Азур разделяет пропасть в имплементации, а обьеденяет же только идея.
    То, что кто то говорит что это "полный клон" скорее всего, сильно приувеличивает.
    Но я встрял даже не из за этого. Я об умении видеть, что в ИТ и влетит (хотя бы когда нибудь) и то, что так останется на уровне прототипа или, в лучшем случае, частным случаем импелементации (да и то, не самым лучшим).
    Посему когда 3-4 (или когда это было) я услышал "лекцию" про завоюет мир и " я там чет построю на нем" - я пожимал плечами, и оказался прав.
    Востаннє редагував _pavel: 11.01.2019 о 19:14
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  3. #4623
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    17 906

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Не могу похвастаться знакомством с Азур (глубоким), но с AWS могу .

    на тему "полного" клона, тут можно развести длительную дискуссию, в которой доказать, что все виртуальные машины это клоны идей заложеных Атласом и т.д.
    Посему у меня огромные подохрения, что корезоид и Азур разделяет пропасть в импелементации, а обьеденяет же только идея.
    То, что кто то говорит что это "полный клон" скорее всего, сильно приувеличивает.
    Но я встрял даже не из за этого. Я об умении видеть, что в ИТ и влетит (хотябы когда нибудь) и то, что так останется на уровне прототипа или, в лучшем случае, частным случаем импелементации (да и то, не самым лучшим).
    Посему когда 3-4 (или когда это было) я услышал "лекцию" про завоюет мир и " я там чет построю на нем" - я пожимал плечами, и оказался прав.
    Я там много чего построил. Бот во всех соцсетях с оплатой прямо в мессенджере. Но из за сырости системы закрыл проект. Это первое.
    Азур студия это не столько ВМ это идея программирования графами. Сходная идея у Юнити. Заметьте я не айтишник Вам рассказываю это. Кстати АВС дальше от корезоида чем азур.. Да я часто экспериментирую. Бывали и большие провалы. Но без этого нет движения вперед. Корезоид стал жертвой политических штук. Но идея его живет.

    И чем сидеть и рассуждать - я просто делаю.

  4. #4624
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 294

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Я там много чего построил. Бот во всех соцсетях с оплатой прямо в мессенджере. Но из за сырости системы закрыл проект. Это первое.
    Для бота нужно было так "глубоко" копать?

    Азур студия это не столько ВМ это идея программирования графами. Сходная идея у Юнити. Заметьте я не айтишник Вам рассказываю это.
    Про выделенное, можно поподробней? я об том, что Вы вложили в эту фразу? Я меня есть снова подозрение. что Вы не понимаете о чем говорите. Возможно, просто некорректное изложение, посему переспрошу.


    И чем сидеть и рассуждать - я просто делаю.
    Дык, все делают. Вопрос больше в минимизации ошибок и распылении внимания на (заведомо) бредовые имплементации.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #4625
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 495

    Типово

    Цитата Допис від почти татарин Переглянути допис
    Так только немного не так. В принципе мы говорим о каком то виртуальном ЧПУ. Но. К примеру ЧПУ только токарный. На самом деле его производительность относительно обычного работяги не в разы больше. Есть такое понятие - режимы резания , при одинаковых слагаемых, они что у работяги, что у ЧПУ станка одинаковы. Другое дело - стабильность работы. Тут да. На коротких этапах у ЧПУ оно выше. Но все имеет свой срок. Другое дело много операционный станок с ЧПУ здесь производительность достигается за счет экономии времени на перееустановку. Которое, опять же не является чистым , потому как тот же ЧПУ станок тратит время на переустановку инструмента. Короче разговор призрачный и спорный.
    Был лет семь назад В Германии на заводе по производству деревообрабатывающего оборудования. Там был лишь один обрабатывающий центр и десятка два ручных станков . Зачастую, экономика производства такова, что запуливать на центр какую то деталь не имеет смысла.
    На самом деле в основе всех этих процессов стоит экономика и финансовые возможности.
    К примеру вот такая линия -
    На сколько я слышал, за прошлый год в Китай было продано ТРИ таких. Продавец был назван лучшим продавцом компании "Homag" На весь Китай три. И тут палка о двух концах. Чем сложнее и технологичнее оборудование тем выше квалификация обезьян его обслуживающих и тем их, соответственно больше. А без обслуживания ни одно оборудование не работает. Так что все очень и очень условно. Я не беру другие темы типа - образования, медицины итд. Я говорю о том в чем немного понимаю - о производстве. И там ребята сейчас творится зашквар - не хватка не то что квалифицированных работников, а просто обезьян. И не только в Украине. После того как Германия открыла двери для Украинских заробитчан, Польша взвыла ....
    Как бы, позволить себе огромные производительные линии могут себе лишь крупный бизнес.Но как известно основную часть составляет средний и мелкий бизнес.
    Ты много написал, и в общем согласен. Но я поэтому и написал про резцы ...

  6. #4626
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 398

    Типово

    Раз уж пошла такая пьянка, расскажите мне, плиз, как обстоят дела с ИТ технологиями на автозаправках в Украине? Можно ли онлайн заказать и оплатить бензин, кофе, ещё что-то и потом только приехать и заправиться? Какие ещё возможности для клиентов заправок существуют, организованные через ИТ/приложения/онлайн?
    Водители, поделитесь опытом, чем таким вы пользуетесь и удобно ли (полезно ли) оно вам?

  7. #4627
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 022

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Раз уж пошла такая пьянка, расскажите мне, плиз, как обстоят дела с ИТ технологиями на автозаправках в Украине? Можно ли онлайн заказать и оплатить бензин, кофе, ещё что-то и потом только приехать и заправиться? Какие ещё возможности для клиентов заправок существуют, организованные через ИТ/приложения/онлайн?
    Водители, поделитесь опытом, чем таким вы пользуетесь и удобно ли (полезно ли) оно вам?
    Можно. Лично я не пользуюсь. Поэтому не могу сказать, полезно оно или не очень. Теоретически если лень идти в кассу то наверное полезно. Но можно это оплатить без кассы и не предварительно.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  8. #4628
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 398

    Типово

    А что можно оплатить онлайн? Только бензин? Или можно, например, сделать онлайн заказ «кофе, сендвич и шоколадка», а потом приехать и забрать?

  9. #4629
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 495

    Типово

    На вог подьезжаешь, с телефона заказываешь полный бак или сколько нужно. Заправился и поехал.

  10. #4630
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 398

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    На вог подьезжаешь, с телефона заказываешь полный бак или сколько нужно. Заправился и поехал.
    Но ведь можно приехать, заправиться, вставить карточку в заправщик, тут же оплатить (не заходя внутрь) и уехать.
    В чем полезность заказа бензина онлайн с телефона?

  11. #4631
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 022

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    А что можно оплатить онлайн? Только бензин? Или можно, например, сделать онлайн заказ «кофе, сендвич и шоколадка», а потом приехать и забрать?
    На ВОГе можно оплатить и кофе и сендвичи и т.д. Потом подъехать и забрать. Там даже какие то скидки есть...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  12. #4632
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Но ведь можно приехать, заправиться, вставить карточку в заправщик, тут же оплатить (не заходя внутрь) и уехать.
    В чем полезность заказа бензина онлайн с телефона?
    а смысл заранее заказывать? очереди нечасто бывают (разве что автобус выгрузит пиисят человек на горшок и за хот-догами). заранее кмк, неудобно.приедешь - а у них по закону подлости именно в этот момент технический перерыв на слив топлива. или на колонке с нужным тебе видом топлива раскорячится фура. проще будет доехать до следующей заправки.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  13. #4633
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 398

    Типово

    Это только на ВОГе такое есть? Другие сети ничо такого не делают?
    И шо, тот факт, что на ВОГе можно онлайн заказать кофе и шоколадку, как-то влияет на ваше, граждане водители, решение куда ехать заправляться, на ВОГ или в другое место?

  14. #4634
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 022

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Это только на ВОГе такое есть? Другие сети ничо такого не делают?
    И шо, тот факт, что на ВОГе можно онлайн заказать кофе и шоколадку, как-то влияет на ваше, граждане водители, решение куда ехать заправляться, на ВОГ или в другое место?
    Ну я знаю про ВОГ. Другими не интересовался. Хотя оплатить без кассы можно у многих. Если не у всех.
    ЗЫ на мое не влияет. Я шоколадки покупаю спонтанно...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  15. #4635
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 398

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    а смысл заранее заказывать? очереди нечасто бывают (разве что автобус выгрузит пиисят человек на горшок и за хот-догами). заранее кмк, неудобно.приедешь - а у них по закону подлости именно в этот момент технический перерыв на слив топлива. или на колонке с нужным тебе видом топлива раскорячится фура. проще будет доехать до следующей заправки.
    так отож
    заказ бензина онлайн мне пока непонятен
    заказ жрачки онлайн я могу понять... если лень пройтись по полкам и собрать «чипсы, 2 шоколадки, 3 сандвича и милкшейк» самостоятельно, то может оно и тавой. Полезно.

  16. #4636
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 022

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    так отож
    заказ бензина онлайн мне пока непонятен
    заказ жрачки онлайн я могу понять... если лень пройтись по полкам и собрать «чипсы, 2 шоколадки, 3 сандвича и милкшейк» самостоятельно, то может оно и тавой. Полезно.
    Ну это же Украина. Типа фиксируешь цену. Вот купил сильно заранее и у тебя уже бензин в литрах, а не в гривнах. Правда ща он дешевеет... ну то такэ...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  17. #4637
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Ну это же Украина. Типа фиксируешь цену. Вот купил сильно заранее и у тебя уже бензин в литрах, а не в гривнах. Правда ща он дешевеет... ну то такэ...
    та ну. наипут же рано или поздно. о какой предоплате может идти речь?
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  18. #4638
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 398

    Типово

    Аааа Семён семеныч
    фиксируешь цену это да. Точно! Мерси.

  19. #4639
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 022

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    та ну. наипут же рано или поздно. о какой предоплате может идти речь?
    Ну это уже другой вопрос. Но позиционируется это именно так...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  20. #4640
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Аааа Семён семеныч
    фиксируешь цену это да. Точно! Мерси.
    ага. это ж старая местная забава. набрать предоплат на одно юрлицо, потом его типа обанкротить и открыть следующее. схема работает для многих видов бизьнеськов
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

Сторінка 232 з 318 ПершаПерша ... 132182222223224225226227228229230231232233234235236237238239240241242282 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті