Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 742 з 827 ПершаПерша ... 242642692732733734735736737738739740741742743744745746747748749750751752792 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 16529, показано з 14 821 по 14 840.

Тема: Пора переобуваться ?

  1. #14821
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 311

    Типово

    Цитата Допис від Нанка Переглянути допис
    ну чо сразу тарахтящем?) говорю ж тебе - меня устраивает обесшумка.
    я ващет прониклась эстетикой фольцев. раньше не случалось такого *)
    - Я плачу не тебе, а тете Симе (с)

    Тебе-то тихо, но подъезжаешь ты куда-то как заправский фермер. Снаружи они все тарахтят будь здоров

  2. #14822
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 286

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис

    Хочешь иметь представление о реальности, а не кормиться стереотипами и слухами, - купи шнурок к машине и поснимай логи на разных бензинах. Вполне возможно, заморачиваться смысла и не имеет.
    У меня еще с ауди валяется где-то, но ехать забирать тебе будет далековато)
    логи еще читать надо уметь))
    Заправка более высокооктановым бензом в моем случае это скорее попытка продлить жизнь движку, уменьшить расход. Поэтому собственно им и не заправляюсь. Один раз попробовал. С чипованными машинами там конечно нюансы, раньше же все зашивали себе 98 или 100, чтобы чуть больше лошадей выжать, а когда этот бензин пропал, принялись отшивать назад
    П.С. У меня расход по основному маршруту дом-тренировка 15-20 литров. 15 это если ехать сугубо по правилам и минимально жать на газ, а 20 если как таксист, в правом ряду и жать на газ, чтобы иметь возможность встраиваться в потом или проскочить на светофоре. на 3 км дороги, 7 светофоров. Тупо просто стоишь на них, 15 минут езды размеренно, 10 как угорелый. Из нарушений пдд - только превышение скорости иногда, если есть зазор разогнаться, часто его нет

  3. #14823
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 286

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    - Я плачу не тебе, а тете Симе (с)

    Тебе-то тихо, но подъезжаешь ты куда-то как заправский фермер. Снаружи они все тарахтят будь здоров
    Да я и не верю в обесшумку норм в фольсквагене 11 года. Из меня спец по авто такой себе, за рулем фольсквагена сидел один раз, минут 20. Правда он был 18 года. Поэтому про обесшумку скорее допущение. Могу сказать что бензиновый субару 13 года прямо очень громкий что внутри что снаружи

  4. #14824
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 920

    Типово

    Хорошая машина.
    Я хожу иногда с Диевки пешком на парус, как раз где-то 3км. Так по времени занимает минут 25, если ворон не считать.
    А тут машиной 15? Та плюс я помню ты прогреваешь....

  5. #14825
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 311

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Да я и не верю в обесшумку норм в фольсквагене 11 года. Из меня спец по авто такой себе, за рулем фольсквагена сидел один раз, минут 20. Правда он был 18 года. Поэтому про обесшумку скорее допущение. Могу сказать что бензиновый субару 13 года прямо очень громкий что внутри что снаружи
    Все эти "тихо", "шустро", "комфортно" - вещи сугубо субъективные. И очень зависят от того, с чем сравнивать.

    Тут момент в другом: если человек не обзавелся "пахнущей" репутацией, то его словам принято верить на слово. Человеку тихо - значит тихо.

    Это мой личный взгляд на вещи, если что.

    З.Ы. У мамы был Тигуан примерно тех годов. Довольно тихо в нем было. Но бензиновый был.
    В целом классная машина была. Но на версию, которую мне тогда хотелось, я тогда еще не заработал.
    Востаннє редагував Zebr: 21.11.2022 о 19:41

  6. #14826
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 286

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Хорошая машина.
    Я хожу иногда с Диевки пешком на парус, как раз где-то 3км. Так по времени занимает минут 25, если ворон не считать.
    А тут машиной 15? Та плюс я помню ты прогреваешь....
    ауди за 1 минуту прогревается
    3.4 км карта показывает и 42 минуты. Ходил несколько раз, так примерно и занимает, хотя можно идти быстрее. + 1 час 30 позволить себе не могу потратить дополнительно.

  7. #14827
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 238

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    ауди за 1 минуту прогревается
    3.4 км карта показывает и 42 минуты. Ходил несколько раз, так примерно и занимает, хотя можно идти быстрее. + 1 час 30 позволить себе не могу потратить дополнительно.
    А в съэкономленное время можно поработать и заработать денег?

  8. #14828
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 286

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Все эти "тихо", "шустро", "комфортно" - вещи сугубо субъективные. И очень зависят от того, с чем сравнивать.
    100%
    В субботу коллега катал на дизельном ренджровере спорт. Друг такой(только чуть свежее) рассматривает к покупке, ну и я вспомнив про своего коллегу договорился о встрече, чтобы они пообщались. Снаружи хз, внутри реально очень тихо. Но там на переднем ряду двойной стеклопакет ну и по трассе мы не ездили. Интересно было бы послушать как он на 120 км\ч

  9. #14829
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 286

    Типово

    Цитата Допис від dp_ua Переглянути допис
    А в съэкономленное время можно поработать и заработать денег?
    раньше можно было, сейчас нет. Надеюсь временно

  10. #14830
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 989

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    раньше можно было, сейчас нет. Надеюсь временно
    Что-то мне кажется просто нет желания, и не вижу причин это скрывать. Я знаю пацанов из Украины (Киев, Одесса) и умудряются арбайтен во всю. А что нам, за пределами Украины, может мешать, кроме желания?
    Я уже иногда думаю еще какой-то парттайм часов на 15 взять в неделю, если рейт норм будет.

  11. #14831
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    - Я плачу не тебе, а тете Симе (с)

    Тебе-то тихо, но подъезжаешь ты куда-то как заправский фермер. Снаружи они все тарахтят будь здоров
    ахаха я не гламурно подъезжаю в смысле? )))) да не было б большей беды *)
    может следующая какая-нибудь А5 кабрик будет. и всех восхитит. а пока так

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Все эти "тихо", "шустро", "комфортно" - вещи сугубо субъективные. И очень зависят от того, с чем сравнивать.

    Тут момент в другом: если человек не обзавелся "пахнущей" репутацией, то его словам принято верить на слово. Человеку тихо - значит тихо.

    Это мой личный взгляд на вещи, если что.

    З.Ы. У мамы был Тигуан примерно тех годов. Довольно тихо в нем было. Но бензиновый был.
    В целом классная машина была. Но на версию, которую мне тогда хотелось, я тогда еще не заработал.
    как здорово, что здесь учат и хорошим манерам тоже
    В сказке и с видом на закат.


  12. #14832

    Типово

    Цитата Допис від Alias Переглянути допис
    Разница в цене полностью нивелирует разницу в расходе. То на то, если бензинка современная и без вад. У нас тоже примерно на 20% дизель дороже.
    Да такое .
    Во первых , то какой-то шведский заскок с (ценой ) дизелем . Тут ща в районе 1.85
    Во вторых , как там ни крути - конкретно расход денег меньше. Сейчас бак у меня упал снова до сотни с маленьким . Это 0.1 евро /км .и это достаточно большая машина .
    Там можно прилетать налог ещё , и тогда в уравнении появляется ещё пробег - но то уже совсем для задротов .
    В третьих (кому важно ) это выкат с бака (место для 2х страниц отписаться тем,кому это не надо )
    И наконец с дизелем нет даже замены свечей . Если не рассматривать пожилую эксплуатацию - дизель это про то, что туда не заглядывают вообще за весь срок службы . Вон тут выше люди прогревают и "двигателю продлевают жизнь ". Дичь какает то .

    ЗЫ, хотя бензинка в гибриде может и несёт какой-то смысл . Но опять же , свечи, маленький бак (как правило ) - такое .
    Востаннє редагував _pavel: 21.11.2022 о 21:21

  13. #14833

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Заправка более высокооктановым бензом в моем случае это скорее попытка продлить жизнь движку, уменьшить расход. Поэтому собственно им и не заправляюсь. Один раз попробовал.
    Во как
    Напомни, ты на нем уже проехал и за какой период времени ?

  14. #14834
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 989

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    И наконец с дизелем нет даже замены свечей . Если не рассматривать пожилую эксплуатацию - дизель это про то, что туда не заглядывают вообще за весь срок службы .
    Меняются свечи накала. На каком пробеге 100-200-300к это по разному. ХЗ не помню уже сколько стоят, но вроде я на Акцента считал, одни замена свечей накала за 200к выходила по деньгам как на бензиновом таком же акценте менять свечи за 200к пробега.
    Но я считал для Ацкентов езду на бензе и соляре с Авиаса (без этих бензинов с октановым 128 или соляркой со стотыщпяцот присадок, а то ж топливная умрет), и свечи обычные . Продал дизельного с пробегом 185к и свечи накала были живы, возможно мою математику можно выкинуть, опирался больше на форуме кто когда менял. С другой стороны не понимаю чего тебя эти свечи задели, если это не какой-то геморный 6 или 8 цилиндровый мотор, они меняются легко быстро и дешево на ТО

  15. #14835
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 363

    Типово

    В некоторых странах дизеля почти нет и он на 20-25 процентов дороже.
    Что убивает экономию на корню. ))

  16. #14836
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 311

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    В некоторых странах дизеля почти нет и он на 20-25 процентов дороже.
    Что убивает экономию на корню. ))
    Сколько ты бензотабурег жрал, сходный по лошадям/крутящему?

  17. #14837
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 363

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Сколько ты бензотабурег жрал, сходный по лошадям/крутящему?
    Я предполагаю что бензиновый жрал бы плюс минус столько же.
    Разве что типа по надежности неплох был.
    Сейчас я за бензин ))

  18. #14838

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Меняются свечи накала. На каком пробеге 100-200-300к это по разному. ХЗ не помню уже сколько стоят, но вроде я на Акцента считал, одни замена свечей накала за 200к выходила по деньгам как на бензиновом таком же акценте менять свечи за 200к пробега.
    Но я считал для Ацкентов езду на бензе и соляре с Авиаса (без этих бензинов с октановым 128 или соляркой со стотыщпяцот присадок, а то ж топливная умрет), и свечи обычные . Продал дизельного с пробегом 185к и свечи накала были живы, возможно мою математику можно выкинуть, опирался больше на форуме кто когда менял. С другой стороны не понимаю чего тебя эти свечи задели, если это не какой-то геморный 6 или 8 цилиндровый мотор, они меняются легко быстро и дешево на ТО
    До 200к ещё нужно доехать . Это челенж не для сутулых.
    Меня ничего не задевает ,кроме полной арифметики и безгиморности.

  19. #14839

    Типово

    Про разницу цен . За 15лет езды на дизиле он обгонял бензин 2 раза ..всегда после кризиса. В бензине больше акцизов - и когда наступает жопа ,часть акцизов снимают , чтобы смягчить недовольство народа . В дизеле же снимать меньше есть чего. как только кризис отступает - бензин снова обгоняет .
    Если взять 15 лет как интервал , котрый я помню точно , то из них гле то 2.5-3 года (около 20%) дизель был дороже бензина . Остальное время или соизмеримо , или дешевле .иногда до тех же 20%.
    Так что тут тоже арифметика не сама очевидная . Другое дело , что ещё 10+ лет назад дизельные модели стоили (сильно ) дороже и там была математика - что дешевле ,переплатить 7-8 тыс на старте (ну например x5 такую разницу имел тогда ) или пустить это в стоимость топлива . Там да, разные результаты можно было получить ,особенно если ездить немного .
    Востаннє редагував _pavel: 21.11.2022 о 22:48

  20. #14840

    Типово

    Вот например , 18 февраля 2020, стелла выглядела так . И это более длительные интервалы .


    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

Сторінка 742 з 827 ПершаПерша ... 242642692732733734735736737738739740741742743744745746747748749750751752792 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті